Читать Коллекционер образов / Прочтите и Представьте: Глава 3 - Элизиум Теней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Коллекционер образов / Прочтите и Представьте: Глава 3 - Элизиум Теней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

"Безмолвное место и солнца лучи,

Без их существа теням не сойти,

Их тёмные сути есть жизни без целей

Они исчезают с появлением цели"

Примечание: дальше слова от 1-го присущи главному персонажу, а не автору текста.

Предо мной врата. Наконец-то я добрался до этой обители. Эфирный меч готов, доспехи из тьмы на мне. Всё то, что нужно, чтобы разобраться с тенями.

Как же только врата открыть? Бить по ним бесполезно, пробовал . . .)

Может, стражников позвать? Как в лесу было - сатир, а здесь что? Никого? Не поверю. Буду ждать, пока не явится защитник, не поговорит со мной что ли . . .)

Прошло минут тридцать и над вратам появился дух. Дух спрашивает: "Тебя не впустят путник, ступай туда, откуда явился". Нет, я долго сюда шёл, поэтому, возвращаться не собираюсь. Мой клинок жаждет битвы. Устройте мне её! Я готов с ног до головы и поэтому смогу вам всем противостоять. Выходите! Набросьтесь разом на меня! Смелее! "Что ж, безумец, быть по-твоему. Пройти внутрь мы тебе всё равно не дадим, а прогнать сможем. Открывай ворота, пускай духов ветра, пусть они его разорвут своим порывом на части!"

Вылетела орда духов. Сотня точно! Ну что ж, по-танцуем?)

Первые дух получил клинок по пояс, распался, взорвался. Эфирный меч знает своё дело, поражает всех теней, и не теней с одной раза. Второй прошёл сквозь меня и превратился в пепел. Тёмные доспехи пропускают сквозь себя всё что угодно и сжигают это.

Все оставшиеся духи собрались в одного и прошли сквозь героя. Тот отлетел на несколько десятков метров. На том месте, где он стоял - гора пепла. Большой дух стал наполовину меньше. Ещё давай! Ещё заход и пеплом будешь. Слышишь меня, треклятый дух? А больно всё-таки. От духов и теней защищает на ура, а от падения - нет, и ещё раз нет. Всю кожу себе содрал. Чтобы было понимание - эти доспехи, как тьма, что окутала моё тело. Можно сказать, голышом во тьме стою . . .)

Разъярённый ветряный дух ещё раз прошёл сквозь путника. Тот опять отлетел. Да чёрт! Больно! Хах, а моего обидчика уже и не стало. Приятная гора пепла. Ну что, стражник, ещё кто пожалует? "Не думай, что на тебя не найдётся управы, человек. Выпускай адские тени. Испепелите чужака, как он испепелил ветряных духов! Вперёд!". Эти товарищи по-крупнее. Темные-темные, две пары рук, в руках - серпы. Летят.

Против таких товарищей у меня идея. Начну крутиться, создам эфирный вихрь, в которых их засосёт и уничтожит.

Герой начал крутиться выпрямим руки и держа меч параллельно земле. Через секунд десять образовался вихрь. Тени остановились за несколько десятков метров до него. Ждут.

Голова кружится уже. Быстрее давайте, быстрее!

Прошла минута. Плохо мне. И ещё пол минуты. Тени, я сейчас отключусь. Отключился . . .)

Тени набросились на путника и изорвали его серпами. Конец :D)

http://tl.rulate.ru/book/26042/546876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку