Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 2. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 2. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Редкий набор.

Выйдя из дома, меня озарил подло яркий, солнечный свет. Глаза моментально щурились и заливались неподвластными слезами, дабы спрятаться от столь не приятного вредителя. Я с трудом глядел на объекты впереди себя, так что большую часть пути до школы мне приходилось смотреть куда – то себе под ноги.

Со вчерашнего дня, Аике, кажется, вошло в привычку хватать меня под руку. Поэтому, даже сейчас она идет в очень опасной близости ко мне. А ведь правильно говорят: «Если вовремя не запретить человеку то или иное действие, которое доставляет вам неудобства, то оно войдёт в привычку этого человека как что – то подсознательное».

Из – за усталости глаз в попытке смотреть вперёд, я решил понаблюдать за рядом идущей, Аикой. Сестра выглядела уж боль бодрой и счастливой, одно только это её состояние заставляет меня задуматься о данном, грядущем дне.

«Чёрт, я готов свалиться и уснуть на асфальте. Похоже эффект холодного душа кончился. Впрочем, это не пытка»

По дороге мы решили зайти в ближайший магазинчик. Обычный не большой супермаркет, ни чем не вдохновляющий и не выделяющийся, не раз тронутый годами. Подобных ему, по всему городу, очень много.

Где – то не большие трещинки в стенах, мусорка около входа, новые окна и двери, приятный ремонт внутри. Как это часто бывает, в основе заботятся за внутренним видом, а на внешний вид, как правило, денег не хватает.

Подойдя к самой двери, она самостоятельно открылась.

«Готов поспорить, что в наше время такому может удивиться разве что трёхлетний ребёнок. Эра технологий, да? С каждым годом всё новее и новее. Почему – то всем нам кажется, что всё идёт своим чередом, как надо, по заложенному веками принципу, обычаю. Мы больше не способны радоваться самым обычным вещам будь то пением птиц, формами облаков, шелесту листьев, прохладному ветерку, жужжанию насекомых. Чем больше об этом думаешь, тем больше на ум приходит мысль, что с нами произойдет, если обыденные вещи исчезнут в небытие. Не можете представить такого мира, разве я не прав?»

Я зашел в супермаркет с подобными мыслями на уме. По мне пробежался ветерок из охладителя воздуха, что был внутри помещения над дверью. В подобную палящую погоду это просто прекрасно. Здесь не было много людей человек пять – шесть, но думаю для утра этого достаточно. На удивление в супермаркете оказалось множество качественных продуктов. Я даже брал некоторые, для того что бы проверить подлинность или хотя бы взглянуть на цену, в то время как Аика уже выбирала то что в будущем себе здесь приобретёт.

- Может, возьмём чего попить? – обратился я к Аике, со своей привычной маской на лице.

- Почему бы и нет? С бенто будет самое то. – Я посмотрел на напитки.

«Эх, что бы выбрать. Я ненавижу магазины, так что бываю в них редко. Новинки можно лицезреть и по телевизору.»

- Что предпочтёшь? – я выжидающе взглянул на Аику.

- Хм, в таком случае…может просто лимонад? Я не особо в этом избирательна, так что давай возьмём его. – сказала сестра, взяв в руки бутылку лимонада.

«В этом типаже мышления мы схожи.»

- Я буду пить то, что будешь пить ты. – сказал я взяв такую же бутылку лимонада.

- У… Угу... - с какой – то задержкой ответила сестра.

Когда с выбором напитка, наконец – то, было покончено, мы с Аикой направились к кассе.

- Это всё или что – то ещё? – этим вопросом нас озадачила совсем молодая продавщица.

- Нет, больше ничего не нужно. – вежливо отказался я, одновременно положив деньги на монетницу.

- Спасибо за покупку! – поблагодарила она.

- Спасибо за предоставленные услуги. – ответил я той же благодарностью, с ласковой улыбкой на лице. На что девушка слегка смущенно улыбнулась.

Я, было, хотел выйти из супермаркета, как вдруг услышал возмущенные голоса трёх неизвестных мне девушек. Они бурно о чём – то спорили между собой. Аика продолжила идти в направлении школы, в то время как я решил подслушать их дискуссию. Кажется, перед всей этой ситуацией, продавщица сказала что – то вроде: «Извините, но у вас не хватает здесь денег».

- Руми!? Ты опять взяла больше чем нужно, обжора! Нам из – за тебя не хватает пятиста иен! – девушка с очень анимешным голосом, низким ростом, светло – карими глазами, желтым цветом волос, доходящим ей до уровня бёдер, обратилась к некой Руми. Я бы назвал эту жёлтоволосую блондинку типичной цундере. Должен заметить, что у неё, как и у всех трёх, форма нашей школы. На возраст, похоже, мы одногодки.

А у блондинки необычный цвет ауры. Кажется, в палитре цветов его называют королевский красный. Достаточно, неоднозначный цвет ауры. Её характер нежный, добрый, ласковый и мягкий, однако она скрывает подобные чувства к людям под маской гнева. Внешне она кажется высокомерной, холодной, грубой, раздражительной и колкой. Эта блондинка независимая и полностью самостоятельная личность, которая может вести себя довольно жестоко с окружающими. Если не брать во внимание то, что её тело не созрело, своей наивностью она очень привлекательна.

«Хах… Запечатывает свои чувства в, довольно, плотный, но просторный футляр.»

Когда мысленный анализ блондинки был окончен, я осмотрел девушку по имени Руми. Несмотря на слова блондинки, что она обжора, Руми не выглядит полной. Напротив, она стройная и милая.

Цвет волос Руми рыжий, доходящий ей до лопаток, а цвет глаз – голубой, словно гладь воды весной, такой яркий, чистый, без погрешностей, без тьмы. Не то что бы я был не общительный или не внимательный, однако людей с такой аурой как у неё я до этого случая не встречал. От Руми источалась иллюзия малинового цвета, эта аура настолько же редкая, как и аура популярности. Её характерные черты: миролюбие, впечатлительность, трудолюбие, ранимость, застенчивость и интуитивность. Руми очень терпеливая и уступчивая. Однако не до бесконечности: есть придел, за которым она не уступит никому и ни в чём. Таких, как она, трудно сломить или поставить на колени.

И наконец, пришел черёд девушки с голубым цветом, лагуны, волос, как и её глаза. Ещё одна редкая аура, лиловый или же вернее говоря сиреневый цвет. Эта девушка спокойная и расчётливая, редко выражающая истинную радость на своём лице. Не взирая в расчёт, что она выглядит безобидно и невинно. Есть что – то в ней непоколебимое и беспощадное. Она чем – то схожа со мной без маски, вот только я позабыл, что такое радость, гнев, ненависть, удовольствие, чувство удовлетворения.

Исходя из их ауры, дружелюбности друг с другом и скрытого таланта, который ощущается в них, могу предположить, что они ученики второго года обучения, класса «A». Они, троя, сильно отличаются своими способностями между собой, у них особая классификация уникальности в направлениях.

Мне не очень – то хотелось попадать в их глупую, липкую ситуацию или помогать им чем, либо. Однако, человек которым я прикидываюсь никогда не проигнорировал бы акта несправедливости.

«Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии. Совершающий несправедливость, несчастнее несправедливо страдающего. То бишь, не то что бы я чувствовал вину, но что бы мы не сделали, рано или поздно нам окупиться, наверное…»

- Ха – ха. Прости – прости, Аюми. Я, правда, не специально. – смеясь, извинялась девушка по имени Руми.

«Так, значит, жёлтоволосую блондинку зовут Аюми, понятно. Осталось узнать имя голубоволосой девушки.»

- Вот блин, теперь из – за тебя, что – то убирать придётся. – с безысходным и раздраженным выражением лица, сказала Аюми.

- Девчата! Тогда можете у меня что – то убрать. Я всё равно не сильно есть хотела… - обратилась голубоволосая к двум девушкам.

- Нет, тогда уж, лучше уберём моё, Томо. У меня и так есть с собой бенто. – отнекиваясь, выразила своё несогласие Аюми.

- Я думаю, что лучше будет убрать моё, ведь я взяла больше дозволенного. – да уж, ситуация и диалоги достойны сцены в мультфильме. Каждый из них, поочерёдно, не соглашался с мнением другого из – за, чего продавщица была похожа на сломанного робота. Её правый глаз, словно страдал от нервного тика. Когда имена трёх личностей были для меня раскрыты и отложены в памяти, а ситуация начала накаляться донельзя. Я решил вмешаться и разбавить обстановку.

- Эй, блондиночка! – все, включая этих трёх и продавщицы, обратили на меня внимание.

- Что ты..?! – с злобным выражением лица, повернувшись от девчонок ко мне, выпалила она уже готовя кулаки. Будет не очень приятен тот факт, если она занимается каким – либо боевым искусством. Я решил перейти к сути мгновенно.

- Лови... – подбросив большим пальцем руки монету пятиста иен в сторону блондинки, сказал я.

Монета, сделав в воздухе множество оборотов, неосторожно упала в руки Аюми.

- Это..? – не ожидающая подобного исхода, с непониманием на выражении лица, пробормотала она.

- Не забывайте, что за вами очередь. Каждому из нас нужно куда – то торопиться. Не тратьте чужое время. – сказал я, тепло улыбнувшись и прикрыв глаза в конце своей фразы. Перебросив свою школьную сумку через плечё, я повернулся и пошёл по направлению выхода из магазина. Продавщица и окружающие девушки смотрели на меня в неком смятении.

- Но ведь это твои деньги… - это сказала девушка по имени Руми.

- Не беспокойся, они лично заработанные мной. – значение этих слов значило: «Отказы не принимаются!».

- Не зазнавайся, вскоре я верну тебе долг! Хмпф..! – возмущенно крикнула жёлтоволосая блондинка мне вслед.

- Не обязательно, Аюми. – блондинка похоже совсем офигела, когда я назвал её по имени.

- Откуда..?! – послышались её возгласы, позади  меня, но я не собирался задерживаться. Уже переступив порог дверного проёма, я оказался вновь на улице. Близится середина осени, а на улице по прежнему жарко.

«Эх…а ведь мне нужно много чего сделать до наступления зимы. Похоже, придётся не раз обнажить клыки, до наступления Рождества. Нужно будет задействовать наиболее благоприятные условия, насколько это возможно.»

Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. А наши заблуждения умирают раньше нас; не стоит лелеять их мумии. Именно поэтому я больше не отвергну свои собственные убеждения на пути к совершенству или же тотальному уничтожению общности этого мира.

«Заслуживают ли люди жить счастливо, продолжая ходить по головам других для своего собственного благополучия? Естественно нет. Даже я несу столько крестов, что можно непременно раздавить другого просто взвалив на него несколько.»

Медленным темпом, дойдя до сидящей на скамейке Аики, мы вновь продолжили путь в направлении школы. Во время дороги я уставился на небо. Не знаю, что меня в нём привлекло. Должно быть, когда я наблюдаю за ним, оно мне что – то напоминает. От части, я чувствую, что оно также одиноко, как и я. Неважно насколько в небе много облаков, все они словно порознь с самим небом. Каких бы союзников я не приобрел, мы союзники лишь на словах или на бумажке, и лишь до тех пор, пока один из нас не одержит победу.

Я вновь взглянул на дорогу.

«Если подумать. Любая дорога куда – нибудь нас приведёт, даже если в конце ничего не будет, она всё равно нас куда – то привела, верно? А раз у неё есть конец, то и мой путь когда – то будет окончен. Либо подавлен, либо остановлен. Так всё и будет… я уверен… »

http://tl.rulate.ru/book/25084/533964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пока что возникает ощущение, что гг - Дон Кихот, а враги его - коварнейшие ветряные мельницы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку