Читать Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Синий и белый фарфор

Лю Синмин?

Глаз Лин Ци слегка дернулся. Этот человек был президентом известной фармацевтической компании в городе Цзинь Хай. Говорили, что лекарства, произведенные его компанией, поставлялись во все больницы в Цзинь Хай, а также препараты, используемые для медицинских экспериментов в университете Лин Ци тоже поставлялись его компанией. Он был влиятельного происхождения.

«Руоцин, давно не виделись. Я услышал, что ты здесь, поэтому сразу пришёл. Как у тебя идут дела в последнее время?» На лице Лю Синмин была нежная улыбка, а в руках он держал коробку.

«Разве я не говорила тебе оставить меня в покое?» Цзян Руоцин нахмурился.

«Руоцин, у меня был развод, я пытаюсь получить тебя 3 года, неужели этого недостаточно, чтобы показать мою искренние намерения. Пожалуйста, дай мне возможность». Лю Синмин был совершенно серьезен.

«Извините, но я не хочу повторяться». Цзян Руоцин отвернула голову, игнорируя его.

Но Лю Синмин настаивал: «Руоцин, я серьезно к тебе отношусь. Послушай, я знаю, ты любишь собирать вазы, поэтому я специально купил тебе вазу из династии Мин из сине-белого фарфора».

После этих слов, Лю Синмин открыл коробку и вынул хорошо сохранившуюся сине-белую фарфоровую вазу, которая выглядела великолепно в цвете со сложными узорами и изысканным мастерством. Должно быть, она очень дорогая.

«Эта сине-белая фарфоровая ваза от двора династии Мин. Мне потребовались большие усилия, чтобы получить ее у другого человека. Пожалуйста, прими её». Лю Синмин протянул вазу обеими руками.

Синие и белые фарфоровые вазы во времена династии Мин были шедеврами на пике популярности в эпоху синего и белого фарфора. А эта была при самом дворе, поэтому была лучший выбором, будь то для коллекции или для оценки.

Судя по выражению лица Цзян Руоцин, она оценила подарок, но когда она увидела лестную улыбку Лю Синмин, она покачала головой и сказала: «Я не приму ни одного твоего подарка. Теперь, пожалуйста, уходи отсюда».

"Руоцин, разве ты не знаешь, что я ..."

Прежде чем Лю Синмин закончил свои слова, Линь Ци внезапно прервал его: «Мистер Лю, эта сине-белая фарфоровая ваза, которую вы купили, - подделка, не так ли?»

Лю Синмин был ошеломлен. Он был так взволнован, увидев Цзян Руоцин, что не заметил другого человека рядом с ним. Затем он серьезно посмотрел на Лин Ци и сказал: «Кто ты?»

«Я Лин Ци, студент университета Цзинь Хай». Честно признался Линь Ци.

«Значит, вы всего лишь студент. Отчего вы тогда так смело заявляете, что эта бело-голубая фарфоровая ваза подделка? Разве вы упомянули, что разбираетесь в антиквариате?» В глазах Лю Синминга стояла враждебность, поскольку у него не было ни единого шанса пообедать с Цзян Руоцин, а этот парень каким-то образом этого добился.

«Немного. У моего деда была сине-белая фарфоровая ваза из династии Мин. Сейчас она ничего не стоит, потому что она разбилась. Но я могу отличить настоящий синий и белый фарфор династии Мин от подделки.» Одним взглядом Лин Ци уже понял, что это подделка.

«Это невозможно. Я потратил на неё 500 тысяч юаней. И даже подтвердил подлинность экспертом. Это действительно один из фарфора династии Мин». С этими словами Лю Синмин достал экспертизу с печатью Ассоциации оценки сокровищ из своего кармана.

«Это может означать лишь то, что имитация этого искусственного сине-белого фарфора очень высокого уровня, так что она может обмануть многих людей». Линь Ци произнес легко.

«Ты что, шутишь? Ты, студент, более знающий, чем эксперт Ассоциации оценки сокровищ?» Лю Синмин усмехнулся, вынул из кармана стопку банкнот, бросил ее перед Лин Ци и сказал: «Возьми это и уходи немедленно, пока я не разозлился».

«Мистер Лю, мне кажется, или я вас обидел?»

«Ха, ты здесь, делаешь эти дерзкие заявления, не было ли твоей целью размазать мой имидж перед Цзян Руоцин, или ты просто хотел попросить у меня денег? Как думаешь, этой суммы будет достаточно?»

Лю Синмин достал из кармана чек, быстро что-то написал, затем тяжело положил на стол: «Достаточно ли этого? 100 тысяч юаней, этого достаточно для того, чтобы ты в течение целого года спокойно жил в соем кампусе!»

Линь Ци, наконец, понял, почему Цзян Руоцин ненавидела его. Такие люди слишком высокого о себе мнения, потому что у них было много денег. Они были упивались своей чрезмерной самодостаточностью.

Видя, что Лин Ци молчит, Лю Синмин понял, что не может на этом остановиться. Он не мог удержаться от крика с гневом: «Дорогой, не испытывай свою удачу. Тебе лучше взять деньги и немедленно уйти отсюда. В противном случае, я тебя выгоню сам. У меня лопается терпение.»

Линь Ци чувствовал растущее раздражение. Он упрекнул его тихим голосом: «Мистер Лю, я не уйду, независимо от того, сколько денег вы мне дали. Вы ведёте себя омерзительно!»

«Брат, повтори-ка это снова, если сможешь!» Лицо Лю Синмин почернело, и он чуть не закричал.

«Ну что!»

«Ладно, ладно. Твоё право! Я попрошу Мистера Фана, чтобы он выпроводил тебя прямо сейчас!»

Лю Синмин взял телефон, но не успел он набрать номер, как за ним послышались шаги.

Вошел старик в костюме и кедах. На его резком лице было скрыто неприятное выражение.

«Мистер Фан, вы как раз вовремя!» Лю Синмин положил трубку и спешно подошел, чтобы поприветствовать его.

Увидев старика, Лин Ци оцепенел. Старик выглядел немного знакомым ему. Казалось, он видел старика в программе «Оценка сокровищ» по ящику. Неожиданно, что он владелец Павильона Вкуса.

«Маленький Лю, что здесь происходит? О чем спор?» Как создатель Павильона Вкуса и человек, который привлек всех знаменитостей в Цзиньхай, спешащих здесь отобедать, Мистер Фан, естественно, обладал высоким авторитетом, поэтому он, назвал Лю Синминя Маленьким Лю.

Лю Синмин поставил сине-белую фарфоровую вазу перед Мистером Фаном и сказал: «Мистер Фан, этот мальчишка говорит, что моя сине-белая фарфоровая ваза династии Мин подделка. Просто взгляните и дайте мне честный ответ. Рассудите нас, кто на самом деле прав!

«Понятно. Я хорошо разбираюсь в антиквариате. Покажи мне фарфор». Мистер Фан осторожно взял сине-белую фарфоровую вазу и пристально осмотрел ее.

Затем Мистер Фан достал из кармана лупу, наклонился в упор к вазе, чтобы четко рассмотреть все детали.

После продолжительного времени Мистер Фан вернул вазу Лю Синмин. Он вздохнул и покачал головой: «Этот бело-голубой фарфор - высококачественный поддельный продукт!»

«Как?» Лю Синмин не мог поверить, он повысил голос: «Мистер Фан, я потратил на него 500 000 юаней, и у меня есть подтверждение»

Мистер Фан взял сине-белую фарфоровую вазу, показал на один из недостатков и сказал: «Посмотрите на текстуру фарфора. Очевидно, что пытались имитировать технологию династии Мин. Она действительно выглядит вековой, и этот нюанс тяжело заметить. Если бы я не присмотрелся внимательно, я бы тоже был обманут».

Мистер Фан взял сертификат, чтобы посмотреть, и сказал: «Я должен быть честен с тобой, это подтверждение тоже подделка. На печати должно быть три слова «Ассоциация оценки сокровищ», но в третьем слове явно опечатка «согровищ». Какой обман. Лю, вас обманули.»

Услышав это, Лю Синмин внимательно посмотрел на сертификат, его лицо мгновенно помрачнело. Он не ожидал, что печать тоже подделка, что даже это обман.

И получается Мистер Фан подтвердил, то что сказал Лин Ци, и от этого ему было ещё обиднее.

«Черт, меня на самом деле обманули. Мистер Фан, позвольте мне разбить эту вазу прямо здесь, пускай все услышат, как она разнесётся в дребезги!» Лю, поднял вазу с намерением швырнуть её об пол.

Все, кто коллекционировал антиквариат, знали, что услышать дребезг означает усвоить важный урок для тех, кто потратил большую сумму денег. Разбитая ваза за 500 000 юаней на полу это не только молчаливое презрение к подделке, но и развлечение для окружающих.

В этот момент Лин Ци неожиданно протянул руку к фарфору и сказал: «Подождите минутку. Могу я еще раз взглянуть на эту бело-голубую фарфоровую вазу?»

http://tl.rulate.ru/book/26248/643603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как только становится интересно, так сразу облом. Но всё равно спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку