Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 22 Новый Капитан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 22 Новый Капитан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Новый Капитан

Чжан Чжин впервые стал капитаном. Парень не имел никакого опыта вообще. Но он брал пример со своего бывшего капитана. Того, очень хорошего человека… Капитан группы был хорошим человеком. Он всегда говорил, когда они ужинали: «Мы не предлагаем пить, кто хочет, тот пьёт», а затем, через некоторое время «Отдаю дань уважения моему коллеги», «Уважаю», «За нас», «Давайте ещё по стаканчику»… Чжан Чжин чувствовал головную боль, когда наблюдал за этим безобразием.

Он покачал головой и попытался забыть старого капитана. Затем, он вспомнил всех людей, которых встречал в своей жизни. Парень подумал, что… Действительно, может ему поучится у Инь Няня?

Чжан Чжин, стоя у двери, попытался выбросить всё это из головы. Но он вспомнил человека глубоко запечатленного в своих воспоминаниях и слегка улыбнулся.

В помещении, где они находятся сложно что-то разглядеть. И это сейчас только девять часов утра. На улице стояла ясная погода, в здание иногда попадал солнечный свет, но это только усиливало мрачную атмосферу. Повсюду пыль, обои отслаиваются, обнажая старые темно-желтые стены. Иногда они видели кровь какого-то существа. Эта атмосфера похожа на сцену из триллера.

Да, в игре «Завтра» есть элемент триллера. Разработчики добавили некоторые сцены и ужасные пейзажи из-за спроса на рынке.

Чжан Чжин приказал двум людям со способностью скорости исследовать путь. А за ними шли остальные, когда они сообщали что впереди нет никаких проблем.

Как и в игре, на первом этаже находилось всего пять или шесть элитных зомби, которых, вскоре, уничтожила команда.

Гнилые деревянные лестницы без некоторых частей вели вниз. Когда команда наступила на них, они издавали скрипучий звук.

На полпути Чжан Чжин, который шел впереди всех, остановился и тихо поднял правую руку. Это сигнал, который должен остановить людей позади.

Насколько парень помнил, возле лестниц должен устроить засаду первый босс. Он сразу нападёт и оторвёт голову, если увидет кого-то. В стратегии написано, что этот босс быстрый, но у него слабая защита. Это босс с высокой скоростью и атакой, и слабой защитой. Ограничение движения – вот ключ к победе над ним.

Чжан Чжин со спокойным выражением лица сказал: «Тут босс силового типа с уровнем выше, чем у тех зомби, которых мы убили. Он быстр и может мгновенно убить, но эта тварь слаба в защите. Я нападу на него и приведу вниз. Первая команда используйте самые сильные умения и сразу атакуйте. После этого я и Дадао нападём на него и заставим сражаться с нами... Вторая команда должна ограничить его движения, а первая, в этот момент, должна атаковать всем что есть! Вспомогательная команда ожидайте! И помните, если он коснётся вашей шеи, то можете не искать свою голову. Будьте осторожны!».

Чжан Чжин на одном дыхании сказал это и тайно взглянул на реакцию членов команды. Парень выдохнул, речь произвела хороший эффект.

Дадао тупо смотрел на Чжан Чжина. Он подумал, что парень очень могущественный и таинственный, поэтому тихо прошептал: «Капитан, откуда вы узнали о нём?».

Чжан Чжин: «…». У него сжалось сердце, когда он услышал вопрос.

Откуда он это узнал? Конечно, так написано в статье! Может ему сказать правду? Нет...

Чжан Чжин сделал холодное и безэмоциональное выражение лица, как у доктора Вая и сказал: «Я слышал о нём».

Он каждый день в течение полугода посещал Босса. Конечно, парень хорошо выучил его лицо и научился делать подобное. Если посмотреть в лицо Чжан Чжина, то можно увидеть, что оно действительно напоминает лицо Вая.

Дадао стал ещё любопытней: «Но где вы это услышали?».

Чжан Чжин: «...Просто случайно услышал о нём».

Все снова посмотрели на выражение лица «мне всё равно» Чжан Чжина и опустили головы: «…».

Этот… Новый капитан совершенно другой…

Вообще, стратегия, которую он нашёл в Интернете может не помочь им, потому что зомби и монстры стали настоящими, живыми и непредсказуемыми. Но и его товарищи также стали разумными. Они могут одеть экипировку игрока и пить зелья восстановления здоровья. Это очень сильно отличалось от игры…

Чжан Чжин громко сказал, чтобы все услышали: «Приготовьтесь». Впервые он командовал таким количеством людей. Но его голос оставался спокойным, а глаза – сосредоточенными. Все подумали, что он отличный капитан.

Команда успокоилась, поэтому шум, который создавали зомби, блуждающие наверху, стал отчётливым. Сяо Цзин впервые вышел на миссию, поэтому его лицо побледнело.

Ему в этом году исполнилось семнадцать. В таком возрасте дети должны ещё учится. Он раньше, из-за своей экстрасенсорной способности, занимался логистикой с Лао Чжу. Парень недавно повысил способность до второго уровня и пробудил новый навык «Вмешательство разума», поэтому лидер позволил ему пойти с командой и практиковать его.

Чжан Чжин хотел успокоить Сяо Цзина, поэтому посмотрел на него, но также парень сконцентрировался на активации своих навыков. Его рука сжалась и создала ледяную сосульку, которую он кинул в место откуда исходили звуки.

Вообще, людям трудно нацелится способностью четвертого уровня и запустить навык точно в цель. Но у Чжан Чжина есть ещё способность точности второго уровня, поэтому для него всё иначе. В другом месте способность точности стала бы очень слабой, но если комбинировать её с другой способностью, например ледяной, то она станет хорошей помощью.

Раздался низкий, хриплый вой и чёрный силуэт быстро устремился вниз. Чжан Чжин создал ледяную стену на пути у монстра, но он сразу же уничтожил её. Этот момент дал им время на атаку, и группа им воспользовалась.

В мгновение Чжан Чжин и Дадао оказались позади босса. Дадао использовал способность металла, поэтому он атаковал металлическими шипами, а Чжан Чжин ледяными сосульками. Их атаки без проблем пробили слабую защиту босса и вошли в его грудь.

Раненый зомби зарычал. Он развернулся и погнался за Чжан Чжином наверх.

Первая команда слаженно работала вместе со второй. Под их атаками босс страдал, но некоторые участники команд не смогли скоординировать действия и атаковали не слаженно, но это не слишком грубая ошибка.

У первого босса подземелья мало навыков, и к его атакам все уже привыкли, поэтому команда взяла битву под полный контроль. Члены команд постепенно стали расслабляться, когда увидели как слабеет босс.

Чжан Чжин и некоторые другие люди насторожились. Их опыт показывал, что умирающий босс впадёт в ярость на некоторое время.

«Осторожно, все отступаем!», Чжан Чжин сделал шаг вперед к боссу и предупредил команду.

Но парень не знал, что будет делать босс. А босс быстро прыгнул и промчался мимо двух человек. Он приблизился к Сяо Цзяну, который стоял возле команды помощников.

В игре есть высказывание: “Пользователи экстрасенсорных способностей похожи на лампочку, только они привлекают не насекомых, а зомби”.

Сяо Цзин неосознанно использовал своё новое умение, но оно остановило босса только на секунду.

Зомби уже находился возле его рук. Желтые глаза смотрели прямо на Сяо Цзина, а два тонких чёрных зуба уже касались его шеи.

Но зомби внезапно остановился.

Чжан Чжин стоял позади зомби и слегка улыбался. Его лицо оставалось спокойным, но никто не обнаружил, что капля пота стекла с его виска.

В спине зомби появилась большая дыра. Сосулька проникла и пронзила его тело.

Чжан Чжин мгновенно использовал все свои способности чтобы добить монстра.

Босс упал на землю, и все посмотрели на Чжан Чжина с уважением в глазах.

Парень прикрыл рот и кашлянул. Он притворился спокойным и сказал: «Отдохните, мы уходим через пятнадцать минут».

Затем, он подошёл к стене и, облокотившись, опустил голову.

Его действия были вполне естественными.

Но если бы кто-нибудь из игроков “Завтра” вошел в подземелье, он обнаружил бы, что поза Чжан Чжина почти идентична позе Инь Няна.

http://tl.rulate.ru/book/26398/586882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Вообще, людям трудно нацелится спостобностью четвертого уровня и запустить навык точно в цель. Но у Чжан Чжина есть ещё способность точности второго уровня, поэтому для него всё иначе. В другом месте способность точности стала бы очень слабой, но если комбенировать её с другой способностью, например ледяной, то она станет хорошей помощью."
Ошибки: способностью; комбинировать.
(Ошибки могу находить только в словах)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чжан Чжин приказал двум человекам со способностью скорости исследовать путь. (двум людям)
Вообще, людям трудно нацелится спостобностью (способностью)четвертого уровня и запустить навык точно в цель. Но у Чжан Чжина есть ещё способность точности второго уровня, поэтому для него всё иначе. В другом месте способность точности стала бы очень слабой, но если комбенировать (комбинировать) её с другой способностью, например ледяной, то она станет хорошей помощью.

Затем, он подошёл к стене и, облакотившись, опустил голову. (облокотившись)
Развернуть
#
Обычно я уже не обращаю внимание на ошибки, потому что уже привыкла (я это сейчас не только про эту новеллу, видила и хуже, иммунитет выработан, крови из глаз нет), но это «двум человеком» убило наповал.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Если копировать любимого войдёт у него в привычку, то он и при встрече с Инь Няном будет его копировать? Или маска треснет по швам¿ В любом случае, жду не дождусь их встречи.))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку