Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 6

За спортивным корпусом.

Пройдя уже по изученному коридору, я спустился по лестнице вниз на первый этаж и вышел во двор школы.

Эх... Ну и где спрашивается мои одноклассники? Обычно в моей школе все обедали в классе или ещё где, но здесь есть, как столовая с буфетом, так и столики во дворе за школой.

Поскольку, я вышел не с той стороны мне пришлось обходить один из спортивных корпусов возле теннисной площадки, да бы добраться до столиков во дворе. Как в друг...

Голос? Похоже женский. Я его ещё не слышал, этот человек не из нашего класса. Я бы запомнил такой злорадский смех. Не хочу попадать в нелепую ситуацию, поэтому  просто послушаю в чем причина, такого издевательского смеха.

- Опять обедаешь в одиночестве? Хаха, вот дура! Бесполезно было прятаться за этим корпусом. Совсем что-ли запамятовала?! Ты должна каждую обеденную перемену развлекать нас!

Атмосфера была напряженная. Даже я находясь в такой дали от них, чувствовал, как от той девчонки веет опасностью. Но это чувство даже доставляет удовольствие. Неужели она и подумать не может, что всегда найдется тот, кто будет даже пострашнее её. Так как это было занятно, я решил взглянуть на это глазами, а не "греть уши".

Аккуратно вылезнув из-за угла, я наблюдал такую картину: три девушки стоят ко мне спиной, окружив одну беззащитную деваху. И хоть я еле видел её за спинами этих садистов, я мгновенно узнал знакомую мне ауру. Ярковато - бардовая.

Достав из кормана телефон и включив камеру, я выбрал самый отличный ракурс для съёмки, так что бы это не было заметно.

Цвет ауры троих девчонок красная, не встречал таких жестоких девчонок прежде. Может так они снимают свой стресс, накопленный за утро. Всегда найдется козел отпущения, которого будут измывать водой, из накопленной чаши. За все время моих подготовлений они продолжали "поливать бедную деваху грязью". Я немного принапряг своё зрение, дабы увидеть лицо бездействующей девушки. Оно не выражало эмоций, её ярковато - бордовые глаза потускнели и теперь напоминали глаза дохлой рыбы. Она их просто игнорировала. Я увидел как из сумки она достала своё бэнто и как только открыла и собралась есть...

Бам! - громким звуком раздалось падение коробки на землю. Девушка, что стояла по середине выбила коробочку с едой так, что та упала со всем содержимым на пол. Но некогда бездушная девушка и вуз не дула. Неужели она настолько свыклась с этой реальностью?

Девушка, что по середине видимо главная у этой парочки. Подобное без сопротивление, кажется сильно раздражало её. Так как последующий удар был по лицу.

Шлёп! - шлепок сопровождался не менее слышимым звуком. Но даже после этого она просто сидела и бездействовала.

- Девчат приподнимите её и прислоните к стене. Кажется одного удара будет мало, дабы вернуть эту куклу в чувство. Последующее за вами... - те послушно приподняли девушку и прислонили к стене. А дальнейшее я бы назвал адом для этой девушки. Удар за ударом шёл то по ногам, то по животу, по лицу они старались бить как можно меньше. Её руки и ноги покрывались синяками и ссадинами, но меня это не капли не волновало. Сейчас, я лишь строил в своём воображении полнометражный план по издевательству над главой в их компании.

Я смотрел на её сменяющиеся эмоции на лице непрерывно. Это была высшая форма наслождения.Однако, нужно соблюдать меру, наслаждаясь удовольствием, иначе это превратится в зависимость.

Когда девушки выдохлись и отошли от мученицы, я увидел наконец живые глаза. Она сидела уставшая и изнеможенная на полу и пристально с ненавистью пялилась на человека стоявшего за её пытками. В этот момент я выключил камеру и направился в их сторону. Мои руки изрядно подустали держать камеру в одном положение, на весу. Из-за чего я потянулся всем телом что бы "отшить" усталость.

Думаю здесь, капле моей личности придется засветится.

Стоя уже за спиной у главаря всей шайки на расстояние вытянутой руки, я мог отчётливо слышать голос каждого. Девушка, что испытала столь болезненные мучения не сводила глаз с объекта своей ненависти из -за чего даже не заметила моего присутствия.

- Чё пялишься?! Тебе не хватило?!  Мне что применить на тебе дополнительные пытки?!. - говоря это она уже начала замах, но я мгновенно схватил её замахнувшуюся правую руку своей левой. От неожиданности она даже слегка подпрыгнула. Посмотрев мне в глаза, она отвела взгляд,  а её лицо переливалось красными оттенками от стыда и злости. Кажется она прекрасно понимала, как это выглядит со стороны. И тут же подобное давление на неё, вызвало защитную реакцию.

Последующий замах её свободной руки пришёлся в направление моего лица. Я успешно "парировал", просчитанный мной удар, перехватив её левую руку своей правой. С моей стороны подобная ситуация была просто смешной, от чего глубокое раздражение разразилось по моему телу. Я с силой сжал обе её руки, прижав к стене чуть дальше от мученицы. Всё это время на моё лицо была натянута злобная ухмылка, сравнимая только с ухмылкой дьявола. Это явно вселяло страх в окружающих, я читал волнение на лицах остальных двух девушек. Как только они отошли от легкого шока их лица посерьёзнели. Они смотрели на меня с отвращением. Оби практически одновременно начали движение в мою сторону, но мгновенно остановились, услышав предупреждение:

- Лучше не стоит, у меня есть про вас занимательная информация. - хоть их лица выражали настороженность, они продолжали дерзить и "прощупывать" меня.

- Ты думаешь мы так просто поведемся на твою уловку идиот?! Мы просто позовем учителя и обвиним тебя в насилие по отношению к нам! - обе девушки выражали полное превосходство над ситуацией. Из-за их подобной уверенности меня прорвало на смех. От чего они лишь с непониманием смотрели на меня.

- Ахаха, что правда? А как насчет этого?.. - я демонстративно достал смартфон и в ключил на нем видеоролик, после чего экраном направил на главного инициатора насилия. Её глаза широко открылись, зрачки сузились, лица всех кроме меня и жертвы издевательств, помрачнели.

- Если я только захочу, то мне ничего не стоит добиться вашего исключения, вы же понимаете? Кому больше поверят вам без доказательств или мне? Если вы что-то и скажете учителям или тому же студенческому совету, слова не имеющие улик и доказательств, являются клеветой и ложью. Думаю мне пора идти, а вам посоветую искать новую школу. - я отпустил руки девушки, развернулся и понарошку начал уходить медленно прочь, ожидая их действий.

- Подожди. - обращается на "ты", тихим, робким голосом. Теперь мы поменялись ролями. Остановила она меня, взяв за руку из-за чего я инстинктивно обернулся всем телом. В правой руке, которая слегка тряслась от страха, она протянула мне крупную сумму денег. Это меня очень сильно разозлило, до такой степени, что я больше не улыбался.

- Деньги!? - это вырвалось из-за бурных эмоций.

- Это даже не смешно, это просто оскорбление! - я с силой схватил её за шиворот пиджака и прижал её близко к себе. Мы стояли на уровне глаз, она стояла на цыпочках из-за чего достигала моего роста. На смену моего удовольствия и садизма пришло призрение и раздражения. По случаю таких эмоций у меня полностью пропадает настроение. Выражение лица становится  безразличным и безэмоциональным, а чувства выгорают в апатию. Когда приходит апатия у меня повышается критическое мышление, все органы чувств и другие органы начинают работать качественно и эффективно. Я становлюсь практически рассчётливой машиной, которая записывает все данные об окружающей действительности.

Смотря ей в глаза я уже понимал о чём она может думать:

~ Его взгляд нечитабелен, сколько бы я не думала, я не понимаю его ход мыслей. Его бездонные черные зрачки, целиком и полностью погружают меня в пустоту. Тьма окутывает, окружающий мир меркнет. Есть только я и эта пустота. Я не могу отвести глаз, эти глаза завораживают, я не в силах оторваться. Мне страшно, я в панике, тело как-будто не моё вовсе, оно меня не слушается. Голубо - серый цвет глаз стал заливаться красным?! Не возможно! Так не бывает! Цвет глаз стал кроваво - красным. Этот убийственный взгляд, как у маньяка... Хотя нет, даже серийный маньяк ему в подмётки не годится. Я бы никогда не перешла ему дорогу... Умоляю хватит, это давление которое он производит, может свести меня с ума...

Когда её ноги начали неумолимо дрожать, на столько, что она могла упасть, я прижал её к стене с большей силой, что бы она опёрлась на неё.

Какая слабая, эта слабость так раздражает меня в людях. Я не знаю чувство страха, беспомощности, одиночества и грусти, они мне чужды. А то что люди не понимают, это очень сильно их раздражает.

- Что может быть ценнее казалось-бы всемогущих денег? Что может удовлетворить человеческие потребности и принести даже больше счастья, чем деньги? - она все время пыталась отвернуться, не смотреть мне в глаза, кажется она уже на пределе. Но даже так, я не позволял ей переводить взгляд. Я аккуратно перехватил её лицо и заставлял смотреть на меня.

Я всем видом, эмоциями и чувствами пытался донести до неё, что ей не отвертеться. Каждый, кого поглотила тьма отчаянья, становится моим рабом...

~ Все мысли спутались, я не могу выдавить из себя, что-то путное, я как-будто под его контролем. Подобное давление словно наркотик, я не хочу останавливаться или не могу? Что происходит? Я хочу его власти надомной? Я должна его ненавидеть, но не могу даже подумать об этом. Чего он хочет услышать? Я не могу придумать ничего адекватного. Я готова уже ответить что угодно только бы он перестал сжигать своим взглядом меня изнутри. Может он думает о чем-то похотливом? Скажу первое что придет в голову...

- Тело?.. - тихо спросила она, она уже не может нормально мыслить. Подобное давление дает для меня положительный эффект. Осталось совсем чучуть.

- Тело?! А что, может быть... - я придвинул  колено своей правой ноги ей между ног. Она меня не интересует, я просто хочу послушную пешку на своём шахматном поле. А для этого мне нужно напугать её ещё чуть сильнее.

Все окружающие смотрели на меня с ещё пущим страхом, за последние несколько минут для них, это стало попросту обыденным делом.

- Только если ты не собираешься растерять всю, скопленную за годы жизни, гордость... - после этих моих слов я искренне улыбнулся, чувствуя своё доминирование и наклонившись к уху девушки на против себя, сказал:

- Запомни слова, что я сейчас тебе скажу... - я говорил шёпотом, сопротивления не последовало, после чего я продолжил:

- Жизнь людей преданных только наслаждению от насилия без рассудка и без нравственности, не имеет никакой цены. - её уши кажется покраснели после моих слов, хотя мне наверное показалось.

- Думаю мы подружимся. - это я сказал уже отойдя от их главы, натянув свою обычную маску. Все девушки не понимающе уставились на меня.

- Что ж девушки, должен вам сказать, что злоба, ненависть и жестокость влияет не только на внутреннее гниение души, но и на вылезающие на лице морщины, а они в свою очередь вас не красят. Зачем вы портите столь милые лица?.. - после этих слов я ободряюще улыбнулся. Они смутились, но не позволяли себе расслабляться и осторожно улавливали каждую эмоцию на моём лице, не пропуская не единого слова из моих уст мимо ушей. Они словно двух разных людей увидели.

Внезапно подул прерывистый ветер, и я ещё видел пылающую, окутывающую меня тьму, которая очень медленно рассеивалась. Я слишком сильно вскрыл свою личность, атмосфера всё также напряженная.

Я решил отсеять их опасения и не предупреждая, на их глазах удалил видеоролик со своего смартфона. Они были мягко говоря удивлены.

- Я никогда не мог испытать ненависть или злобы к другим, но это не значит, что я не могу испытать равнодушия по отношению к судьбам других людей. Ещё увидимся. Если вы не против, то мне нужно удалиться. Так что с вашего позволения... - относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек. Я протянул руку жертве и сказал:

- Пойдем, тебя учитель звал. - она ухватилась за мою руку отряхнулась и последовала за мной. Девушки провожали нас взглядом, но я не чувствовал в нём опасности...

http://tl.rulate.ru/book/25084/525125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку