Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 755 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 755: Катастрофа в скрытых сектах

«В этой холодной пещере был еще и скелет без руки. Я нашел ответы на инструкции из звериной кожи. Он был культиватором древних боевых искусств. Он сказал, что обнаружил, что в мире есть люди, которых называют настоящими культиваторами. Они могут на самом деле достичь бессмертия, если будут культивировать на пределе. Он провел несколько десятилетий в поиске их, но получил серьезные ранения и умер».

Ли Чен продолжил: «Когда я узнал об этом, то почувствовал большое волнение. Когда мое время здесь подошло к концу, я покинул Тайи в поисках настоящих культиваторов. Мне больше не были интересны боевые искусства. Когда мне исполнилось пятьдесят, я автоматически перешел на великий небесный уровень. Тому же я нашел руины, где раньше жили настоящие культиваторы и получил метод культивации. Когда в Тай узнали, что я достиг великого небесного уровня, они пригласили меня обратно. Я хотел найти тихое место для культивации, поэтому я вернулся в Тайи и сосредоточился на культивации».

Е Мо это показалось немного странным. Почему Ли Чен не смог совершить прогресс совсем?

Ли Чен налил себе еще одну чашку и сказал: «Я культивировал двадцать лет, но так ничего и не добился. Я даже не смог достичь первой стадии впитывания чи. В отчаянии я покинул Тайи и начал искать травы, потому что моя жизнь подходила к концу. Моя настоящая культивация не имела прогресса, но талант в древних боевых искусствах был невероятным. Я не только достиг пика великого небесного уровня, но и перешел на высшую стадию, превращающую внутреннюю ци в жидкость.

После этого я овладел ментальной силой и через нее я увидел то, что было в нефритовой пластинке. Я понял, что у меня нет духовного корня, поэтому я не могу культивировать. От расстройства я уничтожил все, что было связано с настоящей культивацией, заполнил пещеру и осел здесь. За десятилетия мирной культивации я кое-что понял. Если чего-то нет в твоей жизни, не пытайся насильно заполучить это».

Е Мо наконец-то понял, почему тут все выглядит так. Он знал, что сталагмит можно было использовать для приготовления пилюли пяти эссенций чтобы получить духовный корень, но он не стал этого говорить, потому что все равно не смог сделать это с его нынешней силой. Ему нужно было ждать до стадии основания создания.

Вместо того, чтобы давать Ли Чену ложные надежды, он лучше не будет ничего говорить. Если он достигнет стадии основания создания, а Ли Чен еще не умрет, он даст ему пилюлю пяти эссенций.

Но внезапно Е Мо подумал о чем-то. Если Ли Че культивировал древние боевые искусства так быстро, у него должен был быть духовный корень. Как его могло не быть?

Е Мо налил чашку вина Ли Чену и спросил: «Цяньбей Ли, у меня есть два вопроса. Раз ты из Тайи, почему ты не стал препятствовать, когда я уничтожал секту? И второй вопрос, мне интересно, почему существует такая большая разница в силе между мастерами великого небесного уровня».

Ли Чен улыбнулся: «Мне не нравилось, а Тайи поступила со мной в самом начале. К тому же, во время своего путешествия я встретил мастера по имени Тянь Зе. Он обладал силой предсказания судьбы и сказал мне, что Тайи просуществует всего сто лет. Через сто лет Тайи больше не будет существовать. Поэтому я знал, что время Тайи подходит к концу».

Е Мо вздрогнул. В этом мире действительно существовали такие люди? Сяоюнь тоже встречала предсказателя, который сказал ее дедушке, что она выйдет замуж за человека по фамилии Е. Такое точное предсказание.

В культиваторской реальности тоже были предсказатели, но никто из не делал столь детальные предсказания.

Ли Чен продолжил: «Что же до вопроса о великом небесном уровне. Существует множество мастеров древних боевых искусств, но из только человек десять по-настоящему понимают сущность великого небесного уровня».

«Точнее, тогда я едва достиг великого небесного уровня. Давным-давно древние боевые искусства в скрытых сектах делились на четыре уровня: желтый, черный, земной и небесный. Но после нескольких сотен лет едва ли кто-то может достичь великого небесного уровня. Никто за сто лет.

Вера в древние боевые искусства начала уменьшаться, поэтому люди решили заменить небесный уровень, назвав его великим небесным. Поэтому, когда происходит прорыв с пика земного уровня, человек достигает состояние не небесного уровня, а великого небесного».

Е Мо наконец-то все понял. Похоже, его предположения были верны.

Ли Чен продолжил: «К тому же я обнаружил похожие записи, когда искал руины настоящих культиваторов. Я обнаружил, что был на небесном уровне, а не на великом небесном. Поэтому я вернулся и попытался достичь великого небесного уровня. Из-за того, что у каждой секты свой способ достижения небесного уровня, получается разница в силе. Некоторые думают, что великий небесный уровень – разблокированные рень и меридианы ду, а некоторые – что это море ци.

Но только при достижении того и другого можно достигнуть настоящего великого небесного уровня. Превращения внутренней ци в жидкость и овладение ментальной силой и есть настоящие способности великого небесного уровня. Однако, едва ли среди скрытых сект существуют такие мастера великого небесного уровня, большинство из них могут только образовывать море ци».

Е Мо кивнул. Похоже понимание системы Рень Пинчаном было правильным, но он достиг только небесного уровня.

Е Мо поговорил с Ли Ченом всю ночь, а утром ушел. Он хотел проучить Мо Юшеня, но не нашел его.

Затем Е Мо отправился в Секту Меча Гемини.

Через три дня уже все знали об этом. Из-за того, что некоторые крупные сеты объединились против загадочного силача Е Мо, тот сказал, что навестит их позже. И он в самом деле сделал это. Произошла самая большая катастрофа в скрытых сектах за последние сто лет.

Тринадцатого мая Секта Тайи была уничтожена, и это вошло в историю.

Четырнадцатого марта были уничтожены Секта Меча Гемини, Долина Четырех Ветров и Секта Кристалла. К тому же секты второй категории Гильдия Альянса Кулаков, Секта Невероятных Оружий и еще восемь были уничтожены.

Пятнадцатого мая секты первой категории Гильдия Кузнецов и Секта Радуги были уничтожены. Более того, секты второй категории Секта Смешанного Кулака, Горы Меча он и еще четыре остальных подверглись той же участи. Как и семь сект, принадлежащих третьей категории.

….

Семнадцатого мая Секта Кунь Цянь в полном составе вышла поприветствовать Е Мо и дать ему множество золотых монет и трав. Они не упоминали о пропаже Ли Вушу. Е Мо принял дары и отпустил секту Кунь Цянь.

Взяв пример с Кунь Цянь, остальные секты, участвовавшие в атаке, тоже поступили также. По некоторым причинам Е Мо принял это и не стал уничтожать эти сеты.

Та бедствие, прокатившееся по всем сектам, успокоилось. Ученики скрытых сект, испытывавшие страх, стали осторожнее выбирать свои поступки, а их главы вздохнули с облегчением.

Но в выживших сектах появились новые правила. Тот, кто обидит Е Мо, будет убит.

Но в этом правиле не было необходимости. Кто станет искать неприятности с мастером номер один в скрытых сектах? Нужно было молиться, чтобы он сам не нашел тебя.

В этот момент Е Мо находился под горой Храма Ци Хан Цзин. Он остановился не из-за подарков, а потому что просто устал убивать. Сяоюнь пропала, так что с того, что он уничтожит все скрытые секты? Сегодня он пришел сюда, чтобы расправиться с Цзи Сунь, а не для того, чтобы уничтожать целую секту. Он был уверен, что монахини не смогли убить мастера великого небесного уровня, поэтому он собирался сделать это своими руками.

«Юный Герой Е?», раздался старческий голос, и к Е Мо быстро подошла монахиня.

Е Мо застыл. Так его называли впервые! Ему было все равно на монахинь из-за Луо Сянь.

«Я Цзи Сянь. Юный Герой Е, ты здесь ради Цзи Сунь?», внезапно спросила монахиня

Е Мо знал, что секта не напала на него из-за Цзи Сунь, и был благодарен за это.

«Да, я пришел убить Цзи Сунь», не стал скрывать своих намерений Е Мо.

Цзи Сянь застыла. Но она быстро пришла в себя и сказала Е Мо виноватым тоном: «Мы не смогли поймать ее в тот день, и она сбежала. Я должна поблагодарить тебя, Юный Герой Е».

Е Мо удивленно застыл: «Я пришел сюда убивать, а ты благодаришь меня?».

http://tl.rulate.ru/book/2647/467105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку