Читать О маге, который случайно попал с целым городом в наш мир / Магическая ошибка: Последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод О маге, который случайно попал с целым городом в наш мир / Магическая ошибка: Последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

-Кха-кха – Открыв глаза, Христофор обнаружил вокруг себя шокированных людей, что смотрели в ужасе по сторонам. Христофор попытался привстать, но обнаружил внушительный кусок мрамора, что давил на его грудь. Маг попытался воспользоваться магией, но к его ужасу, он обнаружил, что манны нет. Проведя взглядом место, где он находился, он понял, что это был имперский внутренний дворец. –Кха-кхе-кхееех – Христофор снова закашлялся и на этот раз это было хуже предыдущего раза, вместе с кашлем из груди мага вышла кровь.

-Пожар ! В имперском дворце пожар ! Зовите всех придворных ! Нужно…

-Император ! Где император !? – В голосе людей, что из-за паники не могли сосредоточиться, чувствовался животный страх. Они перебивали друг друга, кто-то уже открыл в себе животные инстинкты и сбежал, а кто-то начал падать и трястись от страха. Христофору это не нравилось, но он ничего не мог поделать с этим. В данный момент маг был обессилен как физически, так и магически. Эксперимент требовал большого количества манны, что исчерпало все запасы нашего великого мага.

-Кхе-кхееех-кхе – Еще один кашель с порцией крови прошел через горло мага и вырвался наружу. Христофор никогда не паниковал, но сейчас липкий страх начал окутывать его, замораживая кончики пальцев на руках и ногах. Маг еще раз обвел внутренний двор глазами, он искал помощи…

-Черт ! Где стража ?! – Крикнул чей-то низкий голос. Это был первый адмирал Мирон Марино, который заработал славу и почет еще в старые времена, когда Империя только начинала вести экспансию. Христофор мало к кому не испытывал призрения и именно Мирон Марино был тем человеком, к которому маг был благосклонен.

-Мирон, дворец уже не спасти ! Эвакуации не суждено состоятся, а поэтому быстрее ищите императора и этого старого маразматика - предателя родины ! Мы должны уходить ! – Человек, говорящий это был уже знакомый нам Ворун Колобо. Маг скривился от призрение, он призирал этого зазнавшегося дворянина так сильно, что ему плохо становилось от всей той тьмы, что он испытывал.

-Мирон, Варун, я сейчас вызову свою элитную стражу ! Успокойтесь ! Мы сможем эвакуировать всю прислугу. – Христофор переметил свой взгляд на человека в доспехах, это был Потап Герра, который являлся признанным рыцарем имперского двора, а по совместительству бароном близкого к столице городу и отличным купцом, чье дело перенял сын. Маг с усмешкой посмотрел на того, кто призывал к спокойствию. Смотрел он на него, вспоминая об инциденте трехлетней давности, тем днем Потап перепутал тучу с драконом и поднял огромный переполох во всей столице. Дело дошло до того, что мага, который в тот день устроил себе выходной, стали будить и лечить от похмелья для защиты столицы. Маг, конечно, обозлился на дракона и вылетел из своей “пещеры” на бой, но обнаружил там лишь тучку.

–Вхах – Маг усмехнулся над тем, как Потап бежал от него по всему городу, крича извинения и мольбы о пощаде. Тогда Потап лишился чести и почти лишился своего титула.

-Кха-кха-КХА ! – Новый приступ кашля был сильнее и с большим количеством крови, что выходила вместе с силами старика. Кашель, к счастью или несчастью, услышала компания аристократов, которая ненавидела мага так же, как и маг их.

Первым заговорил Ворун, что с усмешкой посмотрел на мага, который был в этой ситуации беспомощен – Ахах, кто это у нас тут ? Неужели !? Ахахаха ! Маг ! Ну, как ты там ? Счастлив ? Да, а знаешь, хороший эксперимент…, это же экспериментом называется, а не измена родине ? Хох, я бы продолжил, но тут у нас столица в руинах, а император пропал ! Не ты ли виновен в э… - Внезапный громкий и протяжный крик напугал Воруна и он заткнулся. Маг попытался посмотреть на источник шума, но из-за глыбы на его теле, он не смог этого сделать.

-О б-бо-боже ! Император ! – Закричал знаменитый лекарь Святополк Торрегросса, смотря на императора, что корчился от невыносимой боли в ноге. Императорский дворец рушился и один из острых обломков вонзился при падении в ногу императора, занося внутрь множество инфекцийю

Император сквозь крик просил о помощи, и вся аристократия побежала на выручку. Тем временем маг медленно умирал. Кровь все больше выходила из него, а он не мог ничего поделать, ища выход из данной ситуации.

Вдруг мага осенило – Кхе-кхе, как я мог з-за-забыть об этом ! – Трясущимися руками, маг потянулся к своему магическому механизму мгновенной связи, что имел в себе самый слабый из магических камней, фиолетовый магический камень. Держа над собой МММС, маг из последних сил разбил внешний защитный корпус и выдернул камень из микропентаграмм, что вызвало небольшой хлопок и стирание микропентограмм и послеующий запах гари. Произнеся самое простое заклинание, которым маг в жизни пользовался раз десять, он впитал в себя силу кристалла и тот потерял свой цвет и стал прозрачным, а после и вовсе рассыпался. Маг почувствовал силу, наполнившую его тело, которой, к сожалению, было очень мало, но для краткосрочного заклинания левитации этого могло хватить.

Подняв камень магией, маг вылез из под него и рассеяв свое заклинание, посмотрел в сторону императора. Маг снова проверил свои запасы манны. Его краткосрочная магия затратила меньше манны, чем он подозревал и маг усмехнулся и подумал “Неужто ползать быстрее стал ?”, но через мгновение его улыбка пропала с лица, он увидел, что император мучился и его жизненная энергия убывала. “Неужели нет других магов ?!” пронеслось в его голове после чего он израсходовал оставшуюся магию на восстановления императора, которой было мало, но с мастерством мага, ее хватило на приостановление кровотечения и дезинфекцию раны. Это было последним, что смог сделать маг…

Придворные с удивлением обнаружили то, что кровь, которую они не могли остановить, остановилась сама по себе, а император перестал корчиться от болей. Кто-то с улыбкой радости, а кто-то с осознанием того, что произошло, посмотрел в сторону мага, под которым образовалась лужа из его же крови.

А тем временем в городе царил полнейший хаос. Стража закрыла все ворота, что вели наружу, посадила некоторых дебоширов в темницы, а некоторые особо пылкие даже казнили горожан, что устраивали беспорядки на улицах, но как можно понять, это только усугубило ситуацию. Люди были напуганы и сбиты с толку, но вместо объяснений, их просто убивали, как ненужный никому скот, это делали их же защитники. Люди взбесились от такого обращения к себе и начали бунтовать. В некоторых районах столицы, где стражи не было или было мало, люди устроили баррикады для своей защиты, а в других районах, где эта стража была, можно сказать, что было даже хуже. Те улицы, где этой стражи было много, были просто ужасны и напоминали сцены страниц книг о варварских набегах. Эти улицы были покрыты кровью, а по каналам их текла темная субстанция, что когда-то дарила жизнь, текла в жилах живого и разумного человека, но, а теперь несла лишь отвращение. Да, в городе был полнейший хаос, а мы даже не затронули те части города, где в это время пылал огонь, а люди умирали в муках. В муках, что страшнее любого кинжала или копья в грудь, ведь кинжал или то самое копье не оставляли после себя сотни язв, которые бы перетекали в открытые участки мяса. Никто не мог понять, что происходит в городе. Никто не понимал, но разве это причина для бессердечной, безликой машины под названием “судьба” ? Страх, именно это чувство охватило всех горожан столицы бессмертной империи, но судьбе было плевать, она сносила всех, кто не мог приспособиться или хотя бы схитрить.

Эх, огонь, кровь и крики ужаса, эти слова могли описать то, какая столица была. Ужасная, полная крови и боли столица, что совсем недавно была светлым местом культуры, архитектуры и гуманизма, но ужас и неопределенность меняют людей в худшую сторону, что мы сейчас наблюдаем. Неизвестно, что примет император для изменения ситуации и выживет ли он, но уже известно, что дым от пожара в городе заметили и уже движутся к городу для устранения проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/25022/521444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку