Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300 – Кодовое Имя – Бешенный Пес

В Мистической Долине после сломанного моста шел ледник. Лед на поверхности озера простирался на тысячи миль, выглядя при этом очень гладким подобно зеркалу, но факт заключался в том, что везде, под поверхностью озера, таилась опасность.

Хан в быстром темпе вел команду по ледяному озеру. Поверхность льда была покрыта белым снегом, но под этим седым покровом были спрятаны трещины. Хотя все выглядело безобидным, присутствовала постоянная опасность того, что чей-то шаг проломит поверхность.

Шух~

Группа людей следовала прямо позади группы Хана. Они внезапно появились на краю ледяного озера. Они коварно думали о том, что, если впереди и есть какая-то опасность, группа Хана будет первой кто с ней столкнется, именно поэтому они увязались следом.

Хан обернулся и слегка вздохнул. Без сомнений, они не выживут, потому что они не следовали за Ханом с самого начала, а присоединились со стороны, желая срезать до него путь. Но в месте, где они решили срезать, была только смерть.

Грохот~

Вполне закономерно лед под ногами людей, уже собиравшихся присоединиться к группе Хана, внезапно треснул, после чего из-под него выпрыгнуло несколько гигантских доисторических крокодилов. Эти крокодилы с акульими хвостовыми плавниками были крайне свирепыми — прыгая на высоту не меньше ста метров, они проглотили тех нерадивых солдат в один присест.

Смотря на это, сердца всех присутствующих ушли в пятки. Все были рады тому, что их ведет Хан. Исходя из инцидента на мосту, можно было легко понять, что Хан обладает экстраординарно острым чутьем касательно принятия решений по поводу ловушек и опасностей.

Если кто-то хочет пересечь Мистическую Долину, ему нужно понимать, что путь — это ключ, а нахождение самого безопасного пути требует колоссального количества раздумий и вычислений.

После смены лидерства с Цзянь Цзя на Хана единственным изменением было сильное снижение скорости продвижения. Цзянь Цзя не требовалось все просчитывать, так как навигатор автоматический указывал лучший маршрут, но Хану требовалось думать и вычислять, прежде чем принимать финальное решение.

Для прохождения озера Хану потребовалось два полных часа.

Но, несмотря на это, все были сильно впечатлены. Не то чтобы в команде было мало экспертов, у Ночного Бродяги и Уюня были весьма приличные познания в математике, но математика была не единственным знанием, необходимым для просчета нужного пути. Помимо этого, нужно было обладать внушительным логическим мышлением, а в этом отношении Хан явно был экспертом.

Пересечение ледяного озера прошло довольно гладко, но внезапно Хан ощутил иллюзию внутри своего мозга. Черная тень уже появилась и повернулась к нему спиной. Хан это вообще не мог контролировать, будто эта тень жила в его мозгу.

– Нам нужно немедленно покинуть это место, – сказала черная тень.

Хан сказал, используя духовное сознание:

– Почему?

– Потому что враг близко.

– Враги из расы Трехглазых?

– Трехглазые — незначительны, главный враг — Корпорация Сосредоточения Демонов.

– Корпорация Сосредоточения Демонов? А это еще что бл*ять за херня?! – Хану становилось не по себе. Эта душа уже долгое время жила в его мозгу подобно паразиту, но Хан до сих пор ничего о нем не знал.

– Они — одни из главных врагов Корпорации Всех Богов.

– Просто заткнись! Когда пересечем ледник, ты мне все расскажешь! Я не хочу помирать даже не зная, что именно меня убило! – выкрикнул Хан на тень в своем духовном мире.

Затем он незамедлительно махнул вперед и гаркнул:

– Теперь двигаемся на полной скорости!

Млечный Путь, Земля.

Из-за влияния Хана в Пустынной Звездной Области Скрытого Леса, а также ввиду хороших отношений с Исследовательским Кланам Древнего Кленового Листа в момент посадки расы Трехглазых в Пустынном Звездном Регионе военные силы Земли уже получили новости.

Начиная Лун Чуанем и заканчивая Старым Мо — все сидели с побледневшими лицами.

На видео, посланном со спутника, было отчетливо видно, как появилась рукотворная червоточина, размерами превышающая звездную систему. А проходил через червоточину супер-флот из миллионов больших и маленьких кораблей. Даже количество одних только флагманов превышало десять тысяч.

Больше всего пугало то, что никто не знал: основные ли это силы Трехглазых или всего лишь авангард.

На связь вышел легион роботов, находящийся в отдаленной галактике Двойной Лошади, после чего на экране появились пять роботов-лидеров.

Пусть они были роботами, будь то Ракша, Сорс или обучающийся робот лидер Хэфэн, все они были оснащены искусственным интеллектом высокого уровня. К слову, ситуация даже с точки зрения роботов выглядела не очень оптимистично.

Сорс доложил:

– Согласно заранее разработанному Ханом плану на случай непредвиденных обстоятельств, наша армия и Скрытый Лес начинают собираться вместе с нашими союзниками из Клана Охотников за Головами и Древним Кленовым Листом, а затем попытаются как можно быстрее отступить в галактику Двойной Лошади. Также с нами уже связалась Область Забвения, Протектор Чули пообещал, что его люди полностью отступят в галактику Двойной Лошади максимум в течении одной недели. Я советую немедленно издать приказ высшего приоритета, забирайте все корабли, которые можете забрать, и с максимальной скоростью эвакуируйте граждан Земли.

Ли Юй издал долгий вздох, схватился за волосы и спросил:

– Сколько у нас осталось времени?

Сорс ответил:

– К нашему счастью, раса Трехглазых высадилась в Пустынном Звездное Поле на окраине Млечного Пути, поэтому, ссылаясь на наши расчеты, до официального вторжения в Млечный Путь пройдет не больше десяти дней, а для того, чтобы добраться до Земли потребуется не больше трех недель. Согласно нашим расчетам, Альянс Млечного Пути, наверняка, бросит окраины Млечного Пути и соберет свою основную армию возле 12-го Звездного Сектора, а это значит одно — до прибытия в 12-й Сектор раса Трехглазых не встретит какой-либо угрозы. Другими словами, решающая битва произойдет в пределах трех-четырех месяцев.

Все тяжело выдохнули. Но, несмотря на то, что три или четыре месяца казались долгим промежутком времени, в реальности для Общества Млечного Пути — это время было подобно одному вздоху.

Быстрейшему кораблю для пересечения Млечного Пути потребуется 5 месяцев. Если финальная битва произойдет по прошествии трех месяцев, сбежать из Млечного Пути удастся лишь небольшому количеству людей.

Главный боевой командир легиона роботов, Ракша, тоже высказался:

– Реальность лежит прямо перед нами, сейчас остался единственный вопрос — стоил ли нам нанести ответный удар? Сейчас мы не способны связаться с Ханом, и, в соответствии с соглашением, которое мы с ним подписали, в подобной ситуации Военные Земли становятся главнокомандующими, а наш Легион роботов будет беспрекословно следовать приказам армии Земли.

Лун Чуань горько улыбнулся, на его плечи упало громадное давление. В армии Земли было два верховных, Хан и Кэ Лакэ, а также два главнокомандующих, Хан и Лун Чуань. Теперь из-за отсутствия Хана все напряжение и давление, грузом повисшее на Лу Чуане, значительно увеличилось.

Надувшись, Лун Чуань предельно спокойно и быстро начал анализировать текущую ситуацию, и именно в этом заключается причина, по которой Хан действительно доверял Лун Чуаню. Он не только хороший боец, но и необычайно мудрый человек.

– По сути, план уже давно был создан Ханом, но мы попросту не ожидали, что враги придут так быстро. Поэтому этот вопрос непросто решить. Нам нужно подумать: если бы сегодня здесь был Хан, учитывая его личность, позволил ли бы он врагам вот так легко топтать нашу родину?

– Естественно, нет! – выпалил Ли Юй. – Ради Земли Хан множество раз был на грани смерти! Сегодня вся Земли практически была выменяна на его жизнь! Само собой, он бы не позволил врагу оккупировать Землю.

Лун Чуань сказал:

– Я тоже так думаю. Будь здесь Хан, учитывая его личность, он бы точно сражался! Он бы сражался, даже если бы мы не могли выиграть! Но, учитывая всю ту же личность Хана, он бы никогда не пожелал своим братьям напрасной смерти. Поэтому мое предположение таково: Хан бы не хотел, чтобы наши два легиона сражались в полномасштабной войне с расой Трехглазых, однако, если дело касается скрытых атак и ударов в спину, то это уже совсем другое дело.

Талин улыбнулся, кивнул и сказал:

– И то правда. Если враг собирается, никого не щадя, растоптать наш дом, Хан с этим точно не смирится.

Лун Чуань сказал глубоким голосом:

– В итоге текущая ситуация предельно проста. Землю можно отдать проклятым Трехглазым, но взамен они должны предоставить горы своих трупов! Мое решение заключается в том, чтобы не использовать флагманы или другое крупное оружие, вместо этого необходимо оперировать проворными скрытыми флотилиями, которые укрываются вблизи Земли. Как только раса Трехглазых пройдет, мы выведем наш флот и укусим их в спину со всей нашей силой! Мы не остановимся, пока не увидим кровь от нашего укуса! Кодовое имя этого плана — Бешеный Пес!

http://tl.rulate.ru/book/25100/127768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку