Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 3. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 3. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Четверг. 4 октября.

Часть 1

Физкультурная подготовка.

Мы с сестрой начали своё обучение в этой школе в понедельник первого октября. Всё начало недели шло очень даже не плохо и интересно. Естественно было приобретать новые знакомства, знания, сплетни. Аика и я стали центром общих сборов класса во время перемен.

Как и ожидалось, наступил тот самый день, у нашего класса первая физкультура за эту неделю. Не смотря на то, что совсем скоро спортивный фестиваль, буквально десятого октября. Тренировок на неожиданность выпало не так много. Может это такая идея, дабы приучить учеников к самостоятельности, то бишь самообучению?

Как бы странно это не было, но учащимся этой школы пришлось развивать свои спортивные умения либо группами, либо в одиночку, во внешкольных занятиях.

Сегодняшний урок физкультуры проходил в спортзале, хотя на улице не облачка.

«Должно быть, у нас будет изучение или повторение уже знакомых игр, что будут проходить во время спортивного фестиваля.»

Подумал я, когда расстегивал рубашку в раздевалке. Пуговица за пуговицой медленно расстёгивались, пока я полностью ушел в себя.

«Если так подумать, то в зависимости от показанных нами сегодня умений, нас распределят на соревнованиях, в которых мы будем участвовать. Как и в случае с интеллектуальной игрой мы получим классные очки. Плюс в том, что у нас будет несколько тренировочных игр с другими классами до назначенного дня. Вопрос лишь в том: « А нужно ли всё это мне?». Очки очень важны для нашего класса, однако я не хочу в этом участвовать. Конечно, я люблю спортивные игры, но ненавижу когда на меня возлагают через мерные надежды.»

- Чем занят? – обратился ко мне, стоящий справа от моего ящика, Кейто Кикути со своей обычной дружелюбной улыбкой.

- А, Кейто, это ты… Прости я задумался. – ответно улыбнулся я, отрицательно махая рукой, что бы Кейто не искал в этом что – то странное.

- Не уж то о предстоящем уроке физкультуры? – наклонив голову, спросил он.

- Кстати об этом. Почему на этой недели только два физкультурных дня?

- Ах, ты об этом? Просто вы поздно присоединились к нашему классу. На самом деле все тренировочные дни уже прошли. Их стало резко мало, что бы учащиеся могли отдохнуть от нагрузок. – задумавшись, переводя свой взгляд с места на место ответил он.

- Понятно. – сказал только из вежливости, с выражением лица: «Это было логично».

Переодевшись в физкультурную форму, я зашел в спортзал и сел на пол у одной из стенок, пока все одеваются. Раз не чем было заняться, я снова решил проанализировать позавчерашний день. Именно во вторник, то есть второго октября. Я прикрылся Кейто, дабы избежать вмешательства в мою спокойную на данный момент жизнь.

На предпоследней перемене прозвучало объявление, на которое почти все из нашего класса ответили не скрытым удивлением:

«Классу «D» зачисляются 50 баллов за испытание на логику. Ученик Кейто Кикути правильно отгадал загадку и обнаружил лист – бланк студ. совета в музыкальном кружке, за что весь класс был награжден.Текущие положение баллов классов:

1. Класс «A» - 3110 баллов,

2. Класс «B» - 2675 баллов,

3. Класс «C» - 2063 балла,

4. Класс «D» - 1582 балла;

На этом объявление студенческого совета окончено.»

 

***

 

После данного объявления, что естественно, последовала сопутствующая реакция. Во многом почти все ребята из нашего класса обратились к Кейто с разными допросами и расспросами:

- Так ты скрывал от нас то, что ты умеешь решать такие запутанные загадки?! – звонко и громко, обратилась Юри к, до сих пор витающего в облаках, Кейто.

- Да о чём вы все, это же… - когда Кейто посмотрел на меня сквозь толпу, я вышел и перебил его:

- Хорошо постарался. – положив свою правую руку на плечё Кейто сказал я, доброжелательно улыбнувшись ему.

- У…угу… Ха – ха – ха… - пробормотал он, нервно рассмеявшись и почёсывая затылок.

- Мы и не предполагали, что ты настолько умён! – даже не задумавшись как звучала её фраза, сказала радостная Изуми.

- Эй, это звучало грубо, Изуми! – пробухтел Кейто, надув губки, как ребёнок.

Единственная, кто из общей толпы ребят не смотрела в сторону Кейто, а в мою сторону была Чиё. Я сделал вид, что не замечаю её, прожигающего во мне дырку, взгляда. Затем, пройдя сквозь толпу одноклассников и смешавшись с ними, я оказался у двери выхода из классного кабинета.

«Теперь, когда весь класс отвлекся на Кейто, я могу отправиться по своим делам.»

С подобными мыслями, я вышел из класса в коридор. Остановившись у окна напротив двери, я взирал на улице осеннюю, окрашенную оранжевым и жёлтым цветом природы, пору.

«Интересно, что бы было, если бы в мире не сменялись времена года. Я не взираю в расчёт, что такое невозможно. Я просто, пытаюсь представить мир, к примеру:

Бесконечного лета со своим жарким палящим солнцем, прохладной водой из ручейков, озёр, морей и океанов, зелённой листвой, что так напоминают пору грядущей жизни этого мира.

Или бесконечная осень, время дождей, грязи и луж, со своей пожелтевшей, будто стареющей листвой, что срывается с веток и расстилается по едва видимому асфальту. Зонтик, тишина, тучи – сочетание чудесного, даёт - прекрасное. Молнии, гром и пусть так опасно, но всё же так удивительно, тонко, изящно.

Или мир бесконечной зимы, белые хлопья падают с неба, застилая, окутывая, словно укладывая в долгую спячку, со своими буранами, сильными метелями, ветрами. Снег будто стелется белоснежным ковром, оставляя на кронах деревьев своеобразные рождественские украшения. А изморозь. Стоит только вспомнить, как она оставляет на окнах волно и паутинообразные зарисовки, что так радуют глаз.

Или наконец бесконечная весна, ознакомление окончания старой жизни и начало новой. Появление любви, дружбы, период знакомств. Тающий снег на ветках и земле. Лужи рекой расстилаются вдоль дорог. Бумажные кораблики, кто уже тонет, а кто только начинает свой путь.

Каждому на ум приходит свой представление о временах года. Кто – то запоминает основные детали, кто – то факторы, а кто – то явления. Ассоциации разные, ведь мир представлен каждому по своему, поэтому мы все отличаемся, лишь слегка общие черты, но если в общем, другие.

Если ко мне в голову кто – то залезет, то он, наверняка, потеряется потому что всё, о чём я думаю почти никак не связанно с повседневностью. Может именно такое не стандартное мышление позволяет мне понимать больше, чем другие? Однако глупо говорить: «стандартное мышление», потому что его понятие для каждого также разное.»

Я медленно продвигался по коридору, не успев, даже, приблизится, к лестнице я  услышал голос позади себя:

- Куда ты собрался? – спросила меня некая девушка.

- Не твоего ума дело, Чиё. – резко, твёрдо, не громко ответил я, ей, не оборачиваясь.

- Зачем же так грубо, Юки? – с слабостью в голосе проговорила она.

- Знай своё место. Ты ещё не имеешь право стоять со мной плечё к плечу. Пока что, твоих изменений не достаточно. – с холодом и безразличием в голосе, высказал я.

- Куда ещё лучше то? – безысходно и устало выразила она.

- Признательность доказывается делом, Чиё. А сделала ты не так уж и много. – опуская тот факт, что она начала меняться, в принципе то что является мне нужным, в основе Чиё мне ещё ни с чем не помогла.

Я продолжил идти в своём направлении, больше не слушая её попытки изъясниться или самоутвердиться. Поднявшись по лестнице на крышу, я оказался у не желанного места встречи. Отперев дверь и пройдя чутка вперёд, я уже стоял в центре крыше и, смотря на плывущие по небу облака, обратился к вредителю моего спокойствия.

- Зачем вы меня сюда позвали Игораши – сенсей? – спросила я девушку, что стояла в тени за углом входа.

- Не ожидала, что ты меня заметишь. – медленно выходя из тени, проговорила она.

- Учитель, ближе к делу. – грубо оборвал я её мысленное повествование.

- Ты ведь знаешь, что скоро спортивный фестиваль, верно? – достав из кармана пачку сигарет, она достала одну и подожгла зажигалкой.

- Ну, и что? – продолжал я без интереса, с монотонным голосом и без крупинки эмоции на своём лице задавать вопросы Игораши – сенсею.

Она в не торопливом темпе прошла мимо меня и встала около металлического заграждения, втягивая и выдыхая, белым туманом, парящий дым. Странно, но ветра не было. Как - будто сегодня всё было на стороне Игораши – сенсея.

Она не смотрела в мою сторону, а смотрела на футбольное поле, переводя взгляд то на бейсбольное поле, то на площадки, то на беговые дорожки, то на теннисные корты. Я не двигался с места, а просто наблюдал за стоящей ко мне спиной учительницей и мысленно рассуждал, о чём она может меня попросить.

- Я хочу, что бы на этом фестивале целиком и полностью выиграл наш класс. – обернувшись ко мне лицом, Игораши – сенсей облокотилась на заграждение, после чего на неожиданность поднялся не большой ветерок. Её волосы медленно плавали в невесомости, впрочем, как и моя одежда.

- Многого хотите, учитель. – бесчувственно высказал я.

- Я уверена, для тебя это возможно. – с искрой в глазах проговорила она.

- Вы возлагаете на меня через мерные надежды, сенсей. Я простой среднестатистический ученик, с плохой успеваемостью. – всё также без особой эмоциональности вымолвил я.

- Врёшь. Как насчёт сегодняшних 50 баллов? Меня оповестили об этом ещё до объявления.

- Тогда вы плохо слушали, как студ. совет, так и объявление. До ответа на загадку, додумался Кейто.

- Однако до этого, в подобных испытаниях он не выделялся. Только после появления вас с Аикой, он на внезапность начал мыслить в правильном русле, да? – со скепсисом на лице процитировала Игораши – сенсей.

- Совпадение. – ответил невозмутимо я.

- Ха – ха, вот как..? – как – то не обычно, нервно рассмеявшись, пробормотала она.

- Не хотела этого, но… Юки, ты помнишь, что ты мне говорил про Табаширо - сенсея, когда мы были в комнате консультаций…

- … - я сразу понял, что она попытается сделать.

- Так вот…он предложил мне продать вас, либо избавиться от вас за те же деньги. Интересно, стоит ли мне перевести вас в класс «B» или избавиться полностью? – с улыбкой превосходства, аккуратно или, так сказать, громко намекнула она.

Я приблизился к ней, оказавшись на расстоянии вытянутой руки, после чего взял её за шиворот. Такого Игораши – сенсей явно не ожидала. Не удержав равновесия и взявшись за мою одежду, дабы не упасть, она уже оказалась ниже меня ростом, так как была на коленях. Вглядевшись в её глаза и сжав шиворот ещё сильнее, что бы ей стало тяжело дышать, я безэмоционально, не громко, безучастно и бесстрастно сказал:

- Если это произойдет…я уничтожу ваш класс. – её зрачки моментально сузились, дыхание стало прерывистое, сердцебиение ускорилось.

~ Радужки глаз…его радужки глаз поменяли цвет. Они стали кроваво красные, он смотрел так бездушно, от чего где – то внутри стало тошно. С ним явно шутки плохи. Даже не смотря на то, что я учитель, он без какого либо страха взял меня за шиворот. Является ли эта угроза, лишь первой ступенью?

- Хи… - я как всегда натянул дьявольскую ухмылку.

~ Демон.

Стряхнув с себя пыль и поправив складки на одежде, она с опаской смотрела в мою сторону, пока я направлялся к металлическому заграждению. Стоя практически впритык к нему, я поставил свою правую ногу на центр тяжести заграждения и начал переносить вес с ноги на ногу.

- Что ты делаешь?! – нервно вскрикнула учитель, когда я ровно встал на заграждение, смотря куда – то вниз. Находясь на том же месте, я развернулся к Игораши – сенсею лицом.

- Что касается вашей просьбы, Игораши – сенсей. Я подумаю. – после этих слов она облегчённо выдохнула, но мне нужен не этот эффект. Я буду подразумевать нечто иное. – Однако… - я продолжил свой диалог.

- Однако что..? – повторила мою фразу она.

- …Однако, если вы сами пальцем об палец не ударите и я двигаться не намерен. Я вам помогу, но только не забывайте, что белая полоса не бесконечна. Любое счастье может рухнуть в одночасье.

- Чего ты от меня хочешь? – «Вы сообразительны сенсей, но на данной стадии мне нужно от вас не многое.»

- Вы готовы заключить сделку с дьяволом? – от держав не большую паузу, я задал этот вопрос Игораши – сенсею со своей садисткой ухмылкой.

- Д – да…

- Вы желаете победы, но готовы ли вы отказаться от избирательности в методах?

- Да…

- Вам не важна цена попадания в класс «A», пока в основе стоит ваши собственные прихоти?

- Да…

- Вы закроете глаза на всё, что я сделаю, дабы добиться успеха? – «Все вопросы были вида ради. На самом деле, для меня имел большую значимость именно этот вопрос. Осталось заключение…»

- …Д…да…

- Вы прикроете меня, если я буду в затруднительном положении?

- Да, да, да, да, да. Это всё или у тебя ещё вопросы? – уже раздраженно, она соглашалась со всеми условиями.

- Это не вопросы. Мне просто интересно, насколько вы далеко пойдете ради продвижения класса…

- … - она ничего не сказала вопреки моих слов.

- В таком случае, пожмём руки… - она медленно подошла ко мне ближе. Протягивая мне руку, Игораши – сенсей немного поколебалась, после чего пожала мне руку.

- Это контракт... - тихо произнёс я.

«Игораши – сенсей, хоть вы по видимости взрослый человек, но упустили такую простую истину. Любой заключивший договор с дьяволом, в конце концов, будет жалеть о своём выборе в будущем.»

***

От воспоминаний меня отвлек, подсевший рядом со мной, Кейто.

- Не знаю, благодарить тебя или нет. С одной стороны ребята посмотрели на меня под другим углом, но если подумать иначе, я ведь совсем не заслуживаю их почести. – задумчиво посмотрев на потолок спортзала, проговорил он.

- Тебе неудобно, что это враньё? – поглядев на него и переведя свой взгляд в туже точку, я спросил Кейто.

- Ха – ха, можно сказать и так. – слабо рассмеявшись и почёсывая затылок, ответил он.

- Не волнуйся, любая правда рано или поздно вскроется. А когда это произойдет, то и твоё волнение исчезнет. Ну, а пока, ты можешь просто не гордиться «своими» достижениями. Мол, говорить: «Это случайность» и так далее, тебе от этого будет легче. Когда всё закончится, расскажешь как есть, что это я тебя попросил.

- А ты и дальше намерен прятаться за мной? – этот вопрос ни знак недовольства, а просто как момент поддержки.

- Если это возможно. – не смотря в его сторону, ответил я.

- Я обещал, что буду на твоей стороне и то, что буду прикрывать тебя до тех пор, пока ты этого желаешь. – пристально, со всей серьёзностью на лице, посмотрев на меня, сказал Кейто.

- Спасибо. – повернувшись к нему лицом, я улыбнулся добродушной улыбкой, поблагодарив его.

- Всегда пожалуйста. – ответил он мне тем же.

- О чём секретничаете? – задорно поинтересовалась, подошедшая к нам, Изуми.

- Не твоего ума дела. – всё с той же улыбкой, грубовато отшил я любопытную девчушку.

- Ууу, бука. Юки, бука. Юки, бука. – пока она повторяла одно и тоже, я поднялся со своего места и, стоя перед ней, рукой сделал вид открывающего рта, дабы подразнить Изуми.

- Ах, ты так?! Да я, тебе сейчас…..! – не успев вымолвить очередное ругательство, она из – за своего малого роста уперлась мне в руку и не могла сдвинуться с места.

- Ииияя… - пробухтев что – то невнятное, Изуми отчаянно пыталась пройти сквозь не проходимую стену.

- Похоже, это твоё заведомое поражение Изуми. – попытался я остановить её заставив «сушить вёсла», но она не отчаялась. Только я собирался зевнуть, как вдруг…кто – то попытался нанести мне удар по голове. Кулак был близок к моему лицу, от столь быстрого отступления я и забыл, что удерживал Изуми от попытки наступления на меня.

Получив дополнительный толчок, учитывая при этом уворот, я изрядно потрепал своё равновесие, от чего моя тощая тушка стала равномерно падать на землю. Я уж думал, что упаду, но левая рука среагировала раньше сознания, поставив прямую опору над землёй, однако одной руки не хватило.

«Зато это смягчит мне падение.»

Стоило мне, только, встретится с подобной мыслью, как моё тело остановилось ровно над полом, отдав от руки не приятный нервный импульс, что пробежался по всем нервным сплетениям.

«Больно…не уж то я смог таки остановить падение? Хах, хоть это и мои собственные рефлексы я поражен, что даже в самую трудную минуту они срабатывают, оставляя малый вред организму.»

Но вот, всё таки, став прижатым Изуми, как не крути, а я приземлился ровно на пятую точку. Изуми же сидела прямо на мне.

- Ать – ать – ать, мой копчик. Изуми ты как? В порядке? – слегка простонав, спросил я её.

- В по…рядке… - как – то странно покраснев, с задержкой, ответила она.

- Блин, кому в голову пришло меня прибить….? – устав находиться в положении сидя, я прилег на ровный, прохладный пол. Изуми похоже вообще не намеривалась вставать с меня.

- Прости – прости, я только хотела навредить тебе. – почесав затылок и рассмеявшись, ответила Юри.

- Эй, так прямолинейно против правил! – как – то больно воскликнул я.

- Слушайте дети, мало того что вы занимаетесь чем – то не приличным, так это ещё происходит в школе, на глазах у всех, но самое главное в моём спортзале. – поначалу я подумал, что наша учительница по физкультуре произнесла это шуточно, но посмотрев в её горевшие пламенем глаза и потемневшую ауру, мне стало жутко.

«Кажется, нас заставят тренироваться до потери пульса…»

От подобных слов у Изуми чуть ли не пошёл дым из ушей. Она целиком и полностью выражала смущение, но не вставала с меня. Нервно соприкасаясь с пальцами своих рук, она что – то невнятно бубнила себе под нос с пустым взглядом.

 «Блин, она что? Сломалась?»

- Стройся! – когда все построились, она продолжила. – А теперь все присутствующие, сто кругов по залу марш! – гневно прокричала Фурукава – сенсей.

- Ээээээ!? – дружно воскликнули одноклассники и я не исключение.

«Похоже, у Фурукавы – сенсея либо нервное утро, либо комплекс на данной почве. Я конечно не уверен, что у данного учителя зоркий глаз, но если это так, то она может догадаться, что какие – то таланты у меня да есть. Просто подумал, что учителей здесь должны выбирать не абы как, а с подходящими способностями и собственными желаниями. Но это лишь предположение.»

http://tl.rulate.ru/book/25084/548631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку