Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4

"Алый принц".

После урока математики, ребята сказали, что покажут нам всё в школе. В том числе были и кабинеты кружков, других классов, бейсбольное и футбольное поле за школой, беговые дорожки, теннисные корты, здание волейбольного и баскетбольного клуба, а также многое другое.

Помимо этого, я узнал множество ценной информации, вроде почты и сайта студенческого совета и то, что они принимают решение об исключении учеников, которые применяют насилие и издевательства в адрес других учеников.

Уже приближался звонок на урок, поэтому мы направились к лестнице, ведущей на второй этаж. Пока мы шли по направлению к лестнице, мы весело общались на разные темы, узнавая друг друга получше. На ряду с этим, я внимательно наблюдал за учениками из нашего и не из нашего класса, вслушивался в разговоры, запоминал их лица, ауры, привычки, повадки, если удавалось услышать, то и имена тоже. Мне нужно больше информации, что бы сложить хорошее досье в своей голове, на школу и её учащихся.

- Эй, бледнолицый! Пойдёшь с нами на выходных в местный зал игровых автоматов или караоке?

Девушка, что задала мне этот вопрос была Изуми Мисудзу. Её рост довольно низок, как у моей сестры. Цвет её глаз и волос розовый. Длина же волос, чуть ниже лопаток, они пышные и легко веются на ветру. Она одета более свободно и не шибко аккуратно. Голос нежный, тихий, мягкий, а тембр такой высокий. Роскошная грудь, среднего размера, заметно выпирает из под одежды. Изуми очень привлекательная, милая и приятная девушка. Её аура жёлтого цвета, как у Киёто. При этом её характер озорной, легкомысленный, добродушный, приветливый, активный, благородный, верный, внимательный, добросовестный, заботливый, жизнерадостный и женственный. Она, словно кукла без минусов, её образ складывается из того, что желают видеть люди в девушке, но даже у неё, как и у Амано, есть тьма за спиной, которую я прекрасно могу разглядеть и по их потускневшим глазам.

С ней мы успели подружиться, когда обсуждение задело тему о естественных кружках, вроде литературного, кулинарного или клуба вышивания. Но мне кажется, нас сблизило вовсе не эти примитивные вещи, а моя наигранная ветренность, во время приветствия. Возможно она почувствовала сходность в наших характерах. Я заметил у неё привычку вечно что - то жевать время от времени. Даже сейчас, задавая мне вопрос, она махала перед моим лицом какой - то сладостью.

"Она, снова назвала меня бледнолицым. Уже в третий раз... Это правда... Но всё из - за одного инцидента в подростковом возрасте, я теперь пренебрегаю поездками на море и не часто бываю на солнце. Вообщем, почти не загораю. В любом случае, я заставлю её ответить и извиняться передо мной."

Бросив на Изуми серьёзный взгляд в ответ на её вопрос, я последовал дальше, не дожидаясь ни каких действий с её стороны. Стоило мне только это сделать, как последовала мгновенная реакция. Произошло ожидаемое чудо.

- Прости... - робко сказала она, остановив меня, нежно, взяв за рукав пиджака.

Парни смотрели на меня с легкими нотками завести и призрения в своих взглядах в этот момент. Я аккуратно убрал её руку от моей и сказал, смотря в её извиняющиеся, ласковые глаза:

- Во первых у бледнолицего есть имя. Во вторых, если человек бледный, значит у этого фактора есть на то причина. - после этих слов, я одобряюще улыбнулся и продолжил:

- А, что касается похода в зал игровых автоматов... Почему бы и нет?.. - из моих уст эти слова звучали ласково и нежно.

"Я мог сразу согласиться на её предложение, но сам факт того, что она хочет что бы я пошёл, значит она во мне заинтересована. Не важно в каком смысле. Если вы хотите, что бы вас поумоляли или что бы вас охотнее ждали на встрече, нужно не много поколебаться. Это не обычный эффект, он заключается в том, что человек в состоянии безысходности, во время проблеска надежды, будет не оспоримо счастлив. Любой поймёт о чём я, если посмотрит за разворотом предстоящих событий."

Её глаза, чуть - ли не сверкали от радости. Юри, сейчас, если представить собачьи ушки, подобна озорному щенку, которого, после долгого прибывания дома, выгуляли на улицу. Следующие, Юри воскликнула в счастливом и весёлом настроение, когда мы начали подниматься по лестнице:

- Здорово, я так рада!.. - она сказала это, обогнав меня на лестнице, сложив руки за спину, и слегка нагнувшись в мою сторону, находясь выше меня на три - четыре ступеньки.

Мы почти прошли одну - вторую лестницы ко второму этажу, радостно болтая, как в друг... Все замолчали разом, словно отрепетировано... Когда это произошло, я смотрел на Изуми, которую до этого, мгновенно догнал по лестнице. Я посмотрел на одноклассников, что шли впереди меня. Лица окружающих выражали разные эмоции, я читал страх, ненависть, презрение, настороженность. Положительных же эмоций, мной замечено не было.

Все взгляды были устремлены на вторую половину лестницы, ведущей на второй этаж. Я перевёл свой взгляд с одноклассников в ту же сторону и увидел три тени, двигающиеся за своими хозяевами, как хвост за животным. С каждым, всё большим приближением теней, ребята ближе смещались к стенам, по противоположную сторону от перил, тем самым, явно, освобождая путь. Аика, инстинктивно повторила за ребятами. Один я не был подвластен, общему течению, поэтому поднимался по середине, как ни в чём не бывало.

"И кто же у нас, такой высокопочтенный?.."

По лестнице спускалось три парня, нашего возраста, разных телосложений, с серьёзными гримасами на лице. Двое шли чуть позади, а один, как их предводитель, следовал впереди.

"Вышибалы какие - то? Или местные отморозки?.. Из общей ситуации, я могу предположить, что эта троица, некие ученики второго года обучения, с особым статусом в обществе. На кулаках видны покраснения, из чего следует, что они не пренебрегают насилием во время решения проблем. Судя по правилам школы, учеников, что применяют насилие исключают, однако не замечен, не виновен, так получается?"

Стоило мне только не множко получше приглядеться, как в моих пространственных иллюзиях начало расплываться окружение. На смену обычной обстановки, пришло, то, что не стойкого человека ужаснуло бы или довело до инфаркта... Меня окружал кровавый, туманный лес, с таким же багровым закатом. Красный туман окутывал, словно одеяльце, оставляя всё непроглядным.

Моё сердце, вот - вот выпрыгнет из тела. Душа издавала нервный трепет, вырываясь и крича: "Их аура порождение жестокости и бессердечности!"...

"Вот только, если их аура источала алый туман, выражая агрессию и опасность. Тогда меня..."

Я продолжал идти в том же темпе, мягко улыбаясь своим одноклассникам, которые переводили настороженные взгляды то на меня, то на спускающуюся троицу. Я не смотрел в сторону этих ребят и...

"Бам!" - как и ожидалось я и их главарь врезались плечами. Это было, как столкновение судна и практически бездвижного на его пути айсберга.

"Если не менять курс, столкновение не избежно, что значит, он желал этой встречи."

Когда мы только врезались, я заметил, как лица ребят из моего класса, начали резко мрачнеть и источать больший страх, чем был до этого. Подобные эмоции я мог читать лишь по глазам, это значило, что ребята очень не хотят того, что бы у них заметили эту слабость. Каждый человек пытается скрыть свои слабости, перед инициатором их появления.

Во время того, как я и эти троя стояли друг к другу спиной, я краем глаза увидел, как их предводитель стал медленно разворачиваться, начиная от туловища и заканчивая стойкой ног, на что я ответил тем же. Мы стояли в радиусе вытянутой руки, смотря в глаза друг друга не переглядываясь, не говоря, не обращая внимания на находившихся в близ нас людей. Цвет его глаз тёмно - голубой, холодный, кровожадный, гнетущий взгляд. Он смотрел на меня то - ли с высокомерием, то - ли с призрением, выражая свои чувства по отношению ко мне.

Его одежда не то что бы была одета аккуратно. Расстёгнутый пиджак, расправленная рубашка, галстука не было, волос, словно уложенный и не уложенный одновременно. Было в стоящем передо мной человеке, что - то знакомое, старинное, то что не вспомнить, так как этой встречи ещё ни когда не было.

"Может у меня снова дежавю?"

Я не проживал похожих событий, я не был вовлечён в подобные ситуации.

"Кажется я понял..."

Это тот самый взгляд, что я называю взглядом твоего врага. У меня не было врагов со времён младшей школы. Времена, когда я участвовал в стычках, драках, стрелках. Я всегда отстаивал честь моих друзей и свою собственную, пытался проучить задир с параллели, из нашего класса или старшеклассников.

Именно в данный момент нас отличало лишь то, что я "искренне" улыбался ему. Думая о не давнем, я не закончил мысль.

"Если аура этого парня создавала иллюзию багрового леса, то меня...окружала тьма ночного леса, в которой сколько не старайся ничего не проглядишь, а если пойдёшь в глубь, то не известно, что тебя ожидает..."

Я аккуратно, не заметно посмотрел по сторонам, дабы убедиться, что из моего класса никто не увидит моего лица. После неоднократной проверки, я с ухмылкой задал вопрос этому парню:

- Тебе что - то надо?

Его руки уже тянулись к моему воротнику, как вдруг... остановились, когда он увидел, сползающую улыбку с моего лица.

Стоит мне лишь не много поволноваться, буквально считанные секунды, как я вхожу в состояние апатии, бесчувствия, безразличия, равнодушия и хладнокровия. Это моя оборона, сохранившаяся с детских времён, что порой является мечом с лезвиями по обе стороны. С одной стороны подобная привычка помогает мне скрыть мои настоящие чувства, очищает мысли, но в то же время, стоит мне перевозбудиться, как запускается режим энергосбережения. Я могу мыслить, анализировать, но перестаю чувствовать, пропадает воля и стремление к победе.

Он не смог долго выдержать моего взгляда, поэтому раздражённо развернулся и со своей шайкой побрёл к лестнице, ведущей вниз.

"Его поражение... Нет, его бессилие, кажется для меня очень забавным..."

На его отступление, я лишь довольно громко усмехнулся, питая в тональности усмешку:

- Хи... - он услышал и остановился лишь на миллисекунды, но это было почти не заметно для глаз обычного человека.

Ребята смотрели с непониманием, что было ожидаемо.

- Ой. Будь в следующий раз аккуратен. Это был "Алый принц" из класса "B". Его имя и фамилия Такехико Яно. Я слышала он применяет насилие и унижение над учениками своего класса, кроме разве что ребят из его банды.

"Алый принц, да?.. Интересный кадр. Я даже не зная, как его прозвали, ощущал от его ауры, что он один из "знати кровоправителей"."

Я ласково, дружелюбно улыбнулся девушке, беспокоившийся обо мне и сказал:

- Он ничего мне не сделает...

"Учитывая обстоятельства, думаю он медленно будет рыть подо мной яму, в надежде откапать что - то интересное или компрометирующее. Вот только...наврятли что - то отыщет."

- С чего ты это взял? - со скепсисом на лице спросила девушка. Я отсчитал не большую, молчаливую паузу, после чего ответил:

- Интуиция... - не громко, но и не тихо, ответил я.

- Интуиция?.. - девушка всем видом показывала не понимание, при этом источала волнение, но я не торопился что - то объяснять. Вернее говоря я об этом даже не задумывался.

Девушку, что стоит рядом со мной, зовут Юи Аоки. Длина её волос короткая, так что доходит ей практически до плеч, а цвет карий, как и её нежные, привлекательные глаза. Её личико милое, чем так сильно очаровывает окружающих. Юи одевается бережно и аккуратно, но не выглядит человеком зубрящим учебники, однако и глупой, наверняка, не является. Размер груди средний, чем прекрасно видена, выпираемая из под одежды. Мы ближе узнали друг друга, когда речь зашла о здешних местах. Кажется Юи знает и разбирается в чудесных окрестностях этого города. Во время общения, я много узнал о ней. Она занимается живописью и не плохо разбирается в области культуры. Её аура розовая, размываемая легкими оттенками жёлтого. Она могла бы быть одной из самых популярных во всей этой школе, без преувеличений, но думаю её это наврятли сильно волнует. Во время общения со мной Юи всегда шла по отношению к одной из группы девушек. По видимому у неё свой круг общества с которым она общается.

Всё время, пока я думал о Юи, она так и не сдвинулась с места, не переглядываясь, смотря на меня. Это немного утомляет, похоже она до сех пор ждёт объяснений в более расширенном формате. Я положил свою правую руку на её левое плечё и одобряюще улыбнувшись, сказал:

- Это не имеет особого смысла, так что может направимся в класс?

"Не хочу раздувать из этой ситуации историю, поэтому лучше перевести тему разговора."

Она слегка смутилась, после чего улыбнулась и соглашаясь кивнула мне в ответ.

Поднявшись по лестнице, мы подходили к двери в наш классный кабинет. Так как я шёл одним из первых, я поспешно открыл дверь и отошёл в сторонку, пропуская всех вперёд. Многие девушки говорили: "Спасибо.", проходя через дверной проём. Парни же удовлетворительно кивали, а один вытянул руку, дабы дать мне пять на что я инстинктивно ответил тем же.

"Шлёп" - хлопок тихо раздался по коридору. Паренёк был рад и поспешил в класс.

Этим пареньком был Кейто Кикути. Его рост очень низок, цвет волос тёмно - бардовый, стрижка по длине, как у меня, но только причёска прилежно уложена на бок. С его лица почти никогда не сходит бодрая, дружелюбная улыбка. Он не старается одеваться сильно аккуратно, но и растяпой его не назовёшь. Аура Кейто зелёная, он общается, как с девушками, так и с парнями. Я пока не замечал за ним злобы или неприязни. Он дружелюбный, добросовестный, легкомысленный, доброжелательный и харизматичный, одним словом, славный парень. Кейто легко вливается в кампании и находит общий язык с каждым.

Я дождался, когда все зайдут в класс, после чего зашёл последний, сел за парту и приготовил предметы на этот урок. Учитель зашел в кабинет со звонком и тогда начался урок.

http://tl.rulate.ru/book/25084/523798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку