Читать Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 3. Первое заклинание (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation: Draco Malfoy / Реинкарнация: Драко Малфой: Глава 3. Первое заклинание (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Первое Заклинание

В маггловском мире люди обычно придают большее значение своим дням рождения, когда они добираются до круглых чисел, таких как десятки, двадцатки и т. д. Конечно, большое значение придается и "легальному вступлению во взрослую жизнь". В зависимости от страны, некоторые из наиболее значимых дней рождения празднуются в возрасте от 16 до 21 года.

В волшебном мире значимым днем рождением считается число 7. С седьмого дня рождения случайная магия детей становится более очевидной, и они могут начать контролировать ее постепенно. Магглорожденные магические дети также обычно идентифицируются после их седьмого дня рождения, потому что тогда магия уже стабилизирована и используется больше.

После того, как дети достигают четырнадцати лет, определяется их уровень мощности. Это также время, когда они могут сдать свои первые важные магические экзамены. В Британии их называют Стандарты Обучения Волшебству или СОВ для краткости. Те, кто учится в Хогвартсе, сдают эти экзамены на пятом курсе, когда им уже исполнилось пятнадцать лет. Это делается, чтобы дать студентам время привыкнуть к своей силе, а также убедиться, что они достаточно взрослые, чтобы носить свои палочки. Только ведьмы и волшебники, которые сдали свои экзамены совы (или другие международные равные), могут использовать палочки, где угодно.

После экзаменов ученики могут покинуть школу, даже если они несовершеннолетние. В чистокровных семьях это особенно распространено, так как девушки обычно обручаются очень рано и с мужчинами старше себя. Чистокровные ведьмы обычно не работают после брака, поэтому им не нужно продолжать свое образование. Тем не менее, действительно элитные семьи поощряют всех своих детей и супругов продолжать учиться, поскольку это рассматривается как признак власти.

Жутко Академическая Блестящая Аттестация или ЖАБА можно сдать после одного года прохождения СОВ. ЖАБА для тех, кто начинает готовиться к выбранной карьере. Студенты изучают более специализированные предметы, чтобы попасть в программы Мракоборец, Целители, Борцы с проклятиями и других профессий. Некоторые также рассматривают возможность стать учениками, путешествовать по миру, чтобы получить опыт или учиться в университетах за рубежом. Таким образом, в возрасте от 14 до 21 года ведьмы и волшебники решают свой путь, по которому они будут следовать всю оставшуюся жизнь.

Драко не знал, насколько значимы дни рождения после 21-го, и не стал спрашивать. Казалось, это было слишком далеко. Что действительно имело значение, так это то, что его седьмой день рождения будет означать истинное начало его магического образования.

Для реинкарнированного маггла это было особенно важно. Драко немного волновался, потому что думал, что маггловская душа, слившаяся с изначальной магической, могла привести к тому, что его тело не сможет использовать магию. Он волновался не просто так: проснувшись с воспоминаниями о прошлой жизни, он не мог почувствовать никакой новой таинственной энергии - ему нужно было только привыкнуть управлять более молодым телом. Правда, она отличалась от его старой, однако Драко считал, что это было связано с тем, что дети имели больше энергии, были короткими, имели разные диетические привычки. Другими словами, Драко не думал, что есть большая разница между жизнью с магическим телом и жизнью с маггловским.

Поэтому было облегчением, когда Драко проснулся утром в свой седьмой день рождения и почувствовал себя необычайно энергичным. Эта энергия, которая текла по его венам, могла быть только магией. Это или волнение. Это не было реально ощутимым, он не мог чувствовать это очень хорошо, но он чувствовал себя по - другому-как будто он мог захватить мир.

Поэтому Драко попытался использовать самое простое заклинание, которое он знал из серии Гарри Поттера-заклинание, которое создает свет.

С трепетом он вытянул руку ладонью к потолку и закричал:

"Люмос!"

Драко почувствовал, как внутри его тела внезапно активизировалась энергия и устремилась к руке. В долю секунды он увидел, как в его руке мелькнул огонек и исчез так же быстро, как появился.

Как только Драко отметил свой успех, молодое тело, которым он сейчас обладал, почувствовало невероятную усталость, и он упал на землю. Однако это не уменьшило его волнения.

Драко мог использовать магию! Он обладал магией!

Тот, кто раньше был маглом!

Драко и раньше пытался использовать магию, но безрезультатно.

"Кажется, номер семь действительно волшебный", - подумал он.

В залитой солнцем спальне можно было наблюдать странное зрелище: белокурый ребенок, счастливо смеющийся ни над чем в особенности, катается по мягкому ковру, напоминая воображаемым зрителям гусеницу, которая, несомненно, была тронута в голове. И это было зрелище, которое приветствовало Мисси, личного эльфа Драко, который пришел, чтобы разбудить молодого мастера.

"Молодой господин, вас ждут к завтраку," - объявил эльф, оглядевшись. Он, казалось, смирился, так как это был не первый раз за последние месяцы, когда Драко вел себя так... необыкновенно.

Однажды Драко решил "осмотреться" и покинул поместье на метле. Он был найден в пещере, пытаясь развести огонь, когда Мисси пошел позвать его на ужин. Драко честно забыл, что может позвать своего домашнего эльфа, если попадет в беду или заблудится.

http://tl.rulate.ru/book/25230/548774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку