Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 

Недавно созданный альянс установил несколько «линий фронта» опираясь на силы человеческих баз. Они начнут сотрудничать с соседними большими, средними и малыми базами, постепенно уничтожая зомби на их территориях, они расширят масштабы территории человечества.  

Сначала эту идею встретили большим сопротивлением. Многие люди чувствовали, что им очень сложно защищать свою базу своими силами, а тут им предлагают выйти наружу и зачищать территорию уничтожая зомби.   

Вот только много людей, настроенных на «дальновидность» разработчиками игры, предположили, что, если они этого не сделают, человечество никогда не сможет побороть апокалипсис. Шансы человечества на выживание будут постепенно уменьшаться и в конечном итоге человечество вымрет. 

Абсолютно любые задания в игре намекают на эти исторические события, поэтому, даже если бы Чжан Чжин не слышал о них, он все равно бы знал большинство из них. Парень просто не ожидал, что однажды примет участие в этом «легендарном историческом событии». 

Согласно правилам, каждая база должна направить соответствующее количество людей со способностями для участия в зачистки фронта в соответствии с масштабом их базы. 

Опасность и нестабильность линии фронта колоссальна. Хотя социальное обеспечение очень хорошее, но никто не был готов пойти.  

Лидер базы затаил обиду на достижения Чжан Чжина за то, что заставил Ван Фэна уйти, поэтому он немедленно отправил третью команду четвертого отряда на линию фронта.  

Кто знает, что происходит с Ю Куном и Ван Фэном. После ухода с Базы Надежды, они постоянно молчали и не смогли отыскать новую базу для жизни на первый момент. В третью ночь, после ухода с базы, Ю Кун проснулся из-за сна и сразу понял, что его способность исчезла. Самое ужасное событие наконец-то произошло. Он очень испугался, так что его первой реакцией было взять своё спрятанное оружие и всадить его в грудь человека, лежащего рядом с ним. В это же время, острое оружие проткнуло его грудь.  

Иллюзия того дня только усилила мысли насчёт предательства, они тайно подозревали друг друга.  

Чжан Чжин не знал много об этом решении. Его команда самая слабая, и они также, кажется, занимают самую маленькую территорию на базе. Это нормально, что их отправили на линию фронта. Вскоре, они отправились в путешествие.  

Они отвечают за «Станцию на передовой Байинь 7». Различные передовые линии продолжали существовать в игре, и они использовались, как подземелья для игроков, для гринда монстров и повышения уровней. Все монстры внутри имеют обычные атаки и высокую скорость появления. Там так же может появится босс, который каждые тридцать минут перерождается, после смерти. Это всецело игровые элементы, которые совершенно отличались от места, в которое направляется Чжан Чжин сейчас.  

Они были на границе с концом безопасной зоны, отчужденные несколькими базами. Плотность зомби здесь относительно низка, и окраина зоны было местом, которое им нужно захватить. Это заброшенный город, из которого когда-то бежало большое количество людей.  

Человек, отвечающий за «Станцию на передовой Байинь 7», пришёл с Юнтянской Базы, у которой появился первый человек со способностью шестого уровня. В команде также есть три руководителя. Человек, руководящий Чжан Чжином и его командой, был с фамилией Ми. У него пятый уровень способности воды. Сейчас, Чжан Чжин собирался прорваться на пятый уровень, но с добавлением характеристик от костюма “Искупление прошлой эпохи”, его уровень способности приблизится к шестому. 

Вот только вскоре они обнаружили, что человек с фамилией Ми, который руководил ими, имеет бесчестное нравственное поведение. Он постоянно присваивал себе кристаллические ядра и другие материалы, что должны принадлежать команде Чжина. Капитан одной из трёх команд отчитал его за это, из-за чего пошёл на разногласие с ним и поругался с ним дважды. После этого капитана той команды специально отправили выполнять самую опасную работу.  

Сейчас команда Чжан Чжина была под вторым номером. Он продолжал подражать Инь Нянь своим, как будто парализованным лицом, поэтому никто посторонний не мог сказать, что за мысли у него в голове. Третья команда выглядела недовольной, но они пытались не показывать свою ненависть.  

Прошло десяти дней, Чжан Чжин снова вернулся в реальный мир.  

В игре он продолжал говорить с Инь Нянем после работы и рассказал ему о всех проблемах, с которыми столкнулся в мире “Завтра”. Он также рассказал Инь Няню о человека, управляющем им.  

Наконец-то он закончил: “Вай, я не хочу возвращаться в тот мир. Я буду ждать каждый день нашей встрече”.  

“Я очень сильно скучал по тебе”.  

Он совершенно забыл, что в прошлый раз, когда сказал, что скучает по нему, результатом стало то, что Инь Нянь появился перед ним без всякой маскировки.  

———————— 

Руководителя по фамилии Ми уволили, потому что кто-то пожаловался на него. Факты показали, что капитан третей команды знал капитала боевого подразделения Альянса Облачного Неба. Через этого человека капитан третей команды пожаловался на руководителя Ми.  

Двенадцать основных боевых подразделений, сформированных Альянсом Облачного Неба, были элитами среди элит, поэтому позиции, которые занимали их капитаны, намного превосходили позиции фронтовых руководителей.  

Когда Чжан Чжин услышал об этом, то подсознательно подумал о человеке; Ли Шуйфэн. В игре он был одним из капитанов среди двенадцати боевых подразделений Альянса Облачного Неба, но парень не знал, был ли и сейчас Ли Шуйфэн капитаном.   

Новым руководителем стал человек с фамилией Шан, который представился как Шан Си. У него способность молнии пятого уровня, и он выглядел молодым, возможно, ему меньше тридцати. Он не очень красив, но его фигура хорошо выглядела. Мало того, что он был высоким, но он также в целом пропорционален. Он недавно вступил в Альянс Облачного Неба, но из-за своих сильных боевых способностей и способности высокого уровня его отправили сюда, так как на этой станции не хватало людей. 

Он выглядел немного мрачно и, кажется, с ним будет трудно вести дела. Он дорожил своими словами, как будто они были золотыми. Независимо от того, что говорили другие, он часто использовал слово «Хм», чтобы ответить им. 

И у него был не очень хороший темперамент.  

Якобы, когда другой руководитель увидел, что он новичок без опыта, то специально продемонстрировал свою мощь перед ним. В результате, руководитель Шан Си при всех обстрелял его молнией, ничего не сказав. 

Этот руководитель сильно рассердился, он успокоился только когда главный руководитель вышел разбираться в их деле.  

С самого начала и до конца этот человек не сказал ни слова. 

Однако Чжан Чжиин не придавал большого значения новому руководителю. Недавно он работал над улучшением своего костюма. Сейчас линия фронта очень опасна, так что улучшение своих сил было для него лучшей гарантией безопасности. Улучшить костюм “Искупление прошлой эпохи” с первого до второго уровня относительно просто, вот только нужно много разных материалов, хоть все они и были распространёнными. Чжан Чжин указал предметы, которые хочет купить, в обменном пункте своего небольшого магазина. Хотя цены, которые он предложил, были не слишком высокими, ему все же удалось получить желаемые предметы менее чем за неделю.  

Вот только для улучшения его костюма до 3-го уровня нужен специальный набор материалов, который называется Усин Тяньху камнями. Эти материалы можно разделить на пять видов: золото, дерево, вода, огонь и земля. Шанс выпадения каждого вида также был разным. Шанс выпадения огненного и земного камня в игре относительно высок, поэтому Чжан Чжин уже купил их; золотой и водный камень довольно редки, но это не означает, что их невозможно получить. И только деревянный камень настоящая редкость, потому что только главный босс подземелья мог дропнуть его, и эта вероятность была очень низкой. Поэтому этот камень практически нельзя купить на аукционе. Чжан Чжин однажды связался с человеком, который продавал деревянный камень. Мужчина попросил 1000 юаней, а по дружбе — 800 юаней. Чжан Чжин не мог решить покупать или нет, когда этот человек продавал другому камень за 900 юаней. 

Большинство людей, которые хотят улучшить свой костюм “Искупление прошлой эпохи”, не заботились о деньгах. Для такого игрока, как Чжан Чжин, который тоже тратил деньги на игры, все было иначе. Он игрок, который задонатил 1000 юаней, но в течении года не смог потратить их.   

Так случилось, что подземелье с деревянным камнем находится на их станции. В игре это обычное подземелье, в которое только игроки выше 30-го уровня могут получить доступ, и пройти его не очень сложно. Чжан Чжин пытался понять, как избавиться от босса. 

Из своих наблюдений он понял, что у боссов и монстров в этом мире очень высокий шанс на выпадение предметов. Например, когда он впервые прибыл на базу Юйлинь, оказалось, что руками экстрасенсорного зомби, с которым его команда сражалась, были «Увядшие когти» — редкий материал, используемый для улучшения оружия высокого уровня для людей с экстрасенсорными способностями и способностью яда. Обычно шанс выпадения предметов в игре был очень низким. Но в этом мире, если у него хватит смелости закрыть глаза и продать две, казалось бы, бесполезные руки зомби в своём магазине, то он сможет заработать немного денег, то есть, если он найдёт правильное место и использует такой метод для добычи материалов, то получит 100% шанс на получение предмета. Вот только в этом мире боссы и монстры никогда не переродятся, поэтому у него есть только один шанс. 

Вскоре появился шанс. Его команду и третью команду послали, чтобы они вместе очистили это подземелье.  

После убийства босса из элемента дерева, Чжан Чжин долго изучал его, прежде чем понял, что деревянный камень спрятан во рту. 

Чжан Чжин колебался, глядя на зловещее лицо зомби. Иногда он превращался в поверхностного человека, которого можно легко очаровать внешним видом. Иначе он бы не влюбился в Инь Няня. 

В конце концов, страсть к камню преодолела страх, поэтому он создал ледяной клинок и начал открывать пасть зомби. 

Дадао отдыхал, но когда увидел его, подошёл и спросил: «Капитан, что ты делаешь?» 

Чжан Чжин: “...Все хорошо. Во рту что-то есть. Там один из видов лекарств, которые полезны для меня. Когда я совершенствовал свои способности, то вызвал неприятные последствия и отравился холодным ядом. Я должен использовать эту вещь, чтобы подавить его”. 

Дадао испугался, но не стал сомневаться в его словах. Вместо этого он пошел вперед и помог ему в поисках. 

Чжан Чжин с гордостью подумал, что, хоть его мать и назвала его Чжин, но он рос, наблюдая за Цзинь Гу Вэнь Ляном, который довольно сильно повлиял на него. 

(Чжин — хороший друг, Цзинь Гу Вэнь Лян — китайская драма). 

Третья команда отдыхала, с нетерпением наблюдая, как они открывают рот зомби. 

Чжу тоже пришел на помощь и сказал: “Этот старик чувствует, что совершает набег на могилу. Рыться во рту мертвых надеюсь не считается”. 

Выкопанный деревянный камень прекрасно выглядел, после того как его промыли холодной водой. Цвет дерева в нём испускал мягкий свет, который не ослеплял. Чжан Чжин не обманул, когда сказал, что он может сдерживать так называемый «холодный яд». 

Третья команда понимала, что это хороший предмет, но они не знали для чего он, поэтому для них он был бесполезен, из-за чего они предложили вместо него взять больше ядер. Чжан Чжин с радостью согласился, потому что они думали, что это предложение было разумным. 

Но тот факт, что третья команда не знала возможности камня, не означал, что они никогда не знают о нём. Усин Тяньху камни также очень популярны в игре, потому что их можно использовать не только для улучшения набор “Искупления прошлой эпохи”, но и для улучшения лекарств, создания экипировки и улучшения способностей. Однако люди, которые улучшали набор “Искупление прошлой эпохи” были готовы заплатить самую высокую цену за этот камень, поэтому покупателями деревянных камней в основном были они. Прошло немного времени и все подсознательно начали думать, что деревянные камни используются только для улучшения этого набора. 

У Усин Тяньху камней есть также одна особенность. Камни могут ощущать существование друг друга, но только тех, которые связанны с их атрибутом, например вода, которая родила дерево. Человек с камнем можем почувствовать, где находится другой камень. В игре эта система работала по-другому. Игроки, получившие водяной камень, смогут получить подсказку, если щелкнут правой кнопкой мыши по камню, после чего камень скажет: «Запах дерева обнаружен у босса в подземелье Байин Бойфронт», вот только, потому что такая информация в игре была доступна всем игрокам, эта особенность камней вообще не использовалась.   

Но в этом мире все иначе. Тот, кто получил водяной камень, действительно сможет ощутить местонахождение древесного камня. 

Владельцем водяного камня был капитан боевого отряда Альянса Облачного Неба, который был знаком с капитаном третьей команды. 

Капитан третье команды всегда считал его своим покровителем, поэтому, естественно, он будет делать все возможное, чтобы выполнить то, о чем его попросили. Когда он услышал поручение «Найди камень цвета дерева, который выглядит очень блестящим, он рядом с тобой», капитан третьей команды сразу же подпрыгнул — это же камень, который получил Чжан Чжин на днях! 

Он почувствовал себя опечаленным из-за того, что с радостью обменял камень на ядра и позволил Чжан Чжину забрать его.  

http://tl.rulate.ru/book/26398/622629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
ОФФТОП #
для участия в зачистки фронта

в зачисткЕ
Развернуть
ОФФТОП #
подрожать

подрАжать
Развернуть
ОФФТОП #
Прошло десяти дней

десятЬ
Развернуть
ОФФТОП #
о человека

человекЕ
Развернуть
ОФФТОП #
Я буду ждать каждый день нашей встрече.

встречИ
Развернуть
ОФФТОП #
капитала боевого подразделения

капитаНа
Развернуть
ОФФТОП #
на этой станции нахватало людей. 

«Не хватало» вместо «нахватало»
Развернуть
ОФФТОП #
купил шёл их

«шёл» не нужно
Развернуть
ОФФТОП #
взять больше ядре

ядЕР
Развернуть
ОФФТОП #
для улучшения набор

наборА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку