Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383 – Битва Племен

Сяо Бао забрал Хана при помощи переходного прыжка и быстро доставил в новое измерение Темной Сети.

Это место было раем для растений. Это был тропический лес, и растущие в нем деревья, покрываемые густой листвой, достигали высоты в сотни метров. После тропического леса простирался обширный луг. В центре него было дерево, и оно было выше Гималаев, ибо его высота достигала десятков тысяч метров. Хан даже представить себе не мог каким образом дерево может вырасти до таких размеров.

Уууу~

Сяо Бао восторженно выкрикнул и прилетел с Ханом к вершине одной из ветвей дерева. Если говорить на чистоту, ветвь этого дерева больше смахивала на широкую дорогу. Хану казалось, что он вдруг уменьшился и превратился в муравья, ползающего по древу, зеленые листья которого парили в пространстве подобно миниатюрным космическим кораблям.

На этой ветке Хана уже ждали родители Сяо Бао и еще один человек. Хана ждал целый пир, расположившийся на простеньком деревянном столе, в таких же простых деревянных горшочках. Внутри этих горшков были фрукты, названия которых Хан не знал.

Хан уже встречался с родителями Сяо Бао, однако тут присутствовал еще один человек, и Хан не знал к какой расе он принадлежит. Его кожа и внешний вид в целом напоминали Боя, но он все равно отличался. Одежда на этом существе представляла собой грубую поделку из волокон древесных листьев. Ноги у него были большие, а колени широкие. Глаза тоже были великоваты, а нос, наоборот, маленький, словно арахис.

– Вы, должно быть, Хан? – спросил синий организм, протягивая свою руку.

Хан пожал руку и спросил в ответ:

– Да, а вы?

– Меня зовут Юнь Сань. Я переводчик, а также лидер племени, – ответил синий.

– Переводчик? – поинтересовался Хан.

Юнь Сань улыбнулся и ответил:

– Ох, я вам сейчас продемонстрирую, и вы все поймете.

Закончив говорить, Юнь Сань кивнул отцу Сяо Бао. Самого Сяо Бао на вершину дерева забрала мать. Перед уходом маленький осьминог успел только недовольно поморщиться.

Отец Сяо Бао медленно положил свое щупальце на голову Юнь Саня. Синий пришелец тут же закрыл глаза, а конец щупальца на его голове начал искриться.

Юнь Сань открыл глаза и сказал:

– Значит так. Я установил ментальную связь с Хуном. Хун хочет отблагодарить тебя за спасение своего ребенка. Кроме того, он хочет отблагодарить тебя и, последовав твоему желанию, назвать свое дитя именем Сяо Бао.

Изумившись, Хан улыбнулся и сказал:

– Пожалуйста, скажите Хуну, что Сяо Бао — это всего лишь прозвище, и я назвал его так только потому, что он оно неплохо звучит. Пожалуйста, не стоит относиться к нему так серьезно.

– Хун говорит, что ему действительно нравится имя «Сяо Бао», – ответил Юнь Сань.

– Ну раз такое дело, – Хан почесал голову, – пусть будет так. Меня вот что интересует: в чем причина сегодняшней встречи? Дело ведь не только в имени Сяо Бао?

Юнь Сань ответил:

– Хун думает, что ты надежный человек и потому желает стать с тобой друзьями. Он надеется, что ты сможешь позаботиться о Сяо Бао.

– Само собой, – сказал Хан. – Он же просто очаровашка. Он не только мне, но и всем моим братьям нравится. Можете быть уверены, когда Сяо Бао со мной, он в полной безопасности.

Юнь Сань кивнул. Хан почему-то чувствовал, как в воздухе витало чувство печали. Казалось, что тяжелое бремя, лежащее на плечах Хуна, после согласия Хана внезапно исчезло.

Юнь Сань рассмеялся и сказал:

– Сяо Бао очень повезло встретиться с таким добрым человеком, как ты. Кстати, можешь попробовать выращенные нами фрукты.

Хан взял какую-то дыню и откусил.

В тот же миг язык передал в его мозг сладчайший вкус фрукта. Хану казалось, что эта дыня была самой вкусной пищей в мире. Так как Хан был эдаким «плотоядным», он обычно не очень любил фрукты и овощи, но эти фрукты отличались от обычных. Они были очень сладкими и освежающими. Стоит только откусить, как оторваться будет невозможно.

В итоге Хан пытался попробовать все имеющиеся фрукты. А после окончания этого нелегкого дела Юнь Сань радостно сказал:

– Не стоит так спешить. Я попрошу их, и они дадут вам некоторые фрукты с собой в качестве подарка.

– Это будет замечательно, – улыбнувшись, сказал Хан.

Встреча была такой простой, что Хан немного недоумевал. После того как Хан пообещал защитить Сяо Бао, Юнь Сань и Хун больше не поднимали каких-либо вопросов. Они только уважительно попросили Хана попробовать фрукты и взять их с собой.

Хан улыбнулся и сказал:

– Спасибо за гостеприимство. Если будет время, загляните ко мне. Я угощу вам мясными булочками — это моя самая любимая еда.

– Если честно, – ухмыльнулся Юнь Сань, – мы вегетарианцы.

Хану вдруг стало неловко, но Юнь Сань, к счастью, вроде бы не обиделся.

Когда Хан уже собирался уходить, он вдруг увидел группу соплеменников Юнь Саня, которые входили на эту местность. Похоже, их только что победили в битве. Все они поддерживали друг друга за плечи, и у многих были серьезные ранения, в то время как лица переполнялись унынием.

– В чем дело? – спросил Хан у Юнь Саня.

Переводчик ответил тяжелым голосом:

– Это место находится под контролем различных племен. Между ними время от времени вспыхивают конфликты. Ничего не обычного тут нет.

Он говорил беззаботно, но Хан все равно заметил на его лице грусть. Хан вспомнил, как Хун доверил ему защиту Сяо Бао, и в его сердце промелькнули сомнения.

После ухода хана Юнь Сань пришел повидаться с ранеными соплеменниками.

– Вождь Юнь, нас победили. Мы потеряли область номер 7. Остальные люди переведены в область номер 4 и теперь защищают ее.

(П.П. Его называют «лидером племени», но я подумал, что «вождь» лучше подойдет.)

Юнь Сань глубоко вдохнул и сказал:

– Мы потеряли даже 7-ю область. Теперь у нас осталось только три области. Паршиво. По правде, Хун уже подумал о худшем исходе. Если мы проиграем, Хун решил…

– НЕТ! Ни в коем случае! Вождь, Хун сказал, что встретил очень сильное племя и оно, к тому же относится к нам крайне дружественно. Почему бы нам не попросить у них помощи? – спросил подчиненный вождя.

– Это не племя, – покачал головой Юнь Сань. – Их лидера зовут Хан. Я только что с ним встречался. Как друзья, мы не можем вовлекать его в эту сложную борьбу племен. Это только повредит им.

Подчиненный вождя сказал тяжелым голосом:

– Если у нас не будет хоть какой-то подмоги, нашем племя истребят. А Хун…Хун будет…

– Если природа желает нашего вымирания, – молвил вождь, – то мы должны последовать желанию Леди Природы. Это не только мое желание, но и желание Хуна.

Подчиненный Юнь Саня, казалось, был удручен, но он мог лишь кивнуть головой.

Хан вернулся. Хмурясь из-за нахлынувших мыслей, он вошел в озеро.

– Ну как там родители Сяо Бао и его племя? – поинтересовалась Ло Ин.

– Это разумные виды, которые живут в мире с человечеством, – ответил Хан. – Они вегетарианцы, и живут они простенько…но…

– Но что? – спросила девушка, задирая свой подбородок.

– Но я думаю, что у них проблемы. Сегодня я встретился с отцом Сяо Бао, и он специально упомянул, что если запахнет жареным, он надеется на то, что я позабочусь о Сяо Бао.

Ло Ин надула губки и сказала:

– К счастью, с ними ничего не должно произойти, раз уж ты говоришь, что они добрые и простые.

– Ланс, – позвал друга Хан после некоторых раздумий.

– В чем дело?

– Когда я был в месте жительства Сяо Бао, я тайно записал их координаты. Надеюсь, ты сможешь разведать и понять с какой напастью они столкнулись. Мы уже друзья. Они не стали просить у нас помощи, но если мы можем это сделать, мы должны попытаться, – озвучил свои мысли Хан.

– Без проблем. Уже лечу, – Ланс вышел из озера и мгновенно исчез.

Ло Ин слабенько ткнула Хана в плечо и радостно сказала:

– Вот это тот Хан, которого я знаю. Сяо Бао и его племя очень добрые, поэтому если мы можем, мы должны им помочь.

Хан покачал головой и тяжко проговорил:

– Все не так просто. Если им так нужна помощь, то почему они ее не попросили. Почему они скрывают от меня свои проблемы? Может, у них есть какие-то сложности, о которых они не хотят распространяться?

– Не бери в голову, все станет ясно, когда вернется Ланс.

Ланс вернулся через два дня, и выглядел он скверно.

Он отбросил свою броню на землю и яростно выругался:

– В задницу эту область племени. Слишком жестоко! Это слишком жестоко!

– В чем дело-то?

– Что ты там видел?

– Скажи уже что-нибудь. Мы же волнуемся!

Его окружили все, включая Хана, и стали заваливать своими вопросами.

Ланс нажал на своей броне на кнопку передачи записи, а затем загрузил всю собранную им за два дня информацию за сервер. После этого он попросил Королеву воспроизвести данные на экране.

На экране отобразились последние два дня жизни Ланса, и начиналось все с того, что он в режиме скрытности отправился вслед за соплеменниками Юнь Саня на их территорию.

Также как и дом Сяо Бао, то место выделялось своими прекрасными горами и чистой водой. Местность покрывалась пышной зеленью, и люди жили там простой, общинной жизнью. Они жили в деревянных домах, которые находились на вершинах высоких деревьев. Одежда и пища были такими же, как у Юнь Саня.

Хан заметил, что при поедании фруктов, они тщательно убирали семена, а затем передавали определенному человеку, который в свою очередь находил пустой участок земли и высаживал на нем эти семена. После этого какие-то другие люди также тщательно поливали засеянные места.

Вне всяких сомнений, Юнь Сань и его племя были расой, которая верит в Природу. Благодаря своей заботе они могли вырастить на этой земле любое растение. Эти разумные существа живут уединенной жизнью в гармонии с растениями.

Все кивнули. Люди Хана были кучкой воинов, которые убьют глазом не моргнув, но человечность им все-таки была не чужда. Взять, например, причину, по которой Хан и Сыма Хуньфэн сражаются. Они бьются за людей, на своей родине, чтобы они жили в мирном и счастливом окружении.

Поэтому варвары за спиной Хана уважали жизненный уклад Юнь Саня и его людей. Им не нужно было сражаться каждый день. Если бы люди Хана могли вот так жить после своей отставки, они бы были довольны.

Однако глаза людей из этого племени были полны беспокойства и отчаяния. Хан вдруг вспомнил, как много лет назад земляне жили в страхе и унынии. Глазах и тех, и других были слишком сильно похожи.

Внезапно произошли изменения — печать барьера открылась, и в измерение вторглась армия. Они были одеты в черную броню, в руках было разнообразное оружие, а на лицах были свирепые маски.

http://tl.rulate.ru/book/25100/185767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку