Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 4: Ценовой индекс наркотиков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 4: Ценовой индекс наркотиков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хан решил, во что бы то ни стало, получить супер силу, любую, пусть даже самую бесполезную. Единственной проблемой на пути к этому, стали 10,000 ГМ, которые нужно было где-то найти.

Как и большинству людей, первым, что ему пришло в голову, была галактическая торговля. В темной сети особо ценились товары, производимые на Земле, продажей которых, в основном, и занимались в интернете.

После этого, Хан сосредоточил все усилия на воплощении в жизнь своей мечты о заработке большого количества Галактических Монет. Однако, вскоре понял, что галактическая торговля не настолько простое занятие, как ему поначалу казалось.

В галактике, самой красивой и пригодной для жизни планетой, считалась Земля. Однако, по сравнению с другими планетами, ее ресурсы, продукты и производственные возможности были на довольно низком уровне. На Земле до сих пор ощущался большой дефицит торговли, и экспорт был в несколько раз ниже импорта.

В настоящее время существовало всего несколько отраслей, которые могли принести доход Объединенному Правительству. В основном, это был туризм, изделия ручной работы и ресурсы Земли. Хан понимал, что, если он начнет торговать в темной сети изделиями ручной работы, его попросту засмеют. Вот если бы это было оружие или наркотики…

Потратив впустую два дня, Хан упал на диван и включил новости, решив дать отдых своим мозгам. За неделю, что он не вылизал из темной сети, на Земле произошло множество событий, большинство из которых были связаны с эсперами. Согласно статистике, из 15 миллиардов человек, населяющих Землю, около 150 тысяч были эсперами. Эсперы считались единственной силой, которая могла защитить землю от инопланетной агрессии. Но, они же, были единственным источником происходящих на Земле преступлений.

Причина проста. Предположим, существует эспер с огненными способностями, который взмахом руки может взорвать бетонную стену. Как вы думаете, будет ли он, обладая такой мощью, жить, как законопослушный гражданин и получать ежемесячную зарплату? Или ограбит банк и станет богатым, всего за одну ночь?

Результат очевиден. Владеющие силой эсперы, в большинстве своем, плевать хотели и на закон, и на порядок. Они могли спокойно оглушить встреченную на улице красивую девушку, принести ее домой, а как только надоест, выкинуть, как поломанную игрушку. Могли объединиться и ограбить какой-нибудь банк. Причем такие вещи происходили, практически, каждый день.

Правительственные войска следили за порядком в городах, тогда как в пригородах, творился сущий беспредел. В эру галактики земля стала не таким уж и благополучным местом. Большое количество преступников стало основной головной болью Объединённого правительства и Центра Контроля Эсперов.

Факты доказали, что единственной силой, способной справиться с эсперами, были сами же эсперы. Но хуже всего то, что некоторые сверхлюди, одевшие полицейскую форму, являлись руководителями крупных преступных группировок.

В целом, эру суперлюдей можно было смело назвать эпохой хаоса. Уровень преступности достиг небывалых высот. Кроме того, Земля оказалась перед угрозой галактического слияния. Внутренние конфликты и внешние угрозы стали главной причиной бессонных ночей Объединённого правительства.

Посмотрев хронику произошедших событий, Хан решил взглянуть и на финансовые новости. Сначала ведущий рассказал о падении двух мировых фондовых рынков. Из-за хаоса, творящегося на Земле, индекс Доу-Джонса упал еще на 4%, заняв тридцатую строчку общего рейтинга, индекс Дойче DAX - на 3%, а индекс промышленности Токио на 6%.

"Индекс ?!" - В мозгу Хана словно что-то перевернулось.

Индекс являлся широко используемым экономическим инструментом. Существовало огромное количество различных индексов - фондовый индекс, индекс ресурсов, индекс инфляции. К примеру, цена лапши быстрого приготовления, являлась важным фактором, при расчете базового индекса цен на продукты питания для населения.

Копаясь в темной сети, Хан не нашел там ничего похожего на числа индекса, а ведь для того, кто хоть немного понимает в экономике, присутствие индекса всегда имело решающее значение. К примеру, заводы, при снижении значения индекса, могли сократить поставки или устроить слияние отрасли.

Для простых людей, увеличение индекса цен на продукцию, означало поднятие цен на все продукты питания, за исключением риса.

Индекс успел проникнуть во все сферы общественной жизни. Хан не понимал, почему магазины темной сети не пользовались индексом.

Предположим существование в темной сети индекса цен на оружие. С его помощью легко бы было понять, какой тип огнестрельного оружия, в настоящее время, является самым продаваемым. Изменение цен и объемов продаж, стало бы ценной информацией для торговцев оружием.

Наблюдая за индексом можно было предсказать не только скачок цен на оружие, но и приближение межпланетной войны.

Хорошо подумав, Хан понял, почему никто не высчитывает индексы в темной сети. Согласно правилам, в темной сети запрещены любые виды поисковиков или сканеров, а для вычисления индекса требуется большое количество ценовой информации и сведенья о продажах.

Это означает, что тому, кто захочет заняться подсчётом индекса цен в темной сети, придется каждый день посещать более сотни сайтов, и вручную записать данные. Только так можно точно рассчитать индекс в сети.

Это был самый глупый способ подсчета индекса, отнимающий много времени и энергии.

Хан Ланг волнуясь, потер руки.

Глупо говорите? В темной сети каждый заработанный доллар является Галактической Монетой!

По нынешнему курсу, одну Галактическую Монету можно было обменять на 1250 ОМ. Если бы Хан устроился на работу, с зарплатой в 1000 ОМ, это уже было бы неплохо. Но, если ему повезет, и он сможет заработать пару ГМ в Галактической Тёмной Сети, то Хан уже будет считаться человеком федерального класса с высоким доходом.

Один из четырех гениев Гонконга - Хай Лан, однажды сказал: «Люди странные существа. Стоит им начать усердно работать, как все у них получается".

У Хана не было супер способностей, и он не принадлежал к богатой семье, поэтому, для того, чтобы добиться успеха, ему нужно было усердно трудиться. И хотя следить каждый день за изменениями цен, было невероятно трудно, Хан не собирался упускать такой возможности.

"Если другие не хотят заниматься этим из-за сложностей, это их решение. Меня не пугают трудности!» - Вскочив с дивана, Хан бросился к компьютеру. Его пальцы быстро застучали по клавиатуре.

Даже самый глупый способ заработка денег, требует некоторых навыков работы. Использовать ручку для записи цен слишком неэффективно. Лучше всего использовать голос. В настоящее время программное обеспечение может распознавать речь практически на 100%. Единственное, что нужно было делать Хану, это лазить по сайтам и вслух проговаривать цены, которые будет записывать специальная программа.

Конечно, одного распознавания голоса, будет недостаточно. Нужны были программы для обработки данных, которые б автоматически заполняли формы, строили математические модели и в фоновом режиме занимались вычислениями.

Хан начал писать компьютерную программу, которая б автоматически записывала и анализировала голосовые данные. Понаблюдав за его умелыми руками, было нетрудно понять, что он очень хорошо знает компьютер. Талант хакера он, скорее всего, унаследовал от своей матери.

Всего за два дня, Хан завершил специальную программу, функции которой заключались в распознавании голоса, автоматической записи данных, удалении ошибок и подсчете индекса.

Теперь, когда программа была готова, Хану нужно было выбрать продукт для подсчёта чисел индекса. Прежде всего, продукт должен быть популярным в темной сети, иметь большой объем продаж и значительно колебаться в цене. Продукт, изменения цен которого, беспокоят не только покупателей, но и продавцов. Индекс которого можно было успешно продать.

Некоторое время посмотрев в окно, Хан улыбнулся и написал: "Ценовой индекс наркотиков Тёмной Сети".

http://tl.rulate.ru/book/25100/4123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Однако, каждое пу норовит фальсифицировать индекс своего плана...
Развернуть
#
Кста, кодер и хакер из ГГ... Ну ладно, можно ещё себе представить ГТС, защищённую от тупого копирования инфы. Можно. Хотя о надёжности защиты можно поспорить. Вон, ГГ - код клиента сети на своём компе запустил. Програмный код - и на собственном девайсе - а не зашитый в чужое железо (для тех, кто в танке). Код аппликации клиента работает с инфой сети. А родной комп ГГ - видит и код этот и его данные. Далее - дело техники.
Да и в случае кода, зашитого в чужое железо - как минимум скриншоты (да хоть своей камерой сделанные) програмно читать можно, а не голос распознавать. Всяко - в сто раз быстрее ;)
Развернуть
#
Ну с этим ещё пол беды, хз на каком уровне криптозащита в их "будущем", но на ему эта программа которой над надиктовывать, не проще сканировать по шаблону информация и автоматом в базу забивать?
Развернуть
#
Прикол в том что все кто являются прошареными пользователям уже имеют такую информацию, такого рода сайты должны существовать, просто они раскрывают слишком много информации для новичка, поэтому наверное все те кто сидит на форумах и не упоминают об этих сайтах.
Развернуть
#
вы забили про мед сканирование при подключении к ГТС? на сайтах полюбому та же фигня, а как без тушки работающей перед компом тогда будет авторизация и доступ к ифе на сайтах? - никак, + у него не стандартный браузер а специализированный и он может спокойно блокировать все перехватчики изображений при работе + использовать нестандартную(нечитаемую через видеозапись) цветовую палитру и герцовку(да здравствует ужасное мигание экрана на видео при малых частотах обновления и больших прогалах темноты)
Развернуть
#
Сами придумали?
Развернуть
#
Ну, такая программа многое облегчает.
Я не знал, что талант хакера можно унаследовать? Что за ерунда!
Развернуть
#
А почему он не мог создать программу которая бы делала все за него
Развернуть
#
Ты слепой? Там НАПИСАНО что нельзя создать такую, нужно самому искать и вводить данные.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Понаблюдав за его умелыми руками, было нетрудно понять, что он очень хорошо знает компьютер. Талант хакера он, скорее всего, унаследовал от своей матери."
Ага, я тоже неплохо знаю лошадь, могу сказать сколько у нее копыт и которые передние а которые задние, и этот талант коневода я унаследовал от своего прадеда, которого никогда не встречал, ведь таланты передаются генетически, спасибо вам за это, китайские писатели!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку