Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 – Поставив на все на кон

В пустыне разразилась война!

Более чем 12 тысяч эсперов рванули из Атлантики! Они слишком долго подавляли свою ярость! И сейчас все они, как толпа безумных собак, мчались в сторону рейдеров, что были в разгаре веселья.

За последние несколько месяцев, Земля находилась под постоянными атаками этих бандитов и понесла большие потери. Теперь, единственный выход находится прямо перед этими солдатами с Земли: если они хотят предотвратить повторение таких трагедий, они должны прямо сейчас уничтожить врага перед собой! Давить их до тех пор, пока они не перестанут даже думать о том, чтобы ступить на Землю.

*Грохот*

Как только солдаты, хлынули по направлению к врагу, Атлантика также начала свою яростную битву с пиратскими боевыми кораблями.

Хотя бомба перехватчик могла парализовать двигатель, она все же не может как-либо помешать энергии и оружейным системам, поэтому боевые корабли все еще могли стрелять из своих орудий.

Атлантика открыла четыре ракетные пусковые установки и начала стрелять в сторону неба, поливая огнем застрявшие боевые корабли, а также пустила в ход свои тяжелые орудия. В тоже время Атлантика находилась под вражеским, наземным, тяжелым огнем. Так как, Земля имела лишь один боевой корабль, у них не оставалось выбора, кроме как полгаться на свои энергетические щиты и толстую металлическую броню для защиты от вражеских атак.

Ситуация на поле боя была дольно сложной, Атлантика решила не выбирать наземные войска в качестве цели и сфокусировала все свои усилия на том, чтобы сокрушить 4 эсминца и 8 фрегатов в воздухе. Это была странная тактика, так как у рейдеров было на много больше кораблей припарковано на земле, по крайней мере 6 эсминцев и 19 фрегатов.

Огневая мощь Атлантики несомненно, сильна. Её основные орудия могут уничтожить вражеский фрегат за один выстрел, а ее тяжелым пушкам для того же результата, необходимо 7-8 выстрелов. Несмотря на то, что у вражеских эсминцев достаточно крепкая защита, против военного корабля класса крейсер и его тяжелой огневой мощи, они могут выдержать лишь чуть более 30 секунд его полного натиска.

Тем не менее, даже если Атлантика способна полностью сокрушить все боевые корабли врага в космосе, что насчет остальных 25, которые находятся на земле? Теперь все ихние орудия нацелились на Атлантику, под осадой такого множества вражеских кораблей, энергия оборонных систем Атлантики начала быстро истощаться. Быть может Лун Чуань планирует отказаться только от Земного боевого корабля?

На нижнем поле боя, Лун Чуань лично вел атаку первого Легиона Объединенного Правительства. Хан и его отряд Волчий Клык, расположились позади первого Легиона, а за нами были специальные тактические отряды из разных ответвлений Администрации Эсперов.

Имела место быть договоренность, из-за которой Хан не мог высовывать голову. Расположение ключевых отрядов происходило таким образом, чтобы каждый мог атаковать и защищаться с тыла, Хан все это мог понять. Лун Чуань не хотел потерять молодые таланты, с помощью которых, Земля надеялась состязаться на Сборе Млечного Пути, поэтому он хотел, чтобы они осуществляли координацию и поддержку операции.

Но что насчет специальных тактических отрядов(спецотрядов)?

В отличие от первого Легиона, войска Спецотрядов были вышестоящими войсками на Земле, они сотрудничали друг с другом годами. Кроме того, хоть их количество было небольшим, всего 2000 человек, их боевая сила наверняка опережает первый Легион.

Однако Лун Чуаня поместил такую сильную армию в самый хвост, вместо того, чтобы позволит им вести атаку, это не соответствовало стандартному тактическому расположению.

*Грохот*

– Убить их!

Внезапно, первый Легион во главе атаки, столкнулся с врагом. Крупномасштабные сражения между эсперами, были крайне жестокими. Обе стороны обладали силами: огненные шары, ледяные стрелы, торнадо, появлялись самые разные суперсилы. Страх и хаос от такой битвы были совершенно несопоставимы с обычной войной.

Согласно расстановке войск Лун Чуаня, два крыла Армии Федерации Земли состояли из эсперов специализирующихся на дистанционных атаках, а в центре нападающих войск находились преимущественно бойцы силового типа. Монах, друг Хана, находился в центральной нападающей команде. Такое построение способствовало усилению боевой мощи в конкретной зоне действия, это была типичная тактика блицкрига.

*Взрыв*

Как лидер отряда Волчьего Клыка, Хан был ответственен не только за атаку, ему также было необходимо постоянно наблюдать за окружением и поддерживать ясную голову.

Стоило ему повернутся, чтобы посмотреть, как действуют войска Спецотрядов, как внезапно ему выстрелили в грудь. Пуля попала в костюм Черного Килина и Хан почувствовал жгучую боль. Преступники начали использовать огнестрельное оружие, чтобы предотвратить продвижение первого Легиона.

В современной войне, роль огнестрельного оружия была значительно ослаблена. В целом сейчас современное огнестрельное оружие использует снаряды кинетической энергии как боеприпасы, где боеголовка и механизм импульса были непосредственно соединены в одно целое, что избавляло от отдачи во время стрельбы. А это в свою очередь, значительно увеличивало как скорость стрельбы, так и огневую мощь.

Мало того, что огнестрельное оружие среднего и маленького размера, использовало снаряды кинетической энергии как боеприпасы, но даже на Крейсере Атлантика, орудие 600-о калибра, точно также использует этот тип боеприпасов.

В целом, тяжелая артиллерия по-прежнему создает смертельную угрозу для эсперов, но огнестрельное оружие, как правило не способно проникнуть через боевые костюмы, которые носили эсперы. Кроме того, все эсперы имели слой защиты внутренней энергии, так что за исключением оружия 37 калибра, пули даже не смогут проникнуть через слой защиты внутренней энергии, не говоря уже о том, чтобы убить эспера.

Действительно существенная угроза для солдат эсперов, заключалась в лазерном оружии. Тем не менее, такое оружие потребляет уйму энергии, к тому же карманных моделей не существовало. Большинство из них существовали в форме орудий, которыми вооружены корабли, а лазерное оружие самого маленького размера во всем Млечном Пути, все еще требовало эспера силового типа, для того чтобы просто носить его. Это было слишком дорого и тяжело, потому и не подходит для массовых инвестиций.

– Братья, в атаку!

Хана не особо волновало то, что в него попала пуля, но он удивился, когда обнаружил, что войска Спецотрядов начали ускорятся!

Они получили четкие инструкции и быстро прошли сквозь отряд Волчьего Клыка, который первоначально находился перед ними. Они распались на более мелкие единицы и устремились к припаркованным кораблям противника, в тылу поля боя.

Внезапно, Хан понял намерение Лун Чуаня. Тактические спецподразделения находились в самом хвосте потому, что у них была тяжелая задача и им было необходимо использовать преимущество воцарившегося на войне хаоса, дабы захватить боевые корабли врага.

В конце концов, на этом поле боя, бандиты имели 37 маленьких и больших кораблей, позиционируя их как абсолютное доминирование в плане огневой мощи. Хотя Атлантика имела тяжелую броню и огневую мощь, но она все еще не могла сопротивляться непрерывному обстрелу вражеских кораблей.

Короче говоря, план заключался в захвате кораблей противника и в последующем обстреле врага с этих же кораблей! Для успеха им даже не нужно захватывать все. До тех пор, пока спецподразделения успешно контролируют некоторые вражеские корабли, ситуация на поле боя будет полностью перевернута с ног на голову!

– Давайте тоже пойдем!

– Да пойдем, сейчас даже спецотряды впереди нас!

– Чего мы ждем? Мы же отряд Волчьего Клыка, почему мы прикрываемся основными силами?

Чэн Чжун и нетерпеливый Паркер орали на Хана. Все были молоды и с горячей кровью наблюдали за тем, как на линии фронта уже разгорелся бой, а спецотряды позади них также куда-то умчались, в результате чего отряд Волчьего Клыка на самом деле был оставлен позади всех, и стал самым «безопасным» отрядом в этой битве.

Безопасный?

Это война!

Война в которой проливается кровь, а люди умирают каждую минуту!

Сказать что отряд был безопасен, тоже самое, что и оскорбить его! У братьев Волчьего Клыка стала закипать кровь и возникла сильная жажда.

– А ну заткнулась! Ведите себя тихо! – Хан повернулся и рявкнул, – мы на задании! Разве вы его не получили парни?!

До сих пор тактика Лун Чуаня была довольно успешной, спецотряды начали быстрый захват боевых кораблей врага, что действительно удивило, ничего не подозревающих рейдеров.

Но давление ни на йоту не уменьшалось, скорее наоборот. Причина этого ему хорошо известна. Сильнейшие спецотряды были посланы выполнять план по захвату вражеских кораблей, а это означает, что решающая и тяжелейшая задача по уничтожению ни много ни мало 15,000-и рейдеров и пиратов, полностью падала на плечи первого Легиона.

В этом сражении, без поддержки Спецотрядов, первый Легион сейчас определенно находился в невыгодном положении. Сражаясь против сильнейших наземных войск врага, противник имел преимущество приблизительно 2 к 3.

http://tl.rulate.ru/book/25100/14083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо))
Развернуть
#
ИХНИЕ
Развернуть
#
да, не могу видеть такое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Умный ход Лонг Чуана.
Развернуть
#
Видимо в этой версии Земли нет ядерного оружия. Иначе могли бы просто разбомбить планету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку