Читать Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Несчастная жизнь молодого мастера

 

«Шшшшшш» – 10-сантиметровая желтая маленькая змея с маленькими круглыми глазками уставилась на Лу Шаою, и ее язык сжался. Она проигнорировала удвиленный взгляд Лу Шаою и продолжала обвиваться вокруг руки Лу Шаою, пока не уснула.

Лу Шаою внимательно осмотрел желтую маленькую змею. На ее теле были плотные чешуйки с глянцевым блеском. При ближайшем рассмотрении эта маленькая змея, казалось, немного отличалась от обычных змей.

 

«Брат демонический зверь, ты спас меня, потому что хотел, чтобы я позаботился об этой маленькой змейке для тебя, верно? Я у тебя в долгу, и я позабочусь об этой маленькой змейке для тебя»- Сказал Лу Шаою. У подножия скалы,в холодном пруду,  если бы не два демонических ядра, которые дала ему летучая мышь, он  замерз бы насмерть.

 

Отправив смену одежды матери, Лу Шаою снова вернулся в свою комнату. Единственная разница между Лу Шаою, как членом клана и слугами заключалась в том, что он и его мать жили одни в этом захудалом дворе. Ему не нужно было спать в одной комнате с тремя или четырьмя слугами.

Он крепко спал всю ночь, как не спал уже несколько дней. А во сне ему виделись красавицы,

«Молодой господин, Проснись, молодой господин.» Как раз когда Лу Шаою крепко спал, до его ушей внезапно донесся голос. Лу Шаою знал по голосу, что это был слуга клана Лу Сяобай. Во всем клане Лу он был единственным его другом.

 

Когда он открыл глаза, Лу Шаою увидел перед собой молодого человека лет шестнадцати-семнадцати. Этот молодой человек был одет как слуга, и его одежда была более или менее такой же, как у него.

 

«Молодой господин, где ты был последние несколько дней? Ты в порядке?» Лу Сяобай внимательно посмотрел на Лу Шаою  и прошептал: «Я слышал, что дворецкий Чжао и другие избили тебя, а затем ты исчез. Что случилось?»

 

Лу Шаою мог сказать, что Лу Сяобай относился к нему довольно хорошо, и он сразу же сказал: «Я в порядке, я улажу этот вопрос с ними»

«Хорошо, что ты в порядке и не ранен, хоть это и странно. Надеюсь, ты сведешь с ними счеты».- тихо сказал Лу Сяобай, глядя на Лу Шаою.

 

Внезапно Лу Шаою вспомнил, что в его предыдущей жизни у него было определенное место и он сразу же сказал Лу Сяобаю: "Прекрати, в будущем не называй меня молодым мастером."

«Во всем клане Лу только дядя Нэн и я называем тебя молодым хозяином, ты что, дурак? Быстро ешь, я принес тебе завтрак.» Лу Сяобай посмотрел на Лу Шаою своими маленькими глазками, а затем выудил маслянистый блин и передал его Лу Шаою.

Глядя на Лу Сяобая, сердце Лу было тронуто. Казалось, что Лу Шfh. Из прошлого не мог быть плохим человеком, если у него есть такие друзья.

«Молодой господин, вы должны пойти и поесть. Мы должны передвинуть вещи или будут неприятности.» Лу Сяобай сказал Лу Шаою.

"Что ты несешь?- Спросил Лу Шаою.

Лу Сяобай взглянул на Лу Шаою и сказал: "Ты думаешь, что ты настоящий молодой мастер? Разве тебе не нужно что-то сделать?"

«Пойдем.» – ответил Лу Сяобай  Лу Шаою.

Покинув двор, они направились к задней двери клана Лу. Товары торговой компании клана Лу были размещены у задней двери. Его мать исчезла со двора, и Лу Шаою знал, что в это время она должна была пойти в прачечную. Мать родила его, и логически говоря, она должна была быть второй мадам семьи Лу, но несмотря на это, она не имела никакого статуса.

Лу Шаою знал, что он не может изменить все происходящее в данный момент, и мог только стиснуть зубы и думать. Однако, он  должен был изменить все как можно скорее, и для этого ему необходимо стать либо воином, либо духовным мастером.

Согласно правилам семьи Лу, даже если это был всего лишь слуга, как только он становился боевым учеником, статус немедленно повышался. Что касается духовного мастера, об этом следовало забыть, духовные мастера чрезвычайно редко встречались в мире, во всей семье Лу в настоящее время их было только два или три, и каждый из них был драгоценным ребенком семьи.

Пройдя через несколько коридоров, Лу Сяобай внезапно остановился. Рядом с задней дверью семьи Лу стояли три фигуры: двое слуг и управляющий.

Лу Шаою посмотрел на этих трех человек и вспомнил, что именно они убили Лу Шаою, а затем тайно сбросили его со скалы. Одно дело – издевки, а другое – убийство кровного члена клана.  

Среди этих троих двое  были высокопоставленными слугами в клане Лу, они обычно служили людям в первом доме великой госпожи. Что же касается человека с мрачными глазами, в одежде управляющего, то он выглядел лет на тридцать.

Лу Шаою посмотрел на них троих, и его сердце наполнилось холодом, он должен избавиться от них троих, и чем скорее, тем лучше. Если не сделать этого, то это будет для него огромной катастрофой. Трое из них и другие слуги будут запугивать его и его мать еще больше.

Двое высокопоставленных слуг были воинами, а управляющий Чжао достиг царства воина, нормальные десять сильных мужчин не могли сравниться с ними. Избавиться от них представлялось непростой задачей.  

Лу Сяобай поспешно вывел Лу Шаою из задней комнаты. Недалеко от задней двери на пустой земле лежало более тысячи мешков с товарами. Увидев Лу, слуги побледнели от потрясения. 

«Дворецкий Чжао, как мог этот сопляк ... он явно был ...». В шоке прошептал один из слуг управляющему.

«Не из-за чего суетиться, может быть, мы совершили большую ошибку. Этому сопляку здорово повезло, что  он не умер даже после того, как я сбросил его с обрыва. Может и  хорошо, что он не умер.»

«За эти два дня старый мастер, похоже, уже узнавал где он, поэтому давайте пока не будем играть с этим ребенком, пусть он живет несколько дней комфортно.»- Тихо сказал дворецкий Чжао тем двоим, что стояли рядом с ним.

«Интересно, почему противный дворецкий Чжао не доставил нам сегодня никаких хлопот?» Неся сумку с товарами, Лу Сяобай сказал Лу Шаою. Это казалось ему подозрительным, потому что обычно, дворецкий не упускал случая поиздеваться.

 

В это время рядом с этой грудой товаров уже стояли десятки слуг. Когда слуги увидели Лу Шаою, они быстро взглянули на него и не обратили на него особого внимания. Они просто воспринимали его как пустое место.

«Нам повезло, –  тайно подумал Лу, - что, может быть, все трое действительно очень  испугались, увидев его живым.»

 

http://tl.rulate.ru/book/25669/612816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку