Читать Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 11: Прибытие к Ферме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 11: Прибытие к Ферме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они шли около часа, и Алдарион попытался завязать разговор со Скользким, любым известным ему способом, но максимум, что ему удалось от него добиться, это несколько жестов согласия или отрицания, так что через некоторое время Алдарион сдался.

Через некоторое время они вышли на поляну, где виднелся деревянный дом с соломенной крышей и трубой. Вокруг дома было что-то похожее на плантацию, так что Алдарион решил, что это была ферма, которую он искал. Словно подтверждая его предположение, скользки указал на дом. "Так... Это ферма?- Спросил Алдарион, ожидая ответа от человека.

Ответ Скользки привел его в отчаяние. Эта способность сводила его с ума. Алдарион не хотел спорить, потому что человек был, по крайней мере, добр, чтобы вести его на ферму, он просто почесал голову и фыркнул. - Ну, неважно. Пойдем на ферму, может, что-нибудь съедим. Алдарион смиренно сказал и пошел спиной к Скользкому.

Когда он сделал несколько шагов, он понял, что он был единственным, кто шел, поэтому он остановился, обернулся, чтобы посмотреть на Скользкого и сказал ему. "Что не так, ты не идешь?" Скользкий просто покачал головой, затем помахал на прощание и ушел.

Алдарион был ошеломлен. "Это хорошие люди, но ... Черт, как я ненавижу твою физическую форму! Тебе трудно что-то сказать? "Подумал он про себя. Алдарион повернулся и пошел к ферме, ворча.

Подойдя ближе, он заметил, что из трубы идет дым, и решил, что в доме кто-то есть. Подойдя к двери, он несколько раз ударил по ней. - Прошу прощения! В доме кто-то есть? Меня зовут Алдарион, я пришел, чтобы принести вам пакет от Герстена Бри! Сказав это, Алдарион услышал скрипы из дома, которая означала, что кто-то собирается открыть дверь, поэтому он расслабился.

Деревянная дверь с легким скрипом отворилась, и показалась фигура пожилого мужчины. - Значит, тебя послал Герстен. Этот человек становится все более ленивым. Я не знаю, почему он не мог прийти вместо того, чтобы заставлять кого-то другого делать за него свою работу».

- Все в порядке, сэр, Герстен не виноват. Это было то, о чем он попросил меня как об одолжении, потому что я должен был пройти здесь, иначе он не попросил бы меня.- Алдарион сказал ему.

Мужчина улыбнулся ему и сказал. - Ты кажешься хорошим мальчиком. Зайди внутрь и сядь, моя жена готовит обед. Кстати, я мистер Туннели, а это моя жена». Мужчина жестом пригласил его войти и сесть за стол. Затем Алдарион подошел к дому и заметил женщину, делая ей приветственный жест. Миссис Туннели, казалось, была женщиной лет пятидесяти, поэтому мистер Туннели должен был быть старше ее.

Когда он подошел к столу, Алдарион достал сверток и протянул его мужчине. Он принял его с благодарной улыбкой. "Спасибо, мальчик, без этого я не мог работать."

«Дин! Пользователь выполнил миссию« Доставить посылку на ферму ». Награды: + 10 очков репутации, + 20 очков опыта». Уведомление о выполнении миссии немедленно пришло к Алдариону, но он не проигнорировал его в то время.

Видя, что этот человек не похож на хорошего человека, Алдарион не мог не спросить. - Простите, Мистер Туннелли, если это не слишком нескромно, то что же в этом такого важного?- Алдарион думал, что это очень дорогая вещь.

Мужчина улыбнулся, открыл пакет и показал ему. "Для многих это может не представлять особого интереса, но для такого фермера, как я, это может быть самым важным.- То, что он показал Алдариону внутри пакета, было серией мешков, и в каждом из них были семена. Увидев их, Алдарион понял значение слов человека.

Для любого другого человека некоторые семена ничего не значат, но для фермера это много значило. Они были его работой, его пропитанием, и они будут заботиться о них, как о золоте .

Увидев семена, Алдарион подумал о другом. - Может быть, мистер Туннелли знает о диких фруктах и научит меня. Не имея больше источников пищи, он согревал голову почти всю дорогу, так что решение на кончиках пальцев наполняло его счастьем. Поэтому он больше не думал об этом и спросил человека напрямую. - Мистер Туннелли, вы знаете о диких фруктах? Мужчина кивнул и снова закрыл пакет с семенами. - Вы можете научить меня?- Алдарион спросил его.

Мужчина приложил указательный и большой пальцы к подбородку, как будто о чем-то думал. Видя, что мистер Туннелли ничего не делает, Алдарион снова заговорил. - Сэр, дело в том, что я путешествую, и знания о диких плодах были бы очень полезны, поэтому, если бы вы могли мне помочь, я был бы очень благодарен. Я могу даже заплатить вам, если вы этого захочете."

Мужчина начал хмуриться, что испугало Алдариона, но в конце концов мистер Туннелли заговорил. - Спокойно мальчик, тебе не нужно мне платить. В этот момент он встал, взял сверток и подошел к мебели, где он его держал. Затем он пошел в комнату, и из-за того, что слушал Алдарион, казалось, что он что-то искал. - Где это может быть? Где? Где...? Алдарион молча наблюдал за происходящим, не желая его беспокоить.

Через несколько секунд Алдарион услышал его слова. - Ах! Вот ты где! После этого мужчина вышел из комнаты с чем-то, похожим на книгу. Мужчина подошел к столу, сел и протянул ему книгу. В этой книге собраны все мои знания о растениях, травах и фруктах. Если хочешь, она твоя, она мне больше не нужна. Прими это в награду за то, что принес мне семена. Алдарион, счастливый, искренне поблагодарил его и взял книгу.

В тот момент, когда он открыл его и пошел читать, то, что произошло, ошеломило его. - Динь! Пользователь владеет книгой "знание Мистера Туннелли". Вы хотите перенести эту информацию в свой мозг?"

Алдарион не мог в это поверить, это было умение мошенничества , он хотел бы иметь эту способность в своей другой жизни. Если бы это было так, он не провел много бессонных ночей учебы.

Не сразу соглашаясь, Алдарион спросил систему, какие будут последствия, если он это сделает. "Пользователь узнает все, что есть в книге, но поскольку он получит много информации, в то же время это может вызвать у него головную боль, пока он не получит информацию.- Алдарион подумал получше и решил сохранить книгу и поглотить ее, когда ляжет спать.

После этого Миссис Туннелли накрыла на стол, и они болтали весь обед, а когда им надоело, все отправились спать. Алдариону пришлось спать на полу у камина, потому что в доме не было другой кровати, но для него это не имело значения.

Попрощавшись с фермерами, он снова достал книгу и велел системе усвоить информацию. Система, ничего не говоря, сделала это, и в этот момент Алдарион почувствовал сильную боль в голове, хотя больше всего его беспокоило головокружение, вызванное количеством информации. Видя, что процесс займет много времени, он решил лечь в постель и заснуть.

http://tl.rulate.ru/book/26155/556662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
" Вы хотите перенести этот контент в свой мозг?"
Конент? Серьезно? Не информацию н чего подобное а именно контент? Неужеле переводчик?
Развернуть
#
Нече, бывает)) ща изменю
Развернуть
#
Во теперь по правдоподобней :D
Развернуть
#
Я прост не заметил это, а так там сразу после этого написано "Информация" , даже не знаю как тут пропустил)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку