Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340 – Смерть Плутона

За один короткий день Хан испытал столько странных событий, сколько другие себе не могут даже представить. Сперва были небесные тела, которые при помощи своей колоссальной мощи уничтожили пятый флот трехглазых, а теперь перед его глазами началась битва двух разных групп небесных тел!

Никто не знал откуда пришел этот звездный легион, и почему он атакует армию Плутона!

Хан наблюдал за трагичной смертью астероидов и внезапно осознал, что люди и звезды не так уж сильно отличаются. Ведь они тоже могут быть храбрыми, бесстрашно принимая свою смерть.

– Почему? Почему Плутон не ушел вместе с Землей? Почему они атакуют Плутона? – Ло Ин больше не могла смотреть на беспрерывное истребление астероидов и потому спросила.

– Возможно, Плутон намеренно атаковал флотилии трехглазых, чтобы защитить Землю. Во-первых, так нужно было, чтобы разрешить вопрос враждебности, а во-вторых, чтобы позволить Земле безопасно отступить. Плутон и астероиды отдают свои жизни в обмен на безопасность Земли, – 9527 рассказал о своих домыслах.

Хан не говорил. Смотря на жертву астероидов, его сердце сжималось.

В конце концов, Плутон, Церера и Макемаке, а также все эти астероиды были частью Солнечной системы. Поскольку он был рожден на Земле, эти имена всегда были в его памяти.

Битва продлилась совсем недолго, и все закончилось.

Сотни миллиардов астероидов Солнечной системы были разбиты, а Макемаке и Церера обратились в пыль. Остался только Плутон.

Плутон по-прежнему очень свирепо нападал. Как у командира небесной армии, у Плутона было собственное достоинство!

Он был силен, быстр и невероятно крепок!

Бум~

Планеты на его пути были разорваны на части, разлетаясь на сотни частей. Война между звездами была простой и жестокой. Они соревновались в том, кто лучше с толчки зрения уровня энергии, скорости и прочности своих тел! И Плутон явно был опорой Солнечной системы с характером генерала! Его скорость все больше увеличивалась, ровно как и уровень энергии. Он мчался вперед, а затем врезался в самую большую планету! Когда он мог, он уклонялся от врагов, а когда не мог, он разрывал их на куски!

– Давай! Давай!

Смотря на то, как отчаянный солдат бесстрашно рвется в пучину опасности, не только Хан, но и Ло Ин начала относиться к Плутону как к человеку.

Наконец, сокрушив бесчисленное количество врагов, которые пытались его заблокировать, Плутон приблизился к огромной планете. Эта планета была золотой, а размерами она в 1000 раз превышала солнце!

Разница между Плутоном и этой планетой была подобно разнице между слоном и муравьем.

Но этот муравей, Плутон, не боялся смерти и потому самоотверженно рванул к большой золотой планете. Уровень энергии Плутона неустанно повышался, вследствие чего изнутри него вырывалось все больше света!

– Плутон! Он собирается взорваться! – выпалил 9527.

Также как и самая мощная атака эспера, которую можно применить путем сжигания Нулевого Региона Мозга, самой разрушительной атакой планеты является подрыв собственного ядра.

Бум~

Плутон наконец завершил свою миссию. Когда он был в шаге от столкновения с огромной золотой планетой, он подорвал себя и обратился ярким взрывом света.

К сожалению, золотая планета была слишком большой. Отчаянное самопожертвование Плутона было подобно одинокому фейерверку в ночи. За взрывом последовал горячий жар, но он все равно был окружен бесконечной тьмой космоса. Со смертью Плутона армия небесных тел из Солнечной системы погибла!

Ло Ин положила голову на плечо Хана и заплакала. Она жалобно пробормотала:

– Почему? Почему Плутон не сбежал? Он был дураком, настоящим дураком!

У Хана не было слов, но он все же шепнул ей в ответ:

– Быть может, все потому, что у него была собственная миссия. Он был похож на тех верных солдат, которые скорее умрут на поле боя, чем сбегут.

В лучах затухающего света победившая армия планет стала уходить. Это была группа холодных небесных тел. Они были большими, обширными и нестерпимо высокомерными.

Вскоре эта часть космоса вновь успокоилась. Вдалеке сияли звезды, а поле боя после сражения было наполнено обломками.

Хан обратился к 9527:

– Я хочу пойти на поле боя и осмотреться.

9527 сперва удивился, но затем кивнул головой.

– Хорошо, поле боя находится в 51-м сектора Млечного Пути. Можешь снова взять Ковчег, я доставлю тебя туда.

Закончив говорить, 9527 развернулся и покинул Ковчег. Он всегда был очень странным. Он был способен использовать Закон Пространства и доставить Хана куда угодно, но при этом сам отказывался покидать темную сеть, а свою станцию и подавно.

Воспользовавшись свободным временем перед прибытием, Хан открыл Лунную Метку и вывалил все содержимое.

В этот раз перегрева не было, но Хану все равно было интересно, от чего Лунная Метка так раскалилась? Обычно пространственные хранилища и внешняя вселенная были разделены неким зазором, так каким образом жар вышел наружу?

Лунная Метка Хана объемом в 1000 метров кубических была заполнена самыми разными предметам. Тут были инструменты, растения, яды, мясные батончики и даже несколько ящиков с сигаретами и зажигалками.

Цзянь Цзя и Ло Ин присели и попытались помочь Хану с поисками.

– Что мы ищем? – спросила Цзянь Цзя.

– Все, что повреждено, мутировано или еще каким-то образом отличается от нормы. Я и сам-то не очень понимаю, что ищу, – пожал он плечами и беспомощно ответил.

Внезапно Черное яйцо выбежало и что-то подобрало из этой груды мусора, а затем начало с ним радостно играться.

Хан решил продолжить называть духовного зверя Черным Яйцом. Особых причин на то не было, просто выговорить было легко. В конце концов, Хан уже называл его таким именем еще до того, как зверь вылупился. (П.П. Видимо мои мольбы не были услышаны, поэтому, за неимением выбора, оставляю это богомерзкое имя.)

Цзянь Цзя и Ло Ин такое решение не очень нравилось. Они обе были выходцами из семей высокого класса, а потому любили красивые и уточненные вещи. Вот только имя «Черное Яйцо» под такие эпитеты не шибко подходило и даже хуже — звучало несколько грубо.

Но было поздно сотрясать по этому поводу воздух, ибо Хан уже все решил. Когда бы он не выкрикнул это имя, Черное Яйцо всегда отвечало. Несмотря на недовольство Цзянь Цзя и Ло Ин, сейчас было сложно что-либо поменять.

– Дай взгляну.

Хан подозвал Черное Яйцо и осторожно присмотрелся. Оказалось, что зверек подобрал ожерелье, которое Хану оставила мать.

Это было довольно обычное серебряное ожерелье с подвеской, которую можно открыть. Внутри была фотография его мамы и чип, с помощью которого можно войти в темную сеть.

Если подумать, именно благодаря этому чипу Хан прошел через ряд сумасшедших событий и в конечном счете избрал свой путь. Теперь, когда чип ему был бесполезен, Хан держал его в ожерелье. Дабы избежать потери, он положил ожерелье в Лунную Метку.

– Ох, карапуз, это то, что мне оставила мать. Ты такой внимательный, – сказал Хан и мягко похлопал Черное Яйцо по голове. Хану казалось, что зверь чувствителен к вещам, которые дороги его сердцу, иначе как бы он отыскал вещь его матери в этой груде вещей?

К сожалению, зверя такое отношение совсем не устраивало.

Это я-то карапуз?

И ты постучал мне по голове?

Рев~

Стоило прозвучать одному ненавистному слову, как человек и зверь схлестнулись в битве.

Ло Ин, посмеиваясь, прикрыла рот, а Цзянь Цзя гневно высказалась:

– Вы еще не закончили свои драки? Продолжайте искать.

Их нельзя было винить. Хан и Черное Яйцо дрались постоянно. У Хана была привычка хлопать Серебряного Лиса и Призрачную Клешню по голове, когда его руки ничем не заняты, поэтому Черное Яйцо не стало в этом плане исключением, тем не менее, этот зверек был не похож на хитрого Серебряного Лиса. Если Хан назовет его маленьким или похлопает по голове, то между ними начнется неистовый махач. Спустя некоторое время Цзянь Цзя и Ло Ин привыкли к этому и стали смотреть на это как на какую-то забаву.

На самом деле это, ко всему прочему, было довольно интересно. Может, говорить о том, что Хан был мудрым и великим было излишне, но у него, во всяком случае, был неукротимый дух, и его очень уважали.

Черное Яйцо со своими золотыми зрачками было духовным зверем высшего уровня, который равен монстрам из легенд.

Однако эти двое были, словно дети. Одно неверное слово и разгорается драка. Посторонние даже представить себе не могут подобной картины.

Вскоре битва закончилась. Хану прилично досталось — его ухо было прокушено и постоянно кровоточило.

Зверь в свою очередь пытался отдышаться. Хотя он победил, эта победа пришла не так уж легко. Похоже, Хан прогрессировал. Сперва зверь мог с легкостью положить Хана на лопатки, но из-за постоянных стычек Хан постепенно адаптировался к боевым привычкам Черного Яйца. Если добавить сюда постоянно растущую силу Хана, то получим запыхавшегося зверя, которому в этот раз пришлось приложить несколько больше сил.

Шух~

Тем временем 9527 воспользовался Законом Пространства и всех перенес. Маленький корабль под названием Ковчег отправился на поле боя, где повсюду были обломки астероидов, которых совсем недавно вел Плутон.

Хан подошел к иллюминатору корабля, его глаза вспыхнули. Он спокойно сказал:

– Плутон умер, чтобы защитить Землю. Эх, если бы он был обычным воином, я был бы рад с ним подружиться. Но раз все так сложилось, нам ничего не остается, кроме как воздать ему должное.

Цзянь Цзя не одобряла то, что Хан относился к Плутону как к человеку, чего нельзя было сказать про Ло Ин. Она быстро приклонила колено и проговорила какую-то молитву.

Внезапно Хан ощутил, как ожерелье в его руке снова начало нагреваться.

– Может быть, дело в ожерелье?

Хан посмотрел вниз и, к своему удивлению, обнаружил появившийся из серебряного кулона голографический экран. Изображение походило на отсканированную диаграмму этой области космоса, в центре которой мигал индикатор.

– Смотрите, это похоже на звездную карту! – выпалил Хан.

– Ты о чем? Я ничего не вижу, – недоумевала Цзянь Цзя.

Ло Ин тоже сказала:

– Я тоже ничего не вижу, только ожерелье твоей матери.

Хан переполошился. Так эту карту может видеть только он?

Это было как-то ненаучно!

Мигающий индикатор, судя по карте, находился недалеко от него. Что там может быть?

Так как никто больше не видел карты, Хан взял под своей контроль Ковчег и направился к отмеченной на карте точке. В тоже время от запустил корабельный сканер и установил его на максимальную дистанцию.

– Мы должны быть близко. Помогите мне найти это, – сказал он девушкам.

Цзянь Цзя и Ло Ин прилипли к иллюминаторам корабля, уставившись в космос своими широко открытыми глазами.

– Там человек! Он дрейфует в космосе! – внезапно перепугалась Ло Ин, указывая наружу своего иллюминатора.

Хан быстро подошел и присмотрелся к указанному Ло Ин направлению.

И действительно, посреди этих дрейфующих обломков был обнаженный молодой человек с длинными черными волосами и шрамами по всему телу. Больше всего шокировало его лицо, ведь его половина была вогнута внутрь, а глаз вовсе не было.

На сканере признаков жизни не появилось, что значит, этот человек должен быть уже мертв. Но Хану не давал покоя тот факт, что посреди поля боя, где был уничтожен Плутон, появился человек.

– Включить энергетический луч захвата и забрать тело! – после секундных раздумий Хан отдал системе корабля приказ.

http://tl.rulate.ru/book/25100/158030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку