Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Несколько дней Белиар проходил тесты и ни в одном не обнаружилось ничего, на что могла бы так среагировать скрижаль. Кроме странных неполадок в некоторых устройствах, Белиар был полностью чист. Слишком чист…

«Ни аномалии, ни особая “Воля”, ни что-либо еще. Что же это?» - озлобленно бормотал Миро.

«Эй, Миро, может опробуем на нем новинку? Возможно, сможем, что-то понять в устройстве, а также найти что-нибудь в мальчишке?» - тихо предложил ученый, заинтересовавшийся досадой коллеги.

«Хал, мы даже не знаем безопасна ли эта авантюра. Артефакт не изучен, его эффекты могут оказаться непредсказуемыми» - ответил также в полголоса Миро.

«В нашем деле всегда нужна решимость, ведь без смелых шагов, ты так и останешься на месте двигаясь аккуратными выверенными шажками» - попытался соблазнить собеседника Хал.

Миро на несколько минут встал, хмуря брови. Взвешивая все за и против, рассказать мальчику об опасности исследования или нет? А ведь он может отказаться, а если это окажется прорывом? Ученого одолевали всяческие мысли. Стоя у дверей неизвестного, всегда хочется протянуть руку и приоткрыть дверь, хотя бы на волосок. Такого проклятие всех ученых, как ищущих истину людей.  

Чувствуя свое будущие сожаление, Миро поворачивается к Белиару.

«Остался еще один прибор на котором я хочу тебя обследовать. Я бы…» - немного запнувшись, ученый продолжил – «Пошли к прибору, он тут недалеко…»

Развернувшись ученый стиснул зубы. Сделав первый шаг, Миро отправился в отдаленную комнату. По дороге он все еще метался из стороны в сторону. Еще было не поздно рассказать этому наивному мальчишке об опасности. Но он может отказаться. Путь до артефакта казался ему вечностью. Коримый совестью, он шел немного пошатываясь.

«С вами все в порядке?» - спросил Белиар, заметив состояние ученого.

«Все хорошо, просто немного устал» - тихо проговорил ученый.

Брови Белиара немного нахмурились. Чтобы рыцарь устал, звучало больше как отговорка. Но Миро не выглядел, как человек способный пойти на коварность. Возможно, у него свои причины, чтобы врать, подумал он.

Дойдя до двери к роковому прибору, Миро резко развернулся. Ученый так и стоял, смотря в глаза своему спутнику. В его огромные голубые глаза. Белиар смотрел в ответ. Ученый пытался найти оправдание в глазах мальчишки, найти причину. Но он лишь видел голубые бездны, что смотрели в ответ на него.   

Сжав кулаки, ученый глубоко вздохнул. Снова развернулся и с огромным усилием отворил дверь.

Темнота окружала комнату. Впереди лишь виднелось слабое сияние, блики света собрались на артефакте. Огромный серый ящик, словно сделанный из камня, покоился в конце комнаты.

Щелкнув чем-то, в помещении засиял свет, квазиартефакты сияли на стенах. Отступив, тьма полностью раскрыла артефакт. Исписанный жуткими иероглифами, искореженный, словно бич всего прекрасного, стоял в конце мерзкий ящик. По середине этого ящика был вырезан огромный знак. Три полосы похожие на огромный ствол, и человек в мантии, раскинувший руки.  

Белиар мгновенно почувствовал от ящика холодок. Ужасный холодок.

«Это… Это наш новый прибор. Его нашли совсем недавно. Вообще, этот прибор довольно капризный, так что он может не сработать» - натянул улыбку ученый – «Начнем?»

Посмотрев на прибор несколько секунд, Белиар глухо вздохнул. Он все еще верил Миро, верил в его честность.

«Да, я готов» - кивнул Бели.

«Хорошо» - закрыл на несколько секунд глаза исследователь – «Когда откроется артефакт, можешь в него заходить»

Камень медленно раскрылся. Белиару показалось, словно его обдало ледяным ветром. Внутри ящика жила лишь непроглядная тьма. Она тянула руки к мальчишке, зовя его.

Положив руку на свои ножны для смелости, Белиар резко вошел внутрь. Камень закрылся, когда мальчик исчез во тьме.

«Надеюсь, ничего не получиться. Надеюсь, ничего не получиться…» - повторял в голове, пожалев о своем решении, ученый.

Внутри камня на удивление было тепло, даже жарко. От этой жары клонило в сон. Белиар чувствовал жуткую слабость. Желание спать. Глаза по малому закрывались. И тьма уже не была такой непривычной.

Опять тьма, вечный спутник.

«Похоже ничего не получилось. Нужно вернуться к выходу, но как в этой тьме найти его» - думал Белиар.

Идя во тьме Белиар вытянул вперед руки. Так он хотя бы сможет найти стенку артефакта, а там по стене можно найти и выход.

Белиар шел в одном направлении. Прошло около пятнадцати минут.

«Как этот ящик может быть таким огромным. Я прошел, наверное, уже километр» - нахмурился Белиар.

Тут мальчик уперся рукой в какой-то шершавый предмет.

«Хм, на ощупь похожа на кору дерева» - потрогал Белиар – «Что тут делает дерево?»

Внезапно, сознание исчезло. Белиар почувствовал словно ушел под землю. В тот момент в ушах появился гулкий звон. Неприятный гудящий звук.

Проснулся Белиар на полу комнаты. Миро что-то кричал ему, но из-за адского звона он ничего не слышал. Глаза бессильно закатились, и он опять попал в до боли знакомый мир тьмы. Тот что вечно был спутником всего.

 

После того как мальчишка зашел, Миро не мог найти для себя места. Он надеялся на то, что все пройдет без проблем или еще лучше, чтобы ящик вообще не заработал. Каким же было удивление ученого, когда на ящике, после того как мальчишка зашел внутрь, кратковременно засиял символ с человеком.

Когда он услышал резкий хлопок внутри артефакта, ученый чуть ли не потерял сознание. Из артефакта вывалился Белиар и похоже он его не слышал. Мальчишка побывал некоторое время в сознании, но потом сразу же впал в беспамятство. Бережно подняв Белиара, ученый метнулся за помощью.

Коллеги удивились, увидев выбегающего ученого. Миро же не обратил на них внимания, лишь побежал еще быстрее. Пробегая очередной коридор, впереди он заметил мужчину в красно-черных латах. Миро решил не снижать скорость перед главнокомандующим. Тот, обратив внимание на лежащего в его руках мальчишку, резко изменился в лице. Коридор начало трясти. Звук трескающегося покрытия заглушал завывания Воли Мастера. Похоже мальчишка в его руках был довольно важной персоной.  

http://tl.rulate.ru/book/25062/540968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку