Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 12. Герой Деревни: Подделка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 12. Герой Деревни: Подделка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К утру я уже был готов встречать новый день, и решил провести его также с пользой – понять, как тут все обстоит с технологиями, и занимался этим аж до утра следующего дня.

Не могу сказать про все страны – вряд ли у Эльфов также, но могу с уверенностью утверждать, что я слегка растерялся, когда понял, что этот мир не очень-то и похож на мой. Я это и раньше замечал, но теперь могу сказать с уверенностью – он пошёл по другому пути развития, нежели тот, где я родился.

Я и до этого знал, что пути развития мира могут сильно отличаться друг от друга. Например, мама-Герой была призвана из мира, где магия если и была, все равно воспринималась многими как шутка и фокусы, а вся сила была сосредоточена не в отдельных индивидуумах, а в оружии.

Да и, кроме мамы-Героя, из того же мира был мой Учитель…

Наш мир отличался от того, что рассказывала мама-Герой, но Отец смог успешно воссоздать их технологии под наш магический лад. Этот путь называется «техно-магическим».

Этот же мир отличался от них тем, что технологии здесь были полностью заменены магией и ее аналогами. Электричество заменили «электрическими камнями». Походя по городу днём вполне можно было найти людей, что использует «огненные камни» для приготовления еды.

То есть, грубя говоря, большая часть цивилизованности в Хайрэне заключалась в камнях с разным магическим эффектом. Но вот сами люди понятие не имеют как все это работают. Просто покупают камни, и пользуются.

С оружием было примерно то же самое. Никакого Огнестрела или Энерго-Бластеров, а только холодное оружие с разными способами усиления.

И с транспортом тут беда – не только автомобилей нету, но даже пресловутые поезда ещё не создали. Только Лошадь да Повозка – в особо упоротых случаях бывают и летающее за счёт маны оружие, и ковры-самолеты. Но это уже у кого на что воображения хватает.

Правда, мне сказали, что в других странах по-другому. Например, в некой Империи технологии куда дальше ушли, и даже есть «летающие повозки». Но на проверку у меня пока нет времени.

*

*

*

Гулять по городу одному оказалось не так весело, как я думал, но два дня – это не такой срок, за который можно сильно заскучать, имея полную свободу действий.

Наверное, потому я и тратил своё время пытаясь выяснить побольше об этом мире, а не пытаясь развлечься. Но и это мне надоело в конце первого же дня, и я решил немного развеяться… познакомиться с девушкой.

Честное слово, я не был никогда бабником, да и становиться таковым желания не имел. За всю мою жизнь я полюбил только одну девушку, но она оказалась очередным «Уроком Жизни» от моей матери, потому ее в расчет брать вообще не стоит.

— Я совсем недавно прибыл в Кальтарон, да и в Хайрэн я приехал из другого государства не сказал бы что очень давно. Сейчас же я путешествую. — рассказывал я о себе двум девушкам.

— Правда? И откуда ты приехал? — спросила меня миловидная девушка с чёрными волосами, которой было чуть за двадцать лет – Элайн.

Рядом с ней свой интерес, а точнее, его полное отсутствие, показывала ее подруга – Сера.

Люди любят говорить, что девушки не ведутся на внешность. И это обман. Нет, конечно, мало какую серьезную девушку можно подцепить одной внешностью – если ты при первой же встрече начнёшь домогаться, разумеется она пошлёт тебя. Но, с хорошей внешностью ты имеешь все шансы пойти на, как минимум, первое свидание, даже с той, кто состоит в не слишком прочных отношениях. Главное быть не конченным мудаком, и большинство девушек поведутся.

Для меня эти двое не представляли никакого интереса, но раз уж появился шанс, я был совсем не против немного скоротать время. Да и, эти девушки оказались весьма ценным источником информации.

— Ну… можно сказать, что я пришёл сюда со стороны Элиот. Знаете, где это? — решил слукавить я.

— Да! — почти воскликнула вторая, а в скучающих глазах у неё буквально загорелось пламя. — Элиот – это же тот самый Великий Лес, верно?! — вопросительных интонаций в ее голосе не было от слова совсем. — Так ты проживал там? Ты знаешь Эльфов?! Можешь меня познакомить!

— Прости ее. — слегка извиняюсь за свою подругу, сделала жест Элайн. — Ее в детстве спас один Эльф, и… скажем так, она влюбилась в их вид. — ей явно было не ловко говорить так о своей подруге. — Но все же, ты и вправду из тех земель? Разве в Великом Лесу разрешено проживать Людям? Вроде бы, Эльфы очень строго к этому относятся…

«Вот как… я об этом не знал.» — отметил я для себя новую информацию, готовя уже оправдание, но в этом не было необходимости.

— Ты что, Элайн! — вернулась из состояния, когда она что-то про себя бормотала любительница Эльфов. — Проживать людям не разрешено в больших городах, а в маленьких деревушках где-нибудь на окраине леса – очень даже можно, главное веди себя как подобает. Я же говорила тебе об этом, когда рассказывала о своём плане!

Судя по выражению лица Элайн, она не слушала ее план, который, наверняка, состоял в том, чтобы переехать в Элиот.

— Ладно, что мы все обо мне, да обо мне. Расскажите лучше про себя, и то, как вам живётся в Кальтарон? — решил я перевести тему. Если бы мы так и продолжили говорить на незнакомые темы, меня вполне могли посчитать лжецом – я бы по любому спалился.

— Да что тут рассказывать. — буркнула про себя Сера, недовольно надув губки. — Ни тебе Эльфов, ни каких-либо развлечений. Самый что ни на есть скучный Город, где никогда ничего не происходит. — судя по выражению лица любительницы Эльфов, она этот город ненавидела.

«А ты попробуй пожить в Гетто пару недель. Обещаю, получишь уйму новых ощущений.» — мне пришлось приложить немало усилий, чтобы не сказать это в слух.

— Да ладно тебе, Сера, не все так плохо. — то ли на интуитивном уровне поняв, что ее слова меня взбесили, то ли прочитав что-то на моем лице, Элайн попыталась сгладить углы. — Вот, например, сегодня вечером ведь будет праздник! — без особой надежды что на меня это повлияет, воскликнула девушка. Но меня это заинтересовало.

— Что за праздник? Я впервые об этом слышу… — конечно, если смотреть с этой стороны, можно было увидеть, как проводились некоторые приготовления, но их было слишком мало…

— Так ты не в курсе? — удивилась Элайн. — Я думала ты на Героев посмотреть пришёл в Кальтарон…

— Героев? В каком смысле? — меня заинтересовали столь необычные слова.

— Сегодня в Кальтарон прибывает делегация Героев. По слухам, это совсем недавно призванные Герои, которые ещё ничего не умеют, а наш Город лежит на их пути к Мертвым Землям, где они будут обучаться. Но, я слышала, что с ними есть и Настоящий Герой. — без особого интереса ответила Сера.

Это небо и земля по сравнению с тем, как она оживилась от упоминания Великого Леса.

— И в чем тогда заключается праздник? Неужели Герои так редко здесь появляются? Все же, это довольно большой город…

— К сожалению, здесь бывает достаточно Героев, но все они Призванные. Настоящих Героев в наши дни осталось не так уж и много… — вздохнула Элайн.

Я удивленно захлопал глазами – а разве это не одно и то же?

— Я, наверное, скажу что-то странное – все-таки я из деревни и не особо разбираюсь как в мире все устроено. Но, разве призванные Герои – не настоящие?

— Что, ты даже этого не знаешь? — удивилась Сера. — Хотя да, если ты из Элиот, тут ничего странного нет – у них ко всем одинаковое отношение. Воистину, Эльфы куда добрее людей, раз простили призванных Героев.

— Сейчас объясню, — вмешалась Элайн, которые быстро поняла, что я ничего не понял из слов Серы. — Ты наверняка слышал о Великом Бедствии… — она вдруг замолчала, смотря на меня с сомнением. — Да ты издеваешься?! — поняла она что я вообще не знаю ни о чем подобном.

Эта девушка очень хорошо читает людей. Я, конечно, не пытаюсь скрыть свои эмоции, но даже захоти я этого, вряд ли смог бы обмануть ее.

— Нет, я вообще без понятия что за Великое Бедствие. — честно признался я. Хотя, парочку упоминаний я таки нашёл в книгах, но меня это не заинтересовало.

— Ладно. Великое Бедствие – это сражение с существом огромной силы, что произошло примерно сотню столетий назад. Во время этого бедствия погибло очень много разумных, а некоторые земли с тех времён до сих пор не стали плодородны. И вот, по официальной информации, это самое существо – призванный Герой тех времён. С тех пор и повелось, что призванные Герои обладают просто огромной силой, но ничего Героического в них нет. В то же время, то существо было убито настоящими Героями, которых благословили боги и даровали им силу.

Это все более странно, чем я ожидал.

— А разве по одному инциденту можно судить? Да и вряд ли нет призванных Героев что пожертвовали бы своей жизнью для общего блага… — заметил я.

— Ты прав, но с тех пор розовые очки с глаз обычных людей слетели, а Героев перестали боготворить. Сразу стало видно, что призванные Герои сильно отличаются от настоящих. Довольно часто среди призванных появлялись те, кто позже присоединялся к силам зла, а слухами и историями об изнасилованиях, убийствах, и других преступлениях земля полнится. Но и среди призванных были те, кто погиб как настоящий Герой, и их не так уж и мало. Поэтому их и продолжают призывать.

Эта информация слегка сбила меня с толку. Почему? Потому что все наоборот. Призванные Герои могут иметь скверный или глупый характер – и в большинстве случаев именно так оно и есть – но призвать Героя можно только если у него «Геройское» сердце и желание всех спасти. То есть, если правильно провести ритуал, то призван будет точно Герой.

В свою очередь, из тех, кого выбрали Духи, то есть, как тут принято говорить – Настоящих Героев, многие таким сердцем похвастаться не могут, и вообще, являются куклой в руках Духа что его выбрал.

В моем мире почитали призванных, а естественным относились с подозрением. Впрочем, и среди первых, и среди вторых могли появиться исключения – я прямое тому подтверждение.

— Но разве вы не боитесь, что такое отношение к призванным может только сильнее отбить у них желание их защищать? — решил я задать последний вопрос, прежде чем закончить тему.

— А кто им скажет? — фыркнула Сера, включаясь в разговор. — Да и, их общение с обычными людьми сводится к минимуму, так что они не могут узнать.

«Скрыть презрение не так просто.» — покачал головой я, решив больше не возвращаться к данной теме.

Но для себя я понял – я ведь тоже призванный Герой...

*

*

*

http://tl.rulate.ru/book/26294/555640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
ООО у ГГ открываются глаза на цинизм местных обитателей. И что там с отправкой домой ??
Развернуть
#
да почти везде, 10% единичек или дизлайков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку