Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 47 - На охоте с моими товарищами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 47 - На охоте с моими товарищами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я бегу по следу, я решил по быстрому потратить Биомассу, которая у меня есть, чтобы слегка улучшить свои возможности. Если я попаду в ещё одну крупную битву против гигантских монстров, то я хочу быть в лучшей форме. Очки навыков оставлю на потом, я правда надеюсь, что когда в совершенстве овладею Управлением Маны, я смогу приобрести больше основанных на магии навыков, но, по крайней мере, я хочу быстро улучшить кое-что.

С тремя очками, которые могу потратить, я улучшил свою регенерацию на +1, как и обещал себе, и затем панцирь на +2. Стать немного крепче и живучее кажется неплохим шагом.

Впрочем хотелось бы накопить и получить себе мандибулы +5, чтобы я мог выбрать улучшение... Следующим делом будет именно это.

Перетерпев болезненное зудящее ощущение мутации, я рванул дальше по следу с другими муравьями, вылезающими из холмика за мной и со своей радостно визжащей мини Мыше-Гориллой на спине.

Я не совсем уверен, как именно я должен сражаться, когда этот малой рядом, но, думаю, разберусь. Надеюсь он достаточно умен, чтобы не самоубиться. Если он погибнет от какой-то глупости, это только удвоит боль от потери того ядра монстра!

Я намереваюсь поработать над тобой, мини-горилла! И лучше бы тебе возместить мои вложения!

Пробежав вдоль следа я обнаружил, что мы приближаемся к стене края открытого пространства. Вау. Озеро кажется далёким, и как далеко эти ребята бродят, чтобы добраться от центра этого места вплоть до стены? Я могу увидеть маленький туннель или пещеру в стене, и муравьи залетают в неё, сражаясь с чем-то внутри. Похоже что мы совершаем налёт на гнездо монстра? Судя по размерам входа это не должен быть кто-то крупный, так что я с готовностью несусь в сторону входа, готовый помочь своим товарищам.

Пока я приближаюсь, шум от битвы монстров заполняет мои уши. Рычание, рёв и грохот от противников встречается с жуткой тишиной от муравьёв, пока они бесконечным строем идут вперёд.

Ребят, вы серьёзно не паритесь насчёт своей жизни, да?

Я смогу минимизировать потери, если смогу быстро добраться до линии фронта. Отпихивая в сторону братьев своих меньших, я прорываюсь вперёд, чтобы встретиться лицом к лицу с нашим противником, группой детёнышей Драконьих Волков, которые сделали из этой пещеры свой дом.

Их тут должно быть восемь или девять! Несколько муравьёв уже понесли некоторые травмы от ужасающего вида хвостов. Я же уже не боюсь этих не эволюционировавших монстров, особенно с армией из тридцати муравьёв за собой!

Вперёд!

Чувствуя атмосферу битвы, маленький парниша на моей спине больше не хихикает, а рычит и смотрит на наших противников, изо всех сил хватаясь за мою спину и держась низко, пока он пытается запугать врагов своим скрипучим пронзительным голоском.

Может когда ты станешь немного больше они и будут бояться тебя, но не сегодня, малыш...

С моей улучшенной стойкостью и готовой к действиям регенетативной железой, я не парюсь насчёт получения урона и сразу же наступаю на врага, щёлкая челюстями и желая укусить, чтобы привлечь их внимание на себя.

Ближайший детёныш пытается раскрутить свой хвост в чудовищном ударе, однако..

Сокрушающий укус!

Быстро отреагировав я схватил летящий хвост своими мандибулами! Получи! Хруст! И мои могучие мандибулы прорываются через крепкие мускулы и полностью срезают хвост!

Ха!

Я не такой, каким был прежде! Некоторые из гончих оборачиваются, чтобы кусать и царапать меня, вызывая малый урон, но я забиваю на это и продолжаю вызывать хаос в рядах противников.

Укус!

Я поймал другого волка за ногу, ранив конечность и серьёзно уменьшив мобильность противника. Перетерпев ещё несколько ударов, я прорвался вперёд и активировал свою регенетативную железу!

И сразу же в моём теле произошёл взрыв ощущений холода, распространяющегося за секунды по всему телу, закрывая мои царапины и восстанавливая мне ОЗ. Теперь, когда я оттолкнул врагов, они идеальная цель для моей кислоты!

ПАУ! ПАУ! ПАУ! ПАУ!

Выстрелив почти вплотную, я отправил заряды кислоты в детёнышей, вызвав у них бешенство, когда жгучая кислота начала исполнять свою работу. И начав действовать, жидкость затвердевает, ограничивая их движение и разительно их замедляя.

Моё безрассудное наступление заставило волков сосредоточиться на мне, открыв свои спины перед остальной силой вторжения, которые извлекли выгоду от атаки, буквально ходя друг другу по головам, дабы прыгнуть на своих врагов и сразить их.

Драконьи Волки были разделены и изолированы, что позволило превосходящим по численности муравьям вынести максимум пользы от своего количества.

Я кружил в битве, выступая вперёд, чтобы иногда кусать, но позволяя другим рабочим выполнять большую часть работы. По крайней мере тогда они смогут повысить уровни своих навыков. Однако, мне нужно убедиться, что я получу свою собственную награду...

Сокрушающий Укус!

Рванув к тяжело раненому Волку, я нанёс последний удар!

[Вы сразили уровень четыре Детёныш Драконьего Волка]

[Вы получили опыт]

И ещё один!

[Вы сразили уровень 2 Детёныш Драконьего Волка]

[Вы получили опыт]

Если рабочие и недовольны тем, что я украл опыт, они этого не показывают, неустанно двигаясь без перерывов, выполняя свои задачи.

Я быстро оттащил первое, а затем второе тело от своих убийств, чтобы удостовериться, что для меня будет Биомасса. Я не ожидаю, что получу многое от этих ребят, так как вижу, что они ещё не эволюционировавшие, но это лучше, чем ничего.

Увидев перед собой еду, маленький парниша не смог усмирить свой голод и сразу же прыгнул вперёд, отрывая куски своими крохотными клыками. Я не особо возмущён, он всё равно не сможет много съесть, да и эта еда не сильно мне поможет.

После приёма пищи я смог получить две Биомассы, что удовлетворяло мои ожидания. Подозреваю, что я получаю лишь половину Биомассы от источника, который по эволюции меньше, чем я, это уменьшение может стать ещё больше, если я буду поглощать Детёныша Драконьего Волка, эволюционировав ещё раз, сократив прибавку, возможно, до одной четвёртой.

Что означало, что вместе с тем, как я эволюционирую, мне надо охотиться на всё более сильную добычу, если я хочу поддерживать получение Биомассы в прежнем темпе. Что означало, что мне надо убеждаться, что каждая эволюция будет проходить с максимально усиленным ядром, чтобы я не отставал по силе.

Малыш, так же покончив с трапезой, взобрался снова мне на спину. Нужно придумать имя для этого приятеля, если всё так и будет продолжаться. Я не совсем уверен, как бы его назвать, что будет подходить маленькому и милому созданию, каким он является сейчас, но которое будет расти и станет огромным, как Горилла, из ядра которого он появился...

Ну не знаю... Тини?

Конечно, почему нет. Это будет подходящим именем, пока он маленький, и будет ироничным, когда он станет огромным. Не то что я на самом деле могу называть его по имени, это чисто для моего собственного использования.

С Тини на борту, и с исполненной работой, я решил прогуляться в поисках ещё большей добычи. Остальные рабочие очистили область, оттаскивая Биомассу и раненых муравьёв обратно в гнездо. Похоже что они достаточно умны, чтобы понимать, что Королева может исцелять их союзников, пока они не будут достаточно сильны, чтобы восстановить себе своё собственное здоровье.

Какой успешный налет ради колонии! Первый из многих!

С крепко держащимся Тини, я отхожу от тропинки следа и начинаю обходной путь до гнезда, надеясь, что я смогу столкнуться с кем-нибудь по пути. Я подумывал о мгновенном вложении двух очков Биомассы в усовершенствование своей регенетационной железы, но решил накопить, чтобы улучшить себе мандибулы, дабы придать большой толчок моим атакующим способностям, это будет стоить того, чтобы подождать.

На самом деле я слышу много шума вокруг себя. Похоже здесь, в открытом пространстве, монстров больше, чем обычно, по крайней мере, исходя из моего прошлого опыта. Я не хочу танцевать с большой группой не эволюционировавших монстров, предпочёл бы найти что-то, что эволюционировало один раз, чтобы я мог получить достойную награду в виде Биомассы.

И я нашёл то самое...

___________________________

[ПП - Тини - персонаж доты. Начинает, будучи мелким, и по мере прокачки особой способности увеличивается в размерах, доходя до огромных размеров. Мало, кто мог бы этого не знать, но пусть это объяснение побудет тут. Ирония имени в том, что Tiny означает "крошечный".

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/632109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Если во второй доте нет такого перса, то некоторые могут и не знать его
Развернуть
#
Да не - судя по гуглу в доте 2 он имеет место быть)
Развернуть
#
Он есть Доте 2
Развернуть
#
Спасибо за разъяснение про Тини. (Про доту ничего не знаю)
Развернуть
#
+++++++
Спасип
Развернуть
#
Самую чуточку дополнил разъяснение :)
Развернуть
#
[Вы сразили уровень два Детёныш Драконьего Волка]

Опять же вкусовщина, но мне кажется раньше это выглядело иначе.
-
С Тини на борту, и с исполненной работой, я решил прогуляться в поисках ещё бОльшей добычи.

большей*
Развернуть
#
Дота тут вообще ни при чем.
Развернуть
#
Персонажи разные, но сама ирония, что "крошечный" персонаж вырастает до огромной детины не может быть совпадением.
Развернуть
#
Почему? У меня мейнкун по имени Малыш жил. Ирония та же, но про доту я вообще ничего не знаю и знать в принципе не собирался.
Развернуть
#
снова: почему у него только 3 (ТРИ) биомассы?
он же получил 2 с многоножек, коих победил сразу после эволюции и никуда не тратил, и в гнезде он получил эти самые 3 биомассы...
эх
Развернуть
#
Он там панцирь улучшил и реген.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку