Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Принцесса Сиссила спустилась с экипажа и сказала великанам: «Я вполне могу простить вас. Но, учитывая действия, которые вы совершили, и последствия, которые это может вызвать, я должна отказаться от наказания. Это также будет возможностью для вас признать вашу ошибку и искупить себя. Если вы примете это, вы можете спастись от разрушения нашей могущественной армией».

Все еще стоя на коленях, Уссир ответил: «Мы искренне принимаем это наказание. Пусть ваше высочество помилует нас».

Стоя прямо, принцесса каким-то образом выглядела величаво, несмотря на ее тонкую фигуру. Она медленно заговорила: «Чтобы соблюсти законы королевства, вы будете изгнаны из государства Киш. Вы оставите свой домициль и сожжете его дотла».

Это было жестоко для гигантов, но они не могли сказать «нет». Потому что, даже если бы они не сожгли свои деревни, это сделала бы государственная армия. Усир быстро ответил: «Все племена покинут государство и сожгут свои жилища дотла».

Принцесса с удовлетворением кивнула, затем продолжила. Она положила одну руку на грудь и указала другой рукой на небо и сказала: «Во имя Мардука Великого вы и ваш народ пообещаете преданность Его Величеству и царству Баблона. Куда бы вы ни пошли и где бы вы ни жили, вы должны построить святыни для Его Величества, принести ему жертву и молиться за него».

Присутствующие были застигнуты врасплох. Это было правильно, что подчиненные царства Бэблон строят святыни для Мардука. Однако, строительство храма было не таким простым. Ему нужен священник, назначенный царством. Будучи местным управляющим, священники были удостоены благородства.

Принц Бенут хотел что-то сказать, но воздержался, услышав шепот мэра. Уссир сказал Тиху, что он маг второго уровня. Казалось, что он говорил правду.

Если это так, он соответствовал критериям, которые установила принцесса. Единственным несовершенством было то, что назначение капеллана в храме обычно было честью. Как мог похититель получить такую честь?

Принцесса Сиссила, словно осознавая путаницу, продолжала: «Установление святыни и назначение священника к ней требует разрешения от королевства. Для вас было бы честью стать священником. Но не воспринимайте это неправильно. У меня есть для вас опасная миссия. Если вы сможете выполнить ее и установить святыню, ваши преступления будут прощены, и вы будете награждены благородством».

Уссир ответил торжественно: «Какая бы миссия ни была, мои сограждане и я сделаем все возможное, чтобы выполнить ее».

Принцесса подошла прямо к великанам, отталкивая воинов, которые пытались встать перед ней, чтобы защитить ее. Какая смелая женщина! Она подошла к Уссиру, достала свернутый пергамент и протянула ему: «Это миссия, которую я прошу вас выполнить. Награда, которую вы получите, также отмечена в ней. Это будет ваш сертификат после выполнения миссии. Теперь вы можете уйти ... Уничтожьте свои деревни и покиньте это место перед следующим рассветом. Никто из вас не останется!»

Уссир поднял руки над головой и с уважением принял пергамент. Затем он встал с колен с опущенной головой: «Да, ваше высочество!»

Уссир ушел с гигантами, оставив группу окаменелых людей.

Как принцесса могла это сделать? Должна быть ее несравненная харизма, которая переполнила этих варварских горцев, убедив их признать свои грехи и быть готовыми принять наказание. Какой королевский подвиг! Люди начали веселиться и праздновать необыкновенную победу принцессы.

Наблюдая за торжествующими людьми, Пери, казалось, был недоволен. Это было не что иное, как хорошо организованная игра. Несмотря на то, что со временем она изменилась, окончательная сцена все еще была приемлемой. Никто не знал, какую миссию принцесса Сиссила дала великанам, но никто из них не слишком заботился об этом. Радостная команда сопроводила принцессу обратно в город Аркадию.

Это был второй раз, когда принцесса появилась в городе. На этот раз торговцы стали возвышенными героями. Местные жители были восторженны приходом принцессы и принца и безопасным возвращением своей отважной спасательной команды. Празднества длились несколько дней и ночей. В каждом уголке города слышались приветствия и похвалы.

Больше половины необходимых вещей в городе было использовано для выкупа. Местные жители нуждались в сельскохозяйственных инструментах до следующей весны. К счастью, принцесса щедро давала двойную компенсацию за потерю. Она послала глашатая в государство Киша. Материалы вскоре будут переданы аркадианцам.

Товары, которые требовали гиганты, были огромны по количеству, но не настолько велики по стоимости. Они добавили только несколько десятков парагонов. Было довольно сложно купить их в большом городе, таком как Киш, за относительно короткое время. Кроме того, принцесса Сиссила также отправила список имен всех людей в спасательной команде в столицу. Все они будут вознаграждены. Будучи лидером спасательной команды, Тих, мэр Аркадии, будет повышен до высшего дворянства.

Поэтому, хотя он все еще был мэром города, его дворянское звание было равнозначно вице-квестеру государства! Это всего лишь на два ранга ниже губернатора штата!

И это было только начало. Что еще более важно, он завоевал признание и признательность принцессы. Мэр Тич обретет светлое будущее.

Добровольцы спасательной команды, безусловно, заслужили специальные награды. Учитывая его личность как члена королевской семьи, принца Бенута и его товарищей не считали настоящими добровольцами. Поэтому единственными, кто должны были быть вознаграждены, были Метатро и Амон.

Мэр привел в порядок свой дом для принцессы Сиссилы и приказал священнику города оставить свой дом для принца Бенута. Но принцесса предпочла встретить двух храбрецов в храме, в зале, где стояла скульптура Богини Муррин.

Два храбреца были призваны один за другим, чтобы предстать перед принцессой. Первым был Амон. После приветствия принцесса предоставила ему место и с улыбкой спросила его: «Мой дорогой смелый молодой человек, если моя память права, ты назвал себя Амоном? Скажи, пожалуйста, откуда ты? Царству нужны такие верные и храбрые люди, как ты. Я также благодарна за твою храбрость и лояльность».

Перед лицом принцессы и подозрительного мага по имени Пери, позади которого была скульптура Богини Муррин, Амон чувствовал себя довольно неудобно, как будто их взгляды пронизывали его насквозь. Он встал, поклонился и ответил: «Я родом из гор в западной части реки Евфрат. Меня учили боевым искусствам с детства и я практиковался быть хорошим охотником. Я умею путешествовать и охотиться в горах. Я последовал за волей моего друга и присоединился к спасательной миссии. По милости Божьей величие вашего Высочества заставило гигантов признать свою вину. Мой вклад был тривиальным в этом деле».

Принцесса подняла ладонь и сказала: «Пожалуйста, не говори так. Я не была бы спасена так быстро и безопасно без вашей любезной помощи. Вы заслуживаете награды от королевства. Пожалуйста, назови свое желание, и оно будет выполнено».

Пери положил две пластины перед Амоном. Одна из них содержала два парангона, а вторая - сорок золотых парангов. Он сказал Амону: «Это награда от государства. Не путайте ее с королевской. Вы можете выбрать одно из двух предложений по вашему желанию».

Амон кивнул и взял золотые параны. Легкое сомнение проскользнуло в глазах мага. Но он ничего не сказал и отступил. Принцесса по-прежнему наблюдала за Амоном с улыбкой и любезно спросила: «Пожалуйста, смелый молодой человек Амон, ты не сказал мне, чего хочешь».

Амон покачал головой и ответил: «Я вызвался присоединиться к спасательной команде, я не ожидал дополнительной награды».

Принцесса тоже покачала головой: «Нет, ты должен сказать».

Рядом с ней Пери на мгновение напомнил Амону: «Это не личное дело, Амон. Вам нужно понять. Что подумают люди, если Ее Высочество ничего не даст храбрецам, которые спасли ей жизнь? Что подумают люди, если часть спасателей получит награды от Ее Высочества, а другие - нет? Речь идет о репутации Ее Высочества. Подумайте еще раз».

Принцесса с усмешкой перебила его: «Не будь таким серьезным, Пери. Амон не в суде. Много чего он не знает». Она повернулась к Амону и сказала любезно: «Мой смелый молодой человек, я действительно хочу поблагодарить тебя. Пожалуйста, позволь мне выразить свою благодарность. Скажи мне, что ты хочешь больше всего?»

Амон поднял голову и посмотрел ей в глаза: «Моя дорогая принцесса, я должен поблагодарить вас за вашу доброту. Если вы настаиваете, я могу рассказать вам, что я хочу больше всего в этот момент ... Я был в столице не так давно. Я видел Гильгамеша, вашего жениха, входящего в ворота города с его подарками Богу и вам. Это были струны и клыки Хумбабы. Говорят, что они являются лучшими материалами для оружия воина. Если однажды я смогу сделать больше вклада в королевство, и моих достоинств будет достаточно, я надеюсь, что получу от вас одну из струн Хумбабы и один клык Хумбабы».

Пери ощетинился от гнева. Этот наглец потребовал слишком многого! Он упрекнул Амона: «Вы не знаете, что вы просите! Как вы смеете просить Ее Высочество о подарке от ее жениха?»

Амон должен был объясниться: «Я не прошу их сейчас. Я надеялся, что если однажды мои достоинства в королевстве могут соответствовать этой награде, принцесса может быть щедра и дать мне эту честь».

Принцесса некоторое время смотрела на него. Наконец она снова улыбнулась: «Не сердись, Пери. Он просто сказал, что у него на уме ... Амон, я соглашаюсь с твоим требованием. Я дам тебе струну и клык Хумбабы, если однажды ты заслужишь их тем, что сделаешь для королевства. Я объясню это Гильгамешу ... Хорошо. Теперь ты можешь уйти. Позови Метатро».

Амон поклонился и обернулся, когда принцесса добавила: «Я слышала, что ты воин пятого уровня. Можешь ли вы показать мне свое достижение в боевых искусствах?» Амон снова повернулся к ней и увидел, что Пери вручает ему нож.

Было нецелесообразно использовать силу перед принцессой, даже с ее разрешения. Амон взял нож, вернулся к двери, а затем осторожно махнул им влево. На лезвии появился слабый свет, и недалеко от него раздался треск в воздухе. Затем он развернул нож лезвием к себе и поставил его на стол рядом с ним.

Пери одобрительно кивнул: «На самом деле, искусство на пятом уровне. Спасибо. Теперь можешь уйти».

Увидев, как Амон вышел и закрыл дверь, на лице мага появилось недоумение: «Он, кажется, не маг, которого мы ищем. Магия и боевые искусства не могут практиковаться в одинаковых темпах. Даже если ему посчастливилось пройти второе пробуждение, он мог достичь только начального уровня в магии. Сигнал, который мы получили той ночью, был послан продвинутым магом шестого уровня. Может быть, это его спутник?»

«Он не маг. Вы уже дважды его тестировал, не так ли? Он выбирал золотые параны вместо парангонов. Это не то, что сделал бы маг ... Он интересный человек. Он осмелился взглянуть мне в глаза, когда говорил со мной. Не говоря уже о награде, которую он просил. Он говорил как божество».

Пери презрительно рассмеялся: «Это надо называть дерзостью. Пожалуйста, не беспокойтесь о таком грубом поведении».

«Я не буду. Во всяком случае, я считаю это довольно интересным».

Когда Метатро вошел в зал, принцесса Сиссила немедленно попросила его показать свое мастерство в качестве воина четвертого уровня. Метатро с большим энтузиазмом взял нож и заметил длинную трещину на столе, прежде чем передать его Пери. Когда его попросили выбрать между золотыми паранами и парангонами, он без колебаний взял парангоны, сказав, что их было удобнее носить с собой.

Тогда принцесса спросила его, чего он хочет в награду. Некоторое время Метатро подумал, потом встал на колени и сказал: «Моя дорогая принцесса, я родом из города Баблон. Мой прадед, Гессик Нивайхем Круту, был магом и священником шестого уровня в храме Мардук. Однако прошло много лет с тех пор, как моя семья потеряла благородный титул и усадьбу. Я стал рыцарем, следуя желанию моих предков, ища шанс восстановить славу своей семьи. Я искренне ищу руководство вашего Высочества. Пожалуйста, просветите меня».

Принцесса с радостью рассмеялась: «Хотя у меня нет возможности восстановить благородный титул, как принцесса, я могу, конечно, предоставить тебе новый. Я разберусь с формальностями, как только вернусь в столицу. С этого момента ты станешь лордом Метатро. Ты освобожден от всех гражданских налогов. Однако нелегко вернуть титул прародителя и усадьбу, пока ты не внесешь значительный вклад в королевство».

Метатро ответил с благодарностью: «Я понимаю. Я уже не ожидал, что у меня будет благородный титул. Я сделаю все возможное, пока мои жертвы не заслужат титула моих предков».

Принцесса продолжала: «Я не буду долго оставаться в этом городе. Послезавтра я вернусь в столицу. Вы можете пойти со мной или я могу подписать вам сертификат, который вы можете представить директору Архива. Вы будете моей компанией, мой храбрый рыцарь? Поскольку вы один из свидетелей, я хочу, чтобы вы могли предстать перед судом со мной».

«Конечно, я готов. Однако у меня была сделка с моим другом. Когда мы проходили через этот город, мы направлялись в другое место. Позвольте мне сообщить ему о моем решении. Я не могу оставить его в покое без его разрешения».

Глаза принцессы Сиссилы моргнули: «О, ты имеешь в виду своего друга Амона? Ты можешь поговорить с ним. Ты можешь сказать ему, что я попросила тебя пойти со мной. Если ты решишь, скажи мне до завтра».

Когда Метатро был готов уйти, принцесса задала ему последний вопрос: «Пожалуйста, скажи мне, как ты узнал своего друга Амона? Он утверждал, что был охотником в горах. Как он пришел на встречу с рыцарем Баблона?»

Похоже, что Метатро немного смутился. Он осторожно ответил: «Пожалуйста, простите меня, дорогая принцесса. Я ездил в горы на западной стороне реки Евфрат и торговал с гномами там, чтобы зарабатывать на жизнь. Я познакомился с Амоном в горах».

Пери, казалось, заинтересовался: «Он один из гномов?»

«Нет, нет», ответил Метатро: «Я когда-то встретился со свирепыми зверями и почти погиб. Он пришел и спас меня. Так мы познакомились и стали друзьями».

Глаза принцессы просветлели. Она встала и сказала: «Мой дорогой лорд Метатро, если у вас хорошие отношения с гномами, я могу дать вам миссию. Если вы преуспеете, вы, вероятно, можете забрать усадьбу и титул своих предков».

Метатро также был взволнован: «Я поддерживаю с ними неплохие отношения. В одном из племен живет один из моих знакомых. Могу ли я узнать, какая миссия у меня будет для исполнения?»

Однако принцесса не хотела участвовать в этом разговоре. Она просто сказала: «Вы можете прийти ко мне, когда вернетесь в столицу. Просто скажи свое имя моим стражам. Лучше, если вы пойдете со мной в столицу ... Теперь вы можете уйти и разобраться в своих вещах».

Метатро вышел из зала. Пери нахмурился и сказал: «Он тоже не маг, а настоящий воин четвертого уровня. Это значит, что кто-то, кого мы не знаем, наблюдал за нами. Нам нужно быть более осторожными. Целесообразно вернуться в столицу. Вы не должны беспокоиться о том, что король знает о том, что вы планировали и делаете, поскольку это не приносит ничего, кроме выгоды для королевства. Мы должны беспокоиться о том, что ваши конкуренты замечают, что вы делаете».

Принцесса Сиссила кивнула с угрюмым лицом: «Надеюсь, это был просто маг из Академии, которого мой брат отправил, чтобы следить за мной. Держи уши наготове. Попытайся найти этого человека. Но не разглашай это. Мы будем действовать так, как будто нам все равно на сигнал этой ночи».

«Вы попросили горцев пойти на эту землю. Вы также заинтересованы в отправке гномов туда? Мы только что встретили этого Метатро. Мы не знаем, заслуживает ли он доверия».

«Вот почему я еще не сказала ничего важного. Мы должны наблюдать за ним. Я ничего не скажу, пока мы не будем уверены, что он станет одним из нас. Он утверждал, что был потомком лишенной благородной семьи. Легко узнать, говорил ли он нам правду. Если так, то мы уже знаем его стремления. Он, безусловно, будет надежным инструментом».

http://tl.rulate.ru/book/2659/146531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку