Mutagen / Мутаген - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Mutagen / Мутаген – блог

Рецензия от fifturink

Честно, мне не зашло, банальное отсутствие какой-либо логики и непонятно откуда взявшиеся способности гг. Вот к примеру как человек, в данном случае отаку который постоянно сидит за компом и пялится на 2д тян может пробежать хз сколько, потом ещё махать дубиной ( или чем он там махал... А ещё мачете было, но это уже позже...). Стрелять из дробовика? Да он ни разу из него до этого не стрелял, лишь слышал выстрелы и об этом пишется! Кто-то писал мол где-то дальше будет говориться что гг пробовал себя в разных ролях, но это тогда что?  Сюжетные ляпы, отсутствие логики? Как человек ни разу не державший лук сможет понять что перед ним лучник лучше среднестатистических? Он что ходил в кружок лучников? Опять же таки об этом не было ничего сказано , как ни то что гг занимался хоть каким-то спортом. Ещё про какой-то адреналин речь была, но без развития тела какой от этого прок? Тоже непонятно... Тело то слабо, а значит всё равно долго подобное не смог бы выполнять, тут же прям Рэмбо. А ещё автору стоило бы психологию почитать раз начал придумывать болезнь гг... Ну ладно, это проехали) Лично на мой взгляд оно не стоит внимания, но может кому-то и зайдёт отсутствие логики и дыры в сюжете 

Написал fifturink 13 дек. 2022 г., 22:15 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kirito

Как можно писать все произведение в 3 словах? Очень просто: Клише, Скука и Педофилия. В этом произведение вас ждёт: 

1. Отсутствие атмосферы апокалипсиса- Все идет рутинно, автор пытается что-то из себя выжать, но кроме скуки, вы не испытаете ничего.

2.У автора были интересные задумки, но они работают как Пшик. Пшик- и всё. 

3.ГГ то ли избранный, то ли сын богов, Сочетает в себе идельного, неоспоримого, и все на его фоне кажутся фоном.То жалкое подобие личностного роста вызывает только смех и горькую улыбку.

4.Вот сейчас серьезно, на всем протяжении чтения этого ранобэ у меня возникали мысли по поводу ориентации автора.

Кол-во Лолек растет непрервно, Хотя ГГ импотент( на момент 144 главы) и вродь как не пристает к лолям, всесто этого пристают они и тд, мне почему то приходили мысли об авторе.О чем он думал в этот момент. Педофилы стараются показаться детям добрыми и невинными, чтобы заманить их в ловушку, а автор( по моему ) изменил подачу этой идеи и решил сделать ГГ таким человеком, которому могут доверять дети. Зачем? Единственный ответ для меня- он воплощает воплощает свои желания о любви маленьких девочек, но по понятным причинам скрывает свою любовь к ним.

Написал kirito 24 марта 2021 г., 17:23 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Gilgamesh888

Очередное вроде как пытающейся показать что-то произведение, куча ошибок как логических так и поведенческих то бишь так же и психологических, хватало меня не надолго потому как автор пишет глупость за глупостью, для начала выстрелы в закрытом помещении оглушают и дезориентируют, ГГ же стреляет так будто у него в руках дамский пистолет с глушителем, а не дробовик, далее на момент 17 главы, дальше я не выдержал, во первых как человек что и близко раньше не стрелял, стреляет так будто ходил и учился этому этное время? Когда автор пишет что гг «отаку» для тех кто не знает это человек что сидит постоянно дома и почти ничего не делает, в дополнение идёт к этому: игры и ещё что-то на выбор, кровь летит на гг и остальных и им пофигу что они могут заразиться, случай же с закрытой тех зоной сделан чисто для сюжета но туп как пробка что мешало ему выстрелить через ограду по человеку что был там с пистолетом? Только его решимость и реакция, далее вскрытый замок таким способом что мне вообще непонятно как он открыл ту дверь, привлёк бы внимание всех бандитов, далее он учился тихо ходить? Нет, попробуйте после дикого бега, и тяжелых физических нагрузок (убйиство зомби холодным оружием-ногами) а так же таскание тяжестей, и после этого он пьёт сладкий напиток, да у него сушняк будет жуткий, и делать что либо он не сможет, но нет гг аки спортсмен-военный что бежит марш бросок идёт вперёд.. напомню это существо не занималось физ.нагрузками, далее постоянные выстрелы бы собрали орду бегунов и с улицы пришли бы на звуки огнестрела и криков, так что все что даётся в начале уже абсурд полный, не советую для умеющих думать людей. 

Написал Gilgamesh888 15 июля 2021 г., 1:24 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от Dissembler

«Рецензия, написанная на основе прочтения 97 глав."

Если вам надоели клишированные произведения по типу — аля, гг самый сильный! Гарем собрал! Врага нагнул! Друзей нашёл и т.д., то смело скипайте сиё творение. Честно, буквально каждый момент предсказуем до невозможности.

Теперь более внятно. К плюсам:

• Интересное прошлое глав. героя, его /spoiler/ способности и мировоззрение.

• Девушки его "гарема" имеют хоть какое-то зерно характера и мотивации.

• Сцены битв описаны достаточно детально, а не "Бац", "Бдыщ" и битва окончена.

• Качественный перевод, что является + в карму переводчику.

• И, что мне особенно понравилось, так это нововведённые термины для жанра, которых я пока ещё не видел.

• Ну и хорошо описана ситуация на мировой арене после апокалипсиса.

А теперь к минусам:

• Клише. Как я и говорил в начале — за 97 глав не произошло ничего, что могло хоть как-то удивить (за исключением появления альтер-эго)

• Конечно же, куда в апокалипсисе без гарема?

• Нелогичность некоторых второстепенных персонажей.

• Отсутствие у гг даже капли харизмы, что делает почтение ещё более неинтересным.

По итогу — 3 звёзды за произведение и 5 звёзд за перевод.

Новичкам жанра произведение определённо зайдёт, но старичками, вроде меня, лучше будет поискать получше.

Написал Dissembler 16 янв. 2020 г., 13:21 Рецензии комментариев: 4
Оценки людей
371 5
14 4
7 3
8 2
65 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
11 июня 2019 г., владелец: becca6666 (карма: 4, блог: 0)
Скачали:
33245 чел.
В закладках:
2300 чел. (в избранном - 109)
Просмотров:
384 811
Средний размер глав:
11 142 символов / 6.19 страниц
Размер перевода:
369 глав / 4 928 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика