Читать Imōto ni fianse o yuzure to iwa remashita / Моя сестра сказала мне отказаться от жениха: 8 глава. Сожаления принца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Imōto ni fianse o yuzure to iwa remashita / Моя сестра сказала мне отказаться от жениха: 8 глава. Сожаления принца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королевский замок Слейнвэйл. В комнате на верхнем этаже скрипнула открывшаяся дверь.

- Так как Элвин не смог сегодня прийти, Луна пришла к нему сама, - в роскошной комнате раздался сладкий, словно сироп, голос, и внутрь зашла девушка. Чистая белая кожа, нежно-розовые, словно бутоны цветов, волосы, милое личико с большими глазами, роскошное платье, как нельзя лучше подходящее дочери герцога. С мокрыми от слёз глазами и сложенными в мольбе руками Луна смотрела на юношу.

- Ох, прости, что не пришёл. Я был слишком занят работой, - девушке ответил красивый, словно из сказки, парень. Сияющие золотые волосы и голубые, словно весеннее небо, глаза. И этот прекрасный во всех планах парень – наследный принц этой страны.

- Элвина никогда нет рядом, Луне грустно.

- Мне очень жаль. Сходим на пикник вместе в следующий раз.

- Правда? Луна будет с нетерпением этого ждать! – удовлетворённая таким ответом девушка улыбнулась и вышла из кабинета.

Принц проводил её с улыбкой, но стоило только двери закрыться, как он тут же рухнул на стол.

- И почему именно она должна быть моей невестой? За что… - принц стенал о своей судьбе. Его голос эхом отражался от стен кабинета. Казалось, что эти завывания исходят из самых глубин ада.

- Простите, но разве не Вы сами её выбрали? Отказавшись от её старшей сестры.

Принц поднял голову, его прекрасное лицо просто исказило от гнева, и он с недовольством уставился на своего собеседника.

- Хочешь сказать, что это я виноват?

- Ничего такого. Я просто констатирую факт, - молодой парень в очках ответил совершенно спокойно, невзирая на гнев Элвина. Всё-таки только ему разрешалось так разговаривать с наследником этой страны.

- Но что я могу поделать? Я же не знал, что после расторжения помолвки старшая дочь герцога решит стать Невестой дракона, - голос принца стал плаксивым, как у маленького ребёнка.

Если бы кто-то посторонний увидел эту сцену, то не поверил бы своим глазам. Элвин всегда обманывал окружающих, надевая маску безупречного благородного юноши, чтобы все видели в нём идеального принца. А всё для того, чтобы обойти своего младшего брата Стефана. Пусть Элвин был старше, пусть его способности были на высоте, но люди, желающие видеть Стефана в качестве следующего короля, не пропадали из замка.

Всё дело в их матерях. Мать второго принца – дочь герцога Грэнзфила, который по влиянию может сравниться с герцогом Люмьером. А вот мать Элвина была из дома более низкого статуса. Именно поэтому первому принцу нужна была жена, род которой на уровне или даже выше рода Грэнзфил.

Изначально Элвин из всех кандидаток выбрал себе в жёны Элиану. Но он же расторг с ней помолвку по просьбе герцога Люмьера. Ведь кому нужно портить отношения с таким важным человеком для его становления на троне? Вот только сейчас принц об этом сильно жалел…

И это не потому что Элиана решила покончить с жизнью, став Невестой дракона. А потому что вторая дочь герцога Люмьера просто не подходила на роль будущей королевы. Элиана была выбрана в первую очередь из-за её социального статуса, манер и скромного характера. А вот её сестра Луна, несмотря на тот же социальный статус, была взбалмошной и эгоистичной девчонкой.

У этой девушки была только красивая внешность, а манеры отсутствовали напрочь. Она постоянно приходила и отвлекала от работы принца. И не только это. На каждом приёме, который они посещали в качестве жениха и невесты, Луна из-за своего поведения умудрялась наживать себе врагов среди аристократов.

Надежды Элвина, что сёстры будут не такими уж и разными, были разрушены в пух и прах.

Конечно, его камергер советовал избавиться от девчонки. Но Элвин не могут разрушать свои отношения с герцогом Люмьером, поэтому стоически терпел все выходки своей невесты.

- Эх… Как бы я хотел, чтобы Элиана стала моей невестой… Но простите меня, эта женщина мертва, и я уже ничего с этим сделать не могу!

Мудрый помощник молча смотрел на лицо своего господина. Он понимал, что чтобы оправиться от чувства вины из-за причастности к смерти бывшей невесты, принцу понадобится время.

http://tl.rulate.ru/book/25129/562429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Прости, парень, но мне тебя ничуть не жаль)
Развернуть
#
Так тебе и надо. Сам себе могилу вырыл.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эта глава вроде была открыта? Зачем так :/
Развернуть
#
Это был глюк сайта с таймером, он открыл её через 2 часа после публикации. Удалось заметить и исправить не сразу
Развернуть
#
Это писец, а не принц... И ему не жаль героиню, ему жаль себя.
Развернуть
#
Ну технически она ничего не чуствовала к нему, он ничего нечуствовал к ней, оба руководствовались политическими интересами (своими или семьи, не важно).
Только как то стоило посмотреть что за новую невесту ему подсунули.
И что на этом герцогстве у него свет клином сошёлся? Нет подходящей невесты во всём королевстве? А у соседей дочерей-сестёр незамужних нет? Принцеса соседней страны всяко политически выгодней будет. Или они как водится в такого рода фэнтези живут в вакууме?
Развернуть
#
Герцог Люмьер может оказать принцу самую сильную политическую поддержку и если принц просто так отфутболит его любимую дочурку, то батя может перебежать на сторону второго принца. И тогда конец карьере. А вот насчёт принцессы другой страны - вопрос резонный, но ответ мы на него вряд ли получим
Развернуть
#
Технически она была его невестой несколько лет. Да, они друг другу посторонние люди, но факт в том, что всё это время её растили ради становление его женой и будущей королевой. Вот что за придурком надо быть, что-бы первую невесту подбирать так тщательно, а потом променять её на кота в мешке со словами "Они ведь сёстры, так какая разница?". Ну не идиот ли?

А теперь посмотрим на всё это чисто с его стороны: Он меняет старшую сестру на младшую, от чего естественно старшая в глазах общественности становится "бракованным товаром". А потом старшая совершает совершенно не обязательный для неё обряд, который является обычным суицидом. При этом младшая оказывается избалованной дурой, которая на роль будущей королевы не годится. Просто смотря на это с его стороны уже можно понять что старшая пошла на суицид от того, что всю её жизнь запороли из-за каприза младшей сестры и последующего разрыва помолвки. В жёны её возьмёт разве что какой нибудь низший дворянин или вообще простолюдин. А всё то, что она учила с самого детства - теперь бесполезно. И естественно виноваты в этом три стороны: 1) Сестра со своим эгоистичным желанием. 2) Родители, что согласились на эти эгоистичные желания. 3) Принц, что согласился на кота в мешке и которому её не капли не жаль. Эгоист в чистом виде, впрочем все три стороны тут эгоисты.
Развернуть
#
И по поводу других кандидаток:

В разных странах это конечно по разному происходит, но бывают страны где на трон не пускают принцесс из других стран. То есть политический брак между разными странами реален, но вот те, кто в него вступают автоматически отказываются от прав на трон в своей стране. Просто представь как в стране один из двух руководителей будет кто-то из соседней страны. Если повезёт, то этот чужеземный руководитель просто будет отдавать приоритет своей родине, а если нет, то подобьёт на это дело и второго руководителя, если вообще не убьёт его и не захватит власть себе.

Так-же возможно их страна - сверхдержава, которой подчиняются все остальные страны. Вот скажи, кто выгоднее в плане будущей королевы - принцесса страны-колонии или дочь герцога правящей страны. Думаю ответ очевиден.

Ну и возможен вариант, где на весь материк всего одно государство, или же всего одно человеческое государство. Просто не с кем политический брак устраивать. А также возможен вариант с жёсткой военной политикой, при которой невозможно объявить мир с соседями.
Развернуть
#
А в каких это странах такое правило было. Я просто думал что невесты дочери герцогов (или ниже) эт чисто из сёдзё придумка. Так как от Лондона до Каракарума, считалось что если наследник не чистых королевских кровей, то есть папа король/принц мама королева/принцеса то и права на престол у него не такие уж и полные, можно кого и с более чистой кровью посадить. Так то практически вся верхушка Евразии были более менее родствениками в средние века.
И опять же во время войны (в том числе и гражданской) будет лишний повод родственника поддержать.
Развернуть
#
Это в европейских "мирных" странах. И действует такое либо в относительно мирное время, либо в уже "братские" странах, где такие супруги правителей уже были и по сути страны уже связаны политическими браками в той или иной степени. А я же привёл варианты с порабощёными и враждебными соседями, где такие браки либо нецелесообразны, либо вообще противопоказаны.

Ну и для примера вспомни любую колонию Англии. В Англии есть король, но он ни разу не брал в жёны кого либо из порабощённых стран. И хоть в далёком прошлом и брали в жён принцесс из покорённых стран, это были не законные жёны королей, а их наложницы. В варианте же с вражеской страной такие браки заключают для заключения мира, но при этом принц, что взял в законные жёны вражескую принцессу, автоматически уходит в конец очереди, дабы бывший враг не имел доступа к управлению страной, ибо не известно на сколько он "бывший".

Ну а по поводу чистоты крови, то вспомни сколько детей у короля? И королём становится только один. При этом остальные уходят либо в соседние страны, либо в дворянские дома, распространяя голубую кровь по аристократическим домам страны. И сами дворянские дома между собой скрещиваются, так что по сути в главе любой такой страны стоит одна большая семья. По сути это будет как любой большой клан с востока, где главная ветвь клана - король, второстепенные ветви - герцоги, а остальные ветки - прочие дворяне. Да, основа немного другая, но суть одна, ибо в таких странах (которые описывают в ранобэ) обычно придерживаются именно такой вот клановой политики.

Ну и если ты не заметил, то похоже в конкретно этой стране всего два герцогских дома, и наш принц проигрывает брату именно из-за его голубезны крови, ведь тот является сыном короля и дочери герцога. От чего ему и нужна дочь другого герцога в качестве невесты для уравновешивания их политического положения и дальнейшей борьбы за трон за счёт личных качеств.
Развернуть
#
Какое отношение имеет колониальное правительство к королям, в колониях правили наместники или губернаторы.
Члены королевской семьи ушедшие в дворянские дома и женившиеся на ниже стоящих по статусу дворянах уже пересталь считатся чистой королевской крови, так что их потомки не будут считаться чистой королевской крови.
Развернуть
#
Я тебе немного иное объясняю. Во первых в колонизированных странах могут сохранить королевскую семью, просто устроив свадьбу между двумя представителями власти.
Во вторых я вам пример привожу восточных кланов под призмой средневековой Европы.

В общем я привожу только те примеры, где принц может взять в жёны лишь дочь герцога. Ну или просто отказаться от трона.

И да, я также привёл пример где это единственное людское королевство.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку