Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 17 Возвращение котёнка

Глава 17: Возвращение котёнка

Козлы-мутанты каждый день паслись на северных склонах горы.

Чжан Чжин уже давно исследовал местность и лежал в засаде. Котёнок сидел в футболке и терся об него, но он вел себя очень послушно и не издавал ни звука.

Чжан Чжин касался мягкой шерсти на его шее, чтобы успокоить котёнка.

Козлиный босс появился как обычно. Он ел осторожно и часто смотрел по сторонам. Было видно, что на его двух больших рогах есть слой синего инея - это проявлением его способности.

Пользуясь преимуществом неожиданности, Чжан Чжин напал. Его глаза сузились, из его руки выскочила сосулька длиной в полметра и направилась прямо к животу босса.

Босс ожидал нападения, из его носа высвободился холодный поток воздуха, который создал ледяной щит в области живота. Щит и сосулька столкнулись, и они оба разлетелись на кусочки, в одно и то же время, но в следующую секунду раздавленный лед внезапно снова уплотнился, образовав маленькую, но более твердую сосульку, которая попала прямо в незащищенный живот козы.

Это новый навык Чжан Чжина – «Контроль льда», он мог управлять льдом.

Босс сразу обезумел и издал длинный сердитый рык. Температура вокруг него внезапно упала, и на темно-зеленой траве, казалось, появился слой льда. Чжан Чжин также почувствовал, что его движения и скорость создания ледяных шариков замедлилась.

Он нахмурился и выпил зелье, которое устраняет негативные эффекты. Прилив тепла охватил его и парень почувствовал себя намного лучше.

Это небольшое действие встревожило босса.

Его уши пошевелились и он посмотрел на Чжан Чжина сияющими глазами, которые сияли волшебным, синим, светом.

Внезапно, два холодных железных копыта оказались высоко над головой Чжан Чжина. Босс собирался быстро прикончить его.

Чжан Чжин, сразу же, бросил в него ледяной шар и попытался спастись бегством.

Но этого недостаточно. Он недооценил скорость босса.

Они оба пользовались ледяными способностями, поэтому боролись на большом расстоянии друг от друга. Скорость босса намного выше, чем у Чжан Чжина, атаки босса также намного сильнее. Самым страшным было то, что теперь он на самом деле сражался с боссом лицом к лицу, а не сидя за монитором, где он мог наблюдать за общей ситуацией и манипулировать персонажем. И все монстры не просто данные, они настоящие, с непредсказуемой интуицией и реакцией, с которой не мог сравниться Чжан Чжин.

Чжан Чжин мог бороться только с помощью зелий исцеления здоровья. Его атаки просто игнорировали, поэтому он больше не хотел убивать босса. Он надеялся, что сможет беспрепятственно вернуться в зону безопасности.

Он обернулся и выстрелил тремя сосульками. Двумя промазал, но, вдруг, скорость босса удвоилась, и он побежал. Два острых рога направились прямо в грудь Чжан Чжина!

Чжан Чжин положил руки на грудь. Через мгновение, появился тонкий, прозрачный ледяной барьер - это способность перчаток - Ледяная стена.

Но стена стояла только секунду.

На ледяной стене появились паукообразные трещины и она разбилась. Затем, сильные и острые козлиные рога вошли в левое плечо Чжан Чжина.

Потекла кровь, но затем рана быстро покрылась льдом. Кожа стала синей и пурпурной, это обморожение - босс нанес двойной урон…

Чжан Чжин упал на землю.

Его глаза выражали сильную, мучительную боль.

Чжан Чжин, чувствуя головокружение в голове, сомнительно огляделся, но ничего необычного не нашел. Босс перед ним тоже что-то почувствовал. Он тихо отступил и неловко переставил копыта, образовав вокруг себя толстую броню.

Котенок, который сидел в футболке, казалось, не мог больше ждать и внезапно выпрыгнул. Его ледяные глаза были полны гнева. Открыв ярко-красный рот, он выплюнул маленький ледяной шарик, который быстро разросся и вскоре стал размером с футбольный мяч.

У босса нет времени спрятаться, и ледяной шар попал ему в лоб.

Ледяной шар исчез, но эффект не прекращался.

Место, в которое попал шар, начало быстро замерзать. Через 30 секунд перед Чжан Чжином стояла ледяная скульптура в форме козла. Затем, скульптура разлетелась на кусочки, которые упали на землю и растаяли.

Темно-синий, прозрачный камень скатился к ногам Чжан Чжина. Это ядро босса.

Чжан Чжин наклонился и взял кристаллическое ядро в одну руку, а котенка - в другую. Он поднял котёнка и посмотрел ему в глаза.

Котенок уставился на него с недовольным видом.

Чжан Чжин положил его обратно в футболку. Котенок взял на себя инициативу и одел ошейник. Он продолжал тереться своей маленькой головой об его шею и, таким образом, просил чтобы его погладили.

В пещере было темно. Ожесточенная битва истощила почти все силы Чжан Чжина. Съев еду, он увидел как котёнок уставился на суп из трески и молоко, которое стояло перед ним.

Не хочешь есть? Потерял аппетит? Хочешь что-то другое?

Брови Чжан Чжина поднялись, он подошел и присел на корточки перед ним: «Тебе нужно поесть. Кушай, так ты вырастешь быстрее».

Котенок посмотрел на него, но все еще не двигался.

Чжан Чжин не знал что делать.. Он налил немного молока в руку и начал соблазнять его: "Кушай вот так. Ам...».

Котенок посмотрел ему в лицо и, затем, перевёл взгляд на молоко в руке. Казалось, он что-то задумал. Через мгновение котёнок больше не сопротивлялся и подошёл к руке Чжан Чжина. Он вытянул язык и лизнул руку.

Вечером Чжан Чжин лениво лежал на земле и считал припасы. Котенок катался по нему вверх и вниз, отчаянно пытаясь привлечь его внимание, и время от времени кусал его лицо.

Чжан Чжин не мог с ним справиться, поэтому пытался не обращать на него внимание, но иногда гладил его мех.

Котенок посмотрел на него и потер шею о подбородок.

«Хорошо». Чжан Чжин взял малыша и начал гладить ему спину. "Ты самый лучший. Я люблю тебя больше всего. Не суетись больше».

Котенок послушно лежал.

Зайдя в магазин, Чжан Чжин обнаружил, что его баланс не превышает 300 юаней. Он тратил деньги, как водопровод. Он ничего не зарабатывал и тратил слишком быстро. Он не мог так продолжать. Он должен найти способ заработать деньги.

Размышляя об этом, Чжан Чжин, не найдя способ, постепенно засыпал.

Котенок тоже затих и осторожно лег ему на живот.

Темнело.

Подул ветер и, внезапно, в пещере появился человек, который держал на руках белого котёнка.

Он был в шоке, когда увидел, что котёнок рядом с Чжан Чжином точно такой же, как и тот, которого он держал.

Котёнок с удовольствием облизывал губы Чжан Чжина. Вдруг он заметил постороннее дыхание, он быстро насторожился и посмотрел на посетителей парой враждебных кошачьих глаз. Однако, он расслабился, когда увидел появившегося человека, и вернулся к своему обычному ленивому и высокомерному виду.

Лей Дун, на которого смотрел котёнок, отвернулся и прошептал: «Я ничего не видел».

Котёнок проигнорировал его и ловко спрыгнул с Чжан Чжина. Он встал и вышел из пещеры, как король. Под ярким лунным светом и тьмой ночи, тело котёнка постепенно менялось. Он изменялся и, наконец, превратился в красивого мужчину. Его лицо было спокойным без каких-либо чувств, как будто ничего не произошло.

Хладнокровный и спокойный.

Он посмотрел на парня, который все еще спал и слегка поднял руку, не обращая внимания на своего подчинённого, и исчез из пещеры не оставляя следов, как будто он никогда не появлялся в ней.

После того, как он ушел, Лэй Дун осторожно положил настоящего котенка, спящего у него на руках, на шею Чжан Чжина.

На следующий день небо было ярким.

Чжан Чжин, как обычно, положил Инь Сян Няна в свою футболку. Инь Сян Няню это не понравилось и он сопротивлялся своими лапами, из-за чего упал на землю. Он изо всех сил пытался снова встать и залезть обратно в карман брюк Чжан Чжина.

Чжан Чжин сказал с глупым выражением лица: «У тебя каждый день меняется поведение».

Инь Сян Нянь: «Сяууу?».

http://tl.rulate.ru/book/26398/582662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
«Козлы-мутанты, каждый день, паслись на северных склонах горы.» (запятые убрать)
«Чжан Чжин касался мягких волосков на его шее, чтобы успокоить котёнка.» (волосков заменить на «мягкой шерсти»)
«Они оба были ледяными элементарями (элементалями или ледяными пользователями), поэтому боролись на большом расстоянии друг от друга.»
"Кушай вот так. Ам..» (троеточие)
«Когда он заметил постороние (исправить на постороннее) дыхание, он быстро стал настороже (стал настороже заменить на насторожился) и посмотрел на посетителей парой враждебных кошачьих глаз.»
«Однако, он расслабился, когда увидел внезапное появление человека, и вернулся к своему обычному ленивому и высокомерному виду.» («внезапное появление человека» заменить на «появившегося человека», по смыслу читается лучше)
«Лей Дун, на которого смотрел котёнок, обернулся (заменить на отвернулся) и прошептал: «Я ничего не видел».»
«Под огромным (заменить на ярким) лунным светом и тьмой ночи, тело котёнка постепенно менялось.»
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Я ничего не видел"... ха-ха Как неловко получилось))
Развернуть
#
Озорник однако))
Развернуть
#
Чжан — китайская фамилия.

Не нашёл 'чжин' искал где-то 10 минут этот чжин, но, так и не нашёл.
Развернуть
#
"Чжан Чжин положил его обратно в футболку. Котенок взял на себя инициативу и одел ошейник."
Вместо "одел ошейник" скорее всего имеется ввиду, что котенок пролез в горловину футболки.
Развернуть
#
На ледяной стене появились паукообразные трещины и она разбилась. - паутинообразные)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь