Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298 – Долина Западня

Навигация вышла из строя!?

Хан был шокирован. С момента входа в Долину навигационная система Цзянь Цзя была самым надежным инструментом во всей команде. Прошло уже тридцать часов, по прошествии которых все были в безопасности и ни разу не столкнулись со сражением.

Все были этим крайне довольны. Все они думали, что получат титул Звездного Лорда, не прилагая каких-либо усилий, включая саму Цзянь Цзя, которая и обещала всем подобный расклад.

Однако, когда все держались за эту надежду, навигационный прибор Цзянь Цзя внезапно потерял сигнал. И теперь все вынуждены стоять на этом обветшалом мосту.

Длина моста составляла приблизительно 120 километров. Хан и все остальные застряли прямо по середине пути, откуда было крайне тяжело продвигаться вперед или отступать назад.

– Не паникуйте, – сказал Хан низким голосом. Он совершил легкий прыжок и приземлился прямо возле Цзянь Цзя.

Цзянь Цзя продолжала трясти навигационный прибор и гневно сетовать:

– Треклятая навигационная система, активируйся! Быстро!

К сожалению, неважно как сильно трясла прибор Цзянь Цзя, белая стрелка на экране совсем не двигалась.

– Дай сюда, – сказал Хан Цзянь Цзя.

Сперва она была шокирована, но затем предала прибор Хану.

Кэх~

Хан быстро снял верхнюю крышку прибора при помощи своего снаряжения, после чего начал его торопливо тестировать, несмотря на всю запутанность линий и внутренней структуры. Позже он выдал группе свое заключение:

– Машина в полном порядке, дело в самом сигнале.

– Это невозможно! – протестовала Цзянь Цзя. – Этот прибор создали специально для соединения с терминалом Темной Сети. Видишь вот это? Мой модуль частиц все еще функционирует.

Она говорила это всем присутствующим, пока пыталась вытащить свой модуль частиц. К ее удивлению, он тоже не работал. Как бы модуль не пытался подключиться к системе, он все время показывал потерю связи.

– Потеря связи? Так мы отключены от Темной Сети?! Как это возможно? – гневно выпалила Цзянь Цзя.

К сожалению, ситуация и не думала меняться. Неожиданно оказалось, что сейчас в Мистической Долине ничего не работает, потому что с всемогущей Темной Сетью было полностью потеряно соединение.

– Чего ты хочешь добиться своими жалобами? Все, что нам остается — это покинуть мост, – глубоким голосом сказал Хан. – Можем ли мы вернутся туда, откуда начали?

– Никак, до туда 50 километров пути, кто сможет вспомнить путь назад? Стоит кому-то ступить на одну единственную неправильную плиту, как весь мост обрушится, и мы окажемся в ловушке, – Цзянь Цзя ни в какую не хотела на это соглашаться.

– Я могу запомнить! Просто мне нужно, чтобы ты сказала — все ли будет нормально, если мы вернемся к началу! – строго сказал Хан. Ему было не до шуток, когда дело касалось безопасности его товарищей.

Цзянь Цзя удивленно уставилась на Хана. Больше 50 километров особого пути и тысяч запутанный мест! Как Хан может все это запомнить?

Не думая дважды, Цзянь Цзя сказала:

– Мы можем это сделать, но нам нужно двигаться действительно быстро. Мистическая Долина также известна, как Долина Западня. Все, что ты видишь — это ловушка, включая мост, на котором мы стоим. Если двигаться обратно к началу, существует высокая вероятность активировать ловушку.

– Ладненько! Все, следуйте за мной!

Стоило ему закончить говорить, как вся группа начала возвращаться. Хан вел всю группу, не совершая каких-либо ловушек.

*Грохот*

Но как только группа двинулась, вдалеке прозвучал громкий звук. Мост стал быстро разрушаться. Сформировалась гигантская черная волна из дыма, которая выглядела, как стена высотой в тысячу метров. Черное болото наводняло это место, из-за чего все чувствовали удушение.

– Черт! Ловушка активирована! – лицо Цзянь Цзя побледнело.

Мистическая Долина на самом деле была Долиной Западней. Здесь все может быть ловушкой. Ты вляпаешься в проблемы, если ослабишь бдительность.

Было не так-то просто избежать ловушек. Существовали безопасные пути в обход этих ловушек, и если двигаться этими путями и ничего не трогать, ловушка не активируется.

Цзянь Цзя при помощи влияния своей семьи получила навигационный прибор, который помогал им проходить мимо всех ловушек. К сожалению, из-за потери связи с Темной Сетью прибор вышел из строя.

*Па*

Мост позади разрушался. Гигантские черные волны мчались в сторону группы. Хан вдруг сел, нахмурился и начал со всей своей возможной скоростью просчитывать возможности.

– Я взлечу и заберу вас всех с собой! – громко заговорил Кэ Лакэ. У него была сильная способность к полету, позволяющая летать по небу.

– Нет, ты не можешь! – сказала Цзянь Цзя. – Эта ловушка, она сделана так, чтобы блокировать все сверхсилы, которые могут помочь срезать путь. Как только ты взлетишь, следующая ловушка точно активируется.

Все глубоко вздохнули. Установленная Корпорацией Всех Богов ловушка предназначена для того, чтобы всех протестировать. Здесь определенно невозможно воспользоваться коротким путем. Единственный способ пересечь Долину — это столкнутся лицом к лицу с бесчисленными ловушками.

Мост разрушался все быстрее. В этот момент Хан вытащил лист бумаги и стал с огромной скоростью производить на нем расчеты.

Он обозначил все пройденные ими пути и пытался сделать логический вывод по поводу этих дорог, чтобы рассчитать каким будет следующий безопасный шаг.

Все поразились этому и затихли.

Прошла лишь минута, но Хан уже исписал лист многочисленными сложными формулами и кучей странных символов!

Все пытались понять, как работает его мозг. То, что он запомнил весь пройденный путь уже впечатляло, однако он даже способен просчитать следующие шаги!

– Понял! Это Обратный Молекулярный Инженерный Спиральный Алгоритм! – поведал он толпе громким голосом. В тоже время он отбросил наполненный его расчетами бумажный лист, развернулся и побежал вперед.

– Все за мной! – громко выпалил он.

Группа продолжала возвращаться на правильный путь. В данный момент у них не было другого выбора, кроме как слушать Хана. Каждый следовал строго по его шагам.

Мост рушился еще быстрее, однако Хан двигался вперед с еще более быстрым темпом.

Под руководством Хана вся группа продолжала гладко продвигаться вперед. Каждое его движение всегда умудрялось избежать ловушки. Вся группа не могла поверить, что Хан смог просчитать шаблон этих ловушек.

*Па*

Непроходимое Начало поймал лист с расчетами Хана, который тот недавно отбросил. Он секунду всматривался в него, а затем сказал:

– Это невероятно, – нахмурившись, он передал лист Уюню.

Уюнь тоже некоторое время смотрел на лист, а после передал его Ночному Бродяге, покачивая головой.

– Что за монстр.

Ночной Бродяга получив записи, тщательно вглядывался в них, в то время как его лицо заполнялось кучей вопросов. Он отложил лист и в итоге сказал:

– Не имею ни малейшего понятия, что это такое. Этот парень…невероятен.

*Шух*

Хан изо всех сил прыгнул и наконец приземлился на другом конце моста. Группа же продолжала следовать за ним.

*Грохот*

Мост мгновенно исчез, и стена воды в виде черных волн почти настигла всех присутствующих. В высоту стена достигала тысячи метров. Теперь все могли увидеть через эту воду сложные ловушки, яд и отвратительных монстров.

Внезапно, когда стена воды уже собиралась накрыть группу, она вдруг остановилась в несколько метрах от толпы.

– Слава богу, мы уже покинули мост. Ловушки в этой Мистической Долине действительно ужасающи! – говорила Е Вэйвэй, перебивая бешенный стук собственного сердца.

Ловушки полностью отличались от битв — их создавали, чтобы всех обдурить. Будь это битва, Хан, во всяком случае, смог бы контролировать ход сражения и ритм, но сейчас был не тот случай.

– Что мы будем делать дальше? – постучав по навигационному прибору, расстроенно спросила Цзянь Цзя.

Хан нахмурил брови и сказал:

– Будем двигаться дальше, теперь мы можем положиться только на себя.

http://tl.rulate.ru/book/25100/126648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку