Читать The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lady is a Stalker / Принцесса сталкер: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он пытался понять, было ли в намерениях Селеби отравить его, за что ее следовало бы отправить в тюрьму. Знала она это или нет, Селеби избежала его ловушки. Рейвен, вспоминая предыдущие деяния Селеби, выглядел удрученным. Он закусил свои красные губы так, что они совсем побледнели.

«Не думай, что я забыл, как ты пыталась зачать от меня ребенка, подсунув что-то в мою еду и пробравшись ко мне во дворец до рассвета, словно грабитель. Это было всего месяц назад».

Потрясенная услышанным, Селеби закрыла ладонью свое застывшее от шока лицо и зашептала про себя: «Нет... Что, черт возьми, ты сделала с принцем... У тебя нет никакой гордости...»

Подлинная история о том, что произошло, и ее до этого скрываемые факты были разоблачены в столовой.

Селеби была готова сделать ради своих целей гораздо больше, чем я думала. Как я собираюсь это исправлять? Для принца абсолютно разумно сомневаться во мне. Нет, я рада хотя бы тому, что после того, что случилось, приемы пищи не стали для него травмой.

И Селеби еще не оказалась за решеткой? Я едва смогла оторвать руку от лица и поднять голову.

Мой антагонист все еще стреляет лазером из глаз. Он выглядит злым, но, кажется, не из-за того, что произошло в прошлом.

«… На некоторое время я забыла о том, что случилось».

«Что? Да ты действительно забыла об этом! О да, чего я еще мог от тебя ждать?" – говорил принц, отдернув голову в сторону с раздражением на лице.

На самом деле, когда я готовила еду, я имела ожидания вроде: «Надеюсь, я все же смогу поладить с принцем». Но причина, по которой принц не любит меня, абсолютно ясна. Возможно, принц никогда не изменит своего отношения ко мне из-за того, что случилось ранее. Одержимость Селеби принцем вышла за рамки нормального, и нелюбовь принца к ней укоренилась в нем намного глубже, чем я думала. Не говоря уже о том, что никто не хотел бы дружить с кем-то, кто угрожал другой женщине 365 дней в году!

В любом случае, пытаться принудить Принца есть заставит его ненавидеть меня еще больше. Должна ли я оставить вещи идти своим ходом? Но даже если я скажу это... я не могу не чувствовать себя отвратительно.

Я тяжело вздохнула, отодвинула стул и села. «Хорошо, я буду обедать…»

"Что?"

Мне все равно, будет принц есть мою еду или нет, но это было бы пустой тратой всех ингредиентов, которые я использовала для ее приготовления.

Ложка, которую я подняла, издала громкий звон.

Так-так.

В отличие от принца и солдат, я не чувствую смущения или неудобства из-за своей внешности или из-за всей ситуации. Во всей столовой было слышно только то, как я ем.

Хрум-хрум.

Хрум-хрум.

Хотя я была полностью сосредоточена на блюде передо мной, мои вкусовые рецепторы, казалось, притупились ...

Глоток.

Я слышала, как кто-то сглотнул слюну. Звук вышел очень громким из-за того, как тихо было в этой комнате.

Я не упустила эту возможность. «Если ты голоден, можешь есть».

Естественно, ни один человек не шевельнулся.

Я снова попыталась сконцентрироваться на еде, но тут принц ожесточенно прорычал: «Кто будет есть то, что сделала ты? Кто может есть спокойно, не зная, что ты туда положила? Я не знаю, что ты замышляешь, но здесь нет никого, кто не знал бы о тех злобных вещах, которые ты совершила".

О Боже, что я делаю?

«У него множество подозрений». Принцу пришлось пережить определенные вещи, чтобы справиться со своими эмоциональными потрясениями, так что я ничего не могу с этим поделать.

Я съела багет с громким хрустом. «… Если бы я отравила еду, я бы не ела так спокойно. Кроме того, какие у меня были причины отравлять своего командующего и его людей?»

За такие обвинения в сторону дворянки, приближенной к принцу, эти люди могли лишиться голов.

При условии, что в дело не будет вмешиваться сам принц.

Но укажи я на сей факт, и это только подтвердило бы слухи о моей злодейской натуре, так что я проглотила свой комментарий. «Даже если так, ты правда думаешь, что я бы стала кормить дорогих тебе людей отравленной едой?»

«…»

Я бросила багет, который ела, и осмотрелась. Все солдаты были потными и грязными. Очевидно, у них была сложная тренировка.

Я вздохнула и сказала: «… хотя я не знакома с тактикой и теорией права, я осмелюсь говорить с вами, Ваше Высочество, Главнокомандующий великой армии Дистинии…»

«…» Принц скрестил руки на груди и уставился на меня, ожидая, на чем же я остановлюсь.

Я собираюсь разрушить его легкую как перышко, логику.

Наполненный злобой взгляд Принца был слишком тяжелым, поэтому я уставилась на остатки еды в тарелке.

«… Я думаю, что самое важное для правителя – это его разум, который он использует, думая о своих подданных».

Услышав это, принц заговорил со мной яростным голосом, звучавший едва ли громче шепота. «Я забочусь о своих подданных больше всего на свете. Если это какая-то шутка…».

«Конечно, я слышала, что военная подготовка солдат, служащих в армии Дистин под руководством Вашего Высочества, в 10 раз жестче, чем у обычных солдат».

«...»

На этих моих словах принц яростно посмотрел на меня. Я могла больше не говорить ни слова - благодаря своему быстрому мышлению он уже знал, что я хотела сказать. Кажется, он хочет перерезать мне горло прямо сейчас. Кровожадность первого из людей убийцы драконов сильна, и я физически чувствовала себя облитой густой грязью. Я едва могла дышать, но я продолжила.

«Я знаю и то, что у солдат во второй половине дня все еще очень много тренировок. Эти тренировки печально известны своей изнурительностью. Я также слышала и то, что до утренней тренировки солдаты голодают. Если солдаты не поедят, они падут от усталости».

Я не мог больше встречаться с его взглядом и был вынужден искать в другом месте. Я пытался говорить спокойно, но не мог удержать голос от тряски.

«Даже если вы захотите сейчас приготовить еще еды, я уже использовала все ингредиенты на сегодня. А если вы решите пойти в ресторан за воротами дворца, потребуется много времени, чтобы приготовить еду для армии такого размера».

Как только я закончил, принц с леденящим гневом произнес: «Ха, я знаю, что это еще одна твоя ложь. Ты пытаешься запугать меня только этим? В обмен на это ты собираешься попросить меня о чем-то, чтобы удовлетворить твои извращенные желания. Ты так очевидна».

Все мое тело сжалось от жестоких слов принца. Мое извращенное желание? Какую чертовщину ты просила у Принца, Селеби…

Я не знаю наверняка, но я чувствую, что я наступила на мину, более известную как «травма принца». Нет, если быть точнее, любые важные слова между ним и Селеби были минами.

Ты шутишь надо мной? Нет... Ни за что! Пожалуйста, послушай человека, сидящего перед тобой, Ваше Высочество. У меня нет к тебе никаких извращенных желаний. Я не из тех людей, которые все время думают о сексе1. Пожалуйста, не игнорируй2 меня.

Эти слова едва не вылетели из моего рта, но я успела их проглотить. Если Принц оскорбится, если услышит это, и тогда моя голова будет отрублена до того, как я достигну конца книги.

Я сказала с величайшим упреком: «Нет, это неправда. Я никогда не осмелюсь угрожать Вашему Высочеству или Вашим людям. Они – мои настоящие соратники».

«Соратники? Теперь ты оскорбляешь их». Принц выглядел так, будто испытывал глубочайшее отвращение, так что мне следовало бы поторопиться и сказать наконец все то, что я хотела сказать.

Но я не могла говорить.

Встретив глаза принца, я очнулась от этого ступора и произнесла: «… Я скажу тебе это сейчас. Неважно, ненавидело ли меня Ваше Высочество и продолжает ли ненавидеть меня, но нет причин позволять твоим людям страдать из-за твоих личных чувств. Я исключила все свои чувства к Вашему Высочеству, и я выполнила свою работу как солдат Дистина, вот и все. Если ты - человек, стоящий выше других, разве ты не должны быть спокойнее, чем кто-либо другой? Именно человек, стоящий на вершине, приносит эмоциональный упадок, а не его подчиненные. Как леди, я могу многого не знать, но должен ли будущий король нашей страны вести себя так?»

Я не собирался говорить так вспыльчиво, но пока я говорила, мое дыхание постепенно становилось все тяжелее. Я присела обратно и подняла свою вилку.

«Если ты думаешь, что я неправа, то я не возражаю против того, чтобы ты посадил меня в тюрьму за неуважение к королевской семье».

Мой желудок был уже полон, но я сунула в рот блинчик.

1. Она на самом деле говорит здесь «фунт рисового пирога», что на сленге означает «секс». Чем больше вы знаете ~

2. «Жевательная резинка», на сленге – «игнорирование».

http://tl.rulate.ru/book/25845/590588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
ОФФТОП #
"Селеби избежал его ловушки" может
Избежала?
Развернуть
ОФФТОП #
«… На некоторое время я забыл о том, что случилось».
Забыла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку