Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370 – Морозный Волк

Черное Яйцо ударил по печати своими когтями, а затем быстро запрыгнул внутрь. Призрачная Клешня и Клешня Демона, подчиняясь последнему приказу Хана, отправились вслед за зверем.

– Какого черта! – наблюдая за всем этим, Хан сильно разозлился. То, что Черное Яйцо с ним частенько дерется — это еще куда ни шло, но в такие ключевые моменты у зверя напрочь пропадает дисциплинированность и организованность. Чем больше Хан кричал на него, тем быстрее он бежал.

Призрачная Клешня и Клешня Демона без колебаний последуют любому приказу Хана, так что верность Черного Яйца не идет с ними ни в какое сравнение.

– Что нам делать? – нахмурившись, спросил Ланс.

– А что нам еще остается делать? Пойдем за ним! Мелкий будет инстинктивно избегать любой опасности. Раз уж он посмел войти, значит, скорее всего, внутри ему ничто не угрожает.

Хан и остальные вернулись к кораблю. Спереди корабля была Пусковая Установка Пространственной Ударной Волны. Вызываемые этим оружием колебания могут временно вскрыть печать других измерений. В итоге корабль может быстро промчатся через временно сломанный барьер.

Шух~

Скоростной корабль оставлял в небе позади себя длинный след. Затем он нацелился на барьер, скрывающийся за волчьими зубами.

– Запуск!

Бум~

После команды Хана в центр барьера влетел белый свет овальной формы. Последовавшая после выстрела ударная волна произвела колебания с частотой 48 миллионов герц. Колебания открыли барьер, и корабль быстро проскочил внутрь.

Это было маленькое пространство. Вверху были алмазы, чья острота не уступала ножам. Земля была неровной, и, казалось, будто ее разъела кислота. Странные камни разного размера выглядели словно ряды солдат.

– Чем дальше будем двигаться, тем уже будет становиться проход, – громко высказался Хан. – Функционал корабля здесь сильно ограничен, поэтому давайте пойдем пешком!

В итоге группа покинула корабль. Количество гигантских камней все больше увеличивалось, а проход подобно туннелю становился еще более узким. Хан был прав — в таком узком пространстве двигаться на корабле будет очень тяжело, а пеший ход будет гораздо эффективнее.

«Глаз Тьмы!»

Шух~

Глаза Хана полностью почернели. После получения всей силы Темного Короля он наконец смог воспользоваться законченной версией этой зрительной техники.

Хан видел впереди две суетящиеся черные фигуры. Это были его подчиненные, Клешня Демона и Призрачная Клешня. Хан отдал им приказ остановить Черное Яйцо, поэтому они отчаянно гнались за ним, оставив всех остальных позади себя.

– Я довольно быстр, так что я их догоню! – сказал Хану Плутон.

– Хорошо! Серебряный Лис, воспользуйся партизанской тактикой, а ты Ланс, прикрывай тыл! – распорядился Хан. В текущих обстоятельствах ничего лучше они не могли придумать.

Несмотря на то что обычно разведкой занимался Ланс, его основная специальность заключалась в выслеживании и скрытности. С другой стороны, был чрезвычайно быстрый Плутон. Его скорость уступала разве что только самому Черному Яйцу. Поэтому шанс поймать этого непослушного мальца был только у Плутона.

Таким образом, три мужчины и Серебряный Лис изменили свое построение. Лис, как обычно, скрывал свое присутствие. У него не было какой-то постоянной стратегии или задания. Вместо этого он полагался на свою смышленость, блуждая вокруг команды и действуя подобно партизану. Хан находился в центре построения, а Ланс позиционировался в хвосте команды.

Они изо всех сил старались догнать свою цель, и вскоре, когда они прошли через воронкообразный вход, перед ними предстал просторный вид. Перед их глазами раскинулись заснеженные земли и огромные леса. Было там и замерзшее озеро — замерзшее, потому что температура упала ниже -60 градусов. Также можно было увидеть нескончаемо тянувшиеся вдаль заснеженные горы.

Хан по пятам следовал за Плутоном. Его брови нахмурились, когда он понял, что это место не содержит вожделенной природной энергии. Если здесь нет природной энергии, то что же тогда привлекло Черное Яйцо.

Хоу~ Хоу~ Хоу~

Его судорожные размышления были прерваны звуками звериного завывания. Где-то впереди в воздух поднялось большое количество снега. Очевидно, посреди снега развернулась интенсивная битва!

«Глаз Тьмы!»

Хан снова активировал свою зрительную технику и увидел, как Черное Яйцо, Призрачная Клешня и Клешня Демона попали в окружение какой-то странной группы живых организмов.

Во время использования зрительной техники Хан видел, что противники были окрашены в голубой цвет. Это значит то, что источником их силы является не природная энергия. Внешне же они напоминали стаю волков.

Без сомнений, Черное Яйцо там был сильнейшим. Когда его окружили эти монстры, он решительно ускорился в сторону отдаленной заснеженной горы. Однако на вершине этой горы была еще одна голубая фигура, и колебания ее энергии превосходили даже Черное Яйцо.

К удивлению Хана, эти монстры явно представляли для Черного Яйца угрозу. Зверь мог победить их, но стоило им пасть от его лапы, как они начинали излучать странный холод, пагубно воздействующий на скорость Черного Яйца.

Эти монстры были подобны осиному гнезду. Одна единственная оса не могла победить врага, но перед смертью она могла ужалить и впрыснуть в тело врага яд. Оса пожертвует собой ради того, чтобы нанести противнику урон. Потребуется совсем немного времени для того, чтобы в теле врага накопилось достаточное количество яда, которое затем очень быстро нанесет существенный ущерб.

Теперь же Черное Яйцо попался в их ловушку. Поверженные враги выпускали огромное количество холода — даже воздух начал замерзать. И как бы усердно он не махал крыльями, ему было не под силу побороть снижение собственной скорости.

Также большой опасности подверглись Клешня Демона и Призрачная Клешня, ибо их втянули в эту неизбежную битву.

Ситуация продолжала ухудшаться. Хан подозревал, что, если он вовремя не доберется до своих товарищей, Черное Яйцо не сможет продолжать сражаться. Хан ошеломленно посмотрел на зверя, который, несмотря на опасность, продолжал сражение. Он вдруг понял, что этот карапуз не принадлежал к типу духовных зверей, которые инстинктивно избегают опасности. Наоборот, он был безумцем, бросающим опасности вызов!

Если Черное Яйцо увидит кого-то интересного — не важно слабее он или сильнее его, то он сломя в голову помчится меряться с ним силами. И даже если противник будет настолько силен, что Черному Яйцу придется рискнуть своей жизнью, он все равно без малейших сомнений бросится в бой. В его мире нет места страху!

И действительно, каждое столкновение с этими монстрами делало его еще храбрее! Он сверкнул своими золотыми глазами и, даже не помышляя об отступлении, ускорился в сторону заснеженной горной вершины. Посмевшие встать на его пути тут же умирали!

Бум~

Плутон первым добрался до поля боя и присоединился к сражению. Он не мог остановить Черное Яйцо, поэтому он приложил все свои силы для того, чтобы защитить его. Тем временем Хан тоже нагонял. При помощи своей зрительной техники он по-прежнему мог видеть ход боя.

Там было много волков. Их тела покрывали куски снега и льда. Когда снежного волка убивали, он обращался в лед. У этих монстров на самом деле не было физической сущности, потому что они представляли собой какую-то форму духовной энергии.

На обледеневшем поле появлялось все больше и больше волков. Казалось, это ледяное поле контролируется какой-то загадочной силой. Этой силой был сам лед и снег, поэтому управляя этими элементами, сила создавала еще больше снежных волков.

К этому моменту Черное Яйцо и остальных окружило больше десяти тысяч снежных волков. После смерти тело каждого волка распадалось, а изнутри вылетал бледно-голубой свет. Именно этот странный свет ограничивал скорость Черного Яйца и остальных.

На телах, всех сражающихся в той битве, можно увидеть этот бледно-голубой свет. Будто небо разразилось голубым дождем, которого никто не мог избежать.

Прежде чем Хан добрался до поля боя, ситуация стала еще опаснее. Он услышал исходящий от Серебряного Лиса пронзительный предупреждающий писк. Хан оглянулся и понял, что в нынешней ситуации убийство одного или нескольких снежных волков не принесет большой пользы.

Ясно как день, что проблему представляет эта странная магическая сила, которую никакими атаками не сразить. Единственный способ победить — найти источник этой энергии и разобраться с ним напрямую!

Ка~

С этой мыслью Хан вытащил Летающее Перо и посмотрел на непроходимую гору перед собой. Целью Черного Яйца была вершина этой горы. Сущность, контролирующая снежных волков, должна находиться как раз-таки там.

Но не успел Хан провести дальнюю атаку, как атмосфера внезапно изменилась!

Снежные волки, видя то, что Черное Яйцо и остальные замедляются, неожиданно выпустили еще одну волну свирепых атак!

Сущность Морозного Волка появилась!

http://tl.rulate.ru/book/25100/177436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку