Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 5 - Победитель получает лавры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 5 - Победитель получает лавры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я охотился, я сражался, я заслужил победу.

Довольно неоднозначное ощущение. Боль и страдания, которые я перетерпел, чтобы достичь этой цели, ничего не напоминает из моей прошлой жизни, да я и не могу припомнить этого удовлетворения, этого триумфа.

В основном я помню чувство опустошения.

[Вы сразили Уровень 2 Спинета Лацертос] [Вы получили опыт] [Вы достигли Уровня 2, награда одно очко навыка]

Гэндальф? Ты с чего внезапно такой болтливый! Достиг второго уровня, да? Фантастика!

Так эта ящерка - это Спинета Лацертос? Какого чёрта это значит? Это имя смутно напоминает Латынь? А если подумать, мой же вид был описан, как Formica? Если припомнить моё хобби содержания муравьёв, Formica - это же Латинское название лесных муравьёв? Все существа здесь названы Латиницей?

Это ... кажется странным.

Некоторые вопросы стоит пока что отбросить, пока другие были сейчас отвечены. Во-первых, я теперь знаю, что могу повышать свой уровень, если буду получать опыт, побеждая других существ здесь, во-вторых я знаю, что при поднятии уровня получил новое очко навыка, и в-третьих, я узнал, что это так же истинно и для других существ здесь. Так как эта ... Спинета имела второй уровень, то я могу предположить два варианта, либо он был рождён со вторым уровнем, либо он уже сумел один раз поднять свой уровень.

Нужно будет потом ещё подумать об этом! Пока что у меня есть две вещи, о которых стоит поволноваться, во-первых, я не могу оставить свою добычу здесь, в открытом месте, если вдруг других существ привлечёт запах, а во-вторых ... Я голоден! Мне нужно поесть!

Не ожидая больше не секунды я рванул в мою яму и приблизился к ящерице. Рядом с ожогами и обуглившейся от моей кислоты плотью можно увидеть сломанные конечности и раны от моих укусов.

Это и правда выглядит очень жалко.

Мне жаль, ящерка, мне правда жаль, ты не заслуживала такую судьбу.

Однако же, раз смерть уже произошла, теперь я отведаю своего первого блюда.

Знаете ли вы, что у муравьёв рот в нижней части его лица? Большинство людей думает, что мандибулы и есть рот, или что рот расположен за ними, но это не так, мандибулы - это скорее руки, прикреплённые к голове, а рот же находится под ними.

Я откусил кусочек.

Мммм, этот аромат, как же мне его описать?

Отвратительно.

Это весьма отвратительно.

Несмотря на большой голод, я чувствую, как эта не очень приятная еда заставляет ёжиться моё тело.

[Вы употребили новый источник биомассы: Спинета Лацертос, награда одна Биомасса]

[Основной профиль Спинета Лацертос разблокирован]

Голос Гэндальфа! Меня ещё раз почтил ваш пренебрежительный тон, о великий!

Столько всего за такое короткое время. Этого достаточно, чтобы вскружить голову. Придётся размышлять, пока ем. Видимо я буду получать одну Биомассу каждый раз, как буду охотиться на новый вид существ, а ещё я смогу разблокировать профиль? Основной профиль? И как мне получить к нему доступ?

Надо будет позже поэкспериментировать.

Я как можно быстрее покончил с ящеркой и теперь чувствую себя сытым! Могу сказать, что моё тело, а точнее моя задняя часть, раздулось до гораздо большего размера, чем было прежде. Когда я закончил с едой, меня ждал ещё один сюрприз:

[Вы получаете одну Биомассу]

Ещё одну! Воистину мои трофеи с этой охоты весьма обширны!

Единственное, что я сейчас мог сделать, когда наконец добился успеха и получил такую награду, это отступить в своё гнёздышко и обдумать свой следующий шаг.

Помахивая своими антеннами, чувствующим воздух, я ещё раз взобрался по стене, направляясь к потолку и пробираясь назад над водоёмом в сторону туннеля, в котором был сделан мой дом. Вокруг воды по прежнему крутится куча монстров, но они слишком сосредоточены на том, чтобы поглядывать друг на друга, вместо того, чтобы поднять взгляд и заметить меня.

И таким образом я вернулся в безопасное место.

Забившись в более-менее безопасное место, я могу теперь уделить время тому, чтобы проанализировать ситуацию и просчитать следующий шаг.

Ладно, первым делом проверим мой статус.

[Статус]

______________________

Имя: Энтони

Уровень: 2

Сила: 15

Стойкость: 12

Хитрость: 25

Воля: 18

ОЗ: 30

ОМ: 0

Умения: Рытьё уровень 3; Кислотный Выстрел Уровень 2; Хватка Уровень 3; Укус Уровень 3; Скрытность Уровень 3;

Мутации: Глаза +1

Вид: Детёныш Муравей-Рабочий (Formica)

Очко навыков: 1

Биомасса: 2

______________________

Ха ха! Зацените мой невероятный рост! Несмотря на все сложности вначале, я сумел выжить, добыл себе первую пищу, поднял уровень и улучшил навыки. Я очень горжусь этим результатом.

Несмотря на все шансы, я выживу, это намерение огнём горит в моей душе!

А теперь мне нужно принять весьма важное решение, на что потратить два очка Биомассы. Нужно будет внимательно обдумать варианты и...

Глаза! Из любви к Гэндальфу улучшить свои глаза до +2!

[Вы желаете улучшить Глаза до +2? Цена 2 Биомассы]

Сделай ээээто!

И сразу же мои глаза покрыло дикое, невыносимое ощущение зуда. И я могу вытерпеть его, упав на спину и катаясь туда-сюда, царапая стену своими коготками. Как же я ненавижу это ощущеееееение!

Наконец зуд спал и я сразу же мог сказать, что моё зрение ещё раз улучшилось. Ну правда, зрение бедных муравьёв весьма удручает, когда ты привыкший к человеческим глазам, приходится мириться с этим расплывчатым зрением, которое едва может кого-либо разглядеть, пока он не двигается.

Оглядевшись, я могу сказать, что моё зрение по прежнему не такое хорошее, как у обычного человека, но гораздо лучше того, с чего я начинал. Объекты по прежнему расплывчатые, но помахав лапкой перед своим лицом я смог понять, что моя способность разглядеть движение немного улучшилась.

При таком прогрессе, думаю, мне понадобится зрение +4, прежде чем я смогу видеть так же хорошо, как в своей прошлой жизни. Возможно даже +5. И так как следующее улучшение наверняка потребует три Биомассы, так как текущее потребовало две, то пройдёт много времени, пока я смогу достигнуть четвёртого уровня, про пятый я вообще молчу.

Придётся некоторое время мириться с моим текущим уровнем зрения.

Однако я доволен этой покупкой, моя способность разведывать, как и сражаться, улучшилась от неё, и я стал ближе к тому, чтобы действовать, как независимый муравей, которому для выживания не требуется массовая помощь колонии.

А теперь нужно потратить моё очко навыка. Я уже некоторое время размышлял над этим, ещё с момента, как увидел его. И так как мой приоритет по прежнему в сборе информации, разведке и выживании, нежели в прямом увеличении боевой силы, это умение будет весьма важным для меня.

Чувство Туннелей.

Улучшив моё ощущение направлений, я смогу уйти дальше от дома для получения информации. Однако же существует риск из-за того, что я не повышаю свою способность сражаться и охотиться за едой, а от этого я рискую поставить себя в битвах в более невыгодную ситуацию. Но всё же я продолжу свою политику разведки и исследования.

Стоит вспомнить, что моя способность сражаться по прежнему мусор, абсолютный мусор, на самом дне мусорного ведра. И использование очка навыка в боевое умение не перевернёт ситуацию в один миг.

Выживание на первых, вторых и третьих местах приоритетов! А чтобы выжить, нужно знание, а без знания я не могу надеяться найти добычу, которую смогу сразить, или избегать тех, кто для меня опасен.

И я по прежнему ничего не знаю об этом месте! Это какая-то сеть подземных туннелей, населённой монстрами, по стенам которой простираются светящиеся линии и по какой-то неведомой причине здесь есть некая игроподобная система с поднятием уровней и системой мутаций от Биомассы.

Разве этот мир... не шизанутый немного?

Я не видел тут ни одного человека, или каких-то свидетельств их существования. Возможно ли что всё это место населено монстрами? А есть ли кто-то на поверхности? Или этот мир полностью состоит из подземных форм жизни?

Слишком много вопросов! И все эти загадки заставляют меня слишком сильно нервничать. Мне нужно развеять недопонимание своей ситуации. Чувство Туннелей позволит мне пройти дальше и даст вернуться в единственное место, которое относительно безопасно, в моё гнёздышко.

[Вы хотите изучить навык Чувство Туннелей? Цена 1 очко навыка]

Да!

По мне прошлось тёплое щекотливое ощущение, будто вода, которая бежит по моим волосам в душе, только оно пошло дальше, глубже, внутрь моей головы. Возможно я не заметил этого прежде, так как вместе с приобретением навыка улучшал свои глаза. А это гораздо более приятно, чем мутация глаз. Одна лишь мысль о том зуде отправляет по моей спине холодок.

Вскоре ощущение спало и Чувство Туннелей было изучено. Я не могу сходу же сказать, что изменилось, надеюсь, оно вскоре проявит себя во время исследований.

А теперь, в первый раз с полным животом, я прилягу отдохнуть, восстановить силы, а затем выдвинусь к новым границам! Скрытно, конечно же.

__________________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/557853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Скрытность должна быть 4ур. а не 3ур. разве нет?И почему там написано 1б.м. вместо 2б.м.
Развернуть
#
Биомасса: 1
1 Нужно исправить на 2
Развернуть
#
Да, это с моей стороны косяк. Первые попытки приделывания статуса.

Благодарю.
Развернуть
#
система мутаций от Биомассы.

Это только у Гг или у всех монстров такое есть.
Развернуть
#
У всех монстров.
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Во всём мире система. У людей тоже она.
Развернуть
#
Да ладно
Развернуть
#
Тогда почему они так медленно развиваются? Нашему герою легче биомассу и уровни получать или он(как сказал один человек) "***ный волшебник!"?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Те кто сильнее банально глубже по подземелью, ибо там мана плотнее. Тоесть, зачастую после эволюции они уходят с этажа
Развернуть
#
После паучихи читать ранобэ такого типа , как блеклая тень
Развернуть
#
После паука ещё норм, а после меча так вообще бальзам на душу, хвала тапку огревшему Кента, что это не меч.
Развернуть
#
я даже 10 глав паука не осилил..
Развернуть
#
Не зашло ( с кем не бывает )
Развернуть
#
Мангу почитай тогда
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
О Хантер х Хантер муровьи-химеры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку