Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 

 

Имя человека, просившего Чжан Чжина помощи, было Фэнхуо Гучэн (имя означает “светящаяся путеводная звезда загорелась в одиноком городе”). В играх такое имя очень популярно среди представителей мужского пола, и, можно понять, что, чтобы получить такое имя нужно зарегистрироваться одним из первых игроков.   

Чжан Чжина сразу пригласили в группу после того, как он ответил. В группе состояло 20 человек. Чжин узнал некоторых из них. Скорее всего состав этой группы был, в основном, из друзей и родственников Фэнхуо Гучэна. 

Не прошло и двух минут, как Фэнхуо Гучэн выбрал подземелье. Чжан Чжин не раздумывал и сразу нажал “Да” в диалоговом окне "Переместить в подземелье”. 

Прошло немного времени и в подземелье появился Чжан Чжин.  

Цвета изменились перед его глазами. Уничтоженная платная станция скоростных поездов, протяжная и безлюдная дорога — это всё было показано на игровом экране, но всё же смогло поразить Чжина своей схожестью с реальностью.   

Чжан Чжин обернулся и встретился взглядом с Фэнхуо Гучэном, одетым в высококачественную броню и оснащённым горным топором. Его вид напоминал вид людей из фантастических игр прошлого века, и Чжин спросил: “Фэнхуо, что это за подземелье?” 

"Подземелье города Муво, которое также называют запрещенным подземельем". Фэнхуо Гучэн печатал очень быстро и в окне сообщений появилось: "Знаешь, что тебе нужно сделать, впервые посетив это место? Выйди на улицу и возьми задание, после чего я введу тебя в курс дела. Команда купит хилки и починит снаряжение. Я скоро вернусь”.    

Чжан Чжин вышел наружу и взял задание. Он вернулся к команде через пять минут.   

Фэнхуо Гучэн: "Почему так долго?"   

Чжин: “Там немного лагает”.  

Ему было действительно стыдно говорить, что он внимательно прочитал историю из задания. 

По сюжету, два года назад, по необъяснимым причинам, Байинские Станции на передовой 7 и 3, которые были посланы для зачистки города Муво, были внезапно полностью уничтожены. Альянс послал много команд для расследования, но не смог найти объяснения этому происшествию. Работы по зачистке города Муво были приостановлены, и с тех пор город Муво стал запрещенным местом. 

После введения новых обновлений, “таинственных” отцов мутантов, Альянс начал подозревать, что случившееся в городе Муво с кем-то связано, поэтому по просьбам Альянса игроки начали приходить в этот таинственный город, чтобы выяснить, что происходит. 

Главным заданием подземелья было "Исследовать город Муво" и "Отыскать скрытую правду". Помимо этих, есть ещё много связанных заданий, таких как “Отдать дань уважения погибшим людям", — это задание выдавал мастер Ван, который, как говорили, раньше работал в столовой на седьмой станции. 

 "Главный руководитель любил играть в карты с людьми в столовой, но он постоянно проигрывал; капитан Лю Чжу любил втайне обменивать кристаллические ядра на макароны, которые любил есть; заместитель руководителя Цинь спас жизнь моего внука... ай, но этих людей здесь больше нет. Это корзина белого хлеба на пару, который я хочу им предложить. Ты можешь помочь мне почтить их память?" 

В глазах других игроков это всего лишь часть игрового процесса, но для Чжан Чжина это был захватывающий фрагмент информации. Старик Ван рассказал об каждом члене седьмой станции и каждый был по-своему особенным. Он рассказывал о многих, но никого не забыл. Обычные игроки не заинтересовались бы его рассказом, но Чжан Чжин читал о них очень внимательно. Вот только о нём и его второй команде не упоминалось, и о Шан Си тоже.   

Не нужно говорить, что Чжан Чжин, можно сказать, был пришельцем для этого мира, так как не был из него. Команда разработчиков точно не думала о нём, когда создавала сюжет этой истории. Но что насчёт Шан Си? Очевидно, это необычно. Может он человек, который не является частью этого мира? Или его существование скрывают втайне? 

Старик Ван даже рассказал, что случилось с капитаном базы №1, на которой он раньше работал. Тот, второй мир, “Завтра” ещё не дошёл к этому временному промежутку, поэтому “прошлое”, упомянутое в игровом сюжете, может стать реальностью, или частично дать о себе знать.   

На этот раз команда должна найти способ, как остановить уничтожение станции.  

Команда Фэнхуо Гучэна была хорошо знакома с этим подземельем. Всё время они развлекали себя, как могли. Чжан Чжину оставалось лишь следовать за ними.  

Главным боссом подземелья был мутант 8-го уровня со способностью огня, которой он в основном атаковал, но сейчас высокоуровневые игроки очень сильны, получив характеристики от снаряжения и предметов, они могут легко противостоять боссам с большим количеством здоровья и манны, таким как этот. Сложность этого босса заключалась в его скорости и высокой вероятности нанести критический удар. Подобные сложности в борьбе с высокоуровневыми противниками были и других онлайн-играх. Этот мутант умел телепортироваться к игрокам и наносить им смертельные удары. Игрок умрёт после такого удара, и, конечно, никакие лекарства или исцеление не поможет им после смерти. Поэтому на форуме самой популярной была тактика ограничения и контроля босса, — не позволять ему двигаться. 

Лучшие навыки контроля были у способности льда и дерева, вода и огонь противостояли друг другу, и не стоит забывать, что лёд — это вода, но он был лучше воды, и также способность дерева должна превосходить способность льда на уровень, чтобы по силе сравняться с ней и контролировать этого босса.  

В бою с боссом Чжан Чжину не нужно ничего делать, пока он может просто стоять и спокойно использовать навыки контроля; помимо него в команде состоял ещё человек со способностью льда и человек со способностью дерева.  

Чжан Чжин с командой три раза прошёл это подземелье. Закончив, Фэнхуо Гучэн отдал ему часть вещей, которые дропнул босс, и поблагодарил его за помощь. Он сказал, что позовёт Чжан Чжина, если появятся новые подземелья.  

Чжан Чжин расстроился из-за того, что они ушли не выяснив, что случилось со станциями 7 и 3, и почему эти станции были уничтожены таким загадочным способом. Единственное, чем он мог воспользоваться, был мутант.  

Чжан Чжин больше не интересовался снаряжением и предметами игры. Фэнхуо Гучэн дал парню те вещи, которые он попросил. Чжин вернулся в свой замок, темную комнату доктора Вая в заброшенной лаборатории. Наконец-то он внимательно изучил вещи, которые ему достались с подземелья. Лекарства, которые он не будет использовать, можно сразу продать в лавке. Эта лавка основана на магазине предметов, поэтому она также существовала в том мире.  

Небольшой предмет, полученный в подземелье, привлёк внимание Чжан Чжина. Это был керамический котёнок, и это изделие называлось [предмет домашнего декора, который можно использовать для украшения вашего дома]. В будущем будет существовать система домов. Игроки смогут получить документ, выполнив миссию, после чего они смогут приобрести дом, заплатив за него плату в “Отделе управления жильём”. Цены на дома отличаются из-за размеров и месторасположения. После покупки дома можно приобрести мебель и другие вещи, которые помогут украсить виртуальную собственность.  

Такие маленькие предметы, выпадающие с боссов, были очень популярны среди пар, особенно их любили женщины, поэтому цена ни них была довольно высокой. Чжан Чжин не состоял в семье в игре, поэтому для него подобные предметы просто бесполезны.  

Он посмотрел на котёнка и решил продать его в магазине. Но посмотрев на него ещё раз он задумался о том, что котёнок похож на Инь Сянь Няня. У котёнка белая шерсть и его изобразили бегающими за собственным хвостом.  

Инь Няню может понравится. Он все еще помнит, как тот говорил: "Мой Мими пропал".   

Чжан Чжин увеличил изображение в игре. Увидев холодное и бледное лицо, парень направил своего персонажа к нему и мягко обнял человека перед собой, после чего осторожно положил котёнка на землю, недалеко от него.  

"Наверное я больше не смогу стать котенком, чтобы сопровождать тебя, поэтому ты примешь этот подарок?"   

"Благословите седьмую станцию, чтобы с ней ничего не случилось, и чтобы всё было хорошо, тогда я смогу разобраться с проблемами, неважно какими они будут”.  

http://tl.rulate.ru/book/26398/662342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
ОФФТОП #
очень силы

силЬНы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку