Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 150: "План и его детали." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 150: "План и его детали."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: "План и его детали."

...

-Хорошо... слушайте...

Король Герольд и Фелиция одобрительно кивнули и Валя наконец-то начал рассказывать о своем гениальном, по крайней мере он так думал, плане.

-В Парнасе сейчас плохо развита экономика, в частности из-за низкого уровня на котором находится отрасль сельского хозяйства... поэтому нужно своевременно устранить эту проблему, улучшив дела этой отрасли. -озвучил первый пункт плана Валя.

Когда он стал рассказывать план в его душе что-то щелкнуло...

Он стал ощущать какую-то очень сильную досаду, разочарование, и за этими ощущениями сразу же появилось плохо знакомое Вале чувство.... чувство которое ты испытываешь когда у тебя было все, а теперь ты как-будто потерял это.

После призыва на Аверон он сильно изменил мир вокруг себя... а теперь все вернулось, откатилось во времени... и всех тех достижений больше нет...

Если хорошенько вспомнить... то он много что изменил на Авероне, так много что для того чтобы вернуть хотя бы часть потребуется огромное количество времени и усилий.

Он сменил Архиепископа церкви пяти героев, из-за чего ее устройство также потерпело множественные изменения, и это не все что он сделал...

Еще он вывел Парнас на новый уровень, сделав эту страну воистину сильной.

Наладить дружеские отношения с правителем Инфернеи невероятная задача, справится с которой считается невозможным... но даже это Валя осуществил...

Да что уж там... он уже сделал первые шаги на то чтобы такие же отношения были и с Асмодеей.

И теперь все заново...

Но достижения это лишь одна сторона монеты, не стоит забывать что он еще повстречал множество людей, и не только, на своем пути...

У него даже появилась семья, мать и отец, да и прадед в придачу... но увы, теперь они ему не родственники, и общих воспоминаний у них теперь нет...

Рон, Алисия, Арчи, Архиепископ Аугуст, Лера, Алиса и еще много-много людей, они все не знают его, у них теперь нет ничего общего.

Это угнетает и рвет души на куски, тяжело даже представить что чувствует человек потерявший не просто какую-то вещь, а часть прожитой жизни, но при этом сохранив воспоминания о том что у него была эта жизнь...

Валя даже начал сомневаться... а не было ли все это сном, вот что он думал.

-"Но если я начну хандрить попусту... то я точно не смогу вернуть все на место, так как я хотел бы." -сказал себе Валя, строго решив идти дальше, невзирая на трудности и извилистость пути, по которому ему предстоит пройти.

-Звучит довольно не плохо... но ты почему-то грустный, почему так? -спросила Фелиция, показав свою яркую улыбку, стараясь узнать что заставило Валю грустить.

-"Мм... ее улыбку ничто не изменит, пусть этот мир сейчас не такой каким я видел его прежде... но ее улыбка по-прежнему сияет..." -подняв глаза подумал Валя, увидев лицо своего хорошего друга.

-Что-то не так? -задал вопрос Герольд, увидев как Валя уставился на Фелицию.

-Ах... это да, все в порядке, просто вспомнил грустную историю... хе-хе. -неразборчиво пробубнил Валя. -Продолжу.

-Да, пожалуйста. -разрешил Герольд.

-После того как экономика в стране улучшится, нас заметят не только крупные государства Арнеи, но и других континентов... поэтому мы начнем торговать и с ними. -проговорил Валя, с каждым словом превращая удивление слушателей в шок.

-Что за бред он несет, отец! -крикнул старший принц, услышав идею Вали.

-Почему сразу бред, а? -ухмыльнувшись спросил Валя.

Король и Фелиция замерли и даже не дышали, их поразила сама мысль о том как Валя спокойно, так будто это плевое дело рассуждал о сотрудничестве с другими континентами... то есть вечным врагами жителей Арнеи.

-А будто ты не понимаешь... никогда не было такого чтобы три континента хоть в чем-то договаривались! -криком разъяснил принц.

-Ну и что никогда не было такого? Пфф... разве же это проблема? -продолжая ухмыляться сказал Валя.

-Ты совсем иди... -начал было влезать младший принц.

-Это правда возможно!? -прервал выкрики оболтусов Герольд.

-Да, если будете следовать плану. -ответил Валя, сделав серьезное лицо

-Но хоть ты и говоришь так будто это просто... все же ничего конкретного ты так и не сказал, поэтому я с трудом могу поверить в такое... -произнесла принцесса, явно нервничая. -Расскажи о том какими средствами ты этого планируешь добиться.

-Хм... я рад что ты спросила... с помощью магии я могу создать несколько видом новых растений, да и не только... я также могу предоставить вам огромные денежные запасы, так что план осуществим... не стоит переживать. -разъяснил Валя, ярко улыбаясь.

-Даже деньги? -удивился Герольд. -И сколько же это вы можете дать, если не секрет?

-Уточним такие мелкие детали уже в Санрапе. -ответил Валя.

-Если все пройдет хорошо то за две недели мы доберемся домой... две недели это ведь не так уж и долго? -рассуждая поинтересовалась Фелиция.

-Вполне неплохо... я отправлюсь отдельно, так что встретимся уже там. -сказал Валя, решив что лучше не использовать телепортацию.

Он решил так из-за того что тут два принца, а они как ему известно заговорщики... но даже так, чтобы убрать с дороги нужно сначала их выманить, и заставить совершить что-то такое, за что Король их не простит.

А если Валя покажет им свои невероятные возможности... они испугаются и не станут куролесить.

Даже зная что Валя маг Богоподобного уровня, они не будут осторожными, по крайней мере эти две недели... но вот если они воочию увидят телепортацию...

-А теперь можно я поговорю с Сунь Ваном, наедине. -сказал Валя, посмотрев на Сунь Вана.

-Д-да... мы будем вас ждать, на выходе из башни. -согласился Король, решив что им уже пора выдвигаться.

Собравшись в группу королевская семья и четверо героев ушли к выходу из башни, само собой вместе с охраной.

Сунь Ван остался в комнате, вместе с Валей и двумя его компаньонами.

-Слушай, я хотел дать тебе очень важное задание... считай что это важнейшая деталь плана который я предложил. -начал диалог Валя.

-Что это за задание? -поинтересовался Сунь Ван, чувствуя воодушевление.

-Присматривай за принцессой и королем... а также в оба следи за принцами, они скорее всего что-то выкинут, ну или по крайней мере попробуют. -сказал Валя, очень серьезно и не отводя взгляда.

-Хорошо, но как я понял в этом мире есть магия... и я боюсь что пока я очень слаб... и не стоит на меня надеяться. -признал Сунь Ван.

-Пока что ты и впрямь не сможешь выполнить задание самостоятельно, без помощи... но ты и не должен делать это без помощи. -улыбнувшись сказал Валя.

Затем он демонстративно воспользовался магией и создал четверых слуг.

-Это мои куклы, они невероятно сильны и могут став невидимыми скрываться от лишних глаз, а также я их улучшил, поэтому ты можешь ими управлять просто отдав мысленный приказ.

-Вау! -восхитился Сунь Ван, который до этого ни разу не видел магии.

Те три месяца что Валя провел тренируя демонов не прошли зря, он и сам стал сильнее... теперь его контроль магии гораздо выше, да и магия более функциональна.

Хоть он и не мог использовать кукол когда был на Авероне шести тысячелетней давности, но даже они теперь гораздо лучше.

Даже не умея пользоваться магией, Сунь Ван сможет очень хорошо ими управлять.

-Ладно, пойдем к остальным. -сказал Валя, встав со стула и направившись к двери.

http://tl.rulate.ru/book/2510/78866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆
Развернуть
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Автор ответь он встретит рона
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Думаю он скоро переплюнет зурфрида и станет срузу богом каким нибудь
Развернуть
#
Надеюсь:3
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку