Читать Торговец дьявольскими фруктами в DC / Торговец дьявольскими фруктами в DC: Глава 19. Новый дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Торговец дьявольскими фруктами в DC / Торговец дьявольскими фруктами в DC: Глава 19. Новый дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

-"Где это я?"-после того как тот парень с которым мы сражались тысячи лет нанес последний удар, я очутился в странном месте, вокруг было 4 каменные стены, и лестница, вспомнил я название.

-"Подъезд"-проговорил я, воспоминание нахлынули как рекой. Чужие воспоминания! По мере получения чужой памяти, я начал выстраивать те события что со мной произошли.

Вот тот парень родился прокричав свою истинное божественное имя, вот он безжалостно убил несколько десятков человек, вот он о чем то думает, и наконец наша многолетняя война. Я искал в этих воспоминаниях свою прошлое. Кто я? Куда мне идти? И кто эта рыжая девушка?

"Нашел"-проговорил я. Меня зовут Алекс Мерсер, в этом доме я живу, девушку зовут...вот черт, не помню, похоже при последнем ударе тот парень повредил и свои воспоминания тоже, осталась лишь где то десятая часть, и то основы, по типу что такое машина или как разогреть пиццу.

"Есть, вспомнил"-обрадовался я-"Сегодня у меня встреча с какой то Лоис, она может что то знать"-я искренне стал смеяться, почти как сумашедший, проходящие мимо люди шарахались, какая то пожилая бабка грозилась позвонить копам.

На радостях обнял бабку, покрутил ей вокруг своей оси приговаривая"вспомнил, вспомнил, она может знать, представляете".

Бабка была в шоке, после того как поставил её на место, она все же позвонила копам, но мне было все равно, я должен был встретится с Лоис.

Выбежав из подъезда посмотрел на небо, как бы это парадоксально не звучало - небо посмотрело на меня. Хлынул дождь и гром, небо хмурилось и говорило что я не её хозяин, а чужак и обманщик.

Смутившись соглашаюсь и киваю в ответ. Небо разъярилось и на меня обрушился каскад молний, проходившие люди стали судорожно спасаться и звонить в службу спасения.

Молния била в меня с огромнейшей силой, в радиусе 10-12 метров от ударов стояла адская жара, но молния и жар не причиняло урона моему телу, оно было нацелено на мою человеческую душу, природа как бы говорила что в божественном теле не может быть человеческой души, так что либо она искоренит её либо, закалит - это закон.

Не успев выйти из одного многолетнего боя, я ввязался в другой, полько на этот раз полем боя стала уже моя- человеческая душа.

Везде стояла пустошь и разруха, лишь я был в центре с щитом из оставшихся воспоминаний, своих и чужих и копья из своих чувств.

Молния обрушилась внезапно и с сильным напором, но шит был крепок и даже не прогнулся от таких слабых атак, за те бесчисленные годы сражений пусть и с молодым, но все же истинным Богом, моя душа закалилась и не была похожа на прежнюю, человеческая душа по силе не уступающая божественной, шутка природы, как вообщем то и я сам. Но как не странно этот феномен я мог объяснить, выжить первое время в битве с тем богом, мне помогли воспоминания о каком то другом боге, настолько сильным чтобы воспоминания о нем могли меня защищать ровно столько времени, сколько нужно чтобы моя душа окрепла. Теперь эта сущность неба казалась на фоне моей разрушенной души слабой и беспомощной, я чувствовал её стах, чувствовал что она боится.

Схватив беззащитную сущность стал её жадно поглощать, она брыкалась, но все было бессмысленно, я был слишком силен. Моя душа стала наполнятся силой, пейзажи "оживали" стала появляться зелень, разрушенные дороги и здания восстанавливались, я наполнялся могуществом её аспекта.

Сущность неба неистово кричала, кажется она звала на помощь. И как не странно к ней пришли, пришли такие же сущности как она, но и это не помогло, она лишь подставила их, теперь я поглощал не только её, но и десятки её "друзей".

Сила переполняла мою душу, её было настолько много что я чувствовал что как закончу могу творить все что вздумается, слишком много сущностей попало в мою ловушку: огня, воды, времени и так далее. Но все это было неважно, я просто хотел снова жить и увидеть рыжую девушку.

Неизвестно сколько времени это продолжалось, но я пожрал их все, теперь моя душа перерождалась, мир готовился к появлению нового Бога. Но не все идет так как нам хочется, в самый критический момент моей транформации, когда уже готовился выкрикнуть в мироздание своё новое имя, появился старик и помешал мне, просто силой мысли заткнул мне рот.

-"Похоже я допустил глупую ошибку. Прости мальчик, не стоило тогда давать тебе подарков, я не думал что с твоей человеческой душой ты сможешь стать Богом, похоже ошибся. Понимаешь мир не примет Бога который когда то был смертным, это запрещено, все из за того что нам высшим Богам просто противно существование такой личности, поэтому мы ввели такое правило, которое ты успешно нарушил."-старик устало вздохнул-"Но теперь я уже не смогу тебя развоплотить или убить, я заметил слишком поздно, обратного пути нет, ты уже на пути вознесения."-старик протер несуществующий пот еа лбу платочком и продолжил-"Поэтому я сделаю так, как мы поступали и со всеми остальными до тебя"-старик лукаво улыбнулся-"Я извращу твою силу и отправлю в нижний мир, мир где живут такие же умельцы как ты. Да да ты правильно понял, ты станешь демоном!"-старик хмыкнул-"Расскажу тебе истинную историю происхождения расы демонов, раз уж ты станешь одним из них"

Я зло уставился на старика что мешал мне, но не мог и шевельнутся, в то время старик продолжил свой монолог

-"Демоны - это смертные что приблизились к становлению богами. Души что были очень близки к вознесению, но мы истинные боги им помешали и извратили их силу и суть, вот как появилась раса демонов. Нам просто противен тот факт что такие низкие создания получат власть, не пойми меня не правильно, но существа с подобными желаниями и страстями как смертные не всегда будут пользоваться ей во благо, поэтому мы и приняли такое решение."-старик посмотрел на меня и продолжил-"Можешь считать меня злом и своим кровным врагом если хочешь, это ведь так присуще твоей будущей расе."-снова вздохнув продолжил-"Ладно. Все это неважно, отныне тебе нет пути на эту землю, теперь твой дом АД"-закончив, старик усилил напор божественной силы и в мою душу начала проникать скверна.

-"Не--не--т"-прохрипел я. Вся моя сила извращалась, становилась жесткой и злой, тело тоже поверглось трансформации.

-"Ааааааарррхх"- я ревел от боли, на что старик лишь ухмылялся.

После нескольких часов все закончилось, боль отступила. Подняв глаза увидел старика, тот даже не взглянул на меня, открыв портал он бросил меня в бездну, бездну боли и отчаяния.

Открыв глаза оценил пейзаж. Вокруг все горело и текли реки крови, в этих кипящих реках плавали сотни тел, которые все никак не моги умереть, они просто не могли, крики агонии тут были вместо птичьего щебета, а солнце заменял огромный огненные змей что время от времени откусывал огромные куски от ландшавта.

-"Где я?"-сил сказать что то большее не было.

Я не ожидал ответа, а зря, верь у меня все еще был мой верные помощник, моя Алиса.

--Хозяин сейчас находится на великом испытании демонов. 6 великих генералов ада заметили ваш потенциал и силу и отправили вас сюда, победите всех своих врагов и станете 7 лордом ада, так же после испытания вы получите своё истинное имя и аспект власти от них. Демоны все же научились могуществу богов, ведь по сути они и есть несостоявшиеся Боги, так что не стоит переживать, к тому же именованный демон всегда сильнее равного по силам Бога, но за всю историю таких было только 6, остальные сходили сума и становились ненавидящами все бездумными куклами, просто зверьем. --

-"Вот как, так если получу имя и аспект власти смогу грохнуть того старпёра?"-ухмыльнулся я-"Так чего мы ждем? Перевернем весь Ад вверх дном"

Продолжение следует...

Алекс в гуманоидном(на первом рисунке) и инфернальном(на втором) обличиях , так же у демонов есть еще и третий облик- истинный или облик аспекта, но пока гг его не освоил.

http://tl.rulate.ru/book/26036/550222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо тебе что продолжаешь поддерживать)
Развернуть
#
Спасибо, эх, бородка исчезла, а жаль. 😂
Развернуть
#
Ну арт не нашел, так что исчезла👳
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку