Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 – О Семье с Золотой Родословной

Хана шокировала агрессивная реакция 9527 на слова о человеческой семье с золотой родословной. Он решил соврать, поэтому, нахмурив брови, сказал:

– Ох, это так, мысли в слух, просто я подумал о том ледяном волке и Линде. Линда ведь духовный зверь, принявший человеческую форму, а у того волка была золотая родословная. Вот мне и интересно, может ли среди них быть еще кто-то вроде Линды, то есть зверь с золотой родословной, который может превратиться в человека?

Старик облегченно выдохнул и сказал:

– Я-то уже думал ты встретил кого-то из них…Собственно, да, в мире есть люди с золотой родословной, но они больше звери, чем люди. Даже у зверей золотая родословная — это что-то особенное. Нет ничего страшного в том, что духовный зверь может превращаться в человека, а вот если у такого индивида будет еще и золотая родословная, то это будут уже не шутки. Все те в ком течет золотая родословная, принадлежат к Золотой Семье. Именно они были первыми колонизаторами темной стороны вселенной. Они истинные лидеры Темной Сети. Ты родом с обычной вселенной. Мои предки тоже оттуда, ровно как и первые поселенцы Проклятого Региона. Даже Ло Ин и Лу Яо, несущие в себе черную родословную, тоже из обычной вселенной. Отсюда ты можешь сделать вывод, что любая человекоподобная разумная форма жизни берет свои корни из обычной вселенной, чего нельзя сказать о Золотой Семье. Они были рождены уже в Темной Сети, также известной как обратная сторона вселенной, – тут старик сделал небольшую паузу и продолжил. – То, что люди вообще смогли обнаружить Темную Сеть, — большое совпадение. Давным-давно ученные уловили некие беспроводные сигналы определенной частоты, которые проникали через любые барьеры и передавать данные, не оставляя следов. Люди, само собой, решили это дело исследовать и по возможности развить, но причина по большей части заключалась в деньгах. Что тут сказать — жажда наживы у нас в крови. Для людей Темная Сеть никогда не была чем-то сверхтехнологичным. Она была просто конфиденциальной торговой площадкой, на которой люди заключали сделки.

Хан кивнул.

– Раньше я тоже торговал через Темную Сеть. Не то чтобы я много заработал, но такое использование сети было очень удобным.

– Это нормально, – улыбнулся 9527, – в те времена Темная Сеть была просто странной фиговиной. Даже сегодня полно людей, которые используют сеть только в качестве уникального способа передачи данных, даже не догадываясь о том, что это такое на самом деле. В любом случае благодаря постоянным исследованиям ученые обнаружили, что Темная Сеть подключена к обратной стороне вселенной, благодаря чему смогли отправить туда первую волну исследователей. Они были первыми иммигрантами человеческой расы.

С тех пор количество людей, входящих в Темную Сеть, постоянно росло, что в конечном итоге вылилось во встречу с Золотой Семьей, которая контролировала сеть. В то время Золотая Семья была непомерно могущественной. У них была огромная армия и множество разрушительных кораблей. Люди и другие разумные были не ровней им, поэтому многих из них жестоким образом убили. Тем не менее, люди, как разумные существа, в одном аспекте были лучше Золотой Семьи — у них была отличная способность к размножению. Несмотря на ужасные потери во время войны, в Темную Сеть безостановочным потоком продолжали вливаться новые воины. В конце концов люди количественно сильно превысили численность Золотой Семьи. Как итог они ничего не могли противопоставить людям, несмотря на всю свою мощь. Кроме того, нам сильно повезло, что у них были какие-то внутренние терки между собой. В общем, люди тогда смогли осесть в Темной Сети.

Тогда-то я и пришел в Темную сеть. В то время у нас ничего не было по простой причине: если ты пытался построить что-то большое, тебя находила Золотая Семья, а когда они тебя находят, они высылают за тобой войска. Тогда мы были далеко не такими храбрыми, как Большая Пятерка сегодня. Мы скрытно собирали ресурсы Темной Сети и захватывали редких зверей. Возводя базы, мы не строили больше нескольких десятков, ибо никогда не знали, когда придет Золотая Семья и все разрушит.

Услышав об этом, Хан насупился.

– То есть…Золотая Семья была сильней человекоподобных разумных видов?

– Ну конечно! – тут же ответил 9527. – В Золотую Семью входили духовные звери, звездные звери и еще куча других. Они жили тут с самого начала. Возьми, к примеру, того ледяного волка, здесь он может быть самым низкоуровневым зверем, но, по сравнению с обычным человеческим Верховным, его атаки не в пример сильнее. Или посмотри на своего духовного зверя, Черное Яйцо явно сильнее Сыма Хуньфэна! По силе он первый среди всех нас! Поэтому тут все предельно однозначно. Золотая Семья — это сильнейшая раса зверей! Вот только золотая родословная и Золотая Семья — это немного разные вещи, потому что последние выглядят как люди. В ледяном волке тоже течет золотая кровь, но он обычный «классический» зверь, не способный превращаться в людей. Теперь понимаешь разницу?

Хан кивнул, пожав плечами.

– Золотая Семья состоит из своего рода зверолюдей. Также любой человек с золотой родословной принадлежит к расе зверей. Ты об этом говоришь?

– Да, – согласился старик, – кстати, никто из Большой Пятерки не сражался с Золотой Семьей. Потому что посмевший пойти против них будет уничтожен без всяких исключений. Когда Золотая Семья населяла эти места — они были королями и палачами для всех остальных. А Большая Пятерка появилась уже после того, как они ушли. Самый большой страх Пятерки в том, что придет день, когда Золотая Семья снова объявится и вновь приберет к своим рукам как земли, так и людей.

Хан понял о чем говорил 9527. Когда тигра не было дома, обезьяны захватили его трон. Хотя Хан никогда не встречался с членами Золотой Семьи, он верил, что старик его не обманывает.

Он немного подумал и решил поинтересоваться:

– А где они жили, когда еще были здесь? И почему они ушли?

– Судя по всему, причина заключалась во внутренних распрях, – ответил 9527. – Они сражались за обладание какой-то могущественной сущностью. Члены одной расы сражались между собой, и это стало их крахом. Что касается места жительства, что ж, они жили прямо здесь.

9527 тыкнул пальцем в землю, что сильно удивило Хана:

– Здесь? Они жили в Проклятом Регионе?

– Верно, – вздохнул старик. – Теперь понимаешь почему Корпорация, загнав нас в это место, стала осторожничать? И это основная причина, по которой мы должны воспользоваться Венозным Туннелем, ибо куда бы мы не отправились там все же будет безопаснее, чем в месте проживания Золотой Семьи. Не волнуйся, мы захватили много расщепляющегося металла. Вскоре мы построим подходящий корабль и, в случае опасности, покинем это место через туннель.

Хан ушел, оставив старика в центральной комнате управления.

С определенной точки зрения существование Воющего Леса доказывает слова 9527. У него есть только половина золотой родословной, и он может телепортироваться. А будь у него полная родословная, он бы был намного сильнее.

Вернувшись в свою комнату, Хан закрыл дверь и достал Золотой Фолиант. Он налил себе чашку горячего шоколада, нагрел две мясных булочки в микроволновке и приступил к чтению странной книги.

Читая ее, его отношение к книге изменилось. Ведь теперь оказалось, что Воющий Лес обладает половиной золотой родословной, и Воющий на Небо Волк, вполне возможно, был таким же, а это значит, что они относились к легендарной Золотой Семье.

Этот Золотой Фолиант находился в золотой комнате и лежал в золотом книжном шкафу. Возможно, в книге есть секреты Золотой Семьи. Учитывая природное любопытство Хана, он точно не упустит возможность изучить книгу и узнать больше.

Спустя некоторое время Хан почувствовал боль в глазах. Уже через несколько часов у него загудела голова, будто кто-то барабанил прямо внутри черепушки. Эта головня боль сильно расстроила его.

– Может, это еще один защитный механизм? – бормотал он, прикрыв глаза.

Обычно у него не было проблем с концентрацией на необходимых задачах, будь то чтение, тренировка или создание смешанных зверей. Концентрироваться он мог куда лучше обычного человека. Однако сегодня его голова была готова взорваться лишь от пары часов чтения. Вряд ли проблема в Хане, скорее уж в пресловутой книжке.

Воющий Лес что-то такое тоже упоминал, мол, ненавидит читать эту книгу из-за сильной головной боли.

– В Золотом Фолианте содержится энергия, которую я не понимаю, и эта неизвестная энергия воздействует на мой мозг и нервную систему не лучшим образом. Так дальше нельзя, – продолжал бормотать Хан, прикуривая сигарету.

Внезапно он вспомнил Лу Яо, воина из Корпорации Сосредоточения Демонов с черной родословной. Он оставил в голове Хана много информации, данных, а также книг, которые он собирал многие годы.

Всего этого было даже слишком много. Несмотря на сверхчеловеческий интеллект Хана, он не освоил и процента от наследия Лу Яо. Хотя это, конечно, было связано еще и с тем, что Хан обычно был очень занят.

В итоге он успокоился и медленно вошел в свой нулевой регион мозга на уровне подсознания.

У Верховных очень сильные души. Хотя Хан не мог полностью контролировать свою душу, он все равно ощущал ее существование. Она похожа на энергию, всасываемую снаружи его тела, которая затем становится струйкой дыма или лучом света.

Его ментальная сила проникла в мозг через ток крови и достигла нулевого региона — места, которое было даже уже иглы.

Первым делом Хан обследовал нулевой регион мозга и заметил, что он увеличился в размерах. Это был секрет Хана, и он сам не знал, когда это произошло, но факт был в том, что его нулевой регион обладал способностью расти. Быть может, так произошло в результате какого-то боя, или же он просто съел что-то не то…

В любом случае Хан заметил, что его нулевой регион отличается от остальных. Нулевой регион любого человека постоянен в плане размера, но его регион постоянно растет и медленно расширяется. И хотя скорость увеличения не очень большая, сейчас нулевой регион непрерывно разрастается подобно большому дереву.

Для Хана путешествие в нулевой регион мозга было волшебным опытом. Он видел множество прозрачных штуковин в форме капель воды — их перед смертью оставил Лу Яо. Прежде чем он умер, он использовал какую-то особую силу, чтобы запечатать всю свою память в эти капли, дабы однажды Хан смог их расшифровать.

Когда Хан заканчивал просматривать одну из каплей памяти, она исчезала и попадала в его мозг. Эти воспоминания можно читать очень долгое время, при этом капли были не такими, как книги. Нельзя узнать о содержимом воспоминания по внешнему виду капли, ведь на глаз они все одинаковы. Так что Хан мог вскрывать воспоминания только вслепую.

Еще больше проблем доставляло то, что Лу Яо очень сильно любил Ло Цзинь, из-за чего тут было полно воспоминаний об его чувствах к девушке. От такого количества любовных романов может возникнуть немало проблем, особенно если эти романы представляют собой ярчайшие воспоминания Лу Яо.

Дело в том, что в последние время Ло Ин в глазах Хана стала стремительно расти, а все из-за этих воспоминаний. Лу Яо сильно любил Ло Цзинь, а это сильно влияет на Хана, ведь Ло Ин была сестрой Ло Цзинь.

«Это все не то, – думал он. – Надеюсь следующее воспоминание не про любовь. А то чем больше я смотрю на это, тем больше я хочу забросить эту затею.»

Хан приготовился открыть следующую каплю памяти. Но в этот момент его рука коснулась Золотого Фолианта, а в нулевом регионе мозга появилась новая капля памяти, вот только не прозрачная, а золотая!

Эта золотая капля, в отличие от остальных, излучала яркий свет. Странная капля сильно выделялась на фоне других.

– Может, чтобы понять Золотой Фолиант, необходимо использовать не глаза, а душу? – пробубнил слегка опешивший Хан.

http://tl.rulate.ru/book/25100/218178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку