Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

По сравнению с Амоном, Витру был более искусным в магии и лучше оснащен, в то время как Хавон был более совершенным в области боевых искусств и лучше отслеживал. Кроме того, они знали гораздо больше об Египте. Наконец, им удалось выяснить план и назначение Амона. Ситуация была ужасная!

После того, как они вошли в горы на восточной стороне реки Нил, Витру прекратил использовать Шютте Туспир. Измученный, он больше не хотел расходовать свою магическую силу. Хавону пришлось следить за Амоном все, что заставило их значительно отстать от своей цели.

На третий день в горах разум Амона начал ослабевать. Он обнаружил, что чувство преследования исчезло. Шредингер крепко спал. Казалось, он сбросил «хвост».

Это было изнурительное путешествие. Он подошел так близко, что его поймали! Теперь он наконец смог дышать. Он приготовил хорошую еду для Шрёдингера и самого себя. После его ежедневной медитации он лег и хорошо выспался. Но, конечно же, он не забыл создать магическое образование в окрестностях. Это помогло бы скрыть его, а также предупредить его о присутствии злоумышленников.

Но поздно ночью Амон внезапно разбудил кошачий рывок. Он был потрясен, обнаружив, что чувство усталости вернулось! Как преследователи нашли его снова?

Амон поспешно собрался и скрылся после того, как спрятал кошку в сумку. Он понял, что недооценил своих врагов. Больше нечего терять. Он должен был пересечь реку Нил в течение дня.

С посохом в руке, Амон бежал полным ходом через густой лес. Он достал некоторые свитки из ребра Осириса и положил их в сумку. Вскоре он прибыл в открытую долину между двумя холмами. Река Нил была далеко впереди этого горного перевала. Но Амон внезапно остановился и холодно крикнул:

«Кто здесь? Вы следили за мной уже несколько дней. Пришло время поговорить!»

Амон обнаружил засаду как раз вовремя. Настойчивые преследователи наконец догнали его. Странно, он почувствовал, как он успокоился. Он поднял посох.

Со смехом несколько человек вышли из-за холмов. Это была команда из двух штатных магов и четырех воинов. Маг, стоящий слева, посмотрел на Амона и сказал:

«Ты действительно думал, что можешь убежать от меня, детка? Передай сокровище моего дяди, и я могу разрешить тебе уползти!»

Зрачки Амона сжались. Он посмотрел в глаза говорящего и ответил:

«Абхам Рамос! Почему-то я не удивлен, увидев вас здесь. Но если я передам все, что я получил от лорда Нерона, вы действительно пощадите мою жизнь и дадите мне возможность рассказать о ваших делах? Вы ожидаете, что я поверю в это?»

Абхам пошатнулся. Он, конечно, не собирался позволять Амону уйти живым. Молодой человек будет свидетелем его злодеяния. Но было довольно неловко попасться на лжи так быстро. Он думал, что у него есть преимущество над своей добычей, но его слова были немедленно подвергнуты критике как жалкий притвор.

Абхам покраснел: «Как патриарх семьи Рамос, я обязан вернуть сокровища моей семьи от бесстыдного вора. Я позволю тебе быстро погибнуть!»

Перед тем, как его голос исчез, Абхам поднял посох. Четыре воина одновременно подняли свои луки и направили стрелы на Амона. С такой короткой дистанции у Амона не было никаких шансов уклониться от стрел.

Амон был немного удивлен, увидев посох Абхама. Он был точно таким же, как тот, который он дал Линку, с семью парангонами, инкрустированными спиралью. Посох мог бы значительно усилить эффекты любого типа магии. Было ли это стандартизированным оружием в Египте, или это два посоха одного и того же ремесленника?

Он не знал, что посох, которым пользовался Абхам, ранее был личным посохом Нерона. Абхам унаследовал его как патриарх клана.

Другой маг, стоящий рядом с Абхамом, предупредил его: «Пожалуйста, будьте осторожны, лорд Рамос. Обнаружить нашу засаду ... единственная возможность заключается в том, что он использовал магию обнаружения. Он, должно быть, колдун?»

Абхам вздрогнул, но потом ухмыльнулся: «Колдун? Тогда мне даже не нужно ...»

Он не смог закончить свою фразу. Люди рядом с ним издали испуганные крики. Воины выстрелили стрелами в Амона. Другой маг махнул посохом, и перед ними встал лист пламени. Амон внезапно наклонился вперед и бросился к Абхаму, как голодный волк. Амон не любил говорить перед боем. Он просто начал свою атаку, как только был готов.

Стрелы от воина третьего уровня могли проникать сквозь плоть и кость слона, прямо пронзая его сердце. Амон знал, что не может уклониться от них, и поэтому он даже не пытался. Когда стрелы покинули луки, перед ним появился серебряный щит, казалось бы, из воздуха. Щит был массивным, около семи футов в высоту и три фута в ширину! Он легко защитил его.

Четыре стрелы поразили щит, выпустив громкое и продолжительное эхо. Вместо звона это было больше похоже на огромный молот, грохочущий на огромном барабане! Слабый слой серебряного света вспыхнул на поверхности щита, когда он был поражен. Стрелы произвели серию ряби, прежде чем отскочить, как камни, брошенные в озеро.

Никто не мог сказать, откуда появился щит. Но они признали, что это волшебный артефакт. Молодой человек доказал, что он колдун. Его магическая сила значительно усилила защитную силу щита. У воинов не было времени запустить второй залп. Лист пламени был единственным барьером между ними и Амоном.

Пламя было вызвано другим магом. Это была мощная передовая магия, простая, но эффективная в боях. Высокая температура может превратить человека в пепел за короткий промежуток времени.

Но Амона не сгорел вообще! Стрелы немного замедлили его, но он сразу же ускорился и бросился в огонь. Он щелкнул запястьем, и серебряный свет щита пролетел мимо его головы и ног. Пламя лизало серебряный свет. Серебряная сфера света, казалось, превратилась в огненный шар, поскольку она была охвачена пламенем.

Амон держал посох в другой руке. Возникла волна волн. Белый ковер разворачивался на земле перед его ногами, а затем поднимался вверх, как пар. Это была передовая ледяная магия. Амон не использовал ее, чтобы нападать на кого-либо, а скорее создать путь через море пламени. В следующее мгновение он оказался прямо перед Абхамом.

Когда он услышал звон и увидел лист пламени, Абхам подумал, что Амон определенно умрет. Но через несколько быстрых вспышек Амон уже был перед его глазами. Амон использовал свой посох, чтобы ударить Абхама прямо в лицо!

Как патриарх семьи Рамос, Абхам унаследовал положение священника в Святилище Мыса. Однако он был всего лишь магом третьего уровня. Он едва мог использовать несколько продвинутых магий. Ему удалось сделать все, что он мог, с мощным посохом в руке.

Стена земли внезапно возникла из-под земли, толстая и твердая, и бросилась к Амону. Это была [Ускоряющая стена], усовершенствованная магическая земля и стандартный метод защиты от физических атак. Абхам ответил соответствующим образом.

Стена земли врезалась в щит с низким ударом. Амон был жестоко остановлен.

Но Абхам внезапно увидел перед ним пятнышко белого света. Это была «палка» в руке Амона. При слабой вспышке света она прорвалась сквозь стену земли. Не было времени, чтобы реагировать. «Палка» слегка ударила шею Абрама. Голова Абраха задрожала, а затем опустилась вниз под странным углом.

Это была действительно выставка сюрпризов. Никто не думал, что внезапно появится волшебный щит. Никто не думал, что Амон был искусным передовым колдуном. Никто не думал, что «палка» в его руке была фактически оружием ближнего боя, способным набрасывать магию. Все произошло за считанные секунды. Абхам умер.

Когда тело Абхама упало на землю, стена Земли рассеялась. Остальные были совершенно ошеломлены. Но тогда воины сбросили свои луки и бросились к Амону, махая своими серпами, как бешеные собаки. Будучи воспитанным кланом, Абхам был для них как отец.

Другого мага звали Кот. Он был магом четвертого уровня и близким другом Абхама. Абхам пригласил его пойти с ним и помочь поймать вора. Ему также была обещана заманчивая награда. Кот подумал, что будет легко справиться с простым охотником из сельской местности. Даже сейчас он все еще не мог поверить, что его друг, маг третьего уровня, был убит в первом столкновении. Ужасаясь, он носился взад-вперёд, махая посохом во все стороны.

Амон был немедленно окружен шквалом лопастного ветра. Ветер нарезал все на своем пути. Воздух вокруг Амона также казался застывшим, что затрудняло движение. Это был стандартный курс действий для магов, сражающихся вместе с союзниками-воинами. В отличие от Абхама, Кот был опыт в борьбе.

К сожалению, ни один из четырех воинов не был передовым воином. Тем не менее, они все равно могли бы противостоять Амону вместе с помощью Кота ... но они не были подготовлены. Они были встревожены смертью своего патриарха и напали без какой-либо реальной координации. Это дало Амону шанс прорваться сквозь их атаки.

Двое из них были воинами третьего уровня, а два других были воинами второго уровня. Абхам не знал истинной силы Амона. Он думал, что четырех главных воинов и двух магов будет более чем достаточно.

Окруженный вязким воздухом и режущими лезвиями ветра, Амон не отошел от своего положения. Серп первого воина Амон заблокировал массивным щитом. Со вспышкой серебряного света серп разбился.

Амон поднял щит. Его посох ударил из-под щита, пронзая живот первого воина. С легким прикосновением воин рухнул. Его тело непрерывно дергалось, когда кровь извергалась изо рта.

Амон не посмотрел на него. Он поднял штат и отбил серп второго воина. Словно владея огромным топором, он с огромной силой повернул щит в талию.

Вскрикнув, воин отлетел и приземлился в странной позе. Он умер, когда упал на землю. Два других воина были в ужасе от быстрой и жестокой смерти их спутников. Они потеряли мужество бороться с Амоном, но было уже слишком поздно. Они бросились к Амону, и их кушаки рубили его.

Амон снова повернул щит, отбив их. Затем он щелкнул посохом. Двое ветряных лезвий пролетели мимо шеи воинов, разрывая их горло. Кровь вырвалась наружу, и они медленно рухнули, упав назад на землю.

Ни один из них не упал на тело Амона, даже на сам щит. Слабый серебряный свет блокировал струи крови. Последние два тела воинов на короткое время судорожно сжались, но постепенно успокоились.

Однако они действительно пережили мага, стоящего за ними. Амон бросил щит после падения двух воинов. Щит летел к магу, вращался и ревел. Даже маг почувствовал, что это странно. Он никогда не видел, чтобы кто-то бросал в драке драгоценный и чрезвычайно тяжелый магический щит.

Амон щелкнул посохом, рассеивая вокруг себя вязкий воздух и ветровые клинки.

Кот не мог отступить, так как он был слишком близко к Амону, и щит двигался слишком быстро. Он был всего лишь магом четвертого уровня. Амон был не только более продвинутым, чем он в магической практике, но и воином пятого уровня одновременно! В последний отчаянный момент он мог только взмахнуть своим посохом и создать перед ним невидимую эгиду.

Вращающийся щит сильно ударил по воздушной эгиде. Кот не был непосредственно тронут, но он резко упал назад, как будто его ударил бык. Он опустился на землю и попытался сесть, но вдруг почувствовал, что что-то влетело в его лоб. Он потерял сознание навсегда.

Это была нитка пламени, выпущенная из верха посоха Амона. Он проник в лоб Кота, оставив лишь небольшую ожоговую отметку посередине. Жара вошла в его череп и поджарила его мозг.

Менее чем через минуту преследователи были убиты. И у Амона даже не было царапины! Он не использовал ни одного из своих свитков. Это было не нужно. Кроме того, они были изначально свитками Нерона. Амон не хотел использовать их, чтобы убить собственных родственников Нерона.

Легкий ветер слегка пронесся над рельефом, свистнул сквозь траву и развевал одежды мертвых. Голоса преследователей исчезли, и их тела уже медленно становились холодными.

Глаза Амона были полны печали. Он вздохнул и поправил свою одежду, идя вперед, чтобы подобрать щит. Но он внезапно застыл. Он медленно встал, волосы встали дыбом. Выражение на его лице стало серьезным. Он почувствовал страшную враждебность, сходящуюся на него.

В лесу раздался звук аплодисментов. Внезапно раздался насмешливый голос: «Удивительно, это было потрясающе! Какая умопомрачительная битва! Амон, вы просто убили преемника лорда Нерона сразу после получения его последней награды! Вы все еще хотите убежать? Лорд Урхия был прав, вы действительно волшебник! Но у меня все еще есть вопрос ... Как вы, будучи продвинутым воином, бросили передовые магии? Я признаю, что я заинтригован. Этот секрет сегодня может спасти вашу жизнь!»

Пять человек вышли из толстых лесов в линию. Их манера была, по-видимому, отличной от Рамоса. Амон удивился, обнаружив, что он узнал одного из них, а остальные тоже выглядели несколько знакомыми. Тот, которого он узнал, был Витру, магом, который служил на стороне Урхии. Что касается остальных, они должны были быть телохранителями первосвященника.

Витру шел посередине пяти, держа в руке посох. Хавон был впереди, с кинжалом в одной руке и щитом в другой. Двое воинов шагнули вперед, подняв защитные змеи, охраняя фланги. Шуит, племянник Урхии, стоял за Витру с парой топоров в руках. Группа остановилась примерно в тридцати ярдах от своей цели. На таком расстоянии эффекты магии от продвинутого мага не будут сильно распадаться, как и оружие у продвинутого воина. В то же время тридцать ярдов также дадут группе достаточно времени, чтобы реагировать на атаки противника. Это была идеальная дистанция для группы магов и воинов, чтобы сражаться.

У Амона не было возможности начать второе нападение. Кроме того, он мог ощущать мощные ауры, исходящие от врагов. Они не пытались скрыть это. Амон не смог противостоять ни одному из них. Он видел презрение в глазах Витру. Это было похоже на кошку, смотрящую вниз на мышь в углу.

Какова будет первая реакция этой загнанной в угол мыши? К удивлению каждого, Амон внезапно похлопал по сумке на спине и тихо крикнул: «Беги, Шредингер!»

Амон ясно знал, что он, возможно, был в самой большой опасности своей жизни. Вряд ли он мог защитить кошку. И поэтому он должен был позволить коту идти первым. Меховой шар внезапно выскочил из сумки и быстро побежал к горному перевалу, быстрее, чем испуганный леопард.

Была идиома: такая же ласковая, как кошачьи лапы. Это правда! Шредингер не издавал ни звука, когда бежал, быстро исчезая за холмами. Это была настоящая лояльность - ни малейшего колебания во время бегства!

Преследователи больше не были удивлены. Они уже знали, что у Амона есть кошка. Никто из них не двигался, потому что кошка не была тем, чем они были. Витру рассмеялся: «Амон, ты можешь быть настоящим египтянином даже лучше, чем сами египтяне. Эта кошка действительно так много значит для тебя? Но теперь тебе нужно подумать о своем собственном затруднительном положении. Мне казалось, что раньше я сделал справедливое предложение».

Хавон крикнул: «Не двигайся! Не пытайся подобрать щит! Мы можем убить тебя в любое время, когда захотим, с этим щитом или без него ...! Амон, теперь у тебя нет шансов. Бесполезно думать о побеге. Ты все время пытался убежать, но мы точно знаем, что ты планируешь и куда хочешь идти! Ты не можешь убежать от нас. Сотрудничай с нами, если хочешь избавиться от боли».

http://tl.rulate.ru/book/2659/160984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку