Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351 – Последняя Половина Уничтожающего Мир Драконьего Рыцаря

– Ты? – с подозрением спросил старик.

Молодой парень с мечеобразными бровями выглядел очень красивым. Он улыбнулся и сказал:

– Меня зовут Сяо Юэ, и я здесь, чтобы забрать тебя в наш лагерь.

– Лагерь? Что это? – озадачено спросил старик.

– Это место, в котором все поселились, – глубоким голосом сказал парень.

Старик увидел, как Сяо Юэ точно по линии взмахнул рукой. После этого сразу появилась яркая дверь. Прежде чем старик осознал происходящее, собака запрыгнула внутрь.

Старику было любопытно, поэтому он последовал за Сяо Юэ в дверь. Все снова осветилось ярким светом, и старик понял, что прибыл на пляж. На песке было множество пожилых людей вроде него. Тут были арийцы, китайцы, кавказцы, индийцы, арабы, люди из Месопотамии и Восточной Африки. Казалось, что тут собрались все, кто не хотел покидать Землю.

На пляже было полно шезлонгов, а на деревьях и в океане можно было увидеть много шаров света. Так как солнце больше не светит, на Земле стало очень холодно, однако в этом месте было на удивление тепло. Старик вдруг ощутил, как его перестал беспокоить артрит.

Когда старик обернулся, оказалось, что Сяо Юэ пропал на ровном месте. Тем временем собака старика уже нашла себе новых друзей и сейчас гонялась за медленной черепахой. Может быть, причина такого поведения в том, что в этом месте было много света, а также немало морских обитателей.

Поскольку тут собрались люди со всего мира, им пришлось разговаривать на универсальном языке. Как оказалось, старый язык вроде этого может использоваться по всей вселенной.

Старик с северного плато Шэньси быстро завел много новых друзей при помощи своего медленного говора на универсальном языке. В конце концов, он был уже не молод и ему пришлось потратить много лет на изучение этого сложного, но немногословного языка, впрочем, у него получалось неплохо. Так как языковая среда изменилась, он быстро приспособиться к здешнему стилю жизни.

– Парни, как вы попали сюда?

– Ну, меня нашел один человек, он и забрал меня сюда.

– Его звали Сяо Юэ?

– Нет, насколько я помню его звали Небесный Огонь, очень красивый парень со смазливым лицом, к тому же явно гораздо более накаченный, чем я в его годы.

– Я не вижу поблизости какого-то хозяйства, что вы едите?

– Овощи, фрукты, говядина, рыба, морские ежи, да что угодно!

– Откуда вся эта еда?

– Я не уверен, но в тех домиках на пляже всегда есть еда. Белый домик вон там предназначен для хранения молочных продуктов, красный для мяса, зеленый для свежих овощей, а в том большом киоске полно кухонной утвари. Если тебе что-то нужно, можешь просто пойти и взять. Но, само собой, готовить пищу нужно самим, ох точно, ты ж с Китая, наверняка, хорошо готовишь, а?

Старик рассмеялся и гордо сказал:

– Я могу приготовить лапшу на масле! (Oil Splashed Noodles)

– Звучит изумительно, приготовь это сегодня вечером, а я помогу тебе!

– Конечно, а специи тут есть? Эта лапша без специй будет далеко не так хороша.

– Не волнуйся мой друг, тут столько видов одного только перца, сколько я за всю свою жизнь не видел. Тут огромное разнообразие продуктов, ты будешь приятно удивлен.

Старик с Китая и старик с Северной Америки отправились к хранилищу продуктов, чтобы подготовиться к ужину. С виду казалось, что они уже начали здесь полноценно обустраиваться. Возможно, для таких одиноких людей это было лучшее место, чтобы провести свой пенсионный возраст.

В пятнадцати километрах отсюда вдоль береговой линии находилась гора.

Сейчас на утесе стояло два человека. Одним из них был Сяо Юэ, который и привел сюда того старика. В нем бурлила энергия, и он любил улыбаться, однако возле него стоял парень, чье выражение было твердым подобно камню. У этого неподвижно стоящего человека были усы.

– Ты всех привел? – сказал тот суровый человек.

– Да, два миллиона триста семьдесят четыре тысячи и сто пятьдесят восемь человек, – с улыбкой сказал Сяо Юэ. – Это и правда хорошее место, здесь они без проблем могут проводить свое время.

Усатый человек покачал головой. Он взглянул на секундомер с гироскопом в своей руки, эта сложная с виду конструкция называлась Летающей Звездой. Он сказал глубоким голосом:

– Все это временно. До следующей атаки остался 41 день и 9 часов. Надеюсь, что они еще могут повеселиться.

С лица Сяо Юэ не сходила улыбка.

– Чего ты такой пессимистичный? Мы уже сбежали из самого опасного места, а значит, и в следующий раз справимся.

Его собеседник явно был не в духе. Он вздохнул и сказал:

– Что ж, допустим в следующий раз мы снова сбежим, но что насчет следующего? Наше укрытие уже разоблачили, так что не важно куда мы убежим, всемогущая технология Звездного Преследования найдет нас в течении 49 дней, поэтому нам нужно продолжать менять места. А знаешь, что хуже всего? – улыбчивый Сяо Юэ отрицательно покачал головой, а суровый парень продолжил. – Хуже всего то, что, начав бежать, мы уже не можем повернуть обратно. 100 лет, 1000 лет, 10,000 лет — мы будем бежать до самой смерти.

Сяо Юэ действительно любил улыбаться. Он приподнял свои брови и сказал:

– Да не будь ты таким унылым. Мы хотя бы живы, в отличии от Плутона, а это уже неплохо. Если и дальше будем так подавлены, то как нам потом смотреть в глаза Плутону, который пожертвовал собой вместе с 450 миллионами наших товарищей. Сегодня мы живы не благодаря удаче — мы живы, потому что Плутон, Макемаке и Церера вместе с 450 миллионами наших братьев выменяли наши жизни. Мы должны ценить каждый прожитый день. Посмотри на этих людей, у них нет такой бесконечной жизни, как у нас. Даже если завтра их настигнет смерть, сегодня они будут радостно веселиться.

Суровый мужик на секунду остолбенел, а затем пробормотал:

– Может, ты и прав, но даже так ситуация у нас ни к черту. Без защиты Уничтожающего Мир Драконьего Рыцаря мы можем только бежать.

Сяо Юэ слабо улыбнулся и тихо сказал:

– Ты ошибаешься, у нас еще есть один Драконий Рыцарь.

Усатый нахмурился, отвечая:

– Ты имеешь ввиду его? Но у него только часть генов Драконьего Рыцаря. Его максимум можно считать за половину Драконьего Рыцаря, к тому же он молод, слишком молод.

Сяо Юэ посмотрел в небо. В небе Темной Сети не было звезд, из-за чего одиночество никак не отпускало.

– Не забывай о клятве, которую дали Уничтожающие Мир Драконьи Рыцари. «Мы отдадим жизни ради защиты своей свободы и будем сражаться до последней половины наших жизней!» Прошло так много лет, но я часто думаю об этой клятве Рыцарей. Половина жизни…почему они просто не пообещали сражаться до смерти? Очевидно же, что куда больше смысла в сражении и проигрыше полноценного Рыцаря. Это очень интересно. После всех этих жестоких битв сегодня во вселенной осталась только половина Драконьего Рыцаря. Может ли быть, что Драконьи Рыцари с самого начала видели будущее? Видели, что наша свобода будет спасена последней половиной?

Суровый мужик не говорил, он некоторое время думал, а затем покачал головой.

– Сяо Юэ, ты слишком оптимистичен.

– Я всегда таким был, – без лишних раздумий ответил Сяо Юэ.

– И что же мы должны делать в будущем, что говорит твой оптимизм? – спросил усач.

Сяо Юэ улыбнулся.

– Бежать, бежать без остановок, пока последняя половина Драконьего Рыцаря не вырастет.

– Сколько эпох это займет? – снова спросил мужик.

– По всей видимости, не так уж и много, – возбужденно сказал Сяо Юэ. – Ты вообще когда-нибудь видел гения, который достиг уровня верховного за 4 года?

– Неа.

– Никогда не слышал о подобном?

– Неа.

– Тогда с чего ты взял, что ему потребуются эпохи для достижения сферы, в которой он сможет убивать богов и демонов?

– Эм...– у сурового мужика не было подходящего ответа, поэтому он не стал ничего говорить.

Сяо Юэ в ответ громко рассмеялся.

– Нам сильно не повезло, ведь есть только половина Драконьего Рыцаря, которая может нас защитить. Но в тоже время нам сильно повезло, потому что он не чистый Драконий Рыцарь. Обстоятельства и события, через которые он прошел, очень…дьявольские и уникальные.

Суровый мужик был озадачен.

– Пусть его достижения кажутся весьма впечатляющими, но мы-то с тобой знаем, что есть только один путь — единственно верный путь взобраться на вершину.

Сяо Юэ покачал головой.

– Древесный Мудрец, на самом деле ты ошибаешься (П.П. «Sage Wood» есть несколько вариантов перевода, но пока оставлю так.) У нас есть только половина Драконьего Рыцаря, поэтому если он пройдет по тому же пути, что и другие Рыцари, по «правильному» пути, он, может, и станет высшим воином. Но не забывай, те высшие Рыцари, что прошли по «правильному» пути, теперь мертвы. Есть только половина Рыцаря, и ты правда думаешь, что он сможешь все изменить если пройдет по такому же пути?

– Нет, определенно нет. Чтобы изменить этот мир хаоса, он должен пройти по ранее неведомому пути и использовать такие нетрадиционные методы, которые мы и представить себе не можем.

http://tl.rulate.ru/book/25100/164307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура) благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку