Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 3. Первое заклинание (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 3. Первое заклинание (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однажды Драко так заскучал, что решил испечь свой очень известный (в прошлой жизни) фруктовый пирог. Он нашел кухню и прогнал работающих там домашних эльфов. Затем он приступил к полному уничтожению кухни в попытках найти кухонную утварь и ингредиенты. Ужин был подан поздно вечером. Но никто не мог возразить, что фруктовый пирог был невкусным.

Так что Мисси не удивился, увидев своего молодого хозяина, катающегося по земле и смеющегося над пустяками. Она даже была немного счастлив, что он не попал в беду.

Когда Драко, наконец, умылся и оделся, он спустился вниз, чтобы поприветствовать своих родителей.

"Драко, наконец-то ты здесь, - сказала Нарцисса Малфой, его мать. - Иди сюда, садись. Я хочу обсудить с тобой день рождения."

Драко послушно сел на свое обычное место. Он знал, что у нее добрые намерения, но, честно говоря, ему было все равно, чьи дети придут, какая еда будет подана или какие украшения будут расставлены вокруг. И в любом случае, у него не было права голоса ни в одном из этих вопросов.

"Нарцисса, - наконец прервал ее отец, Люциус Малфой. - Пусть домашние эльфы все это организуют."

Мать сердито посмотрела на отца, но все же сменила тему.

"Драко, теперь, когда тебе семь, ты можешь наконец начать свое магическое образование. Мы с твоим отцом хотим обсудить, с чего ты начнешь."

"Наконец-то!" - Подумал Драко. Он спросил: "Какие у меня варианты?"

"Ты можешь выбрать из магической теории, зелий, древних рун, гербологии, магических существ, окклюменции и ритуалов. Ты, конечно, продолжишь изучать латинский и немецкий языки, а также танцы, однако количество этих уроков уменьшится до двух раз в неделю для языков и один раз для танцев. Ты уже знаешь, как ездить на волшебных существах в конюшнях, поэтому обучение в этой области будет приостановлено. Твой учитель этикета говорит, что остальной материал ты уже изучили, и тебе нужен только подходящий партнер по танцам для практики. Сегодня ты можешь завести друзей на вечеринке и посмотреть, есть ли подходящие кандидатки для тебя," - объяснила Нарцисса.

Луциус также добавил: "Ты должен будешь изучать финансы, математику и историю, однако, остальные предметы за тобой, можешь выбирать. Лично я рекомендую магическую теорию, Окклюменцию и зелья, поскольку это предметы, которые помогут тебе заложить основы понимания того, как работает магия."

Драко знал из книг, что Окклюменция-важнейший навык, помогающий защитить разум от ментальных атак. Дамблдор и Волдеморт оба знали, как использовать Легилименцию, способность атаковать умы других людей и "читать" их мысли. Драко определенно должен был научиться защищаться, однако он боялся, что если метод изучения окклюменции будет таким же, как в книгах, с учителем, атакующим ум ученика, его реинкарнация будет обнаружена. Его могли объявить злым духом и отдать на опыты или даже убить. Но это было также причиной, по которой он должен был изучить этот навык - если кто-то нападет на его разум, он будет в опасности.

"Как можно научиться окклюменции?" - Спросил Драко после минутного молчания. Отец поднял бровь и переглянулся с женой.

"Окклюменция изучается через медитацию и строительство ментальных стен. Если ты боишься, что твой учитель узнает о твоих мыслях, ты не должен бояться. Медитация-самый эффективный способ овладеть этим навыком, и в то время, как атака на ум ученика-это упражнение, которое помогает быстрее активировать защиту ума, оно слишком болезненно и даже может быть разрушительным, поэтому оно не будет использоваться", - терпеливо объяснил Люциус.

Ему показалось немного странным, что семилетний ребенок задает такой зрелый вопрос, как будто ему есть что скрывать. Тем не менее, он думал, что это просто какой-то вред, в который попал его сын, и он не хотел, чтобы родители знали об этом. Мерлин знает, что в последние месяцы Драко сделал достаточно глупостей. Люциус даже не удивился бы, если бы были некоторые вещи, о которых он и его жена не знали. Он сделал мысленную пометку расспросить домашних эльфов после завтрака.

"Тогда ладно! - Драко был явно доволен новой информацией. - Я определенно хочу изучать Окклюменцию, магическую теорию и зелья. Поскольку ритуалы не входят в учебную программу Хогвартса, я полагаю, что я также должен изучить и ее."

Нарцисса кивнула, удовлетворенная выбором. "Тебе также следует изучить древние руны. Этот предмет преподается в Хогвартсе только на третьем курсе, и он довольно спешный, поэтому тем, кто начинает его без каких-либо основ, приходится нелегко. Кроме того, есть много типов рун, и чем больше ты знаешь, тем больше магии ты можешь использовать с ними. Гравировка рун на различных объектах позволяет сдерживать магию. Это означает, что магия не рассеется через некоторое время, поэтому руны являются основой создания магических объектов. Мерлин знает только, почему этот предмет был удален из обязательных курсов и доступен только как выборочный."

"Хорошо, тогда я тоже буду изучать древние руны," - Драко был настолько счастлив от дополнительной нагрузки и не мог дождаться, чтобы начать. В своей предыдущей жизни он иногда воображал, что может изучать магию и не мог понять таких персонажей, как Рон Уизли или даже Гарри Поттер. Они решили играть и летать, вместо того чтобы больше узнать о магии, принимая это как должное.

"Я позабочусь о том, чтобы учителя приехали на следующей неделе," - закончила его мать.

Драко уже видел себя великим и могущественным волшебником.

http://tl.rulate.ru/book/25230/548775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Соглашусь, что любой человек попавший в мир магии превратиться в Гермиону
Развернуть
#
хз, моя лень безгранична и нет ей конца
Развернуть
#
"Драко уже видел себя великим и могущественным волшебником."
Ха. Итог: он будет бездарностью
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мисси это она или он?????
Развернуть
#
в начале я переводил как она. Потом позже решил обратно сделал она. Мой косяк. сорян
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку