Читать О маге, который случайно попал с целым городом в наш мир / Магическая ошибка: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод О маге, который случайно попал с целым городом в наш мир / Магическая ошибка: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В комнате с высокими потолками под восемь метров, сидя за мраморным столом, на своем позолоченном стуле, придворный маг Христофор Ван работал над своим новым изобретением “Многомерный защитный барьер”. Он не спал уже третий день, это была работа всей его жизни, и он был просто счастлив, заканчивая ее. Столько лет прошло после начала исследований и открытия многомерности мира Христофор Ван не знал, но этот срок был просто огромен ! Возможно, прошло тридцать лет, а возможно и пятьдесят, кто знает ? Христофор засиделся в своей комнате и редко попадался на глаза придворным из-за своих частых и трудоемких исследований, которые порой занимали по нескольку месяцев. Работая над своим изобретением, Христофор открыл множество законов мироздания, а также попутно изобрел магический механизм телепортации и магический механизм мгновенной связи, что вывело его страну на новый уровень. Его исследования привели к третьей промышленной революции и роста его государства, как мирового лидера. Такое изобретение, как магический двигатель привело к массовому производству магических повозок, которые через десять лет покорили весь мир своей дешевизной и скоростью передвижения, а после создания первых станций телепортации, путешествие вокруг света стало занимать жалких пару часов, из которых два – это настройка порталов телепорта. Такими темпами к сегодняшнему дню придворный маг жил в мире счастливых людей, в мире, где правит единая для всех империя.

-Да ! Да ! Ахахаха ! Я создал то, что хотел ! Многомерный защитный барьер готов ! Ахах, нужно испытать ! Создам барьер над городом ! Да ! Над городом ! Это ознаменует новый день нерушимой Империи ! Хахах ! – С этими словами маг выбежал из своей комнаты, что сильно напугало придворных, а все дело в том, что маг был в не лучшем виде: растрепанные волосы, огромные мешки под глазами, а завершили вид грязная борода, красные глаза и бледная кожа, что висела на старике, как мешок. Люди оглядывались на бегущего мага с шоком, а стража по началу приняла его за варвара и была готова убить, но не успев это сделать, они получили сильнейший огненный шар себе в лицо. Так маг пробежал не долго, а точнее до тех пор, пока не вспомнил про магию левитации. Воспользовавшись ею и долетев до покоев императора Лавра Гвидиче, маг вынес огромные мифриловые двери своим заклинаниями и с криками “Лавр !” залетел внутрь.

Император был в шоке от как криков и внешнего вида магов, так и от выбитых мифриловых дверей, которые были зачарованны на огромную прочность, а это под силу только магам мирового масштаба. Этот титул не так-то просто получить, и стоит потратить огромные усилия для обретения огромного мастерства в этом деле, что под силу только лучшим из лучших, но маг плевать хотел на все это. Он являлся самым сильным магом и для него такая “Жалкая” работа была чем-то вроде тонкого шелка.

-Лавр, ты чего спишь !? Я изобрел невероятную вещь ! Ты обязан присутствовать во время экспериментов ! – Почти прыгая на месте, маг рассказывал о своем новом изобретении, приговаривая, что пора бы его испытывать. Другого бы уже казнили на его месть, но наш маг был лучшим из лучших, его невозможно было убить, это во первых, ну, во вторых, Лавр и Христофор были очень близкими друзьями и дружили с далекого детства, когда нынешний император был лишь сыном герцога, а нынешний имперский придворный маг – сыном обычного пастуха.

-А ? Это ты, Христофор… – Пытаясь увидеть влетевшего, император прищурил глаза и раками начал искать свои очки.

-Лавр, ты не поверишь, я смог закончить исследования ! Я смог, черт возьми !– Подбежав к императору, Христофор хлопнул его по спине и сказал – Пошли испытывать быстрее !

Лавр был немного в шоке, но осознав, что это его друг, он успокоился –Х-хорошо, я уже одеваюсь – Проговорил Лавр, слезая с кровати по направлению к роскошной комнате с одеждами.

-Быстрее ! Времени нет ! Эксперименты ждать не будут ! – Подталкивал его Христофор. Несмотря на свою старость, маг был очень энергичным человеком, поддерживая здоровье и энергию своей магией.

Спустя десять минут, когда император нарядился в свои изысканные одеяния, они вышли из покоев и направились во внутренний двор дворца. По дороге туда на императора обратили внимание слуги, что сильно были шокированы появлением императора и мага в одном месте. Обычно сие действие никогда не заканчивалось чем-либо хорошим и все были обеспокоены тем, что на этот раз изобрел старый маг. Слуги стали шептаться между собой, но тут не выдержал маг и посмотрел косо на всех этих слуг, что смели шептаться за его спиной. Спустя секунду все замолчали, попадав на землю.

-Христофор…? – Заговорил обеспокоенно Лавр, который смотрел на тела, что лежали на роскошных коврах. Это были его подданные, а посему было понятно из-за чего обеспокоен Лавр. За такую жестокость его могли прозвать тираном, что конечно небольшая проблема для его империи, но осадок остается.

Христофор посмотрел на Лавра и улыбнулся – Все хорошо, они поспят пару часов, а потом очнутся и даже ничего не вспомнят – после сказанного, Христофор быстрым шагом отправился дальше, а за ним и император, чье тело не уже не было столь сильным, как у мага.

Спустя полчаса и несколько этажей, Христофор и Лавр оказались во внутреннем дворе, где цвели прекрасные цветы, несмотря на то, что был конец сентября. Лавр посмотрел на Христофора и спросил –Так давай приступай. Не зря же ты меня из теплой кровати вытащил…?

На что Христофор отмахнулся и сказал – Я хочу чтобы все видели это зрелище ! – После этого он достал магических механизм быстрой связи и крикнул туду – Идиоты, вы что спите ?! Этот час решит всю судьбу нашей империи, а вы жалкие людишки спить !? Мигом во внутренний двор ! Император ждать не будет !

Лавр засмеялся и подошел к Христофору – Хех, чего ты с ними так жесток, брат ?

-Кхем, эта работа обошлась мне ценною в жизнь и я бы хотел, чтобы о ней узнали все ! Оно изменит мир…

-Хе, каждое твое изобретение меняло мир, но, ни одно не требовало так много внимания для единственного испытания. Ты не думаешь, что это перебор ? Советник Авис Конте снова будет в ярости, хех… - Лавр покачал головой, а после посмотрел на Христофора – Надеюсь, это испытание будет невероятным, а иначе тебе придется платить за алкоголи, хахаха

Христофор улыбнулся – Не переживай, хех, это испытание повергнет всех в шок ! Хах, это же работа, которую я вел на протяжении не одного десятка лет… – Христофор усмехнулся, но следом сделал лицо более печальным – Ох, пора бы мне на отдых…, я устал от этого всего…

Лавр похлопал по спине Христофора – Друг, будет тебе пенсия, хах, а еще садик где-нибудь на юге нашей империи. Сделаем тебе дворец пяти, нет, семиэтажный ! Слуг две или три тысячи, а еще сад, что про…

Лавр не успел договорить, когда его прервал Христофор – Да понял-понял. Давай лучше дождемся этих медленных идиотов, что затормаживают этот эксперимент ! – И только маг договорил это, как будто магией, двадцать человек вошли на территорию внутреннего дворца. Все люди были одеты в роскошные одеяния, что были сделаны из тончайшего шелка с мифриловыми застежками, пуговицами и даже очками, что было смешно. Христофор засмеялся – Хахаха, никогда не надоест смеяться над их глупым видом и ненужными тратами ! Ладно, давайте преступать к экспе…

Христофора прервал человек в самом дорогом наряде, что больше походил на клоунский костюм, чем на серьезные одеяния второго человека в империи. Он являлся самым влиятельным человеком в политике и выглядел бы довольно статно со своим почти двухметровым ростом и невероятно блестящими, темными волосами, но весь его вид портил он сам и его ужасный вкус. Этого человека звали Варун Колобо – Я извиняюсь, император, но на по кой причине вы созвали нас ? Мы все понимаем, что этот маг обладает невероятной силой и все такое, но не слишком ли он нагл ? По среди ночи он ворвался в ваши покои и по сути выкрал вас из них, что подтверждают все слуги, которые это видели, верно ? – Он оглянулся на остальных с ним пришедших людей и те кивнули – Потом он отправляет нам глупые слова по этому магическому инструменту сатаны – Он достал из кармана магический механизм быстрой связи и показал его всем – Вы прекрасно знаете, что многие из нас имеют жен и своих детей, а теперь представьте, что это еретическая вещь сильно напугала моего ребенка, который является наследником моей земли и…

Император поднял свою левую руку, прервав тем самым занудные монологи Варуна. Кивнув магу, император сказал – Сейчас пройдет важный для нашей империи эксперимент, который вы просто обязаны увидеть, а если вы чем-то не довольны то, являетесь ли вы патриотами нашей страны ? Вас, как самых первых лиц вызвали на мероприятие, которое решит судьбу всей нашей империи, а вы тут жалуетесь на какой-то там испуг ребенка ? Вы имеете хоть какую-то честь ? Перед вами император, а вы тут стоите и жалуетесь ? Хотите вернуть военное время, когда за такое и повешать, и на кол посадить могли ? Я думаю нет, а поэтому стойте и молчите, наблюдая за историческим моментом для всего нашего мира ! – Прочистив горло, император обратился к магу – Начинай Христофор.

Христофор попросил всех отойти, а после начал рисовать пентаграммы на земле. Эти пентаграммы были невероятно сложными и их можно было счесть за произведение искусства, но к сожалению или к счастью, пентаграмм все боялись т.к. они являлись высшим магическим заклинанием, которое в случае провале могло не просто взорваться, а испепелить все в огромном радиусе и оставить землю просто безжизненной. Законом империи были запрещены все виды порошков, мазей, мелов, красок, которые могли использоваться в создании пентаграмм. Закон могли обойти только имперские маги, которые имели большой опыт в этом. Также пентаграммы использовались во время великих завоеваний защищающейся стороной в сфере ловушек и подрывах или террористических актах. Поэтому сейчас, несмотря на то, что маг имел колоссальный опыт, все присутствующие сильно нервничали.

И вот закончив пентаграмму, Христофор положил в цент магический камень, что имел размеры в небольшой булыжник. Камень весил около пяти килограмм, а его золотистый цвет выдавал в нем редчайший магический камень, что мог копить в себе невероятное количество магичесой энергии. В империи этот камень почитался и являлся священным, но благодаря изобретениям Христофора, камень сильно упал в цене и теперь являлся лишь очень дорогим, но никак не священным и единственным в своем роде.

Как только магический камень лег в центр пентаграммы, внутренний двор дворца осветил ослепительный свет. В глазах Христофора загорелся огонек, который мог сказать о счастье мага, а в глазах других присутствовавших был виден животный страх, почти во всех. Император не выдавал ни страха, ни радости – он был лишь уверен в успехе заклинания, но и радости в этом не было от того, что император просто устал. Он уже понимал, что это последнее его испытание и в скорее на трон взойдет его сын, который в это время находился на учениях за сотню километров отсюда.

Внезапно и в глазах мага появился страх, а свет от камня начал пульсировать. Христофор обернулся и посмотрел в глаза императора. По лицу мага было понятен его страх и император заметил это, но прежде, чем он успел что-то сделать, до него дошел дрожащий голос Христофора – Из-зви-извините, император…, п-п-п-пи-пива похоже н-не-нее-небудет – А после прозвучал вибрирующий звук, за которым последовал громких хлопок и такой же громкий гул. Яркий свет поглотил город, а после все исчезло. Множество людей в городе потеряло сознание, а те, кто остался в здравом рассудке, попадали из-за сильных толчков. Некоторые многоэтажные строения обрушились и погребли под себя сотни людей, а другие загорелись. Немногочисленная магическая техника повзрывалась, вызывая сильные разрушения по всему городу. Среди всего населения города посеялась паника, а стража не знала, что им делать. Начались беспорядки среди и элиты города попрятались в своих имениях.

В это же время император лежал на земле и судорожно вдыхал воздух, как выброшенная рыба, что задыхалась, высыхая от ярко палящего солнца. Он был в шоке от случившегося и не понимал, что вообще произошло. Кашляя и с трудом поднимаясь, он смог повернуться на спину, но в туже секунду он потерял дар речи. Император посмотрел на небо, почти обезумев ! От еще большего шока, он упал в обморок. В его мыслях было только одно “C-c-cолнце !?” Императора испугало светило, что светит, по мнению императора, ночью. Он считал это концом…

http://tl.rulate.ru/book/25022/520662

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку