Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 67: "Мудрое решение/Уважение нужно заслужить." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 67: "Мудрое решение/Уважение нужно заслужить."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: "Мудрое решение/Уважение нужно заслужить."

...

Прочитав письмо Король Леопольд впав в глубокие думы молчал, не издавая даже мельчайшего звука. Это письмо поразило и удивило его до глубины души, а самым удивительным было то что он знал Саурона Арсроу старшего, то есть прадедушку Вали. Но самым поразительным для Леопольда был сам факт того что правнук его старого друга, не просто влиятельная персона в Парнасе, который последнее время занимает ведущее место во всех сферах, и уровень жизни и само собой военный потенциал которого невероятно высок, а является основной причиной такого положения Парнаса.

Это письмо, хоть и короткое и не содержащее конкретики, дало огромнейшее количество информации для размышлений Королю. Он пытался понять что ему делать дальше. Прочитав письмо он был заинтересован в предлагаемом Парнасом договоре, но его смущал сам факт сотрудничества с людьми... даже не так, с королевством находящемся на другом, не дружественном им континенте, Арнее.

Но и просто проигнорировать письмо с таким содержанием, и от такого государства... он не мог, ведь поступив так он совершит откровенную глупость, которая в будущем скорее всего ничем хорошим не аукнется.

Он долго терзал свой разум различными мыслями по этому поводу, но так и не придя к четкому решению, он нерешительно слегка подрагивая от волнения произнес:

-С-спасибо за письмо... можете отдохнуть во дворце, вам приготовят комнату, я пока не могу дать четкий ответ на это послание... но постараюсь дать его завтра...

-Как вам будет угодно, я не против подождать. -Сказал почтительно посол, лучезарно улыбаясь, увидев на лице Короля Леопольда озадаченное выражение.

После сказанного посол удалился в сопровождение прислуги, которая вела его в выделенную ему комнату для отдыха.

Посол был в приподнятом настроении после слов Короля, ведь он был не дураком и понимал что у Леопольда прибавилось проблем на голову... принимать решения ведь не в игры играть, ему предстоит неплохо так напрячь извилины.

...

Когда посол Парнаса удалился к себе в комнату, отдыхать, Король Леопольд собрал министров и начал собрание, по поводу письма, которое ему пришло, и на которое единолично дать ответ он не в состоянии.

...

-По какому поводу вы нас собрали, Ваше величество? -Почтительно спросил упитанный министр.

-Кхм...кхм... мне пришло письмо... -Начал откашлявшись Король. -И в нем обговаривается интересное для нас... предложение... -Не договорив всех деталей произнес, слегка мямля, Леопольд.

-Что за предложение? -Спросил, не понимая почему Король так сильно нервничает, его советник.

-Договор насчет торговых отношений... но и в дополнение к нему предложение тесного сотрудничества... -Опять увильнув от рассказа о том от кого это письмо, сказал Король Леопольд.

-Это же замечательно! -Воодушевленно воскликнули министры.

-А от кого это письмо? -Спросил советник, видимо догадавшись где собака зарыта.

-Кхм... эм... как бы поточнее выразится... -Не зная стоит ли прямо отвечать на вопрос, мямля проговорил Король.

-Говори как есть, в этом весь подвох, верно? -Окончательно убедившись в своей догадке, сказал советник короля.

-Да... ты прав, письмо пришло не от обычной страны... -Понимая четность попыток скрыть очевидное, начал Король. -Оно пришло от Парнаса... того самого из Арнеи. -Сказал Леопольд посмотрев советнику в глаза, в ожидании реакции.

-Арнеи!? -Удивленно выспросил советник то что поразило всех присутствующих министров.

-Да... -Скованно ответил Король.

-Н-но зачем им с нами сотрудничать? Торговый договор... зачем он им? -Послышались от министров подобные высказывания на этот счет.

-Мне пришло письмо не от Королевы Парнаса, Фелиции, которая не более двух лет на престоле, а от человека якобы сделавшего из Парнаса то чем он является ныне. -Сказал уже уверенным, и как не странно гордым, будто он рассказывал о достижениях своего сына, голосом Король Леопольд.

-Как я и думал... за таким ростом Парнаса кто-то стоял, ха-ха это ведь было странно с самого начала... всего лишь за пару лет стать столь влиятельным государством... настолько что даже мы... Асмодейцы обратили внимание на него. -Сказал смотря на министров, которые кивали на каждое его слово, королевский советник Эктобуса.

-И кто же этот человек? -Наконец спросил советник, после небольшого обсуждения политических прогнозов вместе с министрами.

-Его зовут Саурон Арсроу. -Спокойно ответил Король, ожидая реакции слушателей на сказанное им.

-Саурон Арсроу... знакомое имя... -Сказал кто-то из министров.

-Предводитель ордена "Кровавого клевера"!? -Вспомнив выпалил советник.

-Нет, его правнук... и полный тезка. -Ответил воодушевленно улыбаясь Леопольд.

-Но как такое может быть... он ведь мало того что зверочеловек... так еще и должен быть очень молод... -Не понимая сказанного королем проговорил советник.

-Он написал что если мы заинтересуемся его предложением, то должны сообщить об это послу, а затем они прибудут для обсуждения данного вопроса. -К сведению сказал Король.

...

После рассказа Королем подробностей, начались горячие споры на этот счет... кто-то считал что им нужно отказать Парнасу в сотрудничестве, а кто-то наоборот воодушевленно поддерживал эту затею.

...

А в это же время в Королевстве Парнас, в королевском замке, на собрании назревали очаги конфликта между самим Парнасом и Церковью пяти героев...

.....................................................................................................

-Как вы могли так подло предать всех нас, людей!? -Обвиняя во всех грехах Парнас, произнес Кайдус.

-До меня доходили слухи что именно церковь пяти героев отказала Парнасу в получении героев, разве нет? -Изменив выражение лица, на разозленное, произнес Валя.

-Даже если это так... то что в этом такого? -Как будто не понимая упрека спросил Кайдус.

-Ты дурак или притворяешься? Ты ведь глава церкви, значит должен понимать что происходит с королевством вроде Парнаса, имеющего на своей территории податливую землю и множество рек и озер... но при этом не имеющего героев... -Упрекая еще больше проговорил Валя укоризненно глянув в сторону уже не Кайдуса, а Аугуста.

-Простите... если бы мы знали что так произойдет, если быть честным то это из-за Кайдуса... он взял взятку и поэтому герои достались другой стране. -Выйдя из транса и ощущая пристальный взгляд Вали, проговорил Аугуст.

-Но это не столь важно, факт есть факт... предатели не мы, а вы. -Укоризненно произнес Говард, давно таивший обиду на церковь пяти героев.

-Как вы смеете вообще меня укорять в чем-то... я Глава Церкви пяти героев... Архиепископ Кайдус Латреомон... где ваше уважение смерды!! -Обезумев в гневе выкрикнул Кайдус, затаив обиду из-за слов Говарда.

-С чего мне и Парнасу тебя уважать? Если ты не знал... уважение нужно для начала заслужить! -Сказал пафосно Валя, встав со стула и упершись руками об стол.

...

После слов Вали наступило неловкое молчание, ведь Кайдус, хоть и пребывал в состоянии бешенства, не мог ответить на слова, сказанные Валей, но и опровергнуть их он тоже не мог. Поэтому после нескольких перепалок представители церкви пяти героев остались на время в Парнасе, им выделили небольшую резиденцию.

....................................................................................................................

В это же время, когда представители церкви отправились в приготовленную для них резиденцию, пребывая в прострации от произошедшего, в Эктобусе совещание подходило к концу и совсем скоро Король Леопольд должен решить что ему делать, отказаться от предложения, или принять его...

...

-Ладно... я принял решение. -Заявил Король после долгих диспутов на тему письма из Парнаса.

-И что же вы выбрали, сир? -Спросил советник, воодушевившись не на шутку.

-Мы заинтересованы в этом договоре, и не против тесного сотрудничества, поэтому мы встретимся с ними... и все обсудим. -Гордо и величественно, как и присуще правителю, сказал Король Леопольд...

.....................................................................................................

Эта глава является заключительной в этой арке, а следующее две будут промежуточными, но как по мне достаточно важными. После них будут идти две арки в которых повествование будет идти о других персонажах, пока что никак не связанных с главным героем. Они будут не длинными, так что не стоит переживать... Спасибо за внимание.

http://tl.rulate.ru/book/2510/54911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо за труд , ждем проды)
Развернуть
#
ООО круть)
Развернуть
#
Насчет арок от других персонажей - это хорошо, я люблю когда повествование ведется от разных персонажей, так лучше раскрывается личности и сюжет)
Развернуть
#
Спасибо за труд~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Эхххх. Было бы здорово, Если бы выля шутил про мамку архиепископа
Развернуть
#
Шутки про мамок по моему не актуальны. Что нибудь про батю было б жёстко. Например, Бл* этому да"ну в детстве все мозги выдолбил батя, когда долбил его? Ну это чисто моё мнение. А то почти каждый не одну мамку на своём $ вертел.
Развернуть
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу жду бесплатной проды)))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Прям собрание залетных истеричек без четкого 0характера
Развернуть
#
Меня тоже напрягает такое повидение правящих...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку