Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344 – Приключение в Гробнице

Шух~

Ковчег перешел из Темной Сети в обычную вселенную при помощи гиперпространственного прыжка.

Нужно понимать, что у 9527 была станция, которая может манипулировать пространством, и в Хане при каждом таком прыжке просыпалось любопытство. Когда пользуешься Законом Пространства, расстояние ничего не значит, ведь тысячи световых лет можно преодолеть в одно мгновение.

Вдалеке была широко известная гробница расы трехглазых — гигантская планета, на которой было только три пустых каменных гроба. Множество лет ученые Галактического Альянса проводили на этой планете бесчисленное количество исследований и экспедиций, но им так и не удалось понять предназначение этой пустой гробницы.

– Мастер, я засек крейсер класса Торекс, – доложил Хану Юань Юань.

– Ох? – Хан кивнул головой и подошел к окну на мостике.

«Глаз Тьмы!»

Шшуух~

Правый глаз Хана почернел, причем теперь он был куда более темным, чем раньше. Причина заключалась в шести поглощенных кристаллах, поэтому теперь Хан мог видеть дальше и четче.

– Внешне никаких подозрительных объектов не видно, но внутри гробницы есть какая-то ограничивающая печать, из-за которой я не могу четко рассмотреть то место, – глубоким голосом говорил Хан.

Цзянь Цзя небрежно высказалась:

– Этот крейсер принадлежит постоянному члену Галактического Альянса, стране Цинь Шан. Возможно, это группа оставшихся ученых? Я слышала, что галактика погрузилась в хаос и все пытались сбежать, а эти ученые, похоже, решили остаться — весьма похвально.

Хан не ответил, пусть он не знал откуда они пришли, но в текущем Млечном Пути у Хана не было противников, которых стоит бояться, за исключением Сыма Хуньфэна. В конце концов, Хан уже стал верховным, к тому же спину ему прикрывало Черное Яйцо — духовный зверь с золотыми зрачками.

Вспомнив о звере, Хан бросил на него взгляд. Этот засранец постоянно дрался с ним, но он очень любил шататься около Ло Ин. Быть может, все дело в том, что Ло Ин отличалась от Хана и остальных, потому что обладала уникальным темным свойством, а возможно, причина была в том, что она была очень молодой с точки зрения физического и психологического возраста.

В любом случае зверю нравилось делать только две вещи: махаться с Ханом и играть с Ло Ин. Когда он находился с Ханом, они все время дрались. Однако, будучи с Ло Ин, он, словно маленький ребенок, требовал обнимашек.

– Маленький монстр, – пробормотал Хан, покачивая головой.

Карапуз, разумеется, услышал эти слова при помощи своего невероятного слуха, после чего яростно уставился на Хана своими золотыми глазами.

– Не двигайся, давай попробуем надеть галстук-бабочку и посмотрим, что выйдет, – сказала Ло Ин.

Зверь в итоге услышал ее и повернулся к ней.

Ло Ин считала, что его шея была слишком широкой и короткой, из-за чего выглядела не очень хорошо. Она приготовила галстук-бабочку и надела на него, а зверь без всякого сопротивления позволил ей это сделать.

Духовный зверь с галстуком-бабочкой?

Хану это казалось забавным. Он не мог нормально кооперироваться с Черным Яйцом. В отличии от верных Призрачной Клешни и Серебряного Лиса, Черное Яйцо никогда не слушало его и постоянно лезло в драку.

Ковчег приземлился на планете-гробнице. Они вышли из корабля и увидели вход.

В соответствии с традициями расы трехглазых, на каменном фасаде гробницы был вырезан Небесный Глаз. Таинственный глаз, казалось, шпионил за ними, из-за чего всем становилось не по себе.

Хан уже видел настоящего члена расы трехглазых, Хэ Юаня, но по неопытности его убили, прежде чем он успел использовать в бою свой третий глаз. Таким образом, Хан не так уж много знал об этой расе, не говоря уже о функциях третьего глаза.

– Раса с тремя глазами, интересно, – прокомментировал Плутон и последовал за Ханом в гробницу.

Тем временем Ло Ин и Цзянь Цзя были возбуждены тем, что могут поучаствовать в таком приключении.

Шух~

Хан прекратил использовать Глаз Тьмы и сказал:

– Состав этого материала ограничивает мою глазную технику, но тут точно кто-то был до нас. Смотри, запечатанная дверь, ведущая в глубь гробницы, открыта снаружи — замок поврежден. Думаю, ученые могли отступить и закрыть гробницу, а затем те, что пришли позже не имели ключа и потому не особо парились со взломом кода. В конечном счете они просто силой вскрыли замок и открыли дверь. Должно быть, это была группа солдат.

– Ну, а кто из нас не солдат? – сказала Цзянь Цзя, словно это было пустяковое дело. – Поспешим, загадочное ожерелье твоей матери привело нас сюда. Должно быть, нас тут ждет нечто особенное. Не могу дождаться этого приключения.

В итоге группа продолжила исследовать гробницу. Юань Юань выступал в роли писаря, он заносил в базу данных информацию о трехглазых, а также занимался объяснениями для Цзянь Цзя и Ло Ин.

Однако со слов Юань Юань трехглазые были плохими, а, эволюционировав до возможности пробуждения Небесного Глаза, они объявили себя богами.

Цзянь Цзя сказала:

– Позвольте мне вам кое-что рассказать, мой дед говорил, что человекоподобные разумные формы жизни обладают схожим происхождением. Согласно его исследованиям, чем слабее раса, тем больше вероятность рождения суперэлитного бойца, и в этом заключается баланс вселенной. Посмотрите на Хана, он родом с крошечной Земли, и потенциал его расы крайне плох. Лишь один на сто тысяч человек обладает сверхсилой. И каков же результат? У Земли в данный момент есть два сильных Эспера — помимо Хана, есть Кэ Лаке. Его ранг даже выше, чем у Хана, однако его потенциал, думаю, уступает. Если они оба будут тренироваться в Корпорации Всех Богов, то они, скорее всего, окажутся на вершине списка сильнейших. Это отличный пример того, как в слабой расе рождаются сильные эсперы.

– Надеюсь так и есть, – улыбнулся Хан. – Если мы с Кэ Лаке действительно станем супер-эсперами, я угощу тебя Китайскими мясными булочками.

Цзянь Цзя серьезно сказала:

– Будет уверен, я всегда права.

– Так или иначе, а модулей частиц у нас нет, однако мы были на станции 9527, и я не видел, чтобы ты связывалась со свей семьей. Непохоже, чтобы ты скучала по ним.

Ее губы дернулись, она выглядела так, словно провинилась.

Хан не знал, что 9527 предал Корпорацию Всех Богов, и Цзянь Цзя считала, что свяжись она с семьей, 9527 будет разоблачен. И раз старик был другом Хана, она решила не пользоваться устройствами связи.

Она сделала это ради Хана. Она не хотела ставить его в затруднительное положение, но он этого, похоже, не заметил.

Ло Ин хихикнула. Она тоже была человекоподобной разумной формой жизни. По сути, единственным видимым отличием от других были уши. Должно быть, такова была мутация на поздней стадии эволюции. Что касается глаз, они выглядели юными, но соблазнительными. Большинство мужчин со всего мира не смогут противиться этим глазам.

Все болтали и смеялись, относясь к этому походу как к обычному приключению. Вскоре они добрались до самого глубокого уровня гробницы, где и находились три каменных саркофага.

Эти саркофаги были открыты изнутри!

Хан нахмурился и подошел ближе, чтобы внимательно осмотреть, а затем обнаружил какую-то зловонную невидимую жидкость.

– Открыто изнутри? Да не может такого быть. Согласно записям, гробы должны быть пустыми, – шокировано сказал Юань Юань.

Бэнг~

Когда Юань Юань закончил говорить, Хан сдвинул рукой другой гроб, и за ним оказался узкий и темный проход.

– Интересно, – сказал Хан и надел Перчатки Тьмы, а затем вытащил лук Летающее Перо из Лунной Метки.

http://tl.rulate.ru/book/25100/160760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно у кого это научились Черное Яйцо всегда лезть в драку))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку