Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 28 Этот человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 28 Этот человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Этот человек

Чжан Чжин не ожидал подобной ситуации.

Летающий флаг перемещал пользователя в указанное место. Парень пролетел над тысячами зомби и приземлился на высокое здание на базе. Неожиданно, возле точки приземления находился лидер.

Лидер, внезапно, почувствовал, что сражаться стало легче. Немного повернув голову, он заметил Чжан Чжина, который стоял возле него и создавал ледяную стену.

Лидер задыхался, как будто разгружал вагоны целый день, и его движения замедлились.

В такой обстановке, лидер не стал выяснять, как Чжан Чжин выжил. Вместо этого, он глубоко вздохнул и сказал: “Сяо Чжан, как только я встретил тебя, я понял, что ты хороший товарищ”.

В игре есть неписанное правило, что обычный игрок никогда не сможет самостоятельно убить босса. Игрокам будет трудно выиграть даже если они будут на 80-м уровне, а босс на 20-м, если это босс, который не предназначен для сражений 1 на 1. Это правило действовало и сейчас.

Сейчас два босса выглядят на 4-й уровень, им легко сражаться даже с несколькими людьми одновременно. Лидер и остальные рисковали жизнями, чтобы противостоять атаками зомби. Лидера даже чуть не убили стрелой.

“Я не такой хороший человек, как ты думаешь. Зачем защищать базу ради вас? Мне просто больше некуда идти. База Юйлинь когда-то была городом, я там родился, вырос, женился, воспитывал детей… Но после конца света моя семья погибла. Я не смог их защитить. Я не хочу уходить отсюда. Я просто хочу остаться здесь, сопроводить свою семью и защитить всех, кого могу…”.

Все больше и больше людей заметили Чжан Чжина. Большинство бойцов на линии фронта были из его команды. Они бросились назад и с удивлением закричали: “Капитан…”.

Чжан Чжин обернулся и помахал им рукой.

Лидер засмеялся: «Смотри, они все верят в тебя, и я тоже верю в то, что ты сможешь защитить всех нас…».

«Так что, младший брат, не подведи меня». Лидер похлопал парня по плечу также, как впервые. Он оттолкнул его назад и сделал два шага вперёд.

Он не напрасно смотрел драмы со своей бабушкой по телевизору! Лидер явно хочет пожертвовать собой.

Чжан Чжин закричал задыхаясь: "Неважно, что ты хочешь сделать! Не делай это!".

Лидер остановился.

Чжан Чжин быстро открыл Магазин Предметов и кое-что купил.

Функция "Помоги росткам вырасти сорвав чудо-плод" соответствовала своему названию. Описание предмета было: “Может быстро увеличить врождённый потенциал, но заберёт силы использовавшего на 3 дня”. В игре, ценой использования было то, что предмет накладывал эффект слабости на 30 минут и не давал использовать способности в течении 3 часов. Такие предметы покупали в критических ситуациях, когда нужно быстро увеличить силу. Но в этом мире Чжан Чжин думал, что такой предмет лишит его способностей на 3 дня. Но сейчас это не важно.

До прихода на базу, Чжан Чжин ожидал, что ситуация будет критической, поэтому он быстро поменял свой обычный комплект снаряжений на комплект “Искупление прошлой эпохи”. С добавлением характеристик костюма, он почти достиг 6-го уровня способности. Парень положил волшебный фрукт в рот и проглотил его. Он пошел на фронт и послал два ледяных шара в лидеров зомби

Один шар попал в левое плечо одного из лидеров, а второй - в правую руку другого. Место, в которое попал шар начало быстро замерзать, и вскоре два зомби замёрзли. Эффект заморозки распространился и заморозил ближайших зомби.

Это были всего лишь два ледяных шара, но их эффект был сопоставим с сильнейшим эффектом льда “Тысячи миль мороза”.

Чжан Чжин не смог устоять на ногах и упал.

Он поднял свою голову и попытался поднять руку, но это у него не получилось. Парень, смеясь, сказал лидеру: “Братец Лонг, ты должен унести меня отсюда”.

У лидера есть имя. Его зовут Ван Лонг.

Лидер кивнул и начал готовить к финальной атаке войска и группу помощников. Хотя, они не знали как выжил Чжан Чжин, какой метод он только что использовал. Но их опыт подсказывал, что долго он не продержится.

Дадао и Ах Му, два человека со способностью дерева в команде, вместе взяли Чжан Чжина и ушли.

Как только Чжан Чжина подняли, он почувствовал какое-то движение у себя на груди и что-то прыгнуло в карман его брюк.

Чжан Чжин посмотрел вниз и увидел котёнка, взгляд которого говорил: “Меня оставил одного глупый Чжан Чжин. Он хотел уйти без меня. Я ненавижу его, я буду игнорировать его... Но если он расчешет мою шерсть, я прощу его в этот раз”.

Котёнок очень умён, и подумать только, что Чжан Чжин думал и беспокоился о нём. Котёнок сам найдёт его, если захочет. “Жаль, что парень слаб, нужно подождать пока он отдохнёт, и тогда он сможет расчесать мою шерсть”, подумал котёнок.

Два ледяных шара заморозили зомби на 5 минут, этого времени хватило чтобы эвакуироваться. Когда машины выезжали из Северных ворот, они услышали падение защитной стены.

Ли Цзюн, человек из команды поддержки, посмотрел в сторону базы и сказал: “Они уничтожат всё”.

“Но мы уже ушли”, продолжил командир.

Глядя на базу, выражение всех людей в машине отражало «Жизнь после выживания в катастрофе».

Первая и вторая группа эвакуировавшихся с базы давно исчезла, но вскоре команда догнала семьдесят-восемьдесят эвакуирующихся из третьей группы. Большинство людей в третьей группы были родственниками бойцов, которые сражались на базе. Они не хотели уходить с базы и изначально хотели остаться до конца. Поскольку они не желали уходить, их скорость передвижения была не высокой. Сейчас, когда родственники встретились, они едва могли скрыть свое волнение, некоторые даже плакали, обнимая друг друга.

После объединения они стали командой из 100 человек, около 30 из них могли использовать способности, а остальные были простыми смертными. Но после испытания жизни и смерти все люди стали поддерживать друг друга.

Чжан Чжин был полностью истощен, его отправили в специальную машину, предназначенную для защиты пожилых, слабых, больных и молодых. Каждый день остальная часть команды приходила поболтать с ним. Они часто задавали вопрос: “Как ты выжил, капитан? Мы все видели как ты умер”.

Это преймущество быть игроков! Как вы, простые NPC, можете это понять!

С этой мыслью, Чжан Чжин выдумал и рассказал историю: «Раньше был человек, который дал мне пространственный талисман, чтобы защитить мою жизнь, так что на самом деле я не умер, но в момент удара Громом я использовал пространственный талисман, чтобы переместиться в другое место».

Все поняли и начали задавать другие вопросы...

«Пространственный талисман - предмет высокого уровня. Человек, который может сделать такой талисман, должен быть очень сильным, верно? Это был человек со способностью высокого уровня?».

«Этот человек ещё дал вам фрукт, который вы съели до этого. Фрукт мгновенно увеличил ваши силы, но и заставил вас их потерять?».

"Кто этот человек? Капитан, как вы узнали друг друга? Кто он вам?”.

«А? Капитан, этот человек подарил вам кольцо?”.

“…”

Хотя, члены команды не задавали вопросы так откровенно. В эти три дня они использовали косвенный подход и пытались намекнуть на эти вопросы.

Чжан Чжин наконец-то понял, почему ложь требует сотни лжи, чтобы быть правдивой. Он также мог послушать совет Интернета: «Просто улыбайся».

Но, он хотел быть похожим на босса, поэтому сделал безэмоциональное выражение лица, опустил голову и молчал. Люди, которые не знают ситуации будут говорить, что он просто молчаливый человек. Чжан Чжин мгновенно расслабился из-за того, что ему не нужно больше лгать.

Но умственные способности людей велики и безграничны. Всем казалось, что его действия стали...

«Смотри, наш капитан ничего не ответил, но посмотрел на кольцо в руке, он словно погрузился в воспоминания».

Таким образом, благодаря усилиям всех людей, они наконец-то отыскали «правду».

У капитана была возлюбленная с пространственной способностью высокого уровня, которая, вероятно, была сильнее, чем Чжан Чжин. Они должны поженится или, по крайней мере, быть помолвленными, это подтверждается кольцом. Затем, произошло нечто невероятное, и они снова расстались. Одной из возможных причин расставания была смерть возлюбленной капитана, когда они пытались спастись. Это был очень ужасный вариант и, из-за любви к капитану, команда отказалась в него верить. Другая причина состояла в том, что капитан и его возлюбленная были разными людьми, поэтому они расстались. Этот вариант лучше, чем быть на расстоянии неба и земли.

Однако всем было ясно, что в этой эсхатологической обстановке есть хороший шанс, что человек, которого капитан не упоминал, действительно погиб. Но никто не говорил, и никто не спрашивал Чжан Чжина об этом. Они молча надеялись, что возлюбленная капитана все еще жива, и что они скоро снова встретятся.

Чжан Чжин, который ничего не знал об этом, заметил, что в последнее время к нему приходило задавать вопросы всё меньше людей, чтобы узнать об «этом человеке».

Он попытался поднять руку, которой стало лучше, и вздохнул в своем сердце. Выражение лица Инь Няня было очень полезным. Очень мало людей могут жить с таким выражением лица каждый день.

http://tl.rulate.ru/book/26398/589823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чжан Чжин берёт мастер-класс «лицо-кирпич» у Иня ))) Спасибо за главу)
«Место, в которое попал шар начало быстро замерзать, и вскоре два зомби замёрзли.» (шара и зомби по два, поэтому правильней: Места, в которые попали шары, начали быстро замерзать, и вскоре два зомби замёрзли.)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку