Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 1: Переселение

Глава 1: Переселение 

"Завтра" – это популярная 3D онлайн-игра в жанре научной-фантастики, триллера и фэнтези от компании Цинволк. С помощью лучшей команды разработчиков был создан великолепный и реалистичный мир. Эта игра мгновенно стала самой популярной. 

В начале игры, игрок может быть кем угодно: студентом, спортсменом, работником в офисе, военным и т.д. В каждой профессии нужны разные умения. Неважно чем вы занимаетесь, ведь после начала игры, вы окажетесь в обычном доме с заданием новичка по убийству двух зомби, которые ворвались в ваш дом. После этого вы объединитесь со своими соседями NPC и попытаетесь добраться до "Деревни новичков" — это большой торговый центр, используемый как убежище. Здесь вы обнаружите, что пробудили способность, которую система назначила вам случайным образом, и поймёте, что улучшить способность можно также, как и в многих новеллах — добыть и поглотить ядро высокоуровневого зомби.  

(П.п. NPC – не игровой персонаж (игровой сленг)). 

 Все знают, что "Завтра” бесплатная онлайн-игра, но её цель заработать деньги остаётся. Игра пытается заработать на богатых людях, которые хотят отдохнуть. Если у вас достаточно денег, то вы можете открыть игровой магазин и приобрести в нём две мутации способности максимального уровня. Конечно, для многих игроков покупка способностей остаётся мечтой, и они не покупают их из-за возможности получить неудачную способность. 

Чжан Чжин — обычный игрок в “Завтра”, у него не очень много денег и свободного времен. Он также надеется излечится от синдрома восьмиклассника - у него комплекс Босса. Он хороший и умный парень, который помогает бабушкам переходить через дорогу и уступает им место в автобусе. Вот только, в мире фантастики: мангах, новеллах, ему всегда нравится главный злодей. 

(П.п. Тюнибё (от японского «Chuunibyou», букв. «болезнь второго года средней школы»), также известное как «чунибьё» или «синдром восьмиклассника» — состояние, в котором человек воображает себя обладателем магических (или каких-то ещё необычных) сил, и начинает вести себя соответственно). 

NPC в “Завтра” не искусственные, а расчётливые.  

У игры есть набор программ, который создаёт NPC случайным образом по всему игровому миру. Генерируются NPC в разных местах, когда разработчики игры вводят набор случайных чисел. Такой метод спасает иллюстраторов, потому что игре нужна огромная база NPC, и гарантирует разнообразие, и подлинность игры.  

Вот только главного босса игры разработчики создавали сами, используя набор идеальных чисел, а не случайных. 

Главного босса в “Завтра” зовут доктор Вай. Он не только виновник конца света и так называемый “отец всех зомби”, а ещё и человек, который пробудил все способности, и развил их до максимального уровня благодаря своим техническим методам. Игроки прозвали его “Человек, стоящий на вершине пищевой цепи”. 

Команда разработчиков проанализировала данные и написала на игровом форуме, что для убийства Босса нужна группа из 50-ти человек, которые в сражении не будут совершать ошибки, и у которых разные способности, и роли. Потом команда разработчиков добавила, что снаряжение и способности команды должны быть самыми лучшими. Поле этого кто-то написал, что нужна XXXX квалификация... Сейчас всё это не важно, ведь развитие игрового сюжета ещё далеко до сражений с главным боссом, поэтому ни одна из теорий не может быть проверена.  

На данный момент есть только одно место, где можно встретить доктора Вая, — это подземелья сюжета игры, —“Заброшенная лаборатория” в городе Тяньшуй. Игроки в команде приходили сюда чтобы помочь старому профессору получить важную информацию. В этом задании игроки не должны знать, что они встретят доктора Вая и кто он такой, поэтому они будут с ним нормально общаться. Пройдя подземелье, они встретят доктора Вая. Он молча посмотрит на них и им засчитают выполнение задания “Важная информация”. Игроки в шутку дали этому заданию другое название: “Я пришел, чтобы выполнить задание, но встретил Босса и офигел”.  

Город Тяньшуй не очень важное место в игре. В нём можно выполнить только это задание с Боссом, и здесь нет ресурсов, и важных NPC. Игроки в основном приходили сюда, чтобы выполнить задание и закончив его – уходили. Никто не оставался здесь надолго.  

 Но есть одно исключение — Чжан Чжин. 

 “Заброшенная лаборатория” — это сложное подземелье для новичков, но после выполнения задания, связанного с подземельем, оно не обновится, так как это подземелье сюжета игры. Монстры не появятся здесь снова, и Босса тоже здесь нельзя будет встретить.  

Чжан Чжин с командой, когда были на 20-м уровне прошли это сложное подземелье, но парень специально не выполнил задание.  

После этого он каждый день приходит сюда... С 20-го до 50-го уровня парень сам сражался с здешними монстрами, но теперь ему нужно всего лишь использовать два “Ледяных шара”, которые убьют всех.  

Дорога до третьего этажа лаборатории была мрачной и ужасной, но теперь Чжан Чжин не боялся здесь ходить. Открыв дверь самой дальней комнаты, он увидел знакомую фигуру, которая в тишине стояла возле информационного стенда. 

“Как будто он ждал меня...”

Эта мысль заставила сердце Чжан Чжина биться быстрее. Парень не удержался и засмеялся перед экраном компьютера. “Это же просто NPC, конечно, он будет всегда стоять здесь”.  

Он подошел к нему и написал в игровой чат: “Хэй, я снова здесь”, — над его персонажем появилось диалоговое окно. Глупо разговаривать с неигровыми персонажами, но это неважно, ведь здесь нет других игроков. 

Прийти к Боссу — это самый важный момент в распорядке дня Чжан Чжина. Сначала он случайно встретил Босса, но после этого начал приходить к нему всё чаще. 

“Ты ждёшь меня? Скучаешь? Я станцую для тебя...” — он открыл меню ежедневных действия и выбрал опцию “Танец”. После этого он, сидя у компьютера, наблюдал, как его персонаж крутится и изгибается. Парень засмеялся, он думал, что сошёл с ума, из-за того, что ему слишком скучно. Сейчас он заигрывает с виртуальными данными. 

В меню ежедневных действий есть много опций. Чжин Чжин злобно улыбнулся и нажал на “Поцелуй”. 

Вот только он не отрегулировал угол поцелуя, поэтому поцеловал информационный стенд, который стоял сзади доктора.  

Ужасно! Доктор Вай не позволил ему поцеловать себя. Чжан Чжин сжал губы, и, вдруг, что-то вспомнил. Он быстро напечатал: “Боссик, можно тебя обнять”. 

После этого, он быстро добавил: “Сегодня юбилей, мы знакомы уже 100 дней”. Если быть точнее, то Чжан Чжин пришёл в сотый раз в “гости” к Боссу.  

Необъяснимо, парень сумел сдержать все свои неприличные шутки и улыбки. Его лицо было очень серьезным, когда он набирал это предложение. Он слегка сжал губы и посмотрел на Босса. Чжан Чжин вёл себя, как наивный подросток, который впервые приглашает девушку на свидание. 

Конечно, Босс не может ему ответить. 

Чжан Чжин проигнорировал его молчание и отрегулировал угол. Щелчок мыши, персонаж с именем “Чжин” наклонился вперёд с открытыми руками и упал на грудь доктора Вая.  

Такое положение парню очень понравилось, и поэтому он невольно вздохнул. 

Это всего лишь 3D игра, и всё это просто картинки, но руки “Чжина”, на этот раз, не попали в информационный стенд. 

Чжан Чжин посмотрел на холодное выражение лица доктора Вая и рассмеялся. Парень подумал, что если бы Босс был жив, то, наверняка, он захотел бы его убить. 

Чжан Чжин знал, что, когда он откроет диалоговое окно, там будут слова, которые он прочёл уже сотни раз: “... (он бегло осмотрел вас)”, — но Чжан Чжин всё ещё не может подвести мышь и закрыть это диалоговое окно. 

В диалоговом окне было ещё одно предложение: “Меня зовут Инь Нянь”. 

 

—————————— 

 

Друзья Чжан Чжина чувствовали, что парню очень скучно. Они могут понять радость от попытки победить главного злодея, но это же действительно не интересно идти к Боссу и говорить с самим собой. Его друзья никогда не смогут понять: как у такого парня может быть такое девчачье хобби.    

Друг A: “Только Чжан Чжин может играть в “Завтра”, как будто эта игра про любовь”. 

 

Друг Б: “Если “Завтра” действительно игра про любовь, то он многое теряет. Как можно приходить к Боссу каждый день и не получать ответа. В конце концов, даже достижение не дадут. Какой дурак будет делать подобное?”

 

Неважно что думают другие, Чжан Чжин продолжает приходить к Боссу ежедневно. Фраза “Меня зовут Инь Нянь” ему очень понравилась. Хотя его друзья сказали, что это просто баг игры, а разработчики его не исправляют, потому что в лабораторию никто не приходит.  Возможно, разработчики хотели, чтобы игроки знали, как зовут Босса. Чжан Чжин подумал про себя, но ему было трудно сдерживать свои эмоции из-за радости. 

 

 В игре проходил ивент в честь фестиваля Киси ( = День Святого Валентина). Если выполнить серию заданий фестиваля, то вам дадут большой букет роз, который можно подарить другому игроку, чтобы увеличить привязанность и близость. 

На месте, где выполняют задания фестиваля, очень много влюблённых пар. Все торговцы пытались воспользоваться фестивалем и заработать на нём денег, но холостяк Чжан Чжин так не поступил.  

К нему подошёл друг и сказал: “Чжин, у тебя же нет девушки, так? Ты пришёл сюда один, потому что хочешь заработать денег? Все продают букеты, просто продай его своему брату”. 

Чжан Чжин отвернулся и положил большой букет роз себе в рюкзак: “Не могу, я хочу подарить его кое-кому”. 

Друг посмотрел в спину Чжан Чжина, тронул свой подбородок, и подумал, что он куда-то спешит. 

Чжан Чжин прилетел на третий этаж лаборатории, использовав летающий флаг. Если у вас высокий уровень, то вы можете использовать предметы высокого уровня. С флагом парень быстро прилетел к Боссу.  

 В темной комнате стоял Инь Нянь. 

 Чжан Чжин направил своего персонажа к нему и открыл меню ежедневных действий, после этого он выбрал опцию, с помощью которой сможет подарить букет. Парень достал из рюкзака красивый букет роз и посадил их в землю.  

 Чжан Чжин не знал, как подарить ему цветы, поэтому использовал такой метод. 

  

"Счастливых праздников", —  напечатал он. После чего, медленно встал и посмотрел на Инь Няня. 

 Прошло пять минут, система удалила из игры букет роз, а Чжан Чжин наклонился и обнял Босса. 

 

———————— 

 

В реальной жизни многие люди, встретив Чжан Чжина, в шутку спрашивали: “Сяо Чжин, ты влюбился?”

Чжан Чжин в шоке понял, что его чувства к Боссу вышли из-под контроля. Это отличалось от его прошлой любви к Боссу и другим злодеям. Злодеи нравятся людям, они — кумиры для некоторых людей. Вот только, людям не понравился доктор Вай. Чжан Чжин думает, что этот спокойный и идеальный злодей, который всегда тихо стоит на одном месте и ждёт его, принадлежит только ему. 

В эти два дня отмечали ежегодный праздник — “день рождения” “Завтра”. В игру добавили большое количество рекламы. Чжан Чжин сжимал пальцы и считал. Через два дня будет юбилей, в честь его знакомства с Боссом. Хорошо, парень готовится к последней встрече с Боссом, после неё он удалит “Завтра” и перестанет играть. 

Парень думал, что должен поцеловать его. После года встреч, он может только обняться с ним. Такие отношения слишком большая неудача, даже если он знал, что всё так и будет. 

 Прошло несколько секунд и загорелся зелёный свет. На экране, который висел на одном здании, появилась реклама. Это была реклама игры “Завтра”. В ней, доктор Вай стоял в белом костюме учёного, окружённый льдом, огнём, ветром, громом и другими силами. За доктором находилось много колон, на которых были выцарапаны ужасные лица зомби. У доктора было мрачное выражение лица. Вот только иллюстратор не смог нарисовать идеальное лицо, но всё же он смог нарисовать лицо без каких-либо человеческих чувств.  

 Чжан Чжин не мог оторвать взгляд от его лица. Когда парень увидел, что люди идут вперёд, он тоже неосознанно пошёл за ними. В его мыслях витали только те глаза, которые он так часто видел... 

 Вдруг, прозвучал звук “Бэнг” и он почувствовал тупую боль. Парень потерял сознание... В его мыслях всё ещё витали те, безэмоциональные глаза. 

http://tl.rulate.ru/book/26398/550091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как я понимаю гг, сама такая - просто обожаю злодеев (*♡∀♡) !! Начало зацепило, спасибо за перевод ❤.
Развернуть
#
Спасибо, начало очень интересное))
Развернуть
#
Ох,хо,хо, какое интересное начало
( ̄▽ ̄)
Развернуть
#
Эх жил был себе мальчик и насмотрелся на красавица и умер 😈
Развернуть
#
Мб колонн?
Развернуть
#
Меня тоже так в 5 классе грузовик переехал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь