Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 5

Нелюдимые.

Хоть нас с Аикой и окружало большинство ребят из класса, были и те кто не подходили знакомится. На протяжении урока я осматривал данные личности.

Первой, на кого я обратил своё внимание, была девушка с ярко - жёлтым цветом волос, что так приятно переливаясь, блистал на солнечных лучах. Длина же, чуть ниже лопаток. Цвет глаз ярко - бардовый, который сочетается с её женственной, невинной аурой. Из аксессуаров, я заметил лишь очки, что прекрасно подходит ей к лицу.

Когда мы с Аикой зашли в класс, после разговора с учителем, она отвела от нас взгляд и покраснела. Это говорит о её замкнутости и трудности в общении, она избегает встречи с чужими взглядами. Лучше будет познакомится с ней, когда мы будем на едине, таким образом я недолжен доставить ей слишком много неудобств. Она явно замкнутый, не общительный, добрый, женственный, осторожный и искренний человек. Девушка одевается аккуратно, однако выглядит это достаточно мило.

Следующим, на кого я перевёл свой взор, был парень крупного телосложения и высокого роста. Его брюки и пиджак сидят на его теле идеально и без лишних складок, это во - многом объясняется тем, что у него накаченные мышцы тела. Его причёска тёмно - коричневого цвета и короче обычной, должно быть, это для того, что бы волосы не мешали тренироваться. Зрачки его, большую часть времени проводят суженными, что говорит о его враждебном настрое к окружающим.

Цвет ауры кроваво - красный, у него трудный, агрессивный и не сдержанный характер. При этом, кажется он легко подвластен, чужому влиянию или внушению. Я считаю, что его агрессия - это всего - лишь оболочка, а на самом деле его, как и любого другого человека, возможно сломить.

Не смотря на его характер, он старается одеваться аккуратно, а на уроках внимательно слушает и записывает. В какой бы он спортивный кружок не ходил, я уверен, он выкладывается на все сто, как и в учёбе. Но, у меня есть странное чувство, что учёба даётся ему куда трудней, чем спорт.

Затем я посмотрел на парня, что разговаривал с ним вовремя перемены. Я, без лишних промедлений, практически мгновенно, обратил внимание на его ауру. Она красного цвета, однако сильно поблекла тьмой.

"Скорей всего, он явный "подстрекатель".       Наверное, он "подбивает" своего друга на не правильные мысли. Что - то вроде использования силы, для издевательств, над неприятелями."

Цвет его волос русый, длина не сильно короткая. Глаза светло - карего цвета. Одет, на удивление, аккуратно.

"А он довольно пригодная пешка..."

Остались последние два парня, они оба играли во время перемены в портативные консоли и радостно общались между собой. Они взглянули на нас, когда услышали от моей сестры, что я играю в видеоигры, но подходить и что - либо обсуждать не решились. У обоих одинаковый цвет ауры, тёмно - бирюзовый. У этих парней дружелюбный, спокойный и добрый характер.

У первого длинновато - коричневые волосы, а у второго не сильно длинные по длине, каштанового цвета волосы. Оба одеты свободно и не стараются выглядеть очень аккуратно, а цвет глаз зелёно - голубые.

Для дальнейшего будущего мне нужно, что бы эти пятеро считали меня своим другом.

После урока.

Миновал ещё один урок и наступила перемена. Ребята вновь столпились вокруг нас и поскольку эта длинная перемена была посвящена обеденному перерыву, друзья обратились к нам с предложением пообедать всем вместе.

- Хаааа? Юки не идет что ли? – Изуми выглядела расстроенной.

- Можете идти я вас догоню, мне ещё нужно кое – что сделать.

- Договорились! – бурно сказали ребята и начали один за другим покидать классную комнату.

Когда все вышли я направился к двум опасным ребятам из нашего класса.

- Привет. – с ухмылкой на лице поприветствовал я их.

- Вы, наверно, уже знаете моё имя, поэтому я подошёл к вам познакомиться. – с улыбкой, в вежливой манере сказал я.

Они смотрели на меня с недоверием , но вскоре один из них как – будто сдался и начал говорить, им был так называемый «подстрекатель»:

- Танака Якито, приятно познакомиться. – с наигранной, приветствующей улыбкой сказал он. Его пристальный, не заметный взгляд выдаёт его враждебность.

Вслед за ним, парень крупного телосложения, также сказал своё имя и фамилию.

- Акимото Даичи… - не многословно выразился он.

- Рад нашему с вами знакомству! Можете звать меня по имени, Юки. Надеюсь мы с вами подружимся. Вы ребята занимаетесь каким – то видом спорта? Вы выглядите очень спортивно. – какая же сладкая лесть…

- Да, мы занимаемся волейболом. – довольно активно и с гордостью ответил Даичи, что является следствием моей успешной лести.

- Я связующий, а он доигровщик. – договорил Якимото, но он продолжал смотреть на меня с пренебрежением и осторожностью.

Я отсею твои сомнения.

- Здорово, я конечно не выдающийся спортсмен, а довольно ленивый бездельник. Но я нахожу невероятным, прилагать огромные усилия в совершенствование собственных умений в том, что приносит тебе удовольствие.

- Это наш любимый вид спорта, хотя мы планируем связать его с нашей будущей карьерой. Мы усердно тренируемся на пути к этой цели. – вдохновившись моей речью, Даичи начал высказывать свою мечту.

- Нас даже взяли в основной состав команды нашей школы выступающей в межшкольных соревнованиях. – отвернув от меня взгляд, словно вспоминая, сказал Якимото с не большой радостью в своих словах.

- Вы поразительны! Ладно, с вашего позволения я пойду познакомлюсь с остальными, поговорим позже. – в конце я, прощаясь, улыбнулся.

Даичи удовлетворительно кивнул, а Якимото провожал меня не отводимым взглядом. У меня даже возникло чувство, что мы с ним словно два льва на водопое. Похоже нам обоим придётся делить стратегически важный ресурс нашего класса.

Подстрекатель, да?.. Я заставлю его извлечь из своих действий самый горький и не приятный, нравоучающий урок.

Во время моего мыслительного повествования, я и не заметил, как приблизился к двум незадачливым геймерам.

Они настолько увлечены, что и не заметили моего присутствия. Я искось посмотрел во что они играют в своих портативных приставках. Это была одна из старых версий игры «World of blades and magic». Я бы сказал, что эта версия игры классическая, поскольку новую версию колоссально изменили. Эта игра с открытым миром, можно исследовать, путешествовать. Проще говоря, отличная MMORPG для приставок, есть как одиночная игра, так и многопользовательская. Я в своё время очень много играл в неё в одиночном режиме, так как очень люблю игры с исследованием мира и прокачкой персонажа.

Я постарался сделать, как можно, более заинтересованное лицо, с гримасой удивления.

- Ооо!.. Это же «World of blades and magic»!..

- Ты знаешь эту игру? – один из них задал этот вопрос со скептическим выражением лица.

- Конечно! Я потратил много часов в одиночном режиме. Занимался исследованием мира и развитием персонажа. Это было интересное, беззаботное времяпровождение. Кстати, это же классика, вам не понравилось переиздание? – я пытался казаться ненавязчивым и заинтересованным. Попытаюсь сдружиться с ними на почве увлечений.

- Да переиздание было просто ужасным, скажу честно я даже пропитался некой ненавистью... - это он говорил слегка кривя лицом, можно было ощутить чувство отвращения, которое он пытался передать.

- А все потому, что кампанию выкупили и теперь созданием продолжения занимаются другие люди. - как бы соглашаясь с его словами я продолжал "прощупывать почву под ногами".

Эти ребята могут быть не менее полезными, чем Якито. Я должен добиться у них статуса друга...

- Ты же Юки Ясуда? Меня зовут Нагаи Кейтаро, а это Оохаси Тоширо, мы рады знакомству с тобой.

- Только не стесняйтесь называть меня по имени, Юки, прошу любить и жаловать. - я сделал легкий поклон.

И тогда они оба слегка нахмурили бровь. Скорей всего такое пафосное поведение в глубине души их раздражает. Надо сделать замену чувств. Возможно они сейчас считают, что я один из тех людей, которых называют классными. Нужно показать, что я просто легкомысленный.

- Ахаха, извините я пытался казаться дружелюбным. Наверно вас подобное поведение раздражает. - говоря это, я аккуратно чесал затылок и при этом слегка прикрыв глаза улыбнулся.

- Всё в порядке. А мне казалось, что ты один из сердцеедов. - сказав это, Кейтаро искренне не громко рассмеялся.

Хоть я и понил о чем он имел ввиду, я включил "дурочка".

- Сердцеед? Ахаха, забавно. Это что-ли тот кто общается с большим количеством девушек? - я всем своим тоном пытался подчеркнуть, как слова Кейтаро, так и своё непонимание.

- Да. Такие, как Амано Киёто. Самый популярный среди всех в нашем классе. Красивые парни раздражают. - на этот раз мне ответил Тоширо. Он выглядел достаточно раздраженным.

- А мне просто нравится со всеми общаться. Если дружишь с большим количеством людей, мала вероятность, что с кем-то поссоришься. - и эти слова абсолютная правда.

- Почему ты так считаешь? - этот ожидаемый вопрос, мне задал Кейтаро.

Думаю мне следует им пояснить.

- Если ты дружишь только с одним человеком, ты разговариваешь с ним, ходишь к ниму в гости, возвращаешься вмести с ним из школы, проводишь с ним все свободное время. Рано или поздно и тебе, и ему это надоест. Вы будете видеть повадки и привычки друг друга на сквозь. Вы познаете для себя что в этом человеке вас откровенно раздражает. А когда поссоритесь будете давить друг другу на самые слабые, болезненные и мучительные места. - когда я это говорил с моего лица медленно сползала улыбка. Я буд-то вспомнил что-то из прошлого, что едко разъедало мою душу в детстве.

- Взрослое суждение... - кажется я выглядел расстроенным и они это заметили.

- Вообщем мне нравится позиция абсолютного нейтралитета. Именно её я и стараюсь соблюдать.

- Понятно... - они сказали вместе, смотря на меня заинтересованно.

- А вы обедать не собираетесь что-ли? - задав вопрос я ободряюще улыбнулся.

- Точно! Обед! Спасибо, что напомнил, Юки! - они выглядели взволнованными и растерянными.

- Всегда пожалуйста!.. - сказал я выбегающим в коридор, ребятам.

Я взглянул на парту оставшегося человека, но его уже не было на месте.

Неужели ушла пока я общался с этими двумя? Что же, придется оставить это до окончания уроков. Скорей всего ей будет неудобно говорить со мной перед всем классом на других переменах. Тогда, мне тоже пора идти обедать.

С этими мыслями я вышел из класса через дальнюю от меня дверь и направился к ближайшей лестнице на первый этаж.

http://tl.rulate.ru/book/25084/524545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку