Читать Торговец дьявольскими фруктами в DC / Торговец дьявольскими фруктами в DC: Глава 18. Проблемы божественной души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Торговец дьявольскими фруктами в DC / Торговец дьявольскими фруктами в DC: Глава 18. Проблемы божественной души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.

Разобравшись с правительственными шавками, легким шагом пошел к себе в квартиру. Но похоже ходьба по людной улице была не лучшей идеей, мало того что все пялятся на мой внушительный рост, более 230 см, это вам не шутки, так еще и одежда стала очень мала и порвалась, кстати странные дела происходят с этой одеждой. Когда я был в своей божественной броне, даже её не ощущал, будто и не было её вовсе, после того как убрал броню, появилась...чудеса, да и только. Хотя мне ли говорить про чудеса..хэх.

В любом случаи пусть пялятся, мне все равно, с каких это пор Богов волновало мнение людей? Пусть думают что хотят, мне не горячо, не холодно от этого, надо еще успеть принять душ, сегодня вроде должен встретится с этой смертной, как там её? Лоис, Лоис Лейн. Ну что же смертная девушка можете собой гордится, вы заставили высшего запомнить ваше имя. Похвально, похвально, надо будет её как нибудь вознаградить. Если не забуду конечно, хотя... какая разница, все равно все это тлен, зачем вообще обращать внимания на того кто умрет через коротких пару десятков лет? Хотя, должен же я чем нибудь себя занять! Воистину.

Все же почему меня не отпускает такое чувство что прежнего "Я" больше нет, тот парень умер, его личность угасла, просто не справилась с потоком божественной мысли и ушла в небытие. Даже если и так, то эта личность дала начало чему то новому..МНЕ. Надо будет назвать в честь старой личности пару планет..он это заслужил. Хотя называть планеты в честь себя не лучшая идея, все же я часть этой личности, а значит он это я. Да все равно, я буду просто жить, создам свой пантеон, мои светлые дети станут новыми богами этого мира...да уж..столько планов, столько планов, возможно стоит начать с Лоис, думаю она мне подарит прекрасного полубога, первое моё дитя и наследник моей воли.

Вот так идя домой и размышляя о том о сем вдруг почувствовал неладное, остановившись, заглянул в свою божественную душу-"нет, такого просто не может быть. Боги не чувствуют подобного"-я был в шоке-"как такое вообще возможно??"

В моей золотой божественной душе был блеклый сгусток "чужих" чувств и воспоминаний, было ясно что сгусток многое из них утратил, но еще не все. Этот сгусток мертвой хваткой держался за образ какой то рыжей девушки и нив какую не хотел отпускать, казалось это единственная опора которая держит его от растворения в небытие.

"Барбара Гордон"-произнёс я имя. Нужно срочно избавится от паразита, иначе я могу сойти сума. Бог сошел сума- если это произойдет вся вселенная будет хохотать пока не надорвется и не случится очередной большой взрыв. Я конечно утрирую, но до добра это не доведет.

Собрав всю свою душевную силу стал посылать на клочек бури и грозы, около него постоянно происходили гигантские землетрясения и вулканы, тысячи молний били в этот клочек, но он держался, снова и снова терял свои воспоминания от душевных атак, но держался. Так продолжалось бесчисленное количество времени, в мире собственной души время течет совсем по другому, тут может пройти миллиарды лет, а в материальной вселенной не пройдет и секунды.

После очередного ментального удара я выбился из сил, клочек тоже ослаб, он едва был виден, становилась понятно что у него осталось возможно лишь пара воспоминаний.

-"Сдайся, зачем тебе все это? Ты же знаешь что тебе не одолеть Бога!!!"-от бессилия я пошел на уговоры, сейчас я тоже был очень слаб, если эта борьба продолжится, я и сам могу растворится в небытие.

-"Нет"-ответил клочек-"Я не могу. Я ни знаю почему, но я чувствую что должен бороться, это единственное чувство что у меня осталось, если я сейчас сдамся, то что то потеряю, похоже при жизни я не сказал кому то что то важное, это все что я помню. Я должен найти того человека, ту рыжую девушку и сказать ей что...что.."-голос оборвался, похоже клочек уже утратил эти воспоминания.

-"Аахах..идиот..все это время ты сражался за то, что даже сам не ведаешь. Перенес все эти мученья, чтобы в итоге забыть зачем все это. Забыть зачем сражаешься? Сколько еще ты собираешься мучится ни за что. Посмотри на себя! Ты лишь жалкий огрызок души, ты даже не тень былого себя, ты лишь клочек с одним единственным воспоминанием, воспоминанием того что кому то должен, но даже сам ни знаешь что? Ты просто жалок!"-выпалил я на эмоциях что накопились за наши бесчисленные битвы.

-"Я...я"-клочек был в замешательстве, он ни знал что ответить.

-"Ахаха...маленькая героическая душа, думаешь та девушка что осталась в твоей памяти будет знать про твою многолетнюю борьбу? Думаешь она когда либо узнает как ты мучался держась за её образ отдавая воспоминание за воспоминанием? Думаешь узнает что ты променял воспоминания всех дорогих тебе людей, даже не задумываясь, за единственное воспоминания её лика!!? НЕТ, она никогда этого не узнает, да и знать не захочет! А даже если узнает, то что ей до этого? У нее уже есть избранник и это ЯВНО НЕ ТЫ!"-нужно было дожать противника, я давил психологически, чтобы нанести один решающий удар по его последним воспоминанием. Все или ничего, эта будет наша последняя битва.

-"Да, наверное ты прав........"-клочек

И тут я нанес свой решающий сильнейший удар собрав последние остатки свой божественной духовной силы. Я бил своей божественной личностью. Все или ничего.

Пять минут спустя. Подъезд дома Алекса Мерсера.

Ненормально высокий парень с небольшой растительностью на лице(имеется в виду борода) открыл глаза. Они загорелись синим божественным светом.

"Эта была долгая битва, но я справился"

Продолжение следует...

PS. Ребят глава получилась чуть меньше обычного, но не намного. Просто больше туда не поместить. Следующая глава будет больше. Надеюсь что не слил, скоро начнется самый эпик, образуется Лига Справедливости и тд. Если хотите узнать что с героем случится дальше, продолжайте читать, надеюсь в дальнейшем я вас не разочарую. Насколько я знаю гг многим не нравился. В следующей главе узнаем, Алекс ли будет гг или какая то новая еще непонятная личность. Устояло ли последние воспоминание Алекса перед мощью новоявленного Бога или может у него было что то еще?)

http://tl.rulate.ru/book/26036/549404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гг слюньтяй но и не делай сильно высокомерным.. А то таких ГГ в каждой Китайской манхве
Развернуть
#
это да
Развернуть
#
Спасибо
Тор гнида. 😂
Развернуть
#
Да неначем, твои комменты помогают мне развиваться)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку