Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 25. Спасение (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 25. Спасение (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Драко быстро объяснил остальную часть плана. Он также сделал знак фениксам, которые все еще охраняли браконьеров и сердито щебетали на них, подойти ближе и дать им некоторые инструкции для выполнения.

- Если это все, то нам лучше идти. Чем дольше мы ждем, тем выше риск, что нас обнаружат, - наконец сказал Йохан.

- Хорошо, - согласился Драко и подошел к браконьерам, чтобы взять их портключи, которые были сделаны в виде подвесок. Отдав одну из них старшему волшебнику, он повернулся к Тео и серьезно сказал: "Помни, твоя роль очень важна."

Его друг кивнул: "Не волнуйся, я знаю, что делать."

Драко повернулся к Мисси, который понял, чего хочет ее молодой хозяин, и быстро сделал его и Йохана невидимыми. Магию домового эльфа было немного труднее обнаружить, так что лучше было позволить ему сделать это.

Быстро активировав портключи, два волшебника, один постарше, другой помоложе, исчезли с поляны.

Если бы кто-нибудь оглянулся, то увидел бы, что только несколько фениксов осталось охранять браконьеров.

---

Драко снова появился в ярко освещенном туннеле, который был скрыт рядом с озером. Внутри было очень сыро, и ему было трудно дышать.

- Драко? - сказал Йохан, который был невидим и стоял где-то справа от Драко.

- Да, я здесь. – ответил ему Драко.

- Хорошо, тогда пойдем и поищем эти яйца. Я пойду вперед, а ты за мной... - Йохан обхватил его руками, почти выколов один глаз Драко, пока ему наконец не удалось найти мальчика. Убедившись, что молодой волшебник находится позади него, голубоглазый волшебник пошел вперед, а Драко следовал за ним, держась за его мантию.

Пещера не была хорошо защищена, если у кого-то были кулоны браконьеров с ними. Несмотря на то, что Йохан обнаружил некоторые обереги по пути, было очень легко пройти мимо них. После нескольких раз идя в неправильном направлении, что привело к жилым и складским помещениям браконьеров, два злоумышленника достигли места назначения.

Драко огляделся, когда вошел в более широкую область из узкого туннеля, в котором они были раньше. Внутри было заметно легче дышать, и казалось, что в пещере есть вентиляционная система, амулеты или отверстие где-то поблизости, чтобы сделать длительное пребывание там более комфортным.

Впереди них стояли два волшебника, одетые так же, как браконьеры, которых поймали раньше, - в песочные одежды и тюрбаны на головах. Может быть, это была какая-то униформа?

Оба волшебника охраняли дверь, которая была позади них.

- Лиам и Пол еще не вернулись? Уже прошел час с предполагаемого времени возвращения. Может быть, они столкнулись с некоторыми трудностями? - спросил один из них по-итальянски, пытаясь скрыть зевоту.

Другой волшебник, который держал в руках книгу и небрежно читал ее, взглянул на своего спутника и ответил: "О чем ты так беспокоишься? Рокко уже все уладил с нашими министерскими контактами. Ничего не случится. Может быть, эти немецкие собаки заблудились, или что-то еще? Давай подождем еще немного, если они не вернутся через полчаса, мы сообщим лидеру."

- Ладно, ладно. Я больше не буду мешать тебе читать, - сказал другой. Но он все еще тихо ворчал про себя - я знал, что мы не должны были принимать их в круг. Теперь эти немцы даже не появляются, как будто они здесь начальники и могут приходить и уходить, когда им заблагорассудится!

Волшебник снова читал свою книгу, раздраженно вздохнул, но ничего не сказал, прямо игнорируя своего спутника.

Драко мог понять только часть того, что они говорили, так как он не знал языка, на котором они говорили. Однако Йохан прекрасно все понимал. Он внимательно слушал двух волшебников, которые, казалось, охраняли двери впереди, и когда он убедился, что нет никакой полезной информации, которую они могли бы обсудить, Йохан тихо поднял свою палочку и бросил в них несколько ошеломляющих заклинаний.

- Остолбеней!

Один из волшебников, тот, что читал, быстро застыл. Прежде чем тот успел среагировать, он тоже был ошеломлен. Чтобы убедиться, что ничего не случится, Йохан быстро наложил на два замерзших тела связывающие чары, крепко связал их веревками и взял их палочки. Затем он обыскал тела в поисках магических предметов и снял с них портключи. Чтобы быть уверенным, что два охраняющих волшебника не смогут двигаться или вызвать помощь в течение следующего часа, Йохан сделал их невидимыми и левитировал их в сторону. Если бы кто – нибудь вернулся за это время, если бы они не наложили "Homenum Revelio" – заклинание, которое обнаруживало человеческое присутствие-они подумали бы, что два охранника покинули свой пост.

Драко втайне был очень впечатлен эффективностью старшего волшебника. Нельзя судить о книге по обложке. Когда Йохан встретил его и Тео в египетском министерстве, а затем привел их в различные туристические места, казалось, что старший волшебник был не очень компетентен. Драко думал использовать его в этой ситуации только потому, что другой был единственным взрослым, которому он мог доверять в этой чужой стране, и он действительно казался немного надежным – быть вовлеченным в разрушение проклятий в стране, широко известной своей древней магией, не было чем-то, чего мог достичь обычный британский волшебник.

- Драко? Пойдем, - прошептал Йохан, расправляясь с охранниками. Драко снова схватил старшего волшебника за одежду и последовал за ним.

Чтобы пройти мимо дверей, которые охраняли два волшебника, нужно было еще раз воспользоваться кулонами. Казалось, что они были очень универсальны. Драко удивился, почему эти люди не подумали об очевидном нарушении безопасности, когда проектировали это место. Однако, поразмыслив несколько секунд, он понял – если кто-то прямо не скажет посторонним, что кулоны должны быть использованы для проникновения через систему безопасности, а также пароль портключа, никто не сможет воспользоваться ими.

Когда Йохан и Драко вошли в дверь, они вошли в большую комнату, которая была совершенно пуста. Йохан наложил чары на себя и Драко, так как больше не было необходимости прятаться. После того, как оба злоумышленника были наконец видны, они повернулись, чтобы внимательно осмотреть пространство вокруг себя.

С одной стороны, были решетки с яйцами Феникса позади них. Яйца были помещены на специальные пьедесталы, на которых были вырезаны руны – по-видимому, чтобы помешать другим взять их, выращивая яйца для вылупления, а также сдерживая их магию. Йохан издал испуганный звук, как только увидел их – он знал, что с его способностями будет очень трудно пройти мимо всех защит.

В одной из самых больших частей комнаты была темная дверь с маленькими решетками на окне. Драко не мог дотянуться до него, чтобы увидеть, что внутри, поэтому он попросил высокого волшебника описать его.

- Я тоже ничего не могу разглядеть внутри, - сказал Йохан, внимательно посмотрев. - Однако, судя по тому, что вы сказали раньше, это должен быть Феникс, который вылупился два года назад и которого браконьеры пытались усмирить с тех пор.

Драко кивнул.

- Мы должны поторопиться, кто-нибудь может прийти очень скоро, если заметит, что браконьеры не вернулись и охранников не было на месте, - тихо сказал мальчик.

Йохан уже разглядывал обереги на яйцах и двери с зарешеченным окном.

http://tl.rulate.ru/book/25230/579850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой вот не надо да!!! Вы думаете откуда берутся ингредиенты для зелий типа: сердце феникса, слеза феникса, чешуя дракона, кровь дракона???? Вы же не думаете что фениксы и драконы сами их отдают или люди берут эти ингредиенты только после их смерти. Есть такая вещь как свежесть товара! Это все равно что бастовать против мясоедения, потому что убивать плохо. Это бесполезно пока есть спрос на товар. Судя по количеству фениксов и драконов они не редкие и их части тел часто используют. У них тут целый парк с фениксами🤯 И если фениксы такие разумные чё же раньше не убежали с этого курятника? Они же должны были заметить что яйца пропадают🤷‍♀️
И давайте признаем, как бы жалко нам не было птичек, никто в здравом уме не будет связываться с опасными контрабандистами и рисковать не только своей жизнью, но и своего лучшего друга.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку