Читать Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai no Avenger / Меня призвали в другой мир, мести ради: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дрожащая рука нервно зажигает чёрные свечи. Парень поминутно оглядывается. Сейчас перекрёсток пуст, но кто знает, что будет через минуту! Если его здесь застанут раньше, чем он закончит... неизвестно, во что это может вылиться. Может, его запрут в психушке, или отведут в церковь и будут там отчитывать... отпевать... ну, как это называется, когда бесов изгоняют?

А может, ничего не будет. В конце концов, кому до него есть дело? Те, кому было – сейчас мертвы, и поэтому он здесь. Парень распрямляется и глядит на огоньки пламени. То горит ровно, лишь слегка колеблется от движения воздуха. Хорошо, что нет дождя!

Так. Что дальше? Парень заглядывает в смятый листок с распечатанным заклинанием с сайта. Непонятная белиберда, но люди писали, она реально работает.

- О, Великий и Тёмный... – начинает он дрожащим голосом...

- Не утруждайся, - раздаётся сзади. – Это полная чушь.

Парень лихорадочно оборачивается. Демон стоит сзади, иронично скрестив руки на груди. Он похож на обычного человека, даже одет довольно прилично. Ни рогов, ни хвоста – ничего такого, что обычно рисуют на картинках. Правда, две пары горящих чёрным огнём глаз сообщают, что всё же это не человек.

- Ч-чушь? – машинально отвечает парень.

- Ну да, - Демон пожимает плечами. – Вам, людям, всегда хочется сделать ритуал красивым. Вы выдумываете чёрные свечи, заклинания, перевёрнутые кресты, жертвы... хорошо, что ты не стал резать здесь кошку – у меня аллергия на их шерсть.

- Но ты же пришёл! – парень глядит на сверхъестественное существо во все глаза.

- Ты захотел, чтобы я был тут – и я пришёл, - равнодушно отвечает демон. – Всё, что нужно – это твоё искреннее желание. Ну, что будешь загадывать? Цена тебе известна, думаю. Деньги, власть, слава?..

- Мои девушка и лучший друг, - выдыхает парень, резко опуская глаза в землю.

Во взгляде демона просыпается лёгкая искорка интереса.

- Так, - уточняет он. – А что с ними случилось?

- Разбились в аварии, - отвечает парень. – Он подвозил её после концерта; какой-то пьяный дальнобойщик наехал на них... Тела выскребали из машины, их хоронили в закрытых гробах.

Демон чуть хмурится. Воскрешать мёртвых – не в их праве и, чаще всего, не в их возможностях. Любой демон это знает.

Но парень-то не знает!.. Он не будет демоном, если не придумает, какой лапши навешать ему на уши.

- Когда это случилось? – мягко уточняет он.

- Неделю назад, - отвечает парень – и вдруг принимается без умолку тараторить. – Я сам из детдома, других близких людей у меня нету. Они – единственные, кто у меня были. Я готов на такую сделку, готов отдать за них свою душу...

Демон его не слушает. Он ищет в недавнем прошлом этого мира нужный момент. Якорей для поиска много – смерть, боль, кровь, страх, покорёженный металл... Перед четырьмя глазами демона проносятся жуткие сцены, и, наконец, он находит то, что искал.

«Быть не может», проносится у него в голове, когда он глядит на аварию. «Неужели этот холёный красавчик – тот самый... Вот это удача!»

- Значит, говоришь, ты готов отдать за них душу? – ухмыляется он. – Парень, ты ещё так наивен...

- О чём ты? – прерывается парень, удивлённо глядя на своего собеседника.

Демон прикидывает, как ему нужно действовать. Он мог бы прямо сейчас наплести этому пареньку что угодно и забрать его душу себе – но что такое его душа по сравнению с тем призом, который можно заполучить, если слегка постараться!

- Ты правда считал их своими друзьями? – он надевает маску насмешливой жалости. – Правда думал, что они честны с тобой?

- Я не понимаю... – парень совсем растерян. – Конечно, мы ведь...

- Гляди, - обрывает его демон. – Вот что было там, на дороге, перед аварией.

Он щёлкает пальцами, и перед ними возникает картинка. Двое едут в машине – серебристой легковушке недешёвой марки. Играет громкая музыка...

- Да, это они! – взволнованно восклицает парень. – Ты можешь их вернуть?

- Терпение, - замечает демон. – Смотри дальше.

Рука парня за рулём опускается на колено девушке. Та не сопротивляется, только слегка хихикает. Рука поднимается выше, к вороту блузки. Картинка пока не превратилась в полноценный порнофильм, но уже, определённо, грозит. Наконец, парень наклоняется, чтобы поцеловать девушку...

И именно в этот момент в них со страшным скрежетом влетает фура. Смазанный кадр – и «кино» исчезает.

Демон глядит на парня. Тот тяжело дышит, сжав кулаки. Готов к обработке.

- Ты по-прежнему считаешь его своим другом, а её – своей девушкой? – снова спрашивает он.

- Нет... – выдыхает парень. – Ты же демон, ты врёшь...

- Вру? – демон пожимает плечами. – Ну, подумай сам. Разве это не объясняет множество всяких мелочей, которые ты раньше замечал, но не обращал внимания?

Парень не отвечает, глядя в пустоту – туда, где только что были изображены единственные близкие ему люди и их предательство.

- Ты собирался пожертвовать ради них своей душой! – продолжаешь демон. – Бессмертной и единственной душой! Ты отправился бы гореть в Аду – а они бы остались тут, чтобы трахаться друг с другом дальше! Это твоё единственное желание?

В чём демоны всегда были хороши, так это в подогревании человеческих страстей и ссор.

- Я... Я... – парень зол, но в то же время растерян. Он не знает, что ему делать дальше.

А вот демон – знает.

- Я могу предложить тебе кое-что, - предлагает он. – Месть ему. И шанс снова завоевать её.

- Как?! – выдыхает парень.

- В этом мире они мертвы, и это не изменить, - честно признаётся демон. – Но есть другой мир. Там они живы. Я перемещу твою душу в тело твоего двойника из того мира, и ты получишь свой шанс.

Нет. Он неопытен, он может всё провалить.

- Даже не один, - поправляется демон. – Десять попыток. Я там тебе десять попыток.

- Каких попыток? – парень настороженно глядит на духа-искусителя.

- Убить того, кого ты считал своим другом, - отвечает тот. – Если погибнешь – переместишься в самое начало, но только десять раз. Одиннадцатая смерть докажет, что ты неспособен ни на что, и я заберу твою душу.

- А если у меня получится? – парень завороженно слушает.

- Тогда я заберу душу твоего друга, - отвечает демон. – А твоя останется при тебе. Ты и та девчонка останетесь в том мире и, если ты не будешь тупить – то сможешь всё исправить и сделать её своей. Идёт?

Парень колеблется всего пару секунд. Ему больно; от смерти близких людей, от их обмана и предательства. Месть и новый шанс на отношения может исцелить эту боль. И вообще, что ему терять?

- Идёт, - кивает он.

- Отлично, - демон улыбается.

- Мне надо подписать контракт? – выдаёт парень, и довольная улыбка демона превращается в фырканье.

- Снова свои стереотипы! – замечает он. – Нет. Просто ты сейчас окажешься в том мире.

Он щёлкает пальцем – и тело парня охватывает жаркое пламя. Всё верно. Для того, чтобы переместиться в иной мир, он должен умереть в этом.

Пусть работает. Десять попыток – достаточно, чтобы понять, есть ли у него шанс заполучить душу этого типа. Демон ведь так и не сказал ему главного. Не сказал, что та фура наехала на машину не случайно, и что это некая могущественная сущность призвала его друга (и девчонку до кучи) в свой мир, наделив силами своего Избранного...

Пусть теперь Избранный демона выяснит это сам.

http://tl.rulate.ru/book/25737/541298

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Алергия может не в прямом смысле а так же та сушество сделал их избранным значит дает им плюшки а демон ему 10 попыток
Развернуть
#
Всё рвано бред. Только если он сможет прожить хотя бы одну удачную жизнь и лучше чтобы она была одной из первых и очень долгую например лет 70-80 и чтобы был обучен у архимага уровня бог. Иначе не как. Тогда у него будут знания и возможности с наскока ***... кхм того "друга". Ведь как мы знаем, что боги дают убер плюхи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку