Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 7 Противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 7 Противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 Противостояние

Ворота представляли собой квадрат десять на десять метров и толщиной в два метра. Сам проход в стене был девять на девять, а толщина стены – пятнадцать метров. Монолитные ворота, состоящие из антимагического сплава, поднимались специальным устройством внутри стены. Большие шестерни приводились в движение с помощью тридцати магов, а опускались под действием гравитации.

Сама стена была высотой в двести метров, сплошь пропитанная антимагическим веществом. Это вещество распространяло своё действие лишь на несколько сантиметров, рассеивая в этой области любую магию и ману. Строилась она для сдерживания магических зверей тёмного леса. И люди сейчас были очень рады что у них есть эта стена.

Спустя три секунды после того как ворота опустились, раздался звук столкновения чего-то металлического, и земля непродолжительно дрогнула. Это кот со всего разгона врезался в ворота, используя тёмную броню. Но броня не помогла пробиться из-за сплава металла, который рассеял её.

По итогу: кот врезался со всего маху головой в очень твёрдую и прочную «дверь» и не смог оставить на ней даже царапины. Он пытался вонзить свои когти в стену, но и это не удавалось – мана рассеивалась за несколько сантиметров до поверхности, а остроты и сил не хватало чтобы пробить невероятно прочную преграду. А так как стена была идеально гладкой – забраться по ней не представлялось возможным.

Зелёненькая кошка к тому времени уже выбралась из сетей и присоединилась к отцу, пытаться пробиться за ворота и спасти сестру. Но делала она это как-то вяло, и с каждым применением магии хотела спать всё сильнее. Вещество, которое прыскали люди сразу после поимки, начало действовать.

По другую сторону врат чёрная кошка практически выбралась из пут, но её уже окружили люди и пытались запутать сети снова. Высвободив хвосты, зверь покрыл их маной и начал хлестать ими без разбора.

Удар левым хвостом – и чья-то рука висит с открытым переломом. Колющий удар правым – и в ком-то появилось новое сквозное отверстие. Антимагических сетей больше не было, поэтому люди и подошли так близко, чтобы усмирить зверя. Всё таки им удалось это сделать, и кошка больше не могла пошевелиться. Её не только запутали в сетях, но ещё и обмотали обычными верёвками, отчего она стала похожа на большой свёрнутый в рулон ковёр. К этому времени было покалечено более двадцати человек, больше половины было с переломами.

Из леса раздался оглушительный рёв множества зверей, и люди увидели как из леса выбегают более шестидесяти тёмных кошек. На стене началась настоящая паника, но командиры не позволили разбегаться солдатам. Поступил приказ использовать всё что есть в арсенале, и на стену стали поднимать небольшие коробки с пробирками.

Прайд тем временем использовал воду и лёд, чтобы сделать всем трап для преодоления стены. Но, сброшенная в конструкцию склянка с оранжевой жидкостью, свела их усилия на нет. Раздался взрыв, и лёд разлетелся мелкими осколками во всех направлениях, а на месте взрыва продолжал гореть огонь, растопляя остатки льда.

Кошки пытались построить из своих тел башню, но сброшенные камни и пущенные из арбалетов стрелы мешали это сделать, и конструкция из тел животных рассыпалась как песок. Некоторые пробовали пересечь расстояние от земли до вершины стены с помощью магии ветра. Одна кошка прыгала в воздух, и несколько других подхватывали её порывами ветра, посылая вверх. Но маги на стене ставили воздушные барьеры за пятьдесят метров до вершины стены, тем самым сбивая импульс, и кошки падали обратно на землю.

Стрелы, камни, заклинания и склянки с оранжевой жидкостью продолжали сыпаться на головы двухвостых тёмных котов, пресекая все их попытки преодолеть стену. А в это время чёрная кошка за стеной боролась с сонливостью от препарата, и одновременно с этим следила за людьми. Более двух сотен людей бегали туда-сюда с этой стороны ворот, и каждый что-то перетаскивал: деревянные коробки, камни, колчаны со стрелами.

Противостояние длилось уже более часа, сестра чёрной уже полчаса как спала – её оттащили в лес и один из котов понёс её в нору. Кошка за стеной же боролась с сонливостью из последних сил. Вдруг она почувствовала озноб. То чувство когда рядом есть кто-то с большим запасом маны.

Кошка посмотрела в том направлении, еле повернув голову. Со стороны небольшого холма на расстоянии примерно в шестьсот метров спускался отряд конницы. Их было порядка пятисот, все в латных доспехах. А во главе скакал седой мужчина в красной мантии и двухметровым посохом в руке. От него исходила аура могущества. Даже с такого расстояния кошка чувствовала его силу, а манавзор лишь подтвердил это.

Вихрь серого цвета, в центре которого находился старик, нагладно говорил о его запасах маны, которые лишь не намного уступали количеству маны вожака прайда. Цвет говорил о его принадлежности как огненного мага.

Кошка сразу поняла, что будет много жертв среди котов– когда этот старик доберётся до стены. Поэтому она из последних сил взревела что есть мочи. Прайд немного отступил и замер, а люди прекратили обстрел всем что под руку попадётся. В районе стены и за ней была тишина, которую время от времени прерывал рёв чёрной кошки.

По этому рёву вожак понял что хотела донести до них его дочь – «Останетесь здесь и продолжите бесполезные попытки меня спасти, и прайд погибнет! Сюда идёт очень сильный человек! Ты сможешь пережить все его атаки, но остальные умрут всего от одной! Весь прайд ценнее меня одной! Уводи всех! Быстрее!!!»

Кошка чувствовала терзания души своего отца из-за их переплетённых духовных нитей. Для него она была куда ценнее целого прайда. Идеально чёрный цвет шерсти и одна лишь тёмная мана в теле определённого индивида – невероятно редкое событие. Оно влечёт за собой не только больший размер чем у других представителей того же вида, но и невероятную мощь. Такие счастливчики всегда вставали во главе своего общества. И кошка должна была стать вождём. Она была приемником.

Вожаку было не просто зачать её. Он пытался несколько столетий, и в итоге на 435-ом году жизни ему это удалось. Второй представитель, обладающий чистой тёмной маной за целые полтысячелетия. Поэтому отступать он не собирался. Но и лишаться прайда также не было намерений.

Вожак послушал дочь и приказал всему прайду возвращаться домой, на своё место он назначил самого крупного и самого сильного кота с тёмно-коричневой шерстью. А сам стал накапливать в мышцах ману, отходя назад.

Кошка потеряла сознание, а отряд рыцарей прибыл к стене. Седой маг с длинными волосами и, не менее длинной бородой, тут же забрался на вершину. Солдаты, видя отступление котов, расслабились. Но маг стал на них кричать и бить посохом по кольчуге ближайших вояк.

Через несколько минут на стене не было никого, за исключением старика в мантии. Он встал на специальный поддон для магов, чтобы антимагические свойства стены на него не влияли, и стал концентрировать ману в посохе, что-то проговаривая себе под нос.

Кот тем временем был уже на расстоянии в несколько километров от стены. Его мышцы бугрились под шкурой от накопленной мощи. Глаза сияли серебряным светом, смотря через деревья и листву прямо на сильного человека на стене.

Ещё мгновение, и огромный кот рванул в сторону стены на сверхзвуковой скорости. Преодолев жалкие три километра он, на самом краю леса прыгнул вверх, и полетел прямо на мага. Скорости движения и высота прыжка позволили бы ему перепрыгнуть стену, но старик уже подготовил своё заклинание и задерживал его активацию до сего момента.

Маг увидел чёрную линию, движущуюся по лесу, и активировал заклинание. Он не видел ни кота, ни его прыжок. Ни один человек не способен на это. Старик опирался на свой опыт и интуицию. Активируй он заклинание на долю секунды позже, и распрощался бы с этим миром.

Раздался взрыв, вызвавший сильное землетрясение. Волна жара прокатилась в обе стороны почти на километр. У людей перехватило дыхание, и первый же вдох обжёг лёгкие. Со стороны леса раздался рёв ненависти.

Кота отбросило взрывом прямиком в лес. Он пролетел не менее тысячи ста метров, прежде чем приземлиться на все четыре лапы. Огонь ему никак не навредил, но сам взрыв оставил множественные трещины по всему скелету. Тем не менее, ни одна кость не была сломана. Все его силы были потрачены на прыжок и защиту от взрыва, поэтому ему ничего больше не оставалось, как возвращаться в нору. И надеяться, что его дочь сможет выжить и сбежать.

Старик, вспотевший настолько– что его мантия была мокрой, нервно дышал, смотря на лес. Перед глазами до сих пор замер момент взрыва. Открытая пасть огромного чудовища, способная проглотить его– не пережёвывая. Горящие, словно сама смерть, глаза. Лапа, готовая рассечь его бренное тело на части.

Потребовалось некоторое время чтобы прийти в себя. Хоть маг и был ветераном, но легендарных зверей чёрного леса боялись все. Остаточная жара от взрыва успела высушить его мантию и развеяться ветром, сменившись на приятную прохладу.

Старик спустился вниз, и застал солдат, лежащих на земле, которые кашляли не переставая.

— Дебилы! Я вам сказал убраться от стены на километр! Почему вы до сих пор здесь!? Знахари! А вы какого чёрта разлеглись!? Оторвали свои задницы от земли, выпили лёгочную настойку и дали её солдатам! Мне вас ещё учить – что надо делать!? Уволю всех к чёртовой матери! Некомпетентным в чёрном гарнизоне не место!

Немного покричав, старик немного успокоился, и пошёл узнавать почему напали коты. Много ходить не пришлось ¬– причина была в нескольких метрах от стены. Чёрная кошка, вся замотанная верёвками, лежала без сознания. Старик ударил ладонью своё лицо.

«Он всё таки отправил наёмников. Всё бы ничего, но эти дебилы притащили обладателя маны тьмы… У меня будет очень много работы впредь. И от стены лучше вообще не уходить и утроить количество стражников. Снова не увижу внучку, и похоже ещё очень долго не свидимся. Я когда-нибудь прибью своего зятя!»

Гарнизон через некоторое время ожил окончательно. Всех раненых увели в лазарет, а те, кто лишь обжёг лёгкие, заступили на службу. Наёмники взяли у военных другую повозку, но она была без клетки. Погрузив спящую кошку, повезли её в земли людей.

В тёмном лесу. В огромной по своей структуре норе, залечивал трещины в костях один чёрный кот. Глаза его блестели праведным гневом. А взгляд был направлен в сторону гарнизона.

http://tl.rulate.ru/book/24998/585438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это круто! Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку