Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 – В Ловушке на Мосту

Три дня спустя, Город Звездного Лорда.

В центре города находились гигантские Звездные врата. Тут собрались миллионы воинов, отобранных для входа в Мистическую Долину. Скоро все они попытаются пройти эту долину. Те, кто преуспеют смогут получить титул Звездного Лорда, что является величайшей мечтой всех живущих в Городе Звездного Лорда.

Те, кто получили право на участие в прохождении Мистической Долине были элитными воинами, мастерами всех стилей боевых искусств.

В этом соревновании не было никаких правил. Если ты прошел — ты преуспел.

Если человек провалит прохождение Долины, он потеряет право войти в нее еще раз на целых 5 лет. Поэтому все ожидающие воины были крайне напряжены. Как-никак, не так-то просто получить шанс на вход в Долину, не говоря уже о том, что пройти ее еще сложнее.

– После попадания в Мистическую Долину вы все должны следовать моим приказам. Скажу идти на запад — пойдете на запад, скажу на восток — пойдете на восток, понятно? – Цзянь Цзя говорила так, будто была лидером группы Хана.

Помимо Хана, объединилось еще около ста человек.

Большинство из этой толпы были людьми из Млечного Пути. Ланс, Хэй Сяолинь, Кэ Лакэ, Е Вэйвэй и еще с десяток людей вели Три Помешанных из Области Забвения. Кроме того, тут была группа и не из Млечного Пути, во главе которой стоял Боя. Все они знали друг друга и Хана еще со времен судебного испытания и битвы на пограничном поле боя.

Основная причина сборища стольких людей из самых разных мест явно заключалась в Хане. Однако во главе команды была Цзянь Цзя.

Хан ничего не говорил по этому поводу. Все могли сказать, что Цзянь Цзя рождена с экстраординарной силой. Она может знать о каких-то секретах Мистической Долины. Смысл участвовать в кровавой бойне, ничего не зная об этом месте? Пусть лучше Цзянь Цзя поможет им. Учитывая наличие короткого пути, Хан чувствовал себя счастливо.

Пока Цзянь Цзя толкала свою заранее подготовленную речь, Хан воспользовался этим временем и осмотрелся.

Он увидел Чжу Янаня. Этот парень однажды пытался убить его, поэтому, он, несомненно, его враг.

Команда из молодых людей возле Чжу Янаня была довольно странной. Казалось, все они были из каких-то аристократических семей. Они весело болтали и смеялись, словно совсем не боялись Мистической Долины.

Они также, похоже, узнали Цзянь Цзя, тыкая в нее пальцем и повсюду перешептываясь, будто, говоря, что нахождение с людьми вроде Хана довольно позорно.

Хан пытался оценить силу группы Чжу Янаня. Он видел, что эти люди со знатным видом на самом деле обладают довольно внушительной силой. Многие из них, интенсивно вращающие свою внутреннюю энергию, явно принадлежали к уровню верховных.

Кроме того, у них была превосходная экипировка и необычно вальяжное поведение. Хан был уверен, что эта группа молодых дворян была отлично обучена, под завязку напичкана ресурсами и проинструктирована известными учителями.

Хан также видел Хэюаня из расы Трехглазых. Он точно был в команде с воинами из собственной расы.

Хан в первый раз увидел такое скопление представителей расы трехглазых. Правда его озадачило то, что из сотен воинов расы Трехглазых только у Хэюаня был открыт третий глаз.

Прохождение Мистической Долины собрало всю элиту. Хан же в итоге сделал вывод, что Хэюань, возможно, был единственным кто официально открыл третий глаз среди всех представителей этой расы в Городе Звездного Лорда. Тем не менее, добравшиеся до Звездного Города должны быть самыми лучшими из расы Трехглазых.

Если продолжать раздумья дальше, результат может быть ужасным. Число тех, кто действительно активировал третий глаз среди расы Трехглазых, зовущих себя Расой Богов, возможно, куда меньше, чем предполагал Хан.

В этот момент Цзянь Цзя закончила свою маленькую речь. Она подошла к Хану, проследовала за его взглядом и беспечно сказала:

– Беспокоишься о парне с тремя глазами? Не парься, я же здесь.

Хану это показалось смешным, но он ничего не ответил и просто продолжал что-то тихо обдумывать.

*Шух*

С открытием Звездных Врат Прохождение Мистической Долины, которое займет 7 дней, официально началось. Миллионы людей стали пересекать Звездные Врата и входить в Мистическую Долину.

– Не спешите, пусть идут первыми, – скрестив руки, сказала Цзянь Цзя.

Группа ожидала. Знатные люди из команды Чжу Янаня, похоже, тоже не спешили. Они ждали до тех пор, пока почти все не вошли и только после этого двинулись к вратам. Однако Цзянь Цзя все еще удерживала Хана и остальных.

– Ладно, теперь можно идти. Не думайте, что получите преимущество, если войдете во Врата первыми. Мистическая Долина крайне сложна. Вы скоро поймете как вам повезло, что я с вами, – гордо сказала Цзянь Цзя.

Наконец группа Хана тоже вошла в Звездные Врата. Выйдя из врат, их глаза упали на вид вселенной.

Мистическую Долину изначально называли звездной петлей. Она окружала планету в виде кольцевого пути. Таким образом, прохождение Мистической Долины — это на самом деле полный круг путешествия вокруг планеты. Идти налево или направо было не важно.

– Остановитесь, мне нужно проверить карту, – Цзянь Цзя снова остановила группу.

В тоже время большинство других групп уже начали путешествие. Все они выбрали пересечение справа, где виднелось много красного песка и холмов.

Цзянь Цзя вытащила сложную машину. Хан вышел вперед и увидел на экране схему путей Мистической Долины. Выглядело все куда яснее, чем на карте, которую он получил в качестве награды на соревновании. Никто не знал, откуда у Цзянь Цзя такая вещь.

*Внезапно*

Не понятно, что за трюк провернула Цзянь Цзя, но на карте появилась белая стрелка, будто какая-то система навигации.

Цзянь Цзя обрадовалась, махнула всем рукой и сказал:

– Теперь все следуйте за мной, не потеряйтесь.

Затем Цзянь Цзя взволновано побежала вперед вместо со своим навигационным прибором. Все остальные последовали прямо за ней.

Хан слегка нахмурился, он махнул Лансу и попросил, чтобы тот подошел к нему, а затем выпустил Серебряного Лиса.

– Смотри, чтобы Цзянь Цзя ничего не обнаружила, иди вперед в качестве разведчика, держись в десяти километрах от группы, – сказал Лансу Хан.

– Понял.

Ланс кивнул, быстро улизнул и растворился в группе.

Хан также сказал Серебряному Лису:

– Так, дружок, твоя миссия — обеспечить связь между Лансом и группой. Это место географически сложное, мне нужно, чтобы ты был разведчиком Ланса, в то время как он тоже будет разведчиком.

Чи~

Серебряный Лис похлопал себя по груди, пообещав выполнить миссию, и тоже исчез в Долине.

Затем Хан подозвал Хэй Сяолинь и Боя.

– Вы двое присматривайте за группой — смотрите, чтобы никто не пропал, – сказал он им обоим.

– Не волнуйся!

– Как два байта передать!

Вслед за этим Хан выпустил армию смешанных зверь, чтобы те защищали группу слева и справа.

Вскоре из тварей сформировался стальной занавес, целью которого была защита группы. В любом направлении было создано три слоя защиты. Кроме того, здесь присутствовал Кэ Лакэ — крайне сильная мобильная единица.

Цзянь Цзя явно была не в курсе всех этих тактических распоряжений. Она просто вела всех, основываясь на своем навигационном приборе.

Неожиданностью было то, что за двадцать четыре часа лидерства Цзянь Цзя все было спокойно и мирно. Не было ни единого врага.

Несколько раз Хан в отдалении видел взлетающий песок и звуки яростного боя, но навигационная система Цзянь Цзя мудро вела всех в обход боевых действий.

Прохождение этой Мистической Долины могло быть слишком скучным, но Хан думал проще. Здесь было много его друзей и товарищей. Их безопасность была куда важнее захватывающего порождения Долины. Поэтому ему нравилось видеть, как Цзянь Цзя ведет всех лучшим путем.

В мгновение ока наступил следующий день. Цзянь Цзя вела всю команду, которая, к слову, прошла уже треть пути. Исходя из этой скорости, на прохождение потребуется не семь, а четыре или пять дней. Эффективность навигационной системы была поразительной.

Сейчас команда дошла до вспузыривающегося болота. Цзянь Цзя продолжала всех вести и наконец привела к мосту. Мост сильно обветшал и выглядел так, словно вот-вот рухнет.

– Следуйте за моими шагами. Мост — это ловушка, вы упадете если будете не внимательны. Внизу, в черном болоте, есть ядовитые газы и змеи, – стоя на краю моста, Цзянь Цзя всех проинструктировала.

Она повела всех по мосту. Внешне мост был построен из каких-то больших плит. Чтобы перейти мост необходимо наступать на правильные плиты. Ступив не на ту плиту, весь мост обрушится.

Все присутствующие люди были элитой, так что правильные прыжки для них были не испытанием. Больше сотни человек прыгали, будто команда кузнечиков.

Внезапно на пятидесятом километре моста Цзянь Цзя неожиданно остановилась. У всех остальных не оставалось выбора, кроме как ждать.

Хан увидел побледневшее лицо Цзянь Цзя. Он шокировано спросил:

– Цзянь Цзя, в чем дело?

Цзянь Цзя, казалось, хотела расплакаться, но слез не было. Держа в руках сложную машину, она сказала:

– Навигационная…навигационная система неожиданно потеряла сигнал, я не знаю как идти дальше.

http://tl.rulate.ru/book/25100/124932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку