Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401 – Пять Скрытых Карт!

Область Пустоты открыта?!

Хан решил сражаться?!

Как самая подавляющая способность в истории, Конец Пустоты, естественно, забрал сверхсилы Шестого Льва. А вот Трехглазый король был особенным — его Глаз Реинкарнации был не сверхспособностью, а настоящей генетической мутацией. Глаз относился к физиологическим изменениям, поэтому Область Пустоты на него не действовала.

Хан выпустил давящий импульс убийственного намерения, в миг затопивший библиотеку. Он уже давно не был новобранцем, ведь сейчас он как-никак был на полпути к высшему уровню Верховного! Его показатель внутренней энергии превышал показатель Шестого Льва, но уступал Трехглазому королю.

Поле боя наполнилось напряжением. Хан держал левую руку позади себя, готовясь в любой момент вытащить Лук Летающее Перо, а раскрытая правая рука говорила о том, что он готов к битве, и в этот раз он не шутит.

Хан осматривал своих противников странными черными глазами. В помещении стояла гробовая тишина, такая, что любой услышит падение капли воды.

Внезапно Шестой Лев рассмеялся.

– Ты думаешь, я потеряю контроль над скелетами, если ты заберешь мою силу? – ухмыльнулся Шестой Лев. – Тогда ты ошибаешься! Мы — Клан Нежити владеем естественной энергией тьмы, которая очень подходит этим скелетам. Для них мы — семья. Если бы ты использовал Область Пустоты до воскрешения Воющего на Небо Волка, я бы, возможно, не смог его контролировать. Но сейчас ты опоздал, потому что я закончил свои приготовления, и то, что ты забрал мою силу, уже ничего не решает.

Хан верил ему, потому что видел истинную форму его отца, выглядящую как разумный черный демон, от которого разит мертвечиной. Этот Клан Нежити даже без сверхспособностей может брать под контроль мертвых.

Трехглазый король погладил Сяо Бао своей рукой. Он был озадачен, но угрожать Хану не перестал:

– Ты решил отказаться от этого малыша? Это верное решение, потому что ты не способен спасти его от меня. Вот только ты опоздал. Я уже передвинул вход в измерение. Никто тебе не ответит, даже если ты позовешь на помощь. Ну и что, что у тебя уникальная сверхспособность? Ты все равно умрешь от моих рук, также как и твой маленький друг.

Хан обоих игнорировал, а в его левой рукой руке будто в замедленной съемке появился тот самый лук.

Шестой Лев и Фэн Чжи тут же напряглись. Учитывая острую интуицию высокоуровневых солдат, а также то, что Хан и не пытался скрыть свои намерения, становилось понятно, что Хан на полном серьезе готов к битве. Если Хан не может спасти Сяо Бао, значит, так тому и быть! Раз такое дело, перед смертью он попытается забрать с собой как можно больше жизней врагов!

Трехглазый, изучая Хана, понял, что он не добренький смышленый парнишка, каким кажется на первый взгляд. Нет, Хан — сумасшедший псих, особенно когда у него по-настоящему начинает протекать крыша.

За годы сражений к Хану крепко прилипло прозвище «Жесткая Кость», а все благодаря его беспощадному стилю боя! И вот тут-то вскрылась одна проблемка, ведь если Хан перестает заботиться о жизни Сяо Бао, это говорит о том, что он переходит в режим битвы на смерть.

Шестой Лев нервничал. Область Пустоты Хана действовала не полностью, но она все равно ограничивала его способность к контролю армии скелетов. А в управлении Волком он мог положиться только на свое родовое наследство, что существо снижало боевую мощь.

Сила Клана Нежити полностью раскрывается в управлении полем боя, поэтому Шестой Лев не может лично сражаться с Ханом в лоб, ведь неистовый боевой стиль последнего не оставит ему и шанса на победу.

После некоторых размышлений Шестой Лев заговорил:

– Ты хорошо подумал? Ты не выиграешь в одиночку.

– То есть вы собираетесь побить меня числом? – спокойно ответил Хан.

– Именно! – выпалил Шестой Лев. – Оглянись, ты окружен, идиот!

Хан продолжал стоять на месте. Его левая рука с Луком Летающее Перо двигалась очень медленно, будто точный механизм. Правая же также медленно начала натягивать тетиву.

Разумеется, Хан рассчитал все свои действия.

Почему такие медленные движения? Если верить психологии, замедленные движения не спровоцируют резкую вражескую реакцию и вообще будут казаться гораздо менее угрожающими, чем есть на самом деле. Если бы Хан вытащил лук на максимальной скорости, враги бы сразу среагировали. Все высокоуровневые солдаты знают, что в основе битвы лежит реакция. Когда враг бьет тебя, а твои мозги не успевают обдумать эту мысль, нервная система сама перед под контроль мышцы и кости, заставляя тело уклониться от атаки. Это подсознательная реакция, идущая в комплекте с сильной нервной системой.

Хан пытался не допустить срабатывания реакции у врагов, поэтому он вытаскивал лук очень медленно. Достав лук исходящий от Хана импульс, давящий на врагов убийственным намерением, увеличился в сотни раз. Зрачки Хана расширились от такой концентрации, поэтому никто не мог понять в кого именно он целится, что в свою очередь еще больше давило на врагов.

Будто кто-то навел пушку на двоих человек, и теперь они оба паникуют, пытаясь угадать, в кого полетит пуля. Это был классический случай оцепенения, вызванного риском. Будь тут дуэль один на один, противник бы сразу готовился к бою, понимая в кого будут стрелять.

В этим мире нет ничего простого, особенно, когда дело касается разборок между мастерами, ведь даже малейшее движением может быть тщательно продуманным и исполненным с определенными намерениями.

Трехглазый король удрученно выдохнул. Он презирал Шестого Льва за то, что тот так и не отправил Волка за головой Хана. А причина этому предельно проста — Шестой Лев боялся. Он боялся того, что стрела полетит именно в него. Если бы Хан целился в Трехглазого короля, Шестой Лев был бы спокоен, но он не был так силен, как Фэн Чжи, что и сам прекрасно понимал. Поэтому ему нужен был Волк, выполняющий роль щита.

Кроме того, сейчас Шестой Лев еще больше боялся отпускать Воющего на Небо Волка. Он не был уверен в том, кто будет быстрее: его мертвый солдат или стрела Хана.

В общем, складывалась довольно скользкая ситуация. Все знали, что Хан выстрелит, но не знали в кого. В Шестого Льва или в Трехглазого кроля?

Воздух, будто бы замер, и никто не говорил. Не слышно было даже дыхания.

Хан успешно привлек к себе внимание, но тертый старый трехглазый лис внимательно наблюдал за Ханом, держа руку на голове Сяо Бао и готовясь оторвать ее в любой момент.

Сяо Бао закрыл глаза, понимая, что Хан бросил его. Несмотря на свой страх, он не унывал. По крайней мере, теперь он может вздохнуть полной грудью. Хан прошел через множество проблем и мучений в попытке спасти осьминога, и это для Сяо Бао было невыносимым зрелищем. Он винил себя за свою слабость и за то, что довел Хана до такого отчаянного положения. У Сяо Бао пробудилось собственное достоинство, и он решил, что лучше уж умереть. Ведь ему нравился Хан, вот только он не хотел быть для него бременем.

Внезапно правый мизинец Хана дернулся вперед. Этим движением нельзя было выпустить стрелу, ибо для этого нужен указательный и средний палец. И тем не менее, это несущественное движение запустило бешенную цепочку событий!

Шестой Лев, припав к полу, скомандовал Волку атаковать, а трехлазый повернулся боком и направил удар ладонью к голове Сяо Бао. Однако в тот же миг из воздуха появилась чья-то пасть, тут же вонзившаяся в руку при помощи своих острых зубов, после чего неведомый зверек подхватил Сяо Бао.

Это был Серебряный Лис!

Лис, не будь дурак, объявился в самый непостижимый момент — в самый необходимый для Хана момент! Серебряный Лис, таясь во тьме, всегда был неподалеку от Хана.

Хан держал эту карту в рукаве до последнего момента.

В следующую тысячную секунды в спину трехглазому бросилось странное тело, обтянутое какими-то нитями и несущее в себе необычайную мощь!

Это был Плутон! А также вторая скрытая карта Хана!

Он пришел вместе с Серебряным Лисом. Лис мог становиться невидимым и изменять окружающую его среду. Проще говоря, если Лис станет невидимым, будучи на плече Хана, сам Хан тоже станет невидимым. (П.П. Странно, что раньше об этой способности не было ни слова.)

Тем не менее, в этой способности таилась существенная слабость. Дело в том, что она не может скрыть человеческий запах, что на корню убивает возможность скрытничать для Хана.

Вот только Плутон — не человек! Его тело состоит из высокопрочного волокна, запах которого напоминает деревья или траву. В итоге Плутон и Серебряный Лис образовали идеальный скрытный тандем, который никто не может обнаружить!

Хотите спросить, зачем они здесь? Ответ просто. Хан, может, и безжалостен, но уж точно не дурак! У него и Лиса для общения был особый набор жестов. Хан может получать новости от Лиса, даже когда тот невидим, поэтому ему ничего не стоило жестами попросить зверька позвать на помощь Плутона!

Как следствие, Лис нашел здоровяка, после чего они незаметно проникли на корабль Хана. Сперва Плутон не понял, зачем Лис позвал его и заставил скрываться в темноте корабля. Но он все-таки не был обычным солдатом, поэтому он решил выжидать до этого момента. Проблем это не составило, ведь мало того, что Плутон был очень сильным, он, возможно, был еще и самым опытным из всей банды Хана.

Если кто-то проберется на базу Хана, он в первую очередь подметит крайне выдающегося Сыма Хуньфэна, возможно, Боя и трех крикливых учителей, быть может, Ло Ин как специалиста с темным типом энергии или даже разведчика Ланса. И лишь Серебряный Лис на пару с Плутоном ускользнут от глаз пробравшегося лазутчика!

Лис с присущей ему смекалкой и интуицией всегда скрывается в окружающей среде, а Плутон очень замкнут, да и живет дальше всех от голубого озера, ведь для остальных он всего лишь ходячий комок нитей!

Из-за этой своей особенности Плутон по своему стал неотъемлемой частью команды. Он подобно ветру появляется подле Хана в час нужды, но тут же исчезает, если надобность в нем пропадает.

Сегодня он наконец может дать волю своей силе!

Плутон потерял свои силы в жестокой битве, но в замен он получил сильнейшее тело!

Безупречная скорость!

Безупречная сила!

Безупречная реакция!

Из всех талантов команды Хана Плутон выделялся как раз своим могучим телом. Он ведь даже не форма жизни, скорее машина из синтетического волокна!

По затылку Трехглазого короля пробежал холодок. Внезапная атака Плутона и неожиданное появление Лиса сильно его напугали. Особенно сильно пугало давление, исходящее от Плутона. Когда он взмахивал своими руками, от него расходились ударные волны, разрывающие окружающий воздух.

Фэн Чжи еще не успел придумать тактику против этого богатыря, как Хан бросил на стол третью карту!

Лук Летающее Перо выпустил стрелу!

Со скоростью, которой может позавидовать свет, белый луч выстрелил в Трехглазого короля!

В тот же момент возле Хана материализовался Воющий на Небо Волк, и его кулак уже метил в его голову. Хан выстрелил, решив не защищаться. Он был готов принести себя в жертву ради того, чтобы убить Трехглазого короля.

Трехслойная атака! Целых три атаки! Хан просчитал все до мельчайших деталей. А просчитывал он не хуже, чем дрался, а то и лучше!

Трехглазому стало трудно дышать, и он запаниковал. Выстрел из лука, Плутон и Серебряный Лис — все это произошло одновременно. Даже такой силач, как король, сейчас не мог решить, как защищаться. Одну вещь он знал наверняка: в этот момент истины сохранение собственной тушки куда важнее убийства Сяо Бао. Любой здравомыслящий человек придет к такому же выводу.

– Дерьмо!

Трехглазый понял, что что-то тут было не так. Оказалось, что стрела Хана была нацелена не на него, а на Сяо Бао, точнее на его ошейник. Это шокирующее открытие подтолкнуло Фэн Чжи к грани. Что делать, если Хан решил выстрелить в ошейник и тем самым спровоцировать большой взрыв? Осознав все пущенные Ханом карты, трехглазый полностью растерялся. После трех ядовитых карт, Хан пустил еще более ядовитую четвертую!

Раз Сяо Бао невозможно спасти, его лучше использовать в качестве наживки, чтобы спровоцировать взрыв и разорвать трехглазого на куски! Что касается Плутона и Серебряного Лиса, для Хана они всего лишь жертвенные овечки. Король не понимал Хана, поэтому он решил, что Хан жертвует своими подчиненными для достижения собственной цели, что неудивительно ведь для трехглазого — это норма.

Единственное, о чем думал Фэн Чжи — это побег. Его третий глаз открылся и заполнился энергией, будто бы он получил ударную дозу адреналина. Вот только все было бесполезно — расставленная Ханом паутина не оставила ему и шанса на побег.

Он видел, как белый свет ударил в ожерелье Сяо Бао, а затем осьминог исчез вместе с каким-то черным размытым пятном.

Пятно?!

Теперь Трехглазый король окончательно взбесился. Какое-то черное пятно появилось из неоткуда и забрало Сяо Бао вместе с Лисом прямо у него из-под носа!

Разумеется, это был Воющий Лес, второй человек, которому подвластна сила телепортации. Это была пятая и последняя карта Хана.

Пять скрытых карт. ПЯТЬ!

Только такой монстр, как Хан, может составит настолько точный и сложный план битвы — подумал Фэн Чжи в этот момент!

БЭМ!

Плутон свирепо рванул вперед и придавил паникующего короля к земле!

Да, вот так грубой силой взял и придавил к полу!

Сила Плутона была вне конкуренции — никто не мог сбежать от его захвата! Плутон, удерживая Трехглазого короля левой рукой, приблизил его голову к сломанному ошейнику.

Грохот~

http://tl.rulate.ru/book/25100/206569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку