Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299 – Отряд Зачистки

Корпорация Всех Богов, Граница.

Глава армии Удэ выбрался из-под камней. В его ушах не утихало гудение, будто их поразил гром.

Он протирал глаза не в силах поверить, что видит. Граница была уничтожена Защитные Энергетические Стены больше не могли предоставлять защиту. Все горы сровнялись с землей, а земля была продавлена так, что образовала глубокие долины.

После огромного взрыва граница между Корпорацией Всех Богов и Корпорацией Сосредоточения Демонов полностью исчезла. Этот взрыв создал брешь с обоих сторон стены. Возможно, взрыв был результатом работы Бомб Супер-Импульса или Атаки Обратной Гравитационной Волны.

В любом случае взрыв изменил текущую ситуацию двух корпораций. С этого момента Корпорация Сосредоточения Демонов в любой момент может прорваться на территорию Корпорации Всех Богов, а также послать свои войска для атаки противника.

Во время стычек между двумя корпорациями постоянно случались незначительные конфликты, но настоящей войны никогда не случалось. В конце концов обе корпорации располагали схожим количеством силы, из-за чего ни один из них не мог полностью искоренить другого.

Удэ задумался о том, насколько сильным был взрыв. Разрушен только барьер в этой области или и все барьеры дальше?

К сожалению, Удэ ни с кем не мог войти в контакт. Темная Сеть — система, поддерживаемая Корпорацией Всех Богов, была непоправимо повреждена. Все сигналы и возможность сверхмолекулярного продвижения пропали.

– Мы должны сражаться до самого конца! – подняв руки, сказал Удэ. Солдаты из резерва, которые выжили после взрыва, тоже выбрались наружу и собрались возле главнокомандующего.

К сожалению, пусть Удэ и его войско новой третьей корпорации обладали высоким боевым духом, каких-либо врагов на поле боя они не видели. (П.П. «New Third Corporation Troop» – судя по всему, это такое кривенькое название его армии.) Казалось, будто Корпорация Сосредоточения Демонов этим взрывом всего лишь пыталась спровоцировать хаос, вместо предполагаемого прорыва их солдат на территорию Корпорации Всех Богов.

Столкнувшись с подобной ситуацией, Удэ был в сильном недоумении, ровно как и его солдаты.

Все эти усилия были лишь для того, чтобы создать туннель между двумя Корпорациями? Чего этим хотел добиться враг?

Вторгнуться на вражескую территорию?

Это невозможно.

Взвод Новой Третьей Корпорации не получал каких-то приказов от своего главы. Они не готовились к прорыву на территорию Корпорации Сосредоточения Демонов. Все они знали, что нападение на вражескую территорию без хорошего плана и подготовки сродни самоубийству.

Единственное, что мог сделать Удэ — это оставаться здесь и защищать территорию, ожидая прибытия групп техников и резервных команд, чтобы те починили огромную трещину, видневшуюся с обоих сторон барьера.

Эта дыра, несомненно, была смертельно опасной для обоих Корпораций, потому что системы сверхмолекулярной передачи теперь могут перемещать войска прямо на вражескую территорию. Возможно ли, что Корпорация Сосредоточения Демонов нацелена не на границу, а на территорию внутри Корпорации Всех Богов?

Тьфу~

Удэ сплюнул кровь. Такая сильная встряска нанесла ему внутренние повреждения. Как солдату, ему не нужно было волноваться о политике или боевых уловках, ему нужно было только удерживать территорию.

Вблизи галактики, снаружи прекрасных спиральных рукавов, где-то возле необжитого скопления звезд.

Открылась громадная червоточина. Со времен изобретения Пространственного Переходного Двигателя еще не было создано каких-либо видов двигателей, которые способны создать такую величественную искусственную червоточину.

Эта кротовая нора была такой же неистовой, как и целая система. Она была настолько большой, что через нее мог пройти ультра-большой флот.

*Шух*

В этом месте, недалеко от галактики, вышел первый корабль. На палубе мостика стоял старик с величественным внешним видом. На голове его была корона, укрывающая третий глаз.

При виде прекрасной галактики старик чувствовал себя очень взволнованным. Его глаза были широко открыты, пока он говорил дрожащим голосом:

– Млечный Путь, наш дом, мы наконец вернулись!

Ууу~

Остальные на корабле тоже были сильно возбуждены. Из червоточины выходило все больше и больше кораблей. Этот не имеющий себе равных флот был достаточно силен, чтобы сокрушить весь Млечный Путь.

Помимо старика, в этом командном центре находились два человека в черных плащах, которые в этом месте выглядели несколько неуместно. Они подошли к старику и сказали низким голосом:

– Мы выполнили свое обещание. Ты и твои соплеменники прибыли обратно в эту галактику гораздо быстрее, чем за два года и три месяца. Теперь настал твой черед сдержать слово.

Трехглазый старик слабо кивнул. Его не волновало кто эти люди и откуда они пришли. Его волновало только то, как захватить контроль над галактикой и стереть в порошок всех этих низших людишек.

Кстати говоря, Раса Трехглазых на самом деле самая жалкая раса во вселенной. Прознав о таинствах Темной Сети, они в самом деле начали думать о том, как захватить ее своей ограниченной силой.

К сожалению, мощь этой крошечной расы была слишком далека от своего противника, Корпорации Всех Богов. Потратив в пустую целых три столетия, Трехглазая раса в конце концов вернулась обратно в качестве проигравшего. Они вернулись в место, от которого изначально сами отказались.

Трехглазые растеряли все свое стремление к контролю Темной Сети. Теперь они просто хотели выгнать человеческую расу и встать во главе галактики, как это было раньше.

В тот момент появились два подозрительных человека в черных балахонах. Они заявили, что обладают способностью сократить время путешествия расы Трехглазых в Млечный Путь при помощи установки червоточины ультра-дальней дистанции.

Для расы Трехглазых эта идея была весьма заманчивой. Продолжай они двигаться своим ходом, путешествие заняло бы больше двух лет. Однако при помощи этих парней путешествие продлилось всего-то несколько минут.

Таким образом, было заключено секретное соглашение. Люди в черном помогли Трехглазым быстро вернуться, и теперь Трехглазые предоставят свою поддержку в Мистической Долине.

– Мне любопытно, как вы контактируете со своими людьми в Мистической Долине, если соединение с Темной Сетью было отрезано? – спросил человек в черном.

– Все просто, мы используем наш третий глаз, – сказал старик с короной на голове.

Затем он снял с головы корону, и на его лбу отчетливо показалась трещина. Он слегка прикрыл глаза, в то время как его третий глаз медленно открылся. Волшебный третий глаз излучал яркий свет, словно ослепительная жемчужина.

*Шух*

Старик широко раскрыл руки, а его тело медленно воспарило над палубой. При этом свет от третьего глаза становился все более выделяющимся и таинственным.

– Ох, это духовная связь. Воистину, какими только вещами не полнится веселенная. Раса Трехглазых может передавать сообщения при помощи третьего глаза, несмотря на большое расстояние. Это невероятно, – с кивком сказал один из двух людей в черном.

Его товарищ в черном тоже высказался:

– Не думаю, что третий глаз так уж прост. Ему должно быть и другое применение.

Через некоторое время старик опустился на пол. Выглядя несколько истощенным, он сказал:

– Я уведомил свою команду в Мистической Долине, вскоре они установят индукционный массив, благодаря которому ваша армия сможет войти в Долину.

Человек в черном улыбнулся и сказал:

– Это не армия, это Отряд Зачистки.

–Отряд Зачистки? – спросил старик. – Без разницы, делайте, что хотите, но сдержите свое обещание и оставьте труп Хана нам.

– Не волнуйся, – сказал человек в черном, – нам не нужно его тело, только мертвая душа.

Секретное место в глубинах вселенной, Мистическая Долина, принадлежащая Корпорации Всех Богов, также известная, как Долина Кольцевой Ловушки.

Команда расы Трехглазых на самом деле никуда не отправилась. Они только нашли место и спрятались в нем, дожидаясь приказа из штаба.

В этот момент Хэюань с помощью третьего глаза получил сообщение, посланное главой расы Трехглазых. Затем он вытащи из пространственного кольца вещь, с виду напоминающую пирамиду.

Вещь, на которую он смотрел, каким-то образом может сформировать индукционный массив. Она была очень маленькой и изящной, но в тоже время она несла в себе мощную управляемую термоядерную энергию.

Хэюань положил индукционный массив на землю и включил его.

*Шух*

Во вспышке появились пространственные врата. Пространственный туннель был достаточно мал, чтобы избежать обнаружение любым радаром.

Из врат вышли воины в черных плащах. Все они были в броне и масках, что создавало весьма беспощадный вид.

– Я знал это! Душа предателя здесь. Мы должны уничтожить ее как можно быстрее, а затем вернуться и все рассказать Старику, – человек, ведущий за собой остальных, поднял голову и равнодушно сказал. – Этот проклятый предатель на самом деле прятался в Корпорации Всех Богов. Мы потратили столько усилий и даже рискнули войти на территорию Корпорации Сосредоточения Демонов только ради его поимки. (П.П. Если они и не от Богов и не от Демонов, то откуда? Возможно, тут опечатка, и он имел ввиду именно Корпорацию Всех Богов.)

– Предатель всегда был хитрым, – сказал другой человек в черном.

Говорилось, что они таинственный Отряд Зачистки. Они пришли сюда для того, чтобы убить душу. Хотя Хэюань получил сообщение от своего главы, атмосфера этих воинов его все равно отпугивала. Всего насчитывалось одиннадцать человек, и все они выглядели так, будто пришли из ада.

Хэюань вел людей из расы Трехглазых, следуя позади Отряда Зачистки.

В соответствии с соглашением, Отряд Зачистки убьет душу так называемого «предателя», которая была привязана к Хану. Хэюань же в свою очередь получит тело Хана.

http://tl.rulate.ru/book/25100/127767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку