Читать Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Глава 12 - Печать Проклятого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Глава 12 - Печать Проклятого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элай пятился. Все нападавшие уже лежали на полу – но вместе с ними там же валялись и его союзники!

- Я не хотел этого... – пробормотал Элай. Он быстро перешагнул через лежащее тело.

- Эй!!! – раздался голос сверху. – Ты... что ты...

Наверху, там, куда выводила лестница из кладовой, стояли ещё несколько стражников с оружием наготове. Их и правда было полно!

Ну, они сами напросились. Элай поднял амулет повыше. Темное облако с ядовитым шипением взмыло вверх – и нашло свою цель.

Лезть вверх при помощи одной руки было неудобно, и потому Элай надел амулет себе на шею. К тому моменту, как он выбрался, стоящих на ногах людей тут уже не осталось. Облако зацепило всех – и стражников, и работников трактира, сгрудившихся в другом углу...

- Блин, - Элай с испугом поглядел на амулет. – Если я сейчас выйду отсюда, это будет как эпидемия! Чума или вроде того! Как управлять этой штукой?

Он слегка сосредоточился. Ведь до осквернения амулет тоже как-то работал! Может быть, нужно просто подумать, и всё получиться?

Серое облако медленно осело на пол и исчезло.

- Вышло, - выдохнул Элай. – Вышло. Так. Что дальше?

Он подошёл к одному из упавших стражников. Тот определённо был мёртв; его тело сморщилось и похудело, как будто из него вытянули все соки. Элай попытался вынуть меч из его руки – и та треснула. Расширив глаза, парень выронил меч и отскочил в сторону.

Это уже и правда опасно! Заклинание сработало... но, кажется, сработало слишком сильно.

- Шеан! – крикнул он, склонившись над дырой. – Ворлен! Гинер! Вы как?

Снизу раздавались тихие стоны – следовательно, кто-то ещё был жив. Убрав амулет под рубашку, Элай мигом спустился обратно.

Большинство лежащих тут тел были неподвижны, но парочка шевелилась.

- Элай... – Шеан перекатился на спину и поглядел на парня. – Что ты сделал? Как... и зачем?

- Я пытался спасти вас, - в голове у Элая пронеслось, что спасти он хотел скорее себя... Но не таким же образом! – Я не думал, что...

- Ты использовал силы Проклятого... – Шеан глядел на него со смешанным чувством страха и жалости. – И ты думал, что выйдет как-то иначе? Это не магия и не силы церковников! Это чистое... кха! ...разрушение!

- Эй! – Элай перешагнул через мёртвого стражника. – Не двигайся, тебе нужно помочь! Я...

- И что ты сделаешь? – Шеан медленно покачал головой. – Кого ты позовёшь? Ни один лекарь не станет лечить изменников, приговорённых к смерти...

- Но что делать? – Элай расширил глаза.

- Мне конец, - Шеан поморщился. – Ты не хотел, знаю, Элай, но вышло то, что вышло. Гинер мёртв, Ворлен мёртв... и я тоже сейчас буду мёртв. Этого не изменишь.

Он вновь закашлялся, и Элай увидел, как его рта капает кровь.

- Делать... – продолжил он. – Вот что. Раз уж ты избрал этот путь – хотя бы постарайся, чтобы это было не зря. Убей Борегара... и Джеодри. С силами Проклятого... не верю, что говорю это, но у тебя может получиться. С умом, тихо и...

Он вздохнул и прикрыл глаза.

- Шеан?! – переспросил Элай.

- Я ещё жив... – медленно отозвался тот. – Говорить больно. С умом и без спешки. Не лезь на рожон. Сделай это...

- Хорошо, - кивнул Элай. – Но, может быть...

- Иди, - поморщился Шеан, не открывая глаз. – Они скоро придут за тобой. Будут искать. Спрячься, заляг на дно, там, где никто не найдёт, и только потом...

Он слабо махнул рукой.

- Иди.

Элай попятился к лестнице. Кажется, здесь и правда уже было ничего не сделать – Шеан выглядел совершенно умирающим. А вот самому уносить ноги было нужно!

- Выход, - пробормотал он, выбираясь на кухню – Выход тут есть?

В общий зал нельзя – там наверняка стерегут его, а даже если нет – его увидят и запомнят.

Проходя по кухне, он мимоходом схватил куриную ножку и впился в неё. Внизу он успел заглушить самый зверский голод, но этого всё равно не хватало.

Однако, двери не было. Чёрт... взгляд Элая упал на камин. В том погас огонь – кажется, серое облако пожрало и его. Заглянув внутрь, парень увидел железные скобы, ведущие наверх. Он вполне может поместиться тут!

- Всё ещё горячо... – пробормотал он. – Нужно чем-то защититься.

Подойдя к одному из трупов, он сорвал с него белый плащ. Сойдёт. Завернувшись получше, он полез в камин.

Путь наверх был неудобным, но быстрым. Добравшись до конца трубы, Элай высунул голову. Отлично, с земли его никто не увидит... Он одним движением спрыгнул на крышу – и лёг, распластавшись и укрывшись плащом, который перекрасился в совершенно серый цвет.

Нет, выжидать тут дальше нельзя. Они увидят его следы в камине и поймут, куда он делся. Нужно куда-то укрыться, но куда? Он не герой боевика, перепрыгивать с крыши на крышу! Возможно, невидимкой было бы проще?..

Подползя к краю крыши, Элай заглянул вниз. Чёрт... здание было окружено стражниками со всех сторон. Чуть поодаль стояла толпа зевак, которым, разумеется, было интересно, а что же тут такое происходит. Если хоть один из них его заметит – всё, пиши пропало!

Активировать амулет? Чёрт, нет!.. Элай не был готов стать причиной смерти такого количества людей, большинство из которых виновато лишь в том, что находилось рядом! К тому же, тогда его моментально выследят – по следу из трупов!

Он медленно пополз к другому краю крыши. Там не было стражи, но людей тоже хватало. Они точно увидят, если он спрыгнет в крыши! И вообще, если он оттуда спрыгнет – то сломает ногу, или ещё чего похуже!

Неожиданно рядом что-то зашипело – как загораются бенгальские огни. Элай дёрнулся – и увидел, как по крыше бежит тонкая чёрная струйка. Прямо вокруг него!

Это что-то новенькое. Попытаться удрать? Или поглядеть, что будет? В конце концов, чёрный – это цвет Проклятого...

Однако прежде, чем он успел определиться, линия вокруг него очертилась кругом – и вспыхнула. Элай провалился в пустоту – а ещё секунды через три та пропала. Вокруг него были стены, увешенные белыми тканями; всё сияло и сверкало.

- А?! – Элай моментально вскочил на ноги. – Что за?..

- Не беспокойтесь, Ваша Милость, - раздалось сбоку. – Это храм Светлой Суки, но в нём нет благодати.

Из-за высокой белой колонны вышел человек в белом одеянии.

- Пусть это вас не смущает, - кивнул он. – Граф Элай Синет, верно?

- Д-да... – проговорил смешавшийся Элай.

- Мы давно ждали вас, - человек раскрыл объятия. – Вы не представляете, как все мы рады. Рады тому, что Проклятый, наш владыка, послал вас нам!

http://tl.rulate.ru/book/25737/545435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворотище.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку